Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
foxandleo
сообщение 8.7.2013, 15:59
Сообщение #281

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 7.7.2013, 13:15) *
Обидно когда в долг даешь, а не возвращают. А тут на форуме, ни кто, ни кому, ничего не должен, и обиды не уместны.
Может у Вас одного такая проблема, ни кто не сталкивался с механизмом задних сидений. Вот у Вас есть уникальная возможность разобраться самому, все сфотографировать и выложить тут.
Вас обязательно поблагодарят за это.

это не так. Сталкивались. Я в личку ему писал. Не отвечает. ссылка Поэтому и спросил здесь. Резинкой подтянуть к полу-это здорово наверное. У меня знакомый тоже, когда смеситель потечет верёвочкой подмотает, пластилином замажет.. Смекалку проявляет. Однако проблему этим не решает почему-то. Всё равно приходится что-то менять, покупать новое. Ладно. Нет так нет.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 8.7.2013, 16:50
Сообщение #282

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(foxandleo @ 7.7.2013, 1:50) *
Я так понял, что никто в рычагах не соображает ничего? Только панельки и заднюю дверь знаете как заделать? Что же за мануал такой, что ничего там про это не сказано? Ничего!! Все кричат, что разобрали машину вдоль и поперек, а где что поджать в этом рычаге, никто пояснить толком не может. Ну ладно я в этом Чайник, но вы господа и дамы? Что-то не верится. Обидно.

Вы зря сердитесь. Действительно, видимо вот именно с этим узлом, о котором Вы говорите, никто (по крайней мере видимо из числа тех, кто на форуме) во всех тонкостях не сталкивался, не заморачивался и не ломал голову. Со своей стороны могу лишь только посоветовать одно - обратитесь лучше в фирму, которые занимаются шумкой. Они то уж всяких разных деталей и узлов наразбирались и насобирались, понаоткручивали и поназакручивали обратно и т.д. Может они помогут Вам решить эту проблему, может быть они сталкивались во всех тонкостях и нюансах с нашими сиденьями.
 
+Quote Post
adik
сообщение 8.7.2013, 18:55
Сообщение #283

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19569
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7665 раз(а)


ссылка

К чему обиды то? Или вы думаете что здесь есть специально обученный человек по этой проблеме и он по-партизански молчит? Механизм заднего сидения не настолько сложен, чтобы вам не разобраться. Проблема не носит массового характера, поэтому и нет пока готового решения. Разберитесь и поделитесь, форум и живет этим, кто-то нашел решение и выложил, а понравилось оно или нет, вам решать. Я как направление метода предложил резинку для натяга, а как вы реализуете этот натяг и мне было бы интересно посмотреть, на всякий случай smile.gif . Так что ждем от вас импровиза. Удачи!!



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
ilyakredo
сообщение 9.7.2013, 16:03
Сообщение #284

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2013
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
это не так. Сталкивались. Я в личку ему писал. Не отвечает. ссылка Поэтому и спросил здесь. Резинкой подтянуть к полу-это здорово наверное. У меня знакомый тоже, когда смеситель потечет верёвочкой подмотает, пластилином замажет.. Смекалку проявляет. Однако проблему этим не решает почему-то. Всё равно приходится что-то менять, покупать новое. Ладно. Нет так нет.


Ещё не раобрался сам. Пытался уплотнитель в саласки запихнуть... но не помогло, там к рукоятке приклеен паралон, думал протерся... но НЕТ. буду дальше смотреть , на следующих выходных попробую разобрать сидение... если что отпишусь..)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

foxandleo
сообщение 9.7.2013, 22:45
Сообщение #285

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ilyakredo @ 9.7.2013, 18:03) *
Ещё не раобрался сам. Пытался уплотнитель в саласки запихнуть... но не помогло, там к рукоятке приклеен паралон, думал протерся... но НЕТ. буду дальше смотреть , на следующих выходных попробую разобрать сидение... если что отпишусь..)

Спасибо за внимание. У тебя хоть есть возможность где-то разобрать. У меня нет ничего кроме стоянки. А на жаре, когда термометр на окне тупит, и показывает 42, как-то не хочется снимать сиденье. У друга есть гараж, все инструменты, но у него 2 мотоцикла там стоят с колясками, и куча хлама. Я там не приживусь. Пытаю счастья на форуме. Может так легче окажется. Не знаю. Все скрипы на передней панели, на дверях, на задней двери исключил самостоятельно. А вот с сиденьем-напряг. Ну не понимаю я, что там.
 
