Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
233 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Высокий расход бензина, Норма или перебор для третьего поколения???
RSRSRS2
сообщение 13.3.2009, 10:05
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня Рафик 2 литре на механике расход в городе 10,5 летом, 11 зимой(прогревы,автозапуск и тд.) у друга 2.4 расход 13 летом, 13,8 зимой
по компу те же данные.Про трассу не пишу значительно ниже.
Причем пробок хоть и не Москва у нас выше крыши и ездим оба достаточно активно.
Советовался со знакомым диагностом из Тойоты, по этому вопросу он сказал следующее:
1 Высокий расход может быть из-за некачественного бензина-все что описанно ниже это его последствия.
2 Нужно найти хорошего диагноста (не факт что у официалов(разные бывают))
3 Необходимо проверить свечи
4 Промыть систему (Форсунки, дроссель и тд.)
5 Проверить воздушный фильтр (Если он совсем умер тоже может влиять)
6 И как уважаемые люди писали выше возможно поменять заправку
И возможно тебе улыбнется счастье и твой БОЕВОЙ СЛОН ПРЕВРАТИТСЯ В БОЕВУЮ МЫШЬ rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif









ссылка



 
+Quote Post
RSRSRS2
сообщение 13.3.2009, 10:29
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Watcher @ 9.03.2009 - 19:24)
Цитата (Серега36 @ Сегодня в 18:23)
Цитата (Watcher @ Сегодня в 15:03)

Полезная емкость бака - 48 литров. Разделите 48 на 14 (ваш средний расход) и умножте на 100. Вот вам и получится где то 342 км.

В мануале ващето 60л. значатся. Это как?

Если вы заметили, то я писала о ПОЛЕЗНОЙ емкости топливного бака, а не о фактической (паспортной). 12 литров (или около того) - это та часть объёма бака, которую вы никогда не сможете использовать, если не будете нарушать правил эксплуатации автомобиля.

Вы как-нибудь попробуйте заехать на заправку сразу, как у вас сработает лампа, сигнализирующая о предельном уровне бензина, и залейте в бак 60 литров smile.gif Если у вас это получится, то напишите сюда об этом smile.gif
Можно, конечно, двигаться еще около 20 км под постоянные предупреждения бортового компьютера, о том, что вам осталось ехать 25 - 20 - 15 и т.д. километров... и так до нуля.... В этом случае вы сможете залить в бак 50 литров максимум...
Есть, конечно, вариант использования емкости бака в ноль, но я не советовала бы проводить такой эксперимент, ввиду того, что замена топливного насоса - это все-таки не шутка smile.gif

Не согласен так как в любой машине предусмотрен резервный остаток топлива который остается в баке после загорания лампочки и колеблется он от 9 до 20 литров в зависимости от марки а/м.
На Рафике он составляет около 10 литров, а по поводу заправки я сам неоднократно заправлял себе в бак при только что загоревшейся лампочке 50 литров а если под горловину то 53-54 литра.
А на горящей лампочке проезжал 80 километров по городу, а не 20-25 и заправил после этого 58 литров.
И о какой полезной емкости и о нарушении правил эксплуатации идет разговор, если производитель указывает в мануале 60 литров объем топливного бака.
Нарушение имело бы место если бы он указывал 48 литров, а вы заправили бы 60.
А про часть бака которую никто и никогда не сможет использовать это вообще глупость так как никакой логической необходимости в этой части нет и реальности это не соответствует.
Вот так !!!!! biggrin.gif









ссылка





Поблагодарили:
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 13.3.2009, 13:29
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (RSRSRS2 @ Сегодня в 11:29)
Цитата (Watcher @ 9.03.2009 - 19:24)
Цитата (Серега36 @ Сегодня в 18:23)
Цитата (Watcher @ Сегодня в 15:03)

Полезная емкость бака - 48 литров. Разделите 48 на 14 (ваш средний расход) и умножте на 100. Вот вам и получится где то 342 км.

