Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
88 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации), "Косяки на RAVе"
kytmanoff
сообщение 18.9.2008, 10:21
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 18.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (KissaHerra @ 2.04.2008 - 19:33)
Цитата (FSA @ Сегодня в 08:25)
Всем хороша машина,но:
6.Трудно удобно усесться*(имхо).Рост 173.На всех предыдущих машинах сидел нормально(старая травма ноги хороший тестер).
cool.gif

6. Согласен. Но подстроился с ростом +10см к твоему. Компромисс - пришлось опустить сиденье чуток пониже. Само сиденье выштамповано неудобно.

Садился в обычные комплктации - действительно кресло не фонтан (впрочем как и у Короллы - предыдущая авто была).

Сел в кресло с эл.регулировками - выше всяких похвал. Купил, езжу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
iceman
сообщение 21.9.2008, 18:00
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 4.8.2008
Поблагодарили: 8 раз(а)


Не нравится ближний свет,не всегда удобно устроится за рулем,ну и шумка,которую сделал сам,в том числе и торпедо,правда от центрального сверчка избавиться не удалось,но он появляется только при не мягкой отработке нашей подвески,на не маленьких ямках.
Все остальное даже Очень нравится. cool.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chan
сообщение 22.9.2008, 8:21
Сообщение #23

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


iceman
Цитата
Не нравится ближний свет

Установка ксенона кардинально решает проблему. yes.gif



 
+Quote Post
iceman
сообщение 22.9.2008, 11:04
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 4.8.2008
Поблагодарили: 8 раз(а)


что и собираюсь сделать yes.gif
 
+Quote Post





 

Victorich 47
сообщение 30.9.2008, 10:56
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Приобрел машинку жене, а она сразу кучу вопросов начала задавать.
На часть ответил, почитав форум, а вот почему не подсвечиваются режимы на АКПП и кнопка управления зеркалами не смог(может не должны).
Просветите меня,пожайлуста.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 30.9.2008, 11:38
Сообщение #26

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Victorich 47 @ Сегодня в 12:56)
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Приобрел машинку жене, а она сразу кучу вопросов начала задавать.
На часть ответил, почитав форум, а вот почему не подсвечиваются режимы на АКПП и кнопка управления зеркалами не смог(может не должны).
Просветите меня,пожайлуста.

Там нет светодиодов и лампочек, поэтому и не подсвечиваются. Японцы считают, что все операции можно осуществлять не глядя.
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 30.9.2008, 12:28
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 12:38)
Там нет светодиодов и лампочек, поэтому и не подсвечиваются. Японцы считают, что все операции можно осуществлять не глядя.

А мне кажется просто съэкономили. Как и с реализацией автоматических режимов для всех 4х стеклоподьемников.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 30.9.2008, 12:41
Сообщение #28

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (DimPin @ Сегодня в 14:28)
Цитата (Serano @ Сегодня в 12:38)
Там нет светодиодов и лампочек, поэтому и не подсвечиваются. Японцы считают, что все операции можно осуществлять не глядя.

А мне кажется просто съэкономили. Как и с реализацией автоматических режимов для всех 4х стеклоподьемников.

Что касается подсветки - после того как привыкаешь, внимания не обращаешь на ее отсутствие. А вот автоматический режим для свеклоподъёмников принес бы мне большое удовольствия чем наличие "ненужной" подсветки.
 
+Quote Post
Alex_Nord89
сообщение 1.10.2008, 6:59
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


В основном машинка устраивает, но у каждого аппарата есть свои недостатки. Я бы выделил три:
1. Ближний свет
2. Слабое лакокрасочное покрытие(мой хоть контактной, хоть бесконтактной мойкой, все равно появляються риски и царапины)
3. Неудачный задний бампер(вынесенным номерным знаком пашешь как плугом, особенно зимой)



ВАЗ21065, Toyota Master, Mitsubishi Delica, Golf 2, Nissan Almera, Toyota Yaris Verso, RAV4(New)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

chan
сообщение 1.10.2008, 11:03
Сообщение #30

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Alex_Nord89
Цитата
В основном машинка устраивает, но у каждого аппарата есть свои недостатки. Я бы выделил три:
1. Ближний свет
2. Слабое лакокрасочное покрытие(мой хоть контактной, хоть бесконтактной мойкой, все равно появляються риски и царапины)
3. Неудачный задний бампер(вынесенным номерным знаком пашешь как плугом, особенно зимой)


Согласен, еще бы добавил - задняя подвеска дубовая.

