Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
159 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Задние рычаги,, замена, меры к ОД, при отказе
Серега36
сообщение 15.2.2009, 16:01
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Алгоритм замены задних рычагов

Цитата:
(chan)
1. Заглянуть под заднее крыло и определиться какой сайлентблок у Вас установлен. Если с сплошной, то нет смысла ничего менять, если с прорезями читаем дальше;
2. Распечатать бюллетень, который на 4й страничке этой темы форума.
ВОТ ВАМ ССЫЛКА
3. Пишем заявление в компанию, продавшую Вам РАВ4 (надеюсь Вы покупали у официального дилера или партнера Тоеты). Заявление должно содержать просьбу о замене рычагов задней подвески, т.к. Вам некомфортно ездить и слышны постоянные пробои "в кузов". Подкрепите свою просьбу в письме тем, что данное письмо будет отправлено как приложение к письму в общество защиты прав потребителей, приложите распечатанный бюллетень.
4. Ни с кем не разговаривайте у дилера, принесите письмо с приложениями в приемную и оставьте у секретаря. Заставьте (это Ваше право) ее поставить отметки о регистрации входящих писем на ваших экземплярах документов.
5. Ждите 10дней. Если за это время Вам не поступит письменное объяснение почему Вам отказываются менять рычаги, смело пишите письма а) в общество защиты потребителей (прикладываем все копии переданных документов ОД) и б) в Тоета Моторс Россия (прикладываем все, в т.ч. копии документов переданных в общество ЗПП)

Уверяю, что после этого директор компании, которая продала Вам РАВ4 будет сам Вас умолять заменить рычаги yes.gif

Поверьте, это просто кажется сложным отстаивать свои права, а на самом деле, когда составлены правильно документы в письменном виде и вручены "под входящий", то после этого, как правило до общества прав потребителей дело не доходит.

ОБРАЗЕЦ ФОРМИРОВАНИЯ ПИСЬМА http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...ost&p=88248

Удачи.




_____________________________________________________________________


Начало обсуждения в этой ветке.


Приветствую тутошних РАВоводов. Недавно купил себе такой же жипчик (Сол). Примите в сои ряды, однако. rolleyes.gif И не дожидаясь ответа сразу о проблеме. Выехав от ОД на новой машине практически сразу несколько расстроился. При проезде небольших ямок и бугорков слышен неприятный стук в задней подвеске. Залез на свой бывший форум (где я был Королловодом) и обнаружил, что там на форуме внедорожников есть тоже такая проблема.


----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы:

Эту проблему с задними рычагами и другие проблемы с вашем РАВ4 Вы быстро и недорого решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
http://service.4rav.ru/


yes.gif yes.gif yes.gif Клубный автосервис в Москве yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.


Поблагодарили:
 serega301068  
+Quote Post
Vlad69
сообщение 15.2.2009, 16:08
Сообщение #2

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Честно говоря первый раз про такое слышу.Но если есть такая проблема и машина новая.То надо ехать к ОД и размножать им мозг,пусть делают какие то движения для устранения данной проблемы. biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 15.2.2009, 16:13
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Брал машину в Твери у ОД. Задал такой вопрос. Они не в курсе. А что тут ни у кого нет такой проблемы? sad.gif



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Watcher
сообщение 15.2.2009, 16:23
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Серега36 @ Сегодня в 17:13)
Брал машину в Твери у ОД. Задал такой вопрос. Они не в курсе. А что тут ни у кого нет такой проблемы? sad.gif

А как вы предлагаете оценить вашу проблему? Как мы можем соотнести уровень шума в вашем авто в сравнении со своим? Только на слух, но здесь это невозможно сделать
 
+Quote Post





 

Серега36
сообщение 15.2.2009, 17:34
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Цитата
А как вы предлагаете оценить вашу проблему? Как мы можем соотнести уровень шума в вашем авто в сравнении со своим? Только на слух, но здесь это невозможно сделать