В мануале ващето 60л. значатся. Это как?

Если вы заметили, то я писала о ПОЛЕЗНОЙ емкости топливного бака, а не о фактической (паспортной). 12 литров (или около того) - это та часть объёма бака, которую вы никогда не сможете использовать, если не будете нарушать правил эксплуатации автомобиля.

Вы как-нибудь попробуйте заехать на заправку сразу, как у вас сработает лампа, сигнализирующая о предельном уровне бензина, и залейте в бак 60 литров smile.gif Если у вас это получится, то напишите сюда об этом smile.gif
Можно, конечно, двигаться еще около 20 км под постоянные предупреждения бортового компьютера, о том, что вам осталось ехать 25 - 20 - 15 и т.д. километров... и так до нуля.... В этом случае вы сможете залить в бак 50 литров максимум...
Есть, конечно, вариант использования емкости бака в ноль, но я не советовала бы проводить такой эксперимент, ввиду того, что замена топливного насоса - это все-таки не шутка smile.gif

Не согласен так как в любой машине предусмотрен резервный остаток топлива который остается в баке после загорания лампочки и колеблется он от 9 до 20 литров в зависимости от марки а/м.
На Рафике он составляет около 10 литров, а по поводу заправки я сам неоднократно заправлял себе в бак при только что загоревшейся лампочке 50 литров а если под горловину то 53-54 литра.
А на горящей лампочке проезжал 80 километров по городу, а не 20-25 и заправил после этого 58 литров.
И о какой полезной емкости и о нарушении правил эксплуатации идет разговор, если производитель указывает в мануале 60 литров объем топливного бака.
Нарушение имело бы место если бы он указывал 48 литров, а вы заправили бы 60.
А про часть бака которую никто и никогда не сможет использовать это вообще глупость так как никакой логической необходимости в этой части нет и реальности это не соответствует.
Вот так !!!!! biggrin.gif

C чем именно не согласны?

давайте разбираться:

вы пишите: Не согласен так как в любой машине предусмотрен резервный остаток топлива который остается в баке после загорания лампочки и колеблется он от 9 до 20 литров в зависимости от марки а/м.

отвечаю: с чем именно вы не согласны здесь. Ведь я говорю то же самое, что в бензобаке RAV4, объем которого равен 60 литрам, после загорания сигнальной лампы остается где-то порядка 12 литров бензина. А после сообщения компьютера "Вам осталось ехать 0 км" этот остаток равен примерно 10 литрам.

вы пишите: А на горящей лампочке проезжал 80 километров по городу, а не 20-25 и заправил после этого 58 литров.

отвечаю: я разве писала, что нельзя ехать дальше, если загорелась лампа? Или я писала, что нельзя ехать дальше, если компьютер посчитал, что дальше ехать нельзя? smile.gif Ради Бога, можете ехать, но я так делать не хочу по той простой причине, что на своей Camry я таким образом убила бензонасос (хорошо, что это произошло в черте города, а не на трассе)...

вы пишете: И о какой полезной емкости и о нарушении правил эксплуатации идет разговор, если производитель указывает в мануале 60 литров объем топливного бака.
Нарушение имело бы место если бы он указывал 48 литров, а вы заправили бы 60.

Отвечаю: Полезной емкостью я называю ту емкость бака, которую можно использовать без нарушения правил эксплуатации, т.е. при загорании лампы - сразу на заправку. После этого я до автоотбоя пистолета помещаю в бак 48 литров (проверено неоднократно на разных заправках)


вы пишите: А про часть бака которую никто и никогда не сможет использовать это вообще глупость так как никакой логической необходимости в этой части нет и реальности это не соответствует.

