Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). За что отвечает кнопка салонный фильтр
Serano
сообщение 12.12.2008, 17:25
Сообщение #1

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Алексей Медведев @ Сегодня в 10:52)
4. Как действует кнопка "солонный фильтр" для чего он? Почему всегда включает кондицианер?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 15.12.2008, 8:14
Сообщение #2

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Эффекта почти "0". Использую ее тогда, когда не успеваю закрыть заслонку и камаз или старый автобус, все свое богатство из выхлопной трубы, закидывает мне в салон. По теории через 3 минуты, после нажатия этой кнопки, режим переключается на тот, который был раньше.
 
+Quote Post
Алексей Медведев
сообщение 15.12.2008, 8:37
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 5.8.2008
Поблагодарили: 27 раз(а)


Понятно. Это фильт не очищает воздух идущий с улицы! А только в салоне! Значит можно капнуть освежителя воздуха на него и получится двойной эффект!



RAV4 2.0 Sol 2008
 
+Quote Post
sergey
сообщение 15.12.2008, 11:49
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


При включении в салоне по запаху и ощущению возникает эффект пыльного мешка при том, что Вы находитесь внутри его.
Но забортный газ перестает поступать
 
+Quote Post





 

Lёhha
сообщение 15.12.2008, 17:03
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Теоретически эта кнопка предназначена для очистки воздуха в салоне от пыли, при этом включается рециркуляция и воздух ускорено гоняется через фильтр. К сожалению, если фильтр не угольный, от запахов это не спасает.



RAV 4(III) 2.0 Луна+
 
+Quote Post
Алексей Медведев
сообщение 17.12.2008, 14:18
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 5.8.2008
Поблагодарили: 27 раз(а)


Я так понимаю, что он удаляет пыль из салона! но а зачем включается кондиционер? Еще и влагу удалять пытается? Другово объяснения не вижу.



RAV4 2.0 Sol 2008
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 21.12.2008, 14:12
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Алексей Медведев @ 17.12.2008 - 15:18)
Я так понимаю, что он удаляет пыль из салона! но а зачем включается кондиционер? Еще и влагу удалять пытается? Другово объяснения не вижу.

А у вас разве отключен климат-контроль при движении (кнопка А/С)?
 
+Quote Post
Pytnik
сообщение 21.12.2008, 16:44
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.12.2008
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата (Watcher @ Сегодня в 15:12)
Цитата (Алексей Медведев @ 17.12.2008 - 15:18)
Я так понимаю, что он удаляет пыль из салона! но а зачем включается кондиционер? Еще и влагу удалять пытается? Другово объяснения не вижу.

А у вас разве отключен климат-контроль при движении (кнопка А/С)?

Ну во первых для Watcher климат -контроль включается кнопкой "Auto" а кнопкой А/С включается кондиционер. Летом когда на улице жарко при нажатии кнопки "Auto" одновременно включается и кондиционер, т.е. загорается и кнопка А/С. Для зимы раздел "Обогрев" написано: " Для достижения наилучших результатов выполняйте следующие настройки
-в автоматическом режиме
нажмите кнопку "AUTO" (АВТО)температура-выберите требуемую температуру
подача воздуха-НАРУЖНЫЙ ВОЗДУХ
кондиционирование воздуха-ВЫКЛЮЧЕНО

Далее не путайте пожалуйста кнопку рециркуляции (нарисован авто с изогнутой стрелкой)и кнопку режима удаления пыли (нарисован вентилятор и сидящий чел) ОНИ РАЗНЫЕ. Летом в жару когда установлен климат контроль, рециркуляция может включиться самостоятельно, если температура наружного воздуха выше чем в салоне, нафига охлаждать горячий воздух, если можно охлаждать менее горячий из салона. Я включаю ее самостоятельно тоже, если передо мной идет какой нибудь вонючка при этом включается кондиционер, если его отключить самостоятельно, то быстро запотевают стекла. Для удаления пыли нажимается вышеназванная кнопка. При этом подача воздуха переключается в режим РЕЦИРКУЛЯЦИИ и КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ, хотя если наруже температура низкая РЕЦИРКУЛЯЦИЯ может и не включиться. Отмена через 3 минуты или при нажатии на кнопку удаления пыли, или на кнопку "AUTO" Зимой отмена происходит через 1 минуту если рециркуляция не включилась.
 89825368933  putnik48  
+Quote Post
Ибрагимов
сообщение 10.3.2009, 16:50
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.9.2008
Город: г.Уфа
Поблагодарили: 3 раз(а)