Первое - лечится установкой ксенона. yes.gif
Второе - все равно машину раз в три года красить (из личного опыта) unsure.gif
Третье - полный пипец, только изготавливать другой бампер. mad.gif





Поблагодарили:
Lol,
 
+Quote Post
vit40
сообщение 2.10.2008, 14:25
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Что то не въезжаю в тему "ближнего света". Испугали зря. Однако, при включенных противотуманках нет проблем! Проехал ночью около 500 км, движуха сильная, так что дальним почти не пользовался. Не напрягало вообще (средняя скорость по компу - 96 км\час).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serano
сообщение 2.10.2008, 14:48
Сообщение #32

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Проблема с ближним светом, это как уже здесь говорилось, дело привычки и при сравнении с другим автомобилем, который был раньше.
Меня ближний вполне устраивает. Ездил достаточно много по неосвещенным шоссе, если не сильно разгонятся, а ехать 90-120, то вполне хватает имеющегося освещения.
 
+Quote Post
a#p#
сообщение 11.10.2008, 16:55
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 11.10.2008
Поблагодарили: 29 раз(а)


Про скрип торпеды - часто это резинка стекло - пластмасска под капотом -
вымыть грязь под ней.

Скрип задней двери - регулярно мыть резиновое уплотнение - и будет счастье, если нет, постучать молотком по ловителю на кузове - (немного разогнуть) - пока дверь не будет чуть туже закрываться - еще одно счастье.
 
+Quote Post
IGOR-NUR
сообщение 18.10.2008, 12:20
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
RAV-4 купил в январе 2007г. за этот период проехал 40000 км.
Считаю основным и самым большим недостатком это плохая шумоизоляция.
Что касается проходимости то меня лично устраивает, приходилось ездить и по рыхлому песку и снежным перемётам со всем он справлялся, очень много зависит от резины, зимой езжу на НОКИА ХАКАПЕЛИТО 5, шумная, но очень хорошо держит дорогу. Дам один совет, если у вас при движении со скоростью более 100 км./ч прослушивается шум в районе боковых дефлекторов не пугайтесь, это вибрируют на зеркалах лючки для обслуживания механизма, я эту проблему решил поставив их на герметик (не один специалист ТОЙОТА центра не мог мне объяснить происхождения данных шумов и как её устранить).
P.S. В принципе машина не плохая но за такие деньги могли бы постараться сделать лучше.
 
+Quote Post
sergey
сообщение 24.10.2008, 13:03
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (FSA @ 2.04.2008 - 08:25)
Всем хороша машина,но:
1.Нет освещения перчаточного ящика(даже на "шохе" есть).
2.Не информативная кнопка опускания водительского стекла.Гоняешь его туда-сюда,бесит.
3.Скрип пятой двери достает(лечится 1-2 витками изоленты на запорную петлю замка или WD-40 везде).
4.Не побуксуешь,горит сцепление.
5.За два года никак не привыкну трогаться плавно,надо "газовать" или глохнет.
6.Трудно удобно усесться*(имхо).Рост 173.На всех предыдущих машинах сидел нормально(старая травма ноги хороший тестер).
7.Зимой намерзает лед на бампер под пятой дверью,открываешь,плачешь.
Пока вроде все.Если еще,что нибудь вылезет,напишу. cool.gif

Всем привет.
Купил новый RAV4(3)2 недели назад
Брал черный это, на мой вкус, самый для него подходящий цвет, 2,0 литра (почему-то уперся в повышенный расход бензина у 2,4л wink.gif ), автомат в комплектухе Луна (на бОльшую не потянул sad.gif )
Намотал 1350км. Полет отличный.
По указанным выше недостаткам:
1."нет освещения перчаточного ящика". Да он настолько мелкий, что там оно не сильно то и нужно...
2."Не информативная кнопка опускания водительского стекла. Гоняешь его туда-сюда,бесит." Факт. Но я за 2 недели наловчился и забыл.
3."Скрип пятой двери достает". Пока не скрипела
4."Не побуксуешь,горит сцепление." Пока не сталкивался, но - прискорбно.
5. "За два года никак не привыкну трогаться плавно,надо "газовать" или глохнет." Э-э-э... Механика? На автомате я, однако, тоже с неделю привыкал без рывков трогаться. РАВ - в этом отношении очень шустрый.
6. "Трудно удобно усесться*(имхо).Рост 173." ??? У меня рост 183. Нормально и комфортно.
7. "Зимой намерзает лед на бампер под пятой дверью,открываешь,плачешь."
Это ещё впереди...


