Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Алтаец
сообщение 17.6.2014, 10:40
Сообщение #341

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(AndrewBond @ 16.6.2014, 10:19) *
Ну, для начала посмотреть по известным местам. Подушку безопасности пассажира проверить, например.


Панель снимать? Есть информация на форуме?



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 17.6.2014, 10:55
Сообщение #342

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Алтаец @ 17.6.2014, 12:40) *
Панель снимать? Есть информация на форуме?

Есть, но мне лень перелопачивать 18 страниц, чтобы дать прямую ссылку. smile.gif
Или в этом топике или здесь:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...60&start=60
 Живой Журнал  
+Quote Post
Mit02
сообщение 18.6.2014, 5:13
Сообщение #343

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 13.4.2010
Город: Белорецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Единственная возможность для меня победить все скрипы в РАВ4-3 - это забить... Сначала тоже бесило, сделал шумку в круг, разбирал панель, сюда моделинчику, туда вибропластик, тут поджал, там подтянул, сюда подклеил... а салон продолжал поскрипывать и постукивать, особенно на не очень хорошем дорожном покрытии. На хорошей дороге, все более менее тихо, но стоит съехать на разбитую ощущение, что сейчас козырьки солнцезащитные отвалятся, а так как в моих краях хорошие дороги встречаются редко и небольшими фрагментами, я забил )) В пользовании была Калина (которую своими руками всю зашумил), 3ка БМВ, немного А4ка ауди, вот немецкие авто это да ) акустический комфорт, а мой равчик получше конечно калины, но от немцев далек... Так что лучше не парится и успокоится ))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EMELYA
сообщение 18.6.2014, 12:26
Сообщение #344

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 573
Регистрация: 26.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Mit02 @ 18.6.2014, 8:13) *
Единственная возможность для меня победить все скрипы в РАВ4-3 - это забить... Сначала тоже бесило, сделал шумку в круг, разбирал панель, сюда моделинчику, туда вибропластик, тут поджал, там подтянул, сюда подклеил... а салон продолжал поскрипывать и постукивать, особенно на не очень хорошем дорожном покрытии. На хорошей дороге, все более менее тихо, но стоит съехать на разбитую ощущение, что сейчас козырьки солнцезащитные отвалятся, а так как в моих краях хорошие дороги встречаются редко и небольшими фрагментами, я забил )) В пользовании была Калина (которую своими руками всю зашумил), 3ка БМВ, немного А4ка ауди, вот немецкие авто это да ) акустический комфорт, а мой равчик получше конечно калины, но от немцев далек... Так что лучше не парится и успокоится ))

И я на такой же "шумке" остановился. biggrin.gif Потому что по мимо дорожных условий, ещё и погодные влияют
 
+Quote Post





 

marcovca
сообщение 24.6.2014, 16:09
Сообщение #345

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.10.2012
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Что интересно когда я забил на сверчков в панели они ПРОПАЛИ!
Я знал о таком методе, но раньше его не додумывался попробовать smile.gif
 457339060  ВКонтакте  slava_karpachov  twitter  
+Quote Post
DarthKon
сообщение 28.6.2014, 10:12
Сообщение #346

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2013
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сильнее всего скрипят и постукивают верхние крепления ремней безопасности (вместе с салазками регулировки по высоте) на передних сидениях. Есть вариант что-то с ними сделать, не снимая пластик?
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 28.6.2014, 12:24
Сообщение #347

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(DarthKon @ 28.6.2014, 12:12) *
Сильнее всего скрипят и постукивают верхние крепления ремней безопасности (вместе с салазками регулировки по высоте) на передних сидениях. Есть вариант что-то с ними сделать, не снимая пластик?

нет. но, пластик снимается на раз-два.
 Живой Журнал  
+Quote Post
ManFanUtd
сообщение 26.8.2014, 13:34
Сообщение #348

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.8.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А как избавится от скрипа с панели приборов? Такое впечатление, что ПОСТОЯННО скрипит пластик обормляющий приборную панель, что за рулем. Едешь скрипит... да еще так сильно что ппц.... давишь на панельку эту... перестает. Что с ней сделать?