Отвечаю: А где я писала, что "никто и никогда не сможет использовать"? Покажите, где это написано мною! Я говорила следующее: "это та часть объёма бака, которую вы никогда не сможете использовать, если не будете нарушать правил эксплуатации автомобиля". Если уж цитировать, то цитируйте в контексте, а не обрывайте цитату там, где вам больше нравится. Объясняю еще раз: если вы будете соблюдать требования Руководства по эксплуатации, то вы не сможете использовать более 48 (50) литров из бака. Если вы не будете соблюдать Руководство, то сможете использовать бак почти до конца...


Теперь о лампе и о компе:

Лампа у меня загорается на 48 литрах (писала выше, что проверено неоднократно), сразу же после загорания лампы срабатывает компьютер и пишет примерно следующее "Вам осталось ехать 25 км" (это он вычисляет по остатку в баке и по среднему расходу)... Эта надпись начинает потом капать на мозги периодически, только цифры километров оставшихся меняются... Когда загорается надпись "Вам осталось ехать 0 км", то остаток в баке равен примерно 10 литрам.

У вас по другому?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RSRSRS2
сообщение 13.3.2009, 14:09
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.8.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


При всем моем уважении прочитайте внимательно то что написал я и то что написали вы и соотнесите одно с другим(Возможно конечно мы в чем то друг друга и не поняли).Но мне кажется некоторые моменты ВАМ не доконца ясны.
Подробнее я отвечу позже сейчас некогда, но обясните мне пожалуйста где написано что использование резервного тооплива является нарушением правил эксплуатации.
И когда я проехал 80 км. после загорания лампочки кто сказал что бензина в баке у меня не было ?
Про бензонасос мы знаем и его манеру умирать без бензина тоже
Кстати формулировка ПОЛЕЗНАЯ ЕМКОСТЬ не корректно так как полезной емкостью является вся емкость бака, а именно заявленные 60 литров biggrin.gif









ссылка



 
+Quote Post





 

Watcher
сообщение 13.3.2009, 15:48
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (RSRSRS2 @ Сегодня в 15:09)
При всем моем уважении прочитайте внимательно то что написал я и то что написали вы и соотнесите одно с другим(Возможно конечно мы в чем то друг друга  и не поняли).Но мне кажется некоторые моменты ВАМ не доконца ясны.
Подробнее я отвечу позже сейчас некогда, но обясните мне пожалуйста где написано что использование резервного тооплива является нарушением правил эксплуатации.
И когда я проехал 80 км. после загорания лампочки кто сказал что бензина в баке у меня не было ?
Про бензонасос мы знаем и его манеру умирать без бензина тоже 
Кстати формулировка ПОЛЕЗНАЯ ЕМКОСТЬ не корректно так как полезной емкостью является вся емкость бака, а именно заявленные 60 литров biggrin.gif

вы пишите: обясните мне пожалуйста где написано что использование резервного тооплива является нарушением правил эксплуатации.

Отвечаю: нигде напрямую не написано, что использование резервного топлива является нарушением правил эксплуатации. Просто этот вывод ясен сам по себе: раз моргает лампочка, предупреждающая о том, что нужно заправить автомобиль, а комп кричит, что двигаться можно еще столько-то, то делаем логическое заключение, что дальнейшее передвижение противоречит нормам эксплуатации.
Кроме того, есть косвенные указания на то, что нежелательно эксплуатировать автомобиль с низким уровнем топлива в баке, например:
- стр. 180 Руководства, левая колонка, 4-ый абзац, цитирую: Рекомендуется не допускать падения уровня топлива в баке ниже 1/4 его емкости (попробуем 60 разделить на 4 - получим 15 литров);
- там же, 6-ой абзац:, цитирую: Если уровень топлива достигает положения R или включается сигнальная лампа низкого уровня топлива, следует как можно скорее залить топливо в топливный бак

Вы пишите: И когда я проехал 80 км. после загорания лампочки кто сказал что бензина в баке у меня не было ?

