Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). помогите, брелок не работает
somikon
сообщение 8.2.2010, 17:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


а у меня вообще сегодня ключ сей отказал...поменял батарею...и ничего_будто и не менял. Я в шоке...Что делать?Как идиот пользуюсь механическим способом...
 
+Quote Post
Барбарис
сообщение 8.2.2010, 17:33
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 700
Регистрация: 6.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (somikon @ Сегодня в 18:32)
а у меня вообще сегодня ключ сей отказал...поменял батарею...и ничего_будто и не менял. Я в шоке...Что делать?Как идиот пользуюсь механическим способом...

есть запасной ключик...
Попробуй его.... cool.gif



ссылка
 7349413  
+Quote Post
somikon
сообщение 9.2.2010, 16:36
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


так все дело в том, что и "запаска" тоже не работает...В ОД пожали плечами и послали запрос...Открываю механикой, прикладываю ключ к кнопке запуска и вперед...Вот вам и интеллектуальная система Свободные руки и все к ней прилагающееся...
 
+Quote Post
lexey
сообщение 11.2.2010, 8:31
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2010
Город: Moscow Megapolis Zao
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (somikon @ 8.02.2010 - 18:32)
а у меня вообще сегодня ключ сей отказал...поменял батарею...и ничего_будто и не менял. Я в шоке...Что делать?Как идиот пользуюсь механическим способом...

Мне бы такую машинку в ремонт . Вкусная поломка , ни разу такой не попадалось . Перед этой неисправностью салон не разбтрали ? Че по диагнозе , какие коды или их нет ? Дату лист смарт кея выложить можешь ? Попроси пусть распечатают или файл сохранят , а потом выкладывай .
 89167480207  
+Quote Post





 

somikon
сообщение 11.2.2010, 16:08
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот это Вы lexey череп мне своими фразами прессанули...ничего не понял.Спасибо откликнувшимся...но самое смешное и приятное, что батарея(хоть и VARTA) просто была чуть не того стандарта по высоте и ее просто надо было поджать...что я в итоге и сделал,так как стандарт пока не нашел. Теперь, не вынимая из кармана ключ, авто "кланяется".А дилер так и не отозвался после обращения к нему...
 
+Quote Post
Serano
сообщение 11.2.2010, 16:22
Сообщение #6

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
но самое смешное и приятное, что батарея(хоть и VARTA) просто была чуть не того стандарта по высоте и ее просто надо было поджать..

т.е. вы, когда вытаскивали старую батарейку, не посмотрев номер, выкинули ее, а новую купили, ту которая больше приглянулась? biggrin.gif Хорошо, что она оказалась меньше, повезло, а ведь могла оказаться больше по размеру, тогда бы вы, возможно весь брелок разворотили бы, пытаясь его закрыть. wink.gif (надеюсь не обидел, просто охота с вами поржать за компанию) biggrin.gif
 
+Quote Post
lexey
сообщение 11.2.2010, 16:55
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2010
Город: Moscow Megapolis Zao
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (somikon @ Сегодня в 17:08)
Спасибо откликнувшимся...но самое смешное и приятное, что батарея(хоть и VARTA) просто была чуть не того стандарта по высоте и ее просто надо было поджать...что я в итоге и сделал,так как стандарт пока не нашел. Теперь, не вынимая из кармана ключ, авто "кланяется".А дилер так и не отозвался после обращения к нему...

Ну вы даете , а че после замены батарейки не посмотрели на то что светодиодный индикатор красногоцвета не загорается при нажати на кнопки . Он же для того и зделан , чтобы знать что села батарейка (нет поитания) когда он не загорается .
 89167480207  
+Quote Post
somikon
сообщение 12.2.2010, 15:25
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
т.е. вы, когда вытаскивали старую батарейку, не посмотрев номер, выкинули ее, а новую купили, ту которая больше приглянулась?  Хорошо, что она оказалась меньше, повезло, а ведь могла оказаться больше по размеру, тогда бы вы, возможно весь брелок разворотили бы, пытаясь его закрыть.  (надеюсь не обидел, просто охота с вами поржать за компанию)

Поржали отменно-нечего сказать...В том то и дело, что все видел и знал наизусть номер батареи...но друг-хозяин отдела электромелочей посоветовал вставить аналог по диаметру, но тоньше, так как других не нашел-подогнуть усики посоветовал.Но я этого делать не стал-это же не просто открывалка дверей-а чип-ключ! потом дошло, что просто надо "прокладку" сделать...Только давайте про прокладку уже не ржать..! preved.gif
 
+Quote Post
somikon
сообщение 12.2.2010, 15:28
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Ну вы даете , а че после замены батарейки не посмотрели на то что светодиодный индикатор красногоцвета не загорается при нажати на кнопки . Он же для того и зделан , чтобы знать что села батарейка (нет поитания) когда он не загорается .

Был немного в шоке и выбило из колеи то, что второй ключ-ни разу не используемый(машину купил в апреле 2009), тоже не отработал. А я привык, что фирменные батареи пашут мин 2-3 года...Ну и пошло-поехало...И опыт-сын ошибок трудных. И .... lol.gif
 
+Quote Post





 

Серега36
сообщение 14.2.2010, 20:22
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Ну кино biggrin.gif . Я свою пригнал в феврале 2009 года, машина 8-го, еще батарейки не менял. Из запасных брелков батарейки вынул и вожу с собой на случай всякий, карман не тянут cool.gif ...



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Yuri_K
сообщение 7.3.2010, 0:05
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010
Поблагодарили: 42 раз(а)


Извините за совсем глупый вопрос, но как менять батарейку в брелке?
Инструкции не досталось. А в нете не нашет ничего по брелочку.

Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.3.2010, 5:42
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Yuri_K
если вы про ключик с кнопками управления ЦЗ - там маленький винтик и все .в ключиках без кнопок батареек нет .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.3.2010, 6:58
Сообщение #13

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Yuri_K @ Сегодня в 01:05)
Извините за совсем глупый вопрос, но как менять батарейку в брелке?
Инструкции не досталось. А в нете не нашет ничего по брелочку.

Заранее спасибо.

В этой теме http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F0%E5%EB%EE%EA , только не открывайте отверткой, а торцевой частью самого ключа. Удачи.
 
+Quote Post
Yuri_K
сообщение 7.3.2010, 9:28
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 7.3.2010
Поблагодарили: 42 раз(а)


Serano, Спасибо, то что надо!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 12:53