+Quote Post
benderxl
сообщение 9.7.2013, 23:10
Сообщение #286

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.3.2013
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Поборол звуки шторки багажника. Теперь она немая как рыба. Работы минут на 30 было.
1) Открутить боковые колпачки которые с пружинами.
2) Открутить заглушки шторки. При этом натяжка шторки на стороне с шестеренкой расскрутится.
3) Вынуть шторку.
4) Обычной изолентой проклеить внутреннюю сторону алюминиевой "квадратной трубы" на самых краях, по кругу, в местах соединения с пластиковыми заглушками.
5) Усилием руки сжать и немного согнуть трубу в диаметре по краям, чтобы заглушки плотнее входили.
6) На шестеренку шторки намотать один виток изоленты, дабы исключить ее перемещение внутри трубы.
7) Вставить шторку обратно, закрыть заглушку без шестеренки.
8) придерживая шестеренку пальцем, вставить в отверстие по центру плоскую отвертку и сделать где-то 30 оборотов.
9) надежно придерживая пальцем одеть заглушку трубы на шестеренку.
10) проверить натяжку шторки, если мало - докрутить, фиксируя отверткой чтобы не раскрутилась обратно.
11) проверить отсуствие люфта шторки внутри трубы, с учетом изоленты на шестеренке.
12) достать пружинки из колпачков, и намотать изоленту по краям пружинок. Эти пружинки имели свойство поскрипывать в местах соединений с пластиком.
13) вставить пружинки в колпачки.
14) в местах трения колпачков об трубу (определил по потерстостям) я еще наклеил тонкий антискрип. Колпачки стали ходить туже, но это к лучшему - мешьше самопроизвольных движений.
15) прикрутить колпачки. Шторка собрана.
16) потеребить ее и удостовериться в том, что она не звучит.
17) вспомнить Тойоту, и поблагодарить за надежную машину, хоть и экономную smile.gif



寿司アニメ芸者とトヨタ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
benderxl
сообщение 9.7.2013, 23:22
Сообщение #287

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.3.2013
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Итого у меня остались 3 звука:
1) Звук заднего левого сидения в разложенном виде. Какой-то металический. Появляется не всегда, поэтому до сих пор не могу его словить. При сложенном сидении его нету.
2) Дребезжит подушка пассажира. Морально готовлюсь к разборке торпЭды.
3) Пластиковый щелкающий звук где-то рядом слева, в районе ремня безопасности. Прям возле уха. Не могу определить что это.



寿司アニメ芸者とトヨタ
 
+Quote Post
adik
сообщение 12.7.2013, 5:38
Сообщение #288

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19569
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7665 раз(а)


Цитата:
(benderxl @ 10.7.2013, 3:22) *
Пластиковый щелкающий звук где-то рядом слева, в районе ремня безопасности. Прям возле уха. Не могу определить что это.


Посмотри верхний поручень над дверью, у меня он щелкал. Брызнул силикона в "петли", молчит уже больше года.


Нашел причину звука на кочках в багажном отсеке, его можно идентифицировать как "звук пластиковой бутылки", либо "громыхание набора головок в пластиковом кейсе" и т.д. нечто похожее. Гремят боковые пластиковые "треугольники" для доступа к задним фонарям и проводке. С чего они брякать стали не понятно, все защелки целы. От жары их что ли пучит? smile.gif Осталось подклеить в паре мест кусочки тоненькой резиновой трубки или что-то нечто войлока, и всё будет ОК.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
-=baks=-
сообщение 12.7.2013, 14:40
Сообщение #289

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.3.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


С недавних пор появилось дребезжание заднего сидения. Как будто что то открутилось и болтается. Снял сидение, открутил салазки. Кое как их разобрал. В итоге выяснил что салазки имеют 4 шариковых подшипника, со временем дорожки, по которым они ходят износились и в механизме появился люфт. Вылечил данный дефект проклейкой самоклеющегося карпета 4 кусочка 5*1,5см. Приклеил между салазками. Теперь кресло отодвигается немного тяжелее, но как то монолитнее что ли. Ничего не дребезжит. В выходные буду делать второе сиденье, постораюсь выложить фото.
 