Отвечаю: никто не говорил, по крайней мере я точно не говорила... если бы бензина там не было, то у вас бы заглох двигатель. Но т.к. двигатель у вас не заглох, то в вашем баке бензин БЫЛ... прошу вас в дальнейшем не приписывать мне того, чего я не говорила, пожалуйста...

Вы пишите: Кстати формулировка ПОЛЕЗНАЯ ЕМКОСТЬ не корректно так как полезной емкостью является вся емкость бака, а именно заявленные 60 литров.

Отвечаю: возможно, что я выразилась некорректно, но по моему мнению, 60 литров - это паспортная емкость бака, а полезной емкостью я считаю ту емкость, которую смело можно израсходовать, не входя в противоречия с отдельными положениями Руководства пользователя (см. стр. 180 Руководства)...
 
+Quote Post
Serano
сообщение 13.3.2009, 16:46
Сообщение #46

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Watcher
RSRSRS2
Звонят два друга друг другу, один стоит с одной стороны горы, а другой, с другой стороны, той же горы. Начав беседу с приветствия, закончили ее "жеванием" телефонов, т.к. не смогли друг другу объяснить, что "Фома" и "Ерема" один и тот же персонаж, просто каждый его видит со своей точки дислокации, под своим углом и т.п. biggrin.gif

Все кому надо, выводы из ваших разумных постов сделали. Любая риторика с апеллированием к тексту оппонента будет удалятся.


С уважением к Вам,
Serano


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 13.3.2009, 20:36
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 17:46)
Watcher
RSRSRS2
Звонят два друга друг другу, один стоит с одной стороны горы, а другой, с другой стороны, той же горы. Начав беседу с приветствия, закончили ее "жеванием" телефонов, т.к. не смогли друг другу объяснить, что "Фома" и "Ерема" один и тот же персонаж, просто каждый его видит со своей точки дислокации, под своим углом и т.п. biggrin.gif

Все кому надо, выводы из ваших разумных постов сделали. Любая риторика с апеллированием к тексту оппонента будет удалятся.


С уважением к Вам,
Serano

Извините, но это не риторика, а вполне нормальная дискуссия по теме smile.gif Как известно, в споре рождается истина...
Дайте нам, пожалуйста, возможность расставить все точки над i ... Нам всего лишь осталось определиться, вредно или не вредно для автомобиля продолжать движение с горящей сигнальной лампой, предупреждающей о низком уровне топлива. smile.gif
 
+Quote Post
Serano
сообщение 14.3.2009, 6:49
Сообщение #48

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
Нам всего лишь осталось определиться, вредно или не вредно для автомобиля продолжать движение с горящей сигнальной лампой, предупреждающей о низком уровне топлива.

Высокий расход бензина, Норма или перебор для третьего поколения - тема этой ветки.
Безусловно ваше общение выше находится в контексте предыдущих сообщений, но только косвенно является ответом на на главный вопрос темы.
Если вы хотите обсудить сигнальную лампочку низкого уровня топлива, то будет более удачно это сделать в "Остаток в баке на 3-м РАВе, При показании «0 км» и загорании лампы". http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F7%EA%E0&st=20 biggrin.gif
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 14.3.2009, 8:28
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 07:49)
Цитата
Нам всего лишь осталось определиться, вредно или не вредно для автомобиля продолжать движение с горящей сигнальной лампой, предупреждающей о низком уровне топлива.

Высокий расход бензина, Норма или перебор для третьего поколения - тема этой ветки.
Безусловно ваше общение выше находится в контексте предыдущих сообщений, но только косвенно является ответом на на главный вопрос темы.
Если вы хотите обсудить сигнальную лампочку низкого уровня топлива, то будет более удачно это сделать в "Остаток в баке на 3-м РАВе, При показании «0 км» и загорании лампы". http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F7%EA%E0&st=20 biggrin.gif

ok.gif! Понятно... действительно, от основной темы отклонились sad.gif



Для RSRSRS2:

если есть желание продолжить обсуждение, то может перейдем в ветку, указанную модератором?
 
