Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). на бездорожье (видео!!!), иногда лучше один раз увидеть....
Marko
сообщение 17.3.2009, 1:52
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


1. Очень хорошее видео. Рав4 (третего поколения) форсирует реку. Это к вопросу о том, как новый РАВ4 форсирует водные преграды... Сами посмотрите.






2. Еще один пример форсирования водной преграды на РАВ4 (третьего поколения)






Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marko
сообщение 17.3.2009, 2:35
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


3. По обледеневшим перевалам Италии (в Альпах).


 
+Quote Post
Александр88
сообщение 16.4.2010, 6:13
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


с электроникой и без. оч показательно



Поблагодарили:
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
Александр88
сообщение 16.4.2010, 6:21
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


по песочку



в лесу по колее



Поблагодарили:
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Александр88
сообщение 16.4.2010, 6:34
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Suv test drive (fuoristrada a confronto)
Теги:
bmw x3 chevrolet captiva honda crv hyundai santafe jeep compass kia sportage freelander toyota rav4 opel antara suv




в снегу

 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
Oksi
сообщение 20.5.2010, 11:21
Сообщение #6

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


TOYOTA Land Cruiser V8 & RAV 4 на бездорожье.




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
CJIABuK
сообщение 29.8.2010, 20:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.4.2010
Город: Сургут
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 26 раз(а)



Вот намедни по песочку покатался (Восторгу не было предела smile.gif ). Песок сырой, в меру рыхлый, в общем на моноприводной машине я бы на него не сунулся. Включил на варике 1-ю пердачу, заблокировал задний мост, есп не отключал.



ссылка
 432215466  79048792608  
+Quote Post
chan
сообщение 29.8.2010, 20:43
Сообщение #8

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


CJIABuK
Здорово, что понравилось. Но на самом деле по такому песку можно просто на D носиться yes.gif А вот если песок скрывает покрышку полностью внизу колеса, вот это драйв... И РАВчик отлично справляется, но не на штатной резине sad.gif



 
+Quote Post
mdv
сообщение 6.9.2010, 22:25
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2008
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Да, то что понравилось - это хорошо. Но вот по такому песку любая машина поедет. В своё время я на ВАЗ 2112 этакие преграды преодолевал без последствий.



Дмитрий, RAV4-III 2007 2л. МКПП
 
+Quote Post





 

Александр88
сообщение 8.9.2010, 6:04
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


рав и по более сложному песку едет. проверял на пляже. все переднеприводные вставали сразу как заканчивалась инерция, рав, форик ехали спокойно. а значит там еще большой запас по проходимости. песок был полностью сухой, после за машиной оставались песочные треугольные канавки))
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 8.9.2010, 11:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Это не песок.
Реальный песок должен быть очень сухим и машина должна проваливаться на глубину 20-25 см. Почти на полколеса и чиркать днищем. Вот это самые интересные испытания. Человек, который идет по этому песку должен проваливаться на глубину выше щиколотки.
Этим летом увидел реалии на таком песке.
Рав4 2 поколения двигается со скоростью 5-6 км-час.
CR-V новый зарылся.
Аутлендер новый зарылся.
Паджеро Вагон едет со скорость 6-8 км-час.
Рекстон новый едет со скоростью 6-8 км-час.
 
+Quote Post
chan
сообщение 8.9.2010, 11:30
Сообщение #12

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


alekseyalyabev
Умеючи можно и разогнаться до приличной скорости, тогда машина может начать "пескопланировать" smile.gif К сожалению этот трюк в "тяжелом" песке редко удается sad.gif



 
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 8.9.2010, 11:48
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Разогнать можно все что угодно.
Речь идет о полной остановке в песке и потом начать движение не закапываясь.
Вы меня вынудили сказать вам правду.
Так вот РАВ4 3 поколения в таких условиях увы не может ехать. Он закапывается как сервант и чужестранец. Увы!. Это факт!
 
+Quote Post
Александр88
сообщение 8.9.2010, 18:44
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


ахаха)) но мы люди не на столько суровые.. да и живем ( наверное, не слава Богу) не в ОАЭ
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
chan
сообщение 8.9.2010, 20:24
Сообщение #15

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(alekseyalyabev @ 8.9.2010, 12:45) *
Разогнать можно все что угодно.
Речь идет о полной остановке в песке и потом начать движение не закапываясь.
Вы меня вынудили сказать вам правду.
Так вот РАВ4 3 поколения в таких условиях увы не может ехать. Он закапывается как сервант и чужестранец. Увы!. Это факт!