+Quote Post





 

-=baks=-
сообщение 12.7.2013, 14:47
Сообщение #290

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.3.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Добавлю, дребезжит не ручка сиденья, а именно салазки. Если кого нибудь посадить на сиденье, то шум пропадал. В первое время помогало сдвинуть сидение на одно положение, потом гремело также.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 12.7.2013, 23:01
Сообщение #291

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(-=baks=- @ 12.7.2013, 16:40) *
С недавних пор появилось дребезжание заднего сидения. Как будто что то открутилось и болтается. Снял сидение, открутил салазки. Кое как их разобрал. В итоге выяснил что салазки имеют 4 шариковых подшипника, со временем дорожки, по которым они ходят износились и в механизме появился люфт. Вылечил данный дефект проклейкой самоклеющегося карпета 4 кусочка 5*1,5см. Приклеил между салазками. Теперь кресло отодвигается немного тяжелее, но как то монолитнее что ли. Ничего не дребезжит. В выходные буду делать второе сиденье, постораюсь выложить фото.

Это что-то новенькое. Правда не понял где именно проклеивать. И непонятно, почему данная болезнь у меня только на одном сиденье- я оба сиденья практически совсем в течение всех лет пользования (с 2008 г.) не двигал взад-вперёд. Не надо было. Ну может раз 10 максимум, при погрузке крупных вещей. Ресурс какой-то надуманный. Двигал ведь оба- стучит лишь одно. Странно.
А фото буду ждать с нетерпением. Это плевать, что двигать будет труднее. Ведь не обязательно совсем.
 
+Quote Post
-=baks=-
сообщение 15.7.2013, 10:51
Сообщение #292

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.3.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


1. Открутил сидение от пола. Два болта спереди и три сзади. Перевернул в машине, дабы не снимать тросик, который идет к ручке в багажнике. Салазки прикрученны на трех болтах каждая.
2. Выставил положение салазок как на картинке.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 1,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 861

3. Переворачиваем и тонкой отверткой давим в отверстие на фиксатор, чтобы освободить ручку. После чего надавив тянем ручку вперед.
Прикрепленный файл  3.jpg ( 1,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 705
Прикрепленный файл  4.jpg ( 1,56 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 741

Но снимать ручку не советую, потом очень тяжело ставить обратно. В принципе она не мешает нам.
4. Отгибаем отверткой "лапки" всего 6 штук.
Прикрепленный файл  5.jpg ( 1,49 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 832

5. С обратной стороны отгибаем всего 2 "лапки".
Прикрепленный файл  6.jpg ( 1,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 757

6. Надавив на фиксатор, тащим салазки вперед. Если бы не снял ручку, то было бы гораздно легче воспользоваться ручкой.
Прикрепленный файл  7.jpg ( 1,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 720
Прикрепленный файл  8.jpg ( 1,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 670
Прикрепленный файл  9.jpg ( 1,7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 704

7. Я использовал самоклеищейся карпет. кусочки размером 1*7 см примерно. Приклеил 4 кусочка. Клеить нужно, чтобы карпет не выпирал вниз. Иначе когда будете задвигать салазки обратно карпет отвалится.
Прикрепленный файл  10.jpg ( 1,57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 754
Прикрепленный файл  11.jpg ( 1,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 845

8. Затем всё смазал и собрал в обратном порядке. Убедившись что первый подшипник попал в красную зону загнул лапки. Также со вторым. Затем силой отодвинул туда сюда салазки, что бы подшипники заняли своё место.
Прикрепленный файл  12.jpg ( 1,55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 730
Прикрепленный файл  13.jpg ( 1,54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 782


P.S. Если отодвинуть сидение до упора вперед, то можно приклеить два кусочка сзади без демонтажа. Возможно хватит этого.
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 16.7.2013, 9:52
Сообщение #293

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Благодарю от души за наиподробнейшее сопровождение моего вопроса! Всем брать пример! drinks.gif yahoo.gif good.gif
 
+Quote Post
adik
сообщение 16.7.2013, 11:48
Сообщение #294

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19569
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7665 раз(а)


При влажной уборке нашел ещё одного "дятла" в багажном отсеке. Соединитель проводов (или как он правильно зовётся??) выпал из штатного отверстия и противно постукивал по заднему крылу, вставил в отверстие и повернул на 90 градусов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 427,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1034
 



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
benderxl
сообщение 23.7.2013, 21:50
Сообщение #295

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.3.2013
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(aalleexxnn @ 17.6.2013, 19:10) *
это ненадолго
почему-то все г-но туда набивается легко и само, а высыпаться само не хочет.
более того, после однократного набивания кожух приобретает остаточную деформацию и сильно отвисает с наружной стороны. А там клипс нет! Замена штатных клипс на новые не помогает.
После этого набивание г-на продолжается с утроенной скоростью. Однажды добрые люди прямо на дороге сигналили и показывали, что у меня чего-то болтается. За тоету стыдно за такую конструкцию.