Расскажу вам свои наблюдения: Живу я в г.Уфе. поехал как то в Черниковку, это самый загрязненный район в городе, затащило меня (сам не помню зачем) в самую задницу. ну так у нас там пром. зона. еду я значит еду, и чувствую запах( извиняюсь конечно, но мне показалось что я в морге, будто бы трупы валяютсяя повсюду) нажал я эту кнопочку и... О чудо!!!!! в салоне прекрасный, чистый воздух. красота, ляпота!!! мне очень сильно понравилось...чудо техники!!!!



тише едешь...позже приедешь...
 487491454  
+Quote Post





 

Watcher
сообщение 10.3.2009, 18:11
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Pytnik @ 21.12.2008 - 17:44)
Цитата (Watcher @ Сегодня в 15:12)
Цитата (Алексей Медведев @ 17.12.2008 - 15:18)
Я так понимаю, что он удаляет пыль из салона! но а зачем включается кондиционер? Еще и влагу удалять пытается? Другово объяснения не вижу.

А у вас разве отключен климат-контроль при движении (кнопка А/С)?

Ну во первых для Watcher климат -контроль включается кнопкой "Auto" а кнопкой А/С включается кондиционер. Летом когда на улице жарко при нажатии кнопки "Auto" одновременно включается и кондиционер, т.е. загорается и кнопка А/С. Для зимы раздел "Обогрев" написано: " Для достижения наилучших результатов выполняйте следующие настройки
-в автоматическом режиме
нажмите кнопку "AUTO" (АВТО)температура-выберите требуемую температуру
подача воздуха-НАРУЖНЫЙ ВОЗДУХ
кондиционирование воздуха-ВЫКЛЮЧЕНО

Далее не путайте пожалуйста кнопку рециркуляции (нарисован авто с изогнутой стрелкой)и кнопку режима удаления пыли (нарисован вентилятор и сидящий чел) ОНИ РАЗНЫЕ. Летом в жару когда установлен климат контроль, рециркуляция может включиться самостоятельно, если температура наружного воздуха выше чем в салоне, нафига охлаждать горячий воздух, если можно охлаждать менее горячий из салона. Я включаю ее самостоятельно тоже, если передо мной идет какой нибудь вонючка при этом включается кондиционер, если его отключить самостоятельно, то быстро запотевают стекла. Для удаления пыли нажимается вышеназванная кнопка. При этом подача воздуха переключается в режим РЕЦИРКУЛЯЦИИ и КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ, хотя если наруже температура низкая РЕЦИРКУЛЯЦИЯ может и не включиться. Отмена через 3 минуты или при нажатии на кнопку удаления пыли, или на кнопку "AUTO" Зимой отмена происходит через 1 минуту если рециркуляция не включилась.

А теперь прочтите страничку чуть дальше... там будет написано "- в ручном режиме" и табличка - это пропускаем, затем будет один черный кружочек - это тоже пропускаем. А вот текст под вторым черным кружочком читаем...

Вывод: режим А/C в данном случае (при обогреве) помогает избавиться от лишней влаги в воздухе, да и в салоне в целом. В этом случае лишняя влага не конденсируется на металлических поверхностях кузова под обшивкой.
 
+Quote Post
RSRSRS2
сообщение 11.3.2009, 13:18
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


А где обвес ставил если не секрет biggrin.gif
Видел твою машину несколько раз прикольно выглядит cool.gif









ссылка



 
+Quote Post
Serano
сообщение 11.3.2009, 13:43
Сообщение #12

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
А где обвес ставил если не секрет biggrin.gif Видел твою машину несколько раз прикольно выглядит cool.gif

Уважаемый, RSRSRS2

Большинству из здесь присутствующих удобно писать в тетрадь из клеточек циферки, а в разлинованную тетрадку буковки....
И если название темы "За что отвечает кнопка "салонный фильтр", RAV4-3", то в ней обсуждается именно эта тема, а возможность выяснения места расположения организации, занимающейся обвесами, это как вы уже поняли, чуть дальше по коридору. Есть возможность так же воспользоваться Поиском, либо создать новую тему, либо зайти в тему "Будем знакомы...", "Треп" и там пообщаться с Ибрагимовым, либо письмом в Личку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 13:22