Как же Вы заблуждаетесь, любезный... Скажу по секрету... отлично стартует да еще и с прицепом (лодка, мотор) в песке и в горочку.
А будете спорить, предложу поставить деньги на спор и сниму все на видео... вот вам позора будет.

Не умеете или не пробовали нехрен воздух трясти просто так. Факт для меня то, что Вы пустобрёх... Надоело таких как Вы выслушивать.
Придется ради такого случая научиться видео выкладывать biggrin.gif



 
+Quote Post





 

alekseyalyabev
сообщение 8.9.2010, 22:59
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Любезный, я не заблуждаюсь.
Выкладывайте видео и готовьтесь пересылать деньги почтовым переводом в Украину. Очень деньги нужны. У нас картошка уже подорожала в 2 раза. Всю вам отправили smile.gif
Только запомните, что помимо видео выложите показания влажности песка, срез песчаного слоя с указанием влажности через каждый 1 см, а также не
забудьте приложить фото покрышек и документ о проведении независимой экспертизы со всеми параметрами грунта и т.д. (если потянете финансово).

Влажность песка в Калининграде и в Украине разная, да и покрышки, которыми комплектуются РАВы разные. Я уже не говорю о фракции песка и использовании спецпокрышек для песка.

А насчет воздух трясти. Съездили бы вы на недельку ОАЭ, в море покупались, да на РАВ4 по барханам покатались, если у Вас получится smile.gif
Приелась Вам эта Балтика, лодки, моторы. Себя покажите, на людей посмотрите.

Кстати Александр 88 заметил верно. У нас не ОАЭ. И на РАВах пески они не штурмуют smile.gif

P.S. Я бы и сам поснимал на видео с удовольствием те машины о которых говорил ниже с использованием проф. техники, благо есть на что снимать.
Но как сказал в интервью Жан-Клод Ван Дамм украинским СМИ....-Уж слишком украинские мужчины похожи на горячих мачо, в любой момент готовы на.....-
А технику дорогущую жалко, могут не понять творчества:)
ПАЛЫЧ, ждем в гости летом в жару 40 гадусов и прогретый песок до 50 градусов.
 
+Quote Post
chan
сообщение 8.9.2010, 23:39
Сообщение #17

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(alekseyalyabev @ 8.9.2010, 23:56) *
Любезный, я не заблуждаюсь.
Выкладывайте видео и готовьтесь пересылать деньги почтовым переводом в Украину. Очень деньги нужны. У нас картошка уже подорожала в 2 раза. Всю вам отправили smile.gif
Только запомните, что помимо видео выложите показания влажности песка, срез песчаного слоя с указанием влажности через каждый 1 см, а также не
забудьте приложить фото покрышек и документ о проведении независимой экспертизы со всеми параметрами грунта и т.д. (если потянете финансово).

Влажность песка в Калининграде и в Украине разная, да и покрышки, которыми комплектуются РАВы разные. Я уже не говорю о фракции песка и использовании спецпокрышек для песка.

А насчет воздух трясти. Съездили бы вы на недельку ОАЭ, в море покупались, да на РАВ4 по барханам покатались, если у Вас получится smile.gif
Приелась Вам эта Балтика, лодки, моторы. Себя покажите, на людей посмотрите.

Кстати Александр 88 заметил верно. У нас не ОАЭ. И на РАВах пески они не штурмуют smile.gif

P.S. Я бы и сам поснимал на видео с удовольствием те машины о которых говорил ниже с использованием проф. техники, благо есть на что снимать.
Но как сказал в интервью Жан-Клод Ван Дамм украинским СМИ....-Уж слишком украинские мужчины похожи на горячих мачо, в любой момент готовы на.....-
А технику дорогущую жалко, могут не понять творчества:)

