Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
159 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Задние рычаги,, замена, меры к ОД, при отказе
Серега36
сообщение 21.3.2009, 20:44
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Скоро съезжу на ТО 1000 к ОД в Тверь. Потолкуем и прокатимся. Посмотрим... че скажут.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
lomaster
сообщение 23.3.2009, 11:12
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.12.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата (Серега36 @ 21.03.2009 - 21:44)
Скоро съезжу на ТО 1000 к ОД в Тверь. Потолкуем и прокатимся. Посмотрим... че скажут.

да ни чего не скажут или скажут, что так и должно быть. у на в Самаре три ОД, два из них считают что это нормальная работа подвески на неровностях, к третьему не ходил. А что касается ТО 1000, так это просто фикция какая-то, просто осмотр машины, даже не в сервисе. а на улице и отметка в документах.
 149612449  
+Quote Post
evn14
сообщение 23.3.2009, 14:08
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 5.4.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Речь идет о мелких неровностях, ямах на дороге на которых бывают пробои

МИГЕЛЬ[b] я что то не пойму,если речь идет о мелких неровностях,то зачем ты ссылаешся на отбойник? Я думаю всем понятна его функция-только на пробой. А на счет короткого хода стоек на разрыв как говоритIOMASTER-это да,но это будет не долго.Пружины подсядут и хода будет хватать.
 
+Quote Post
мигель
сообщение 23.3.2009, 18:27
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (evn14 @ Сегодня в 16:08)
Цитата
Речь идет о мелких неровностях, ямах на дороге на которых бывают пробои

МИГЕЛЬ[b] я что то не пойму,если речь идет о мелких неровностях,то зачем ты ссылаешся на отбойник? Я думаю всем понятна его функция-только на пробой. А на счет короткого хода стоек на разрыв как говоритIOMASTER-это да,но это будет не долго.Пружины подсядут и хода будет хватать.

Ну если вам понятно от куда идет неприятный стук откройте тайну пожалуйста плиз biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post





 

evn14
сообщение 24.3.2009, 6:13
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 5.4.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Ну если вам понятно от куда идет неприятный стук откройте тайну пожалуйста плиз   

Я уже писал,что у меня стук постепенно куда то удалился.Но лично мое мнение такое;если машина не перегружена и пружину не пробивает(все саленблоки при этом сомо сабой в норме) то причина только в амортизаторах. Кто то уже писал по этому поводу,что заменил на какие то другие и стало комфортней. А так как этот вопрос всплывает частенько,то получается,что это действительно яповский косяк yes.gif
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 25.3.2009, 13:58
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Сегодня ездил к ОД по поводу щелчков в рулевой, после 10 минутной поездки с сервис-менеджером и осмотра машины , под замену промежуточный рулевой вал от эл.мотора до рейки и задние нижние продольные рычаги. как сказали заменят на модифицированные. Старые при отбое постукивают в местах соединения ( сайлентблоков) прямо в ремзоне и показали как это все болтается.
Что интересно Вал то 10 000 км назад по гарантии уде меняли и вот опять , а 3500 тыс . назад менялась рулевая по гарантии.
До этого сколько машин было в т.ч. и тойоты и пробежные с японии, с подвеской никогда не было никаких траблов, кроме замены втулок и линков, а тут , вобщем косяк на косяке...
Но ОД я благодарен, все молодцы признают и делают. и дальше у них буду обслуживаться!
 589785788  
+Quote Post
мигель
сообщение 25.3.2009, 18:24
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Oleg-14.Как поменяют обязательно напишите результат,хотите дам маленький совет на счет рулевой рейки я устал их менят взял и отреставрировал (выточили втулку ) на более мощную нежели там стоит дефиктивная и все окей стало сразу.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 26.3.2009, 7:27
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Короче, поменяли промежуточный вал и задние рычаги , причем их показали, там сайлент не цельный а с пустыми 2 мя секторами в резине из-за чего он при наших реалиял и разбалтывался и начинал стучать - вобщем предписание Тойоты есть и менять их надо. Стало однозначно тише и сзади более упруго что ли вобщем пока доволен, кстати они стучали так у меня как будто что то в багажнике в ящике или под ним болтается , все перерыл пересмотрел, да и проклено все у сеня там включая ящики для инструментов, а окозалось все эти приславутые рычаги. Вобщем доволен.
Как сказал ОД, сечас сочленения новые идут и кожух новый закрытый с новой более вязкой восстановительной смазкой, все показали , рулевое стало болеее чутким без разболтанности.исчезли стуки надеюсь надолго.
Я в курсе про втулку , что она там из какой то фигни сделана , тоже давно такая мысль посещала. т.к. все остальное не ломается. Если есть чертеж с размерами , то буду благодарен. preved.gif
 589785788  
+Quote Post
мигель
сообщение 26.3.2009, 10:17
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ Сегодня в 09:27)
Короче, поменяли промежуточный вал и задние рычаги , причем их показали, там сайлент не цельный а с пустыми 2 мя секторами в резине из-за чего он при наших реалиял и разбалтывался и начинал стучать - вобщем предписание Тойоты есть и менять их надо. Стало однозначно тише и сзади более упруго что ли вобщем пока доволен, кстати они стучали так у меня как будто что то в багажнике в ящике или под ним болтается , все перерыл пересмотрел, да и проклено все у сеня там включая ящики для инструментов, а окозалось все эти приславутые рычаги. Вобщем доволен.
Как сказал ОД, сечас сочленения новые идут и кожух новый закрытый с новой более вязкой восстановительной смазкой, все показали , рулевое стало болеее чутким без разболтанности.исчезли стуки надеюсь надолго.
Я в курсе про втулку , что она там из какой то фигни сделана , тоже давно такая мысль посещала. т.к. все остальное не ломается. Если есть чертеж с размерами , то буду благодарен. preved.gif