RAV4, 2AZ-FE, 2008, 2.4, 4wd
 
+Quote Post
asveni
сообщение 1.9.2014, 15:31
Сообщение #349

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.8.2012
Город: Город
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Доброго дня!
Заметил скрипят резинки уплотнителей дверей - двери передние и задние боковые....
Смазывание силиконом не помогает, через пару дней или после мойки опять скрип появляется.
Погуглив наткнулся на такую вещь(форум WV), что все дело в замках, мол неплотно прилегают.
А вот как их регулировать я и не знаю, может кто подскажет или ехать к ОД
 
+Quote Post





 

Алтаец
сообщение 1.9.2014, 15:54
Сообщение #350

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(asveni @ 1.9.2014, 19:31) *
Доброго дня!
Заметил скрипят резинки уплотнителей дверей - двери передние и задние боковые....
Смазывание силиконом не помогает, через пару дней или после мойки опять скрип появляется.
Погуглив наткнулся на такую вещь(форум WV), что все дело в замках, мол неплотно прилегают.
А вот как их регулировать я и не знаю, может кто подскажет или ехать к ОД


У меня багажная дверь скрипела, то же в замке. Подматал изоленты в один-два слоя.



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 1.9.2014, 16:50
Сообщение #351

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(ManFanUtd @ 26.8.2014, 17:34) *
А как избавится от скрипа с панели приборов? Такое впечатление, что ПОСТОЯННО скрипит пластик обормляющий приборную панель, что за рулем. Едешь скрипит... да еще так сильно что ппц.... давишь на панельку эту... перестает. Что с ней сделать?


Прочитай, может поможет:

ссылка
ссылка

В принципе пластик панели приборов снимается нормально. Далее, можно просто из нути пластика проклеить антискрипом и в принципе всё должно пройти.
 
+Quote Post
EMELYA
сообщение 2.9.2014, 13:46
Сообщение #352

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 573
Регистрация: 26.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Алтаец @ 1.9.2014, 18:54) *
У меня багажная дверь скрипела, то же в замке. Подматал изоленты в один-два слоя.

На счёт 5-ой двери.... Мне уже подсказали, сдесь же ... В створе двери есть направляшка, а в самой двери скоба, под эту направляшку, на двух болтах. Ослабь болты , сведи скобу плоскогубцами, слегка прижми болтами, затем закрой , открой дверь, скоба выбирет слабину, затяни болты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Корбен Даллас
сообщение 25.9.2014, 21:43
Сообщение #353

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2013
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(<Alex> @ 25.12.2013, 16:52) *
Кто нибудь решил проблему дребезжания крышки у подушки безопасности пассажира?

Почему ни кто не ответил человеку? Ну ладно тогда я попробую. Я решил проблему без снятия панели, месяц езжу, звука нет. Причем всё оказалось гараздо проще чем я думал, т.к. до этого год боролся разными способами, даже полоску вибропласта клеил на крышку, всякие закорючки мастерил что бы поджать сверху. Рукой не реально туда залесть. Помогало не на долго. Винил себя что плохо поджал. Короче, дело в том что подушка находится в такой белой коробочке и если её поджать снизу, то звук уйдет. Нужно снять бардачек, посмотреть вверх, там между железной балкой и белой коробкой есть привареный к балке треугольный уголок который максимально близко находится к этой самой коробочке. Между уголком и коробкой я засунул тряпочку из бесполезной микрофибры которая оставляет ворсинки при протирке, точнее две тряпочки свернутые в несколько раз. По заполняимости пространства этого оказалось вполне достаточно.
Не могу решить другую проблему о которой на форуме много сказано но нет ответа. Скрип коженного салона. Думал пластик на дверях и боковые панели звенят. Когда шумовал машину, наклеил битопласт на обшивку дверей и на боковушки по кругу, закрыл им полностью все детали на глушняк, не помогло. Сечас хочу поменять клипсы и поставить резинки на них потолще заводских. Если не поможет значит точно кожа скрипит. Тогда это проблема т.к. за кожей я ухаживаю регулярно.



2010. 2,4. 170лс. макс комплектация


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 26.9.2014, 6:56
Сообщение #354

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Не ответили потому, что тут уже и схемы подушки с нужными болтами публиковали и всё прочее.
У меня скрипит кожа водительского сидения, регулярно прохожусь силиконом по месту соприкосновения с пластиковым кожухом. Помогает ненадолго.

Еще был забавный случай - противный скрип "где-то сзади". Обшарил всё, оказалось - подвес выхлопной трубы мерзго срипит. Думаю, как к нему подобраться, эстакаду искать надо или подъемник.

