Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
>  RAV4(III). проставки под колесные диски, кто ставил, чем чревато?
Vlad69
сообщение 9.4.2009, 19:12
Сообщение #21

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата
+1 Мне понравилось


Venta Это чистая правда!И я ни сколько этого не скрываю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
Valj
сообщение 20.4.2009, 18:57
Сообщение #22

Блондинка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 93 раз(а)


Вопросик! диски с не штатным ДЦО, центовочных колес нет (поставили без них), и сразу же машину стало вести на право sad.gif(( может быть проблема в этом?



Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post
leha-1
сообщение 21.4.2009, 8:27
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


не думаю что проблема в этом, скорее резина виновата(кстати какая резина?износ?как хранилась?), попробуйте моменять местами колеса.
если бы колесо было не отцентровано, то на скорости было бы биение как будто балансировка колеса нарушена.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 21.4.2009, 11:12
Сообщение #24

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ 9.04.2009 - 20:12)
Цитата
+1 Мне понравилось


Venta Это чистая правда!И я ни сколько этого не скрываю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Очень приятно, что этот момент так положительно сказался на вашей жизни - вокруг так мало хороших тому примеров и когда они есть - жить становтися легче))).
А насчет "колохозить" - соврешенно согласна - "доделывать" за конструкторов ТМС (особенно ходовую часть) считаю, мягко сказать, нецелесообразным.



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

Valj
сообщение 21.4.2009, 14:58
Сообщение #25

Блондинка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата (leha-1 @ Сегодня в 09:27)
не думаю что проблема в этом, скорее резина виновата(кстати какая резина?износ?как хранилась?), попробуйте моменять местами колеса.
если бы колесо было не отцентровано, то на скорости было бы биение как будто балансировка колеса нарушена.

Спасибо

не направленная и симетричная. про износ не знаю точно. 2 лета в россии и хз сколько в сингапуре. чисто внешне, остаток 5-4 мм.

куда мне м косяком в сервис или шиномонтаж?



Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post
leha-1
сообщение 21.4.2009, 15:30
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


на сервис наверно рано, сначала на шиномонтаж, что бы колеса местами поленяли, если тянуть стало меньше или стало тянуть в другую сторону, то возможно задние колеса ровнее, попробовать их поставить на пред, если тянуть перестало то ездить и получать удовольствие))) не лишне заехать проверить развал схождение, может проблема и в этом.
 
+Quote Post
Valj
сообщение 22.4.2009, 10:37
Сообщение #27

Блондинка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 93 раз(а)


Съездила в шиномонтаж. Отказались местами менять. smile.gif поеду в сервис в субботу.



Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post
leha-1
сообщение 22.4.2009, 10:43
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


интересно, какие были аргументы отказа?
 
+Quote Post
Valj
сообщение 27.4.2009, 8:50
Сообщение #29

Блондинка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 93 раз(а)


посмотрели, говорят ну видно же что так стоять должны! smile.gif)
мне вот ни чего не видно, все они вроде одинаковые.

в сервисе сделали развал, и если раньше что бы машина ехала прямо, нужно было руль крепко держать прямо, то тепере, его нужно крепко держать повернутым на лево! градусов на 5... sad.gif((

сори за ОФФ



Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post





 

leha-1
сообщение 28.4.2009, 8:55
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


интересные у вас сервисы и шиномонтажи, если я приехал на шиномонтаж и говорю им, что мне необходимо поменять местами колеса( естественно если они не направленые), то данную работу они выполнят без разговоров. на тот шиномонтаж куда я обычно заезжаю мне еще и посоветуют какие колеса лучше поставит на переднюю ось какие на заднюю.
Теперь про развал схождение если перед началом работ специалист выполняющий работы банально не проверил давление в шинах, то такой автосервис вам не подходит, если не убедился в разгруженности автомобиля то аналогично - это не тот сервис который вам нужен, если данный сервис отказался регулировать развал на задней оси. его тоже нужно заменить, на рафе необходимо регулировать обе оси. По выполнении работ должна быть гарантия на выполненые работы, ухудшение управляемости как в вашем случае это гарантийный случай. Тот сервис который я использую для данного вида работ перед началом выполнения данной работы проверяет и состояние ходовой, т.к. разбитые рулевые тяги, шаровые, сайлент блоки могут существенно исказить качество регулировки.После выполнения работ регулировщик делает тестовый проезд на машине и повторно загоняет на стенд для проверки показаний.

з.ы. надеюсь написанное мое мнение вам поможет решить проблему с управляемостью.
 
+Quote Post
Valj
сообщение 28.4.2009, 13:04
Сообщение #31

Блондинка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 93 раз(а)


Да! Спасибо огромное. В четверг поеду снова к ним.



Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post
мигель
сообщение 28.4.2009, 13:16
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (leha-1 @ Сегодня в 10:55)
интересные у вас сервисы и шиномонтажи, если я приехал на шиномонтаж и говорю им, что мне необходимо поменять местами колеса( естественно если они не направленые), то данную работу они выполнят без разговоров. на тот шиномонтаж куда я обычно заезжаю мне еще и посоветуют какие колеса лучше поставит на переднюю ось какие на заднюю.
Теперь про развал схождение если перед началом работ специалист выполняющий работы банально не проверил давление в шинах, то такой автосервис вам не подходит, если не убедился в разгруженности автомобиля то аналогично - это не тот сервис который вам нужен, если данный сервис отказался регулировать развал на задней оси. его тоже нужно заменить, на рафе необходимо регулировать обе оси. По выполнении работ должна быть гарантия на выполненые работы, ухудшение управляемости как в вашем случае это гарантийный случай. Тот сервис который я использую для данного вида работ перед началом выполнения данной работы проверяет и состояние ходовой, т.к. разбитые рулевые тяги, шаровые, сайлент блоки могут существенно исказить качество регулировки.После выполнения работ регулировщик делает тестовый проезд на машине и повторно загоняет на стенд для проверки показаний.

з.ы. надеюсь написанное мое мнение вам поможет решить проблему с управляемостью.

+1








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
BARKAS
сообщение 25.9.2009, 17:44
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 6.6.2009
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (leha-1 @ 28.04.2009 - 09:55)
интересные у вас сервисы и шиномонтажи, если я приехал на шиномонтаж и говорю им, что мне необходимо поменять местами колеса( естественно если они не направленые), то данную работу они выполнят без разговоров. на тот шиномонтаж куда я обычно заезжаю мне еще и посоветуют какие колеса лучше поставит на переднюю ось какие на заднюю.
Теперь про развал схождение если перед началом работ специалист выполняющий работы банально не проверил давление в шинах, то такой автосервис вам не подходит, если не убедился в разгруженности автомобиля то аналогично - это не тот сервис который вам нужен, если данный сервис отказался регулировать развал на задней оси. его тоже нужно заменить, на рафе необходимо регулировать обе оси. По выполнении работ должна быть гарантия на выполненые работы, ухудшение управляемости как в вашем случае это гарантийный случай. Тот сервис который я использую для данного вида работ перед началом выполнения данной работы проверяет и состояние ходовой, т.к. разбитые рулевые тяги, шаровые, сайлент блоки могут существенно исказить качество регулировки.После выполнения работ регулировщик делает тестовый проезд на машине и повторно загоняет на стенд для проверки показаний.

з.ы. надеюсь написанное мое мнение вам поможет решить проблему с управляемостью.

leha-1 А ты в каком сервисе развал делаешь?



Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! (с)
 
+Quote Post
leha-1
сообщение 25.9.2009, 18:13
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


привет,на предыдущих авто делал сам,по знакомству разрешали попользовать оборудование)))). другой авто загонял в сервис на теплом(название не помню.визитка в гараже),раф туда же погоню после того как резину сменю.

з.ы. если не забуду посмотрю координаты в гараже,.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 25.9.2009, 20:32
Сообщение #35

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (Venta @ 7.04.2009 - 23:40)
Цитата (Vlad69 @ Сегодня в 16:53)
Не ну понятно,что если ездить 100-110,то нормально.А выше?У меня трясучка начиналась после 120,причём балансировка и т.д. всё в норме.Мне на шиномантаже сказали,что гимор из-за проставок. biggrin.gif

Да нее - по трассе и до 140 езжу у меня не трясет . Уже 20 твсяч прошла - все ок..

...Уже без 2-х ткм 30 тысяч))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

BARKAS
сообщение 27.9.2009, 15:32
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 6.6.2009
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (leha-1 @ 25.09.2009 - 19:13)
привет,на предыдущих авто делал сам,по знакомству разрешали попользовать оборудование)))). другой авто загонял в сервис на теплом(название не помню.визитка в гараже),раф туда же погоню после того как резину сменю.

з.ы. если не забуду посмотрю координаты в гараже,.

Спасибо за ответ cool.gif Я собираюсь в БОШ сервис в Левченко ехать, там говорят самый кул good.gif и угол кастро тож регулируют не ленятся, wink.gif А самое главное не обманывают!!! ph34r.gif И оборудование ништяк, незнаю правда на сколько приговорят Laie_91A.gif НЕ РЕКЛАМА!!!!!!! bayan.gif



Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! (с)
 
+Quote Post
leha-1
сообщение 27.9.2009, 19:52
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 472
Регистрация: 23.7.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


отпишись по результату.можно в личку
 
+Quote Post
BARKAS
сообщение 28.9.2009, 0:23
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 6.6.2009
Поблагодарили: 5 раз(а)


Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!yes Заднюю часть ходовки перебрал уже, всё сбилось hurrah.gif вот только перед остался yahoo.gif Как только всё сделаю сразу отрегулирую!!!!!!!!! cool.gif



Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! (с)
 
+Quote Post
lux-007
сообщение 28.10.2010, 16:34
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


чудо фотошлёпа
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  приподнята_на_нарядных_дисках.jpg ( 232,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 687
Прикрепленный файл  приподнята_для_инета.jpg ( 64,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 630
Прикрепленный файл  приподнята_для_инета.gif1.gif ( 243,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540
 
 
+Quote Post
stalker
сообщение 28.10.2010, 17:01
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Цитата:
(lux-007 @ 28.10.2010, 18:34) *
чудо фотошлёпа

Так и до "Патриота" не далеко! biggrin.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 17:17