Попробуйте проехать по трамвайным путям поперек с разумной скоростью, а не переползать их. Если проблема есть, она даст о себе знать заметным стуком задней подвески.
P.S. В салоне должна быть тихо (без музыки). Хотя я и с музыкой удар слышу.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
voffka37
сообщение 15.2.2009, 20:09
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Мне кажется речь идёт о "пробоях" задней подвески. Это нормальное явление для всех японских машин в разной степени проявляющееся от модели к модели. Да, задние стойки на RAV-е так сконструированы, что на неровностях типа "трамвайные пути" мы слышим "пробои". ОД тут не причём. Ход задней подвески я бы назвал дифференцированным, т.е. при небольшом и нерезком сжатии стойка работает в стандартном режиме (к чему вы привыкли на предыдущей машине), но тут автомобиль выше и тяжелее и с подвеской более "мягкой" на поворотах была бы вероятность просто перевернуться. На Митсубиси Паджеро подвеска просто жёсткая, всегда на любых неровностях. Инженеры предоставили нам ощущать бо"льший комфорт на небольших неровностях. ЭТО НЕ СЕДАН и с некоторыми неудобствами приходится мириться. Заострите внимание лучше на преимуществах этой машины и всё будет в порядке. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 15.2.2009, 20:27
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Серега36 @ Сегодня в 18:34)
Цитата
А как вы предлагаете оценить вашу проблему? Как мы можем соотнести уровень шума в вашем авто в сравнении со своим? Только на слух, но здесь это невозможно сделать

Попробуйте проехать по трамвайным путям поперек с разумной скоростью, а не переползать их. Если проблема есть, она даст о себе знать заметным стуком задней подвески.
P.S. В салоне должна быть тихо (без музыки). Хотя я и с музыкой удар слышу.

это не проблема - это особенность подвески. Вот voffka37 совершенно верно вам написал (см. выше)...
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 18.2.2009, 20:39
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Вчера померил давление в колесах. Просто так, уж думал на предпродажке ОД все накачал как надо. А вот фиг там. shok.gif 2,5 атмосферы во всех, даже немного больше. Манометр на насосе проверенный. Сдул до 2,2, поприятней стало. Ну а насчет жесткого зада, хрен с ним переживем, не графья, однако. А ваще машиной доволен.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Алексей Медведев
сообщение 17.3.2009, 13:52
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 5.8.2008
Поблагодарили: 27 раз(а)


Я вчера у ОД на то был и эту проблему озвучил! Их реакция была однозначна -" Если Вам мешает то мы поменяем по гарантии! если Вы согласны!", Я согласился и мне заказали рычаги. Обещают что такого типа звуки изчезнут.
Пообщался с ними поподробней по этой проблеме оказалось, что я не первый !



RAV4 2.0 Sol 2008
 
+Quote Post





 

мигель
сообщение 18.3.2009, 9:53
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Серега36 @ 15.02.2009 - 18:01)
Приветствую тутошних РАВоводов. Недавно купил себе такой же жипчик (Сол). Примите в сои ряды, однако. rolleyes.gif  И не дожидаясь ответа сразу о проблеме. Выехав от ОД на новой машине практически сразу несколько расстроился. При проезде небольших ямок и бугорков слышен неприятный стук в задней подвеске. Залез на свой бывший форум (где я был Королловодом) и обнаружил, что там на форуме внедорожников есть тоже такая проблема. Вот тут ссылка . Не знаю может здесь это уже обсуждалось, но я че то не нашел.

Для третьего равика это (нормально) так ка унего амортизаторы в угоду объема багажника убрали из салона и они теперь бедненькие завалины под углом стало быть и ход их не велик вот так, меня самого это раздражает!!!
А стук не приятный исходитот от отбойника на фото его нет, он крепится на кузове авто , но есть место с которым он соприкосается , на фото его видно с лево от пружины

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  26957.jpg ( 99,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 631
 








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
мигель
сообщение 18.3.2009, 14:32
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


фото 2
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P3181413.JPG ( 164,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 660
 








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 18.3.2009, 20:50
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Эт что же. Пробивает, судя по фотке порядка 10-12 см. shok.gif А какие рычаги меняют? Их на фотках видно?