+Quote Post





 

magnifica
сообщение 14.3.2009, 13:04
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


rav4 2.4 AKПП 2007г.в.:
город 15-16.5
загород 9-10
проверял
 
+Quote Post
Vlad69
сообщение 14.3.2009, 13:31
Сообщение #51

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата
Звонят два друга друг другу, один стоит с одной стороны горы, а другой, с другой стороны, той же горы. Начав беседу с приветствия, закончили ее "жеванием" телефонов, т.к. не смогли друг другу объяснить, что "Фома" и "Ерема" один и тот же персонаж, просто каждый его видит со своей точки дислокации, под своим углом и т.п.

Все кому надо, выводы из ваших разумных постов сделали. Любая риторика с апеллированием к тексту оппонента будет удалятся.


Эх...я уж думал ща кости полетят и кровь рекой польётся,но тут вмешался судья и..... короче зрелища не будет lol.gif lol.gif lol.gif Но у нас есть новый ринг!!! (другая ветка) посмотрим мож там будет продолжение!? biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 14.3.2009, 14:13
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (magnifica @ Сегодня в 14:04)
rav4 2.4 AKПП 2007г.в.:
город 15-16.5
загород 9-10
проверял

Примерно то же самое... если дорога хорошая за городом и позволяет ехать 130 - 140, то расход начинает превышать 10 литров...
 
+Quote Post
Ska
сообщение 18.3.2009, 13:21
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 19.2.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


2.0АТ
пробег меньше 1000 км biggrin.gif расход 12-13.6 литров на 100 км.
я считаю такой расход вполне нормальным,

если экономить, то в общем за год все-равно больше 3000 руб. не собирешь.



Не нужно не дооценивать предсказуемость тупизны.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
 
+Quote Post
lomaster
сообщение 20.3.2009, 7:45
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.12.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата (Watcher @ 9.03.2009 - 19:31)
Понимаете, большой объем топливного бака был актуален лет 15 - 20 тому назад, когда на трассах не было такой разветвленной сети заправок, как сейчас. Помню, как родители возили с собой канистры, когда собирались в дальнюю поездку... теперь это не так актуально...

У нас есть домик в деревне, находящейся на другом берегу Волги. Летом ездим туда на пароме или на катере, а вот зимой дорога одна - вокруг через плотину ГЭС и дальше по зимнику через лес. Можно конечно еще по льду, но в этом году Волга вообще не замерзла, даже пешком ходить опастно, не говоря уже о технике. Круговоая дорога составляет примерно 160 км, т.е. туда-обратно на одном баке ехать рисковано, случись что и будешь куковать в лесу без топлива. Заправиться по дороге конечно можно, но это не есть очень удобно с машиной полной пассажиров. Если формально, то заправка с пассажирами запрещена.

Или представьте другую ситуацию. Две-три семьи едут на отдых в другой город, например на юг. Все заправляются только в крупных городах, где качество топлива более гарантировано, а Вы (и я) на РАВе вынуждены заправляться почти в каждой деревне всякой бодягой.

Что мешало производителю РАВа сделать бак такой емкости, что бы его хватало на такой же пробег как у всех других автомобилей.

Взять, например, Ланд Ровер. Говорю о нем потому, что раньше пользовался им. Так у него, даже, на одной модели но с разными двигателями ставят разные баки. Не стану утверждать, что делается это для выравнивая пробега с одной заправки. Но факт есть факт.
 149612449  
+Quote Post
Watcher
сообщение 20.3.2009, 10:09
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (lomaster @ Сегодня в 08:45)
Цитата (Watcher @ 9.03.2009 - 19:31)
Понимаете, большой объем топливного бака был актуален лет 15 - 20 тому назад, когда на трассах не было такой разветвленной сети заправок, как сейчас. Помню, как родители возили с собой канистры, когда собирались в дальнюю поездку... теперь это не так актуально...