Поблагодарили:
Lol,
 
+Quote Post





 

sergey
сообщение 24.10.2008, 13:27
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Malenkii @ 25.04.2008 - 13:47)
РАВ 2.0
1. Подвеска жесть. Даже малейшие стыки охрененно ощущаются мягким местом. А ямки покрупнее....брр..
2. Не совсем удобно что не показывается переключение автомата на щитке. И что не подсвечивается около ручки ничего.
3. Что-то дребезжит...в панели..может действительно в чейнджере что.....и что-то скрепит по бокам на скорости от 80..зеркала? или виндвайзеры так называемые? Скрепит сама панель еще.
4. Неудобная посадка и высадка. Мой рост 1.85. Люблю сидеть выско..Не помещаюсь блин нормально. Левую ногу девать некуда. И при повороте руля влево..локоть левой руки упирается в ногу. Не совсем удобно при резком маневре. а что по высадке...то просто еле вылезаю из под руля ногами.
5. Разгон убивает. Педаль до пола. Разгон еле-еле. на 120 останавливается или набирает в час по чайной ложке. Педаль со злости вжимаю в пол. -> резкий толчок ..обороты 5,5...рев...(мысли возникают сразу о расходе бензина..и о живучести движка).
___________
РАВ 2,4
Резвенькая машинка..понравилось. = примерно как РАВ второго поколения.

1. Да нормальная подвеска. Приходиться много ездить по "неасфальту". Сильно не гонишь и пойдет вполне.
2. "не показывается переключение автомата на щитке. И что не подсвечивается около ручки ничего." У меня у ручки переключения автомата есть только подсветка режимов. Но, думается. через ещё пару недель совсем привыкну и посматривать на неё при переключении "P"-"D"вообще не буду - дело к тому идет. Ну а с "D" на "3" и ниже оно и так не сложно...
3. Дребезга и скрипа пока не было... Готовлюсь
4. "Неудобная посадка и высадка. Мой рост 1.85. " 183см. Все устраивает. Ноги - некороткие biggrin.gif . Седушку-подпопник опустил до упора вниз. Руль поднял так, чтобы панель приборов была видна. Капот при этом мне виден.
Выбираюсь из-за руля без проблем.
5. "Разгон убивает. Педаль до пола. Разгон еле-еле. на 120 останавливается или набирает в час по чайной ложке. Педаль со злости вжимаю в пол. -> резкий толчок ..обороты 5,5...рев...(мысли возникают сразу о расходе бензина..и о живучести движка)." Факт. Приходиться чтобы погонять переключаться на "3"-ю... Мысль о перерасходе при этом тоже возникает...

 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 4.5.2009, 12:42
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Про слабый ближний свет забыли?Дальше 5 метров ничего не видать.Тянуться до аврийки через весь салон,что бы поблагодарить пропустившего,тоже?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serano
сообщение 4.5.2009, 13:22
Сообщение #38

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Евстигнеич @ Сегодня в 14:42)
Про слабый ближний свет забыли?Дальше 5 метров ничего не видать.Тянуться до аврийки через весь салон,что бы поблагодарить пропустившего,тоже?

По аварийке - согласен.
По свету - мне хватает и этого.
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 5.5.2009, 7:16
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


По аварийке в большенстве авто . в т.ч. и европейских ( ситроен С4 . например). так же аварийка справа на панели не напрягает вообще, свет ставиш ксенон и все отлично, темболее . что даже на фаре идет маркировка D. т.е. нормально будет рассеиваться свет.
Шумаизоляция нигде не идеальна, делал всегда на всех своих машинах, подвеска меняется . если нормальные амортизаторы поставить ( от личной жабы зависит).
Я машинку под себя заточил... wink.gif
 589785788  
+Quote Post
sergey
сообщение 5.5.2009, 9:57
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ 3.04.2008 - 13:22)
Что не нравиться, так то что нет отображения на дисплее включенной передачи на автомате.

Хм... да это, имхо, несущественно. Передач вперед то по-сути 2: "D" и "3". "2" и "L" за полгода эксплуатации я включал считанные разы - в сугроб заехать/выехать.
Так что ручку переключаешь - не глядя.

А вот какие я недостатки нашел за полгода( автомат, 2л).

1. Здоровенная "мертвая" зона слева из-за передней стойки. Приходиться тянуться и изгибаться иной раз - не видно и все при повороте влево градусов под 45-60

2.Шум и гул в салоне неслабый (понятно, что устраняется, но...).

3. Туповатый автомат. На "D" 4 скорости все-таки маловато. Не допереключается быстро там, где уже надо бы... (тут отчасти спас бы двигатель на 2.4л, но только отчасти).

4. Сидение водителя - удобное в меру. Можно бы и по-анатомичнее, в-частности - поглубже с боковой поддержкой поразвитие.

Из основного вроде все.
 
+Quote Post


88 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:54