А вот скажите, дребезг бокового стекла водителя при частичном открытии окна как-то лечится?
 Живой Журнал  
+Quote Post
Алтаец
сообщение 26.9.2014, 10:40
Сообщение #355

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Корбен Даллас @ 26.9.2014, 1:43) *
Почему ни кто не ответил человеку? Ну ладно тогда я попробую. Я решил проблему без снятия панели, месяц езжу, звука нет. Причем всё оказалось гараздо проще чем я думал, т.к. до этого год боролся разными способами, даже полоску вибропласта клеил на крышку, всякие закорючки мастерил что бы поджать сверху. Рукой не реально туда залесть. Помогало не на долго. Винил себя что плохо поджал. Короче, дело в том что подушка находится в такой белой коробочке и если её поджать снизу, то звук уйдет. Нужно снять бардачек, посмотреть вверх, там между железной балкой и белой коробкой есть привареный к балке треугольный уголок который максимально близко находится к этой самой коробочке. Между уголком и коробкой я засунул тряпочку из бесполезной микрофибры которая оставляет ворсинки при протирке, точнее две тряпочки свернутые в несколько раз. По заполняимости пространства этого оказалось вполне достаточно.
Не могу решить другую проблему о которой на форуме много сказано но нет ответа. Скрип коженного салона. Думал пластик на дверях и боковые панели звенят. Когда шумовал машину, наклеил битопласт на обшивку дверей и на боковушки по кругу, закрыл им полностью все детали на глушняк, не помогло. Сечас хочу поменять клипсы и поставить резинки на них потолще заводских. Если не поможет значит точно кожа скрипит. Тогда это проблема т.к. за кожей я ухаживаю регулярно.


Консервативный способ лечения)))) Попробую на выходных, с меня отчёт! Оперативный метод казался трудоёмким и неизбежным, я пока не набрался смелости на него.



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post





 

Рохан
сообщение 24.8.2015, 18:57
Сообщение #356

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3248 раз(а)


Сегодня нашел источник неприятного дребезга в левой передней стойке кузова. Это то место, между лобовым стеклом и проемом двери водителя. Подушек у меня там нет, под накладкой стойки проходит проводка к потолочному светильнику. Три тоненьких проводка упрятаны в гофру диаметром 12 мм. Которая в свою очередь крепится к стойке четырьмя клипсами. Так вот сама гофра закреплена достаточно хорошо а вот провода внутри её болтаются и издают достаточно громкие, дребезжащие звуки. Тишины добился просто. Удалил эту гофру совсем. Провода обмотал тканевой лентой и закрепил клипсами которые держали гофру.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gorets
сообщение 15.10.2015, 11:37
Сообщение #357

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2015
Город: Махачкала
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pegac @ 18.8.2009, 21:07) *
Ребята не трогайте запаску не оттуда скрипит я ето уже прошол, смаж кранштейн тот что ниже замка и усе простим салидолом. preved.gif

На моем рафе, тоже, задняя дверь скрипит. Попробую твой совет. rolleyes.gif
 
+Quote Post
adik
сообщение 15.10.2015, 12:01
Сообщение #358

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19569
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7665 раз(а)


Конечно мажь, пыли налипнет и будет работать как абразив. Мой совет: попробовать тему почитать.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
EMELYA
сообщение 15.10.2015, 12:09
Сообщение #359

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 573
Регистрация: 26.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Gorets @ 15.10.2015, 14:37) *
На моем рафе, тоже, задняя дверь скрипит. Попробую твой совет. rolleyes.gif

По началу помог этот способ, но не надолго. Где-то выше описан способ борьбы со скрипом задней двери, я его проделал, помогает.
На торце двери, ниже замка, есть скоба на двух рег.болтах, для направляющей в створе двери и это единственная регулировка. Ослабить болты, свести "губки" плоскогубцами,очень легко подтянуть болты, закрыть, открыть дверь, затянуть болты, нанести смазку на направляшку.
 
+Quote Post
kvn-82
сообщение 15.10.2015, 13:39
Сообщение #360

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.8.2010
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
для направляющей в створе двери и это единственная регулировка

Проще на эту направляющую намотать пять шесть витков тонкого скотча. Помогает на 2-3 месяца, потом заново. Делов на 3 минуты. smile.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 9:21