У нас есть домик в деревне, находящейся на другом берегу Волги. Летом ездим туда на пароме или на катере, а вот зимой дорога одна - вокруг через плотину ГЭС и дальше по зимнику через лес. Можно конечно еще по льду, но в этом году Волга вообще не замерзла, даже пешком ходить опастно, не говоря уже о технике. Круговоая дорога составляет примерно 160 км, т.е. туда-обратно на одном баке ехать рисковано, случись что и будешь куковать в лесу без топлива. Заправиться по дороге конечно можно, но это не есть очень удобно с машиной полной пассажиров. Если формально, то заправка с пассажирами запрещена.

Или представьте другую ситуацию. Две-три семьи едут на отдых в другой город, например на юг. Все заправляются только в крупных городах, где качество топлива более гарантировано, а Вы (и я) на РАВе вынуждены заправляться почти в каждой деревне всякой бодягой.

Что мешало производителю РАВа сделать бак такой емкости, что бы его хватало на такой же пробег как у всех других автомобилей.

Взять, например, Ланд Ровер. Говорю о нем потому, что раньше пользовался им. Так у него, даже, на одной модели но с разными двигателями ставят разные баки. Не стану утверждать, что делается это для выравнивая пробега с одной заправки. Но факт есть факт.

Заманчиво, конечно, иметь такой объем бензобака, чтобы его хватало на всю поездку...

Ну а если заправка с пассажирами запрещена (хотя редко где я вижу безусловное соблюдение этого требования), то кто мешает высадить этих пассажиров?

Насчет дальняка: я уже писала выше, что мне как-то хватило полного бака на путь от Нефтеюганска до Тобольска... а это, как-никак, 550 км... А это говорит о том, что расход топлива от разных факторов зависит, в т.ч. и от тех, которые водитель может сам регулировать (средняя скорость, например).


 
+Quote Post





 

Strateg
сообщение 20.3.2009, 10:29
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Склонен к выводу, что "тапку" меньше давить нужно.

У меня по трассе 5,5-7,5 в зависимосмти от покрытия, в городе за 9 не зашкаливает. По маршруту Рига-СПБ-Рига , на круг 7,4-7,8.
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 20.3.2009, 10:51
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Strateg

Какие то цифры странные,будто у вас дизель стоит на машине, для бензина - это СКАЗКО просто или мечта, вобщем не верю tongue.gif
 589785788  
+Quote Post
Serano
сообщение 20.3.2009, 10:58
Сообщение #58

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Oleg-14
Скоректируйте ваш расход на:
- стиль езды Strategа;
- качество бензина, которым он заправляется;
- наличие пробок, при движении в городе;
- и еще чего-нибудь, что есть у него, но нет у нас biggrin.gif

у вас получится примерно такой же расход
 
+Quote Post
Watcher
сообщение 20.3.2009, 11:00
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 27.2.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Strateg @ Сегодня в 11:29)
Склонен к выводу, что "тапку" меньше давить нужно.

У меня по трассе 5,5-7,5 в зависимосмти от покрытия, в городе за 9 не зашкаливает. По маршруту Рига-СПБ-Рига , на круг 7,4-7,8.

Озвучьте, пожалуйста, с какой скоростью вы передвигаетесь? И не дизель ли у вас? Также напишите, какова у вас средняя скорость по компьютеру на трассе...
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 20.3.2009, 11:19
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


2 Watcher

Нет, не дизель. 1AZ-FE МКПП

Передвигаюсь по правилам (местным):
- город 50-55, на длинных участках круижу на 5-й
- трасса 90-95
Так же передвигаюсь и в РФ.

Если топить 130 по автобану ( в Литве), уже будет 10-11.

Среднюю скорость не смотрел, по опыту (еще с "зубила") выше 40.
 
+Quote Post


233 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:00