Oleg-14 .Чертежа нет но могу сказать любая маломальская кантора по рестоврации ходовой вазмется за эту работу . Договорись ОД забери старую рейку ее и отрестоврируй мне все провсе стоило 150$ материал из каторого сделаи новую втулку называется вторпласт а сделано все просто втулка точется по внутреннему деаметру кожуха и наружному диаметру вала . Сама втулка фиксируется к корпусу кожуха обычным саморезом в котором ходит вал на который надета та самая втулка.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post





 

Серега36
сообщение 26.3.2009, 20:18
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ Сегодня в 08:27)
Короче, поменяли промежуточный вал и задние рычаги , причем их показали, там сайлент не цельный а с пустыми 2 мя секторами в резине из-за чего он при наших реалиял и разбалтывался и начинал стучать - вобщем предписание Тойоты есть и менять их надо.

А сколько по времени заняла замена задних рычагов?



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 27.3.2009, 7:28
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Все вместе с валом рулевого, замена задних рычагов и развал схождение , задних колес заняло 4 часа.
Общался вчера с ОД по поводу данной втулки. сказали , что сейчас ее сделали очень прочной . И сейчас данное соединение они закрывают еще и кожухом.
 589785788  
+Quote Post
Серега36
сообщение 28.3.2009, 17:08
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Отправил запрос в центр поддержки клиентов. Че то пока не ответили. Как же своего Тверского ОД убалтать на замену? А че нибудь изменилось реально после установки рычагов? Нельзя ли узнать каталожный номер?



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
deman3565
сообщение 28.3.2009, 20:09
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проходил то 10000 в тюмени в вера-моторс салон "лексус". Написали рекомемдацию заменить сальник задней подвески, сказали что начал запотевать, после отправили в тойота центр тюмень. Прибыв в центр с рекомендацией лексуса обратися в сервесный отдел, менеджер удивленно посмотрел рекомендацию и стал спрашивать у старшего что делать, ответ от которого последовал нехотя, менять. Через неделю, как придет деталь, должны перезвонить и поменять
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 29.3.2009, 19:59
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ 27.03.2009 - 08:28)
, замена задних рычагов и развал схождение , задних колес заняло 4 часа.
А какие именно рычаги меняются. Их там по три скаждой стороны. Есть регулируемый, нерегулируемый и самый большой (не знаю как назвать)


А какие именно рычаги меняются. Их там по три скаждой стороны. Есть регулируемый, нерегулируемый и самый большой preved.gif (не знаю как назвать) sad.gif



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.


Поблагодарили:
 serega301068  
+Quote Post
мигель
сообщение 29.3.2009, 20:05
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Серега36 @ Сегодня в 21:59)
Цитата (Oleg-14 @ 27.03.2009 - 08:28)
, замена задних рычагов и развал схождение , задних колес заняло 4 часа.
А какие именно рычаги меняются. Их там по три скаждой стороны. Есть регулируемый, нерегулируемый и самый большой (не знаю как назвать)


А какие именно рычаги меняются. Их там по три скаждой стороны. Есть регулируемый, нерегулируемый и самый большой preved.gif (не знаю как назвать) sad.gif

Мне тоже интеросно, наверное на этом? Мне кажется он гремит!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  26957.jpg ( 64,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 240
 








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post





 

Oleg-14
сообщение 30.3.2009, 6:36
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Вот именно этого! Куда стрелка показывает там этот недоделанный сайленблок стоит!
 589785788  
+Quote Post
мигель
сообщение 30.3.2009, 7:08
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Доброе утро ребята я почемуто уверен что замена недаст не чего это конечно мое мнение ну неможет на новой машине без пробега быть такой касяк .








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
мигель
сообщение 30.3.2009, 7:15
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Я за три с небольшим года на двух равиках три рейки поменял по гарантии, ОД тоже утверждал мол усилили что то в рейке пока мне не отрестоврировали ее радимую вот так.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 30.3.2009, 19:35
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Добрый день. Сервис-бюллетень действительно есть . Но данный документ для внутреннего пользования. Для решения вашего вопроса рекомендуем обратиться в клиентскую службу данного дилера.
Вот, что мне ответили в сервис-центре у ОД в Екатеринбурге. Думаю, что эта бумага есть у всех ОД. Дурака они все включают, говоря, что все так и должно быть. Задал тот же вопрос в службу поддержки клиентов, жду ответа.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 31.3.2009, 7:44
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Вобщем у ОД объяснили м показали, что ранее стоял сайлент не целый, а там было 2 сектора пустых в резинке, считалось не критично для дорог японии и европы. у нас все это разбалтывалось, сейчас поставили цельный сайлент, что исключает в дальнейшем его разбалтывание.
На рейке соединение с валом показывали, старое и новое , разница в материале есть.
 589785788  
+Quote Post


159 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:38