Балабол Вы да и только... так я и думал. smile.gif smile.gif smile.gif
При чем тут все что Вы пишите??? бла, бла, бла... слов много, а по существу ноль.
Я круглый год в любую влажность песка и погоду должен подъехать с лодкой к кромке воды, спустить ее и выехать обратно... Потом в обратном порядке. И мне по...ю про ваши теории. Вы очень сильно обобщили и вынесли вердикт машине. Так вот РАВик отлично проходит в песке с погружением колес в него на 20-25%, причем едет с огруженным прицепом. Ну а если Вам жалко и Вы не пробовали, зачем огульно трандеть??? Не понимаю я этого. Мне пофигу абсолютно что у Вас там в Украине и еще более пофигу что там в ОАЭ... я же здесь езжу на рыбалку и отдых smile.gif
Вы хоть бы физику поучили маленько.... Есть песок, есть полноприводный автомобиль, что мешает??? Мозги мешают smile.gif Чем он отличается от другого автомобиля в части движения по песку??? Оденьте нормальную резину, чуток ее приспустите и вперед. Сами охренеете как РАВик прет.

А спор легко решить... зачем все эти сложности с измерениями??? Вы сказали не может по глубокому песку... Я покажу что еще как может!!! Не все ли равно где??? Главное глубокий мелкий сухой песок!!!
И наверно Вы не знаете, но сильно сыпучий и сухой песок это не самое страшный песок для машины... Но Вы же теоретик... зачем Вам это знать??

Короче, теоретик, не позорьтесь, у меня есть тут на форуме свидетели wink.gif
Хотите спорить, не уходите от темы... Я настаиваю, что смогу проехать несколько километров по берегу Балтийского моря по сухому песку со значительным погружением колес в песок (ну скажем так, шпильки стоек заднего стабильзатора временами будут в песке).
Могу это проделать с прицепом smile.gif для убедительности. Если получится, то выйду на глиссирование на песке на скорость выше 70км.ч. (если отдыхающих не будет), потом резко отторможусь и поеду дальше. При этом гарантирую присутствие членов клуба и готов предоставить видео этого мероприятия в HD. И как при этом будут выглядеть Ваши бла бла бла про влажность, фракции и прочую херотень???

Ну как? Забъем на денежку???





Поблагодарили:
 
+Quote Post
chan
сообщение 8.9.2010, 23:43
Сообщение #18

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Дааа, кстати, на форуме полно фоток моих внедорожных приключений!! smile.gif Кто ищет, тот найдет.



 
+Quote Post
CJIABuK
сообщение 9.9.2010, 5:47
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.4.2010
Город: Сургут
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(chan @ 9.9.2010, 3:40) *
Дааа, кстати, на форуме полно фоток моих внедорожных приключений!! smile.gif Кто ищет, тот найдет.


В который раз убеждаюсь, что все зависит от прокладки smile.gif, херовый водитель и подготовленный крузер закопает по самые нехочу. alekseyalyabev вы бы прежде чем дискутировать профиль свой заполнили, а то непонятно есть ли у вас машина вообще и не 15 ли вам лет.
Кстати, подскажите из реального опыта, сколько по времени в глубоком песке работает многодисковая муфта?



ссылка
 432215466  79048792608  
+Quote Post
chan
сообщение 9.9.2010, 13:15
Сообщение #20

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(CJIABuK @ 9.9.2010, 6:44) *
В который раз убеждаюсь, что все зависит от прокладки smile.gif, херовый водитель и подготовленный крузер закопает по самые нехочу. alekseyalyabev вы бы прежде чем дискутировать профиль свой заполнили, а то непонятно есть ли у вас машина вообще и не 15 ли вам лет.


smile.gif Ага... поначитаются фигни всякой, а потом болтают чушь полную.

Цитата:
(CJIABuK @ 9.9.2010, 6:44) *
Кстати, подскажите из реального опыта, сколько по времени в глубоком песке работает многодисковая муфта?

Сколько угодно долго!!! yes.gif Но если не будет пробуксовок между осями. Чтобы их избежать, я спускаю колеса до 0,7-1атм. Иногда часами езжу по песку и не перегреваюсь. А если не спускать колес (ну лень бывает), то стараюсь педалькой работать в натяжечку и сводить вероятность пробуксовок к минимуму. Нужно сократить до минимума повороты рулем, особенно резкие развороты, т.к. при них в заблокированной муфте многократно увеличивается трение и жидкость перегревается. Поэтому на песке блокировать муфту не всегда хорошо, полный привод сам подключится на песке сразу. Если не думать головой что и как происходит в трансмиссии, то перегреть можно в считанные секунды (мой рекорд 10 сек. - глубокий снег, блокированная муфта, пятаки нарезал smile.gif )

Удачи.





Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:19