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
мигель
сообщение 18.3.2009, 22:10
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (Серега36 @ Вчера в 22:50)
Эт что же. Пробивает, судя по фотке порядка 10-12 см. shok.gif  А какие рычаги меняют? Их на фотках видно?

Судя по фото 10-12 см пробивает а я вам о чем . На первом фото видно все рычаги и все остальное. Пробуйте заменить но это нечего не даст. Я понял у вас новое авто?








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
voffka37
сообщение 19.3.2009, 10:10
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (мигель @ Вчера в 23:10)
На первом фото видно все рычаги и все остальное. Пробуйте заменить но [b]это нечего не даст.

+1
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 19.3.2009, 10:51
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


На сколько я понял, пообщавшись с ОД, проблема не в рычагах, а во втулке на которой он вращается. Меняется эта втулка вместе с рычагом, естественно втулка другой конструкции. Есть заводской TSB - меняется по гарантии.

У себя пока таких проблем не заметил.
 
+Quote Post





 

мигель
сообщение 19.3.2009, 16:14
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Strateg. Наверное вы тоже правы.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
evn14
сообщение 19.3.2009, 19:03
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 5.4.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
А стук не приятный исходитот от отбойника

Я так почемуто не думаю.Пробить новую родвеску не просто, если конечно не загрузить до талого. mad.gif У меня(и не только)на новом тоже было именно в первое время. Замечу,что груженое авто вело сбя более комфортно. dance4.gif Слышал где то,что дело в амортах,спускал шины до двушки становилось лучше,позже поднял давление до нормы. Проехал десятку и cтука такого как был раньше не стало.А потом заклеил двери задние арки и пол багажника шумкой и теперь не слышу ни трубы ни камней ни стуков.Слышу только тихо играющюю музыку в солоне hurrah.gif
 
+Quote Post
мигель
сообщение 19.3.2009, 21:09
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата (evn14 @ Сегодня в 21:03)
Цитата
А стук не приятный исходитот от отбойника

Я так почемуто не думаю.Пробить новую родвеску не просто, если конечно не загрузить до талого. mad.gif У меня(и не только)на новом тоже было именно в первое время. Замечу,что груженое авто вело сбя более комфортно. dance4.gif Слышал где то,что дело в амортах,спускал шины до двушки становилось лучше,позже поднял давление до нормы. Проехал десятку и cтука такого как был раньше не стало.А потом заклеил двери задние арки и пол багажника шумкой и теперь не слышу ни трубы ни камней ни стуков.Слышу только тихо играющюю музыку в солоне hurrah.gif

Речь идет о мелких неровностях, ямах на дороге на которых бывают пробои о которых говорилось выше, а на крупнех неровностях, ямах равик ведет себя вполне достойно.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.
 
+Quote Post
lomaster
сообщение 20.3.2009, 8:02
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.12.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата (Серега36 @ 15.02.2009 - 17:01)
...сразу о проблеме. Выехав от ОД на новой машине практически сразу несколько расстроился. При проезде небольших ямок и бугорков слышен неприятный стук в задней подвеске....

У меня та же проблема, при проезде выбоин отчетливый стук в задней подвеске. Передок проходит без замечаний, а вот в задке - удар. Что характерно при наезде на бугорки (наледь, лежачие польцейские и подобное) стука нет, именно на выбоинах. Думаю проблема в коротком ходе подвески, не удар отбойника при сжатии пружины, а именно при полном растяжении амортизатора, при расжатии пружины. Возможно я ошибаюсь и звук рождается не при въезде в выбоину, а при выезде из нее. Но точно могу сказать, что удар слышен только когда сначала идет разжатие пружины, а потом сжатие и никогда наоборот.
Кстати, такой шум у меня не только на моей новой машине, то же самое было на и во время тестдрайва.
 149612449  
+Quote Post
мигель
сообщение 20.3.2009, 15:24
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008
Поблагодарили: 61 раз(а)


Короче где -то они эти японцы на косячили блин. А мы тут пазлы эти разлаживать должны.








ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


159 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:30