Вчера разбирался с этой-же фигней. Оказалось что предыдущий хозяин уже боролся с мусором в этих пластиковых кожухах и отрезал боковую грань чтобы оно все самопроизвольно высыпалось.
Ну скажу что мусора там было не много, но один камень таки выпадать не хотел и болтался. Причем звук от него ну точно будто в салоне.

Нифига не пойму зачем там эти пласмаски.



寿司アニメ芸者とトヨタ
 
+Quote Post





 

benderxl
сообщение 23.7.2013, 22:03
Сообщение #296

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.3.2013
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Так-же боролся со звуком задней сидушки. Был он у меня такой яркий, металический, одиночный на боковых раскачиваниях.
Снял сидуху, проехался без нее - тишина. Таки в ней проблема.

Тряс я ее, бил, мучил, а она как на то затихла. Так и не нашел откуда оно шло. Салазкам особое внимание уделил, не снимал, но подшипники отверткой проверил, сидели они плотно. Уплотнил крепления соединителей тросиков, сели они туго и теперь не болтаются.

В результате окончательное подозрение упало на пружину, которая отвечает за складывание сидух. Но полностью к ней добраться не хватило терпения. Снял пару пластиковых кожушков, подергал пружину отверткой, постучал по ней, не увидел ничего что можно фиксить. Плюнул и прикрутил кресло обратно.

Звук исчез. Тьху-тьху три раза чтобы не вернулся. drinks.gif



寿司アニメ芸者とトヨタ
 
+Quote Post
Oliver
сообщение 26.7.2013, 5:17
Сообщение #297

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 18.5.2010
Город: Бийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(benderxl @ 10.7.2013, 4:22) *
3) Пластиковый щелкающий звук где-то рядом слева, в районе ремня безопасности. Прям возле уха. Не могу определить что это.


Это дребезжит кнопка регулировки ремня по высоте. На Камри такая же ерунда была.
 
+Quote Post
fanmal
сообщение 7.8.2013, 10:38
Сообщение #298

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 8.11.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


при езде слышны неприятные звуки со стороны левой передней двери. но когда на ходу дверь открываешь звук проподает. думал задевают тросики подъёмников стёкол, разобрал обшивку проложил поролоном- звук остался. грешу на то, что это трут уплотнители двери (смазал сил. смазкой звук остался). как побороть?
 
+Quote Post
galukuk
сообщение 29.8.2013, 10:14
Сообщение #299

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 6.9.2010
Город: Североморск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


возможно и меня такая же хрень возбуждала, только я попробовал на ходу дверь не открывать, а поприжать к себе - и тоже звуки пропадали. Вывод- проблема в плотности закрытия- как решать еще не думал))) надо пообследовать что влияет на плотность закрытия... может выработка скобы замка какая то милиместрическая, может сам замок поистерся.



САН
 
+Quote Post
artick
сообщение 18.9.2013, 13:08
Сообщение #300

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2013
Город: Нижневартовск, Хмао-Югра :-)
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


а у меня при скорости более 80 в районе правой стойки что-то скрипело с непостоянной частотой как буд-то что-то ударялось негромко, вообщем с этой ппроблемой я долго боролся и наконец после длительной поездки методом научного тыка (вчера ток с отпуска вернулся намотал 3000) сверчка поборол!!!
вообщем ситуация следующая: после смены стекла мастера видать неправильно молдинги по бокам лобовика привентили и при наборе скорости они стучали о стекло от набегающего потока (мне казалось что стучит клипса накладки правой стойки)....проехав 1500 и весь нервный из-за этого скрипа/треска/шума, посадил жену за руль а сам слушать стал, тут я его и локализовал, остановился подложил бумажки между стойкой и молдингом с обеих сторон поехал-скрип усилился, опять остановился, подложил их уже под молдинг и вуаля-скрип пропал)))) как я был рад это неописать, теперь прошу совета как непоколхозному приклеить этот молдинг чтоб было цевильно на двухсторонний скотч? или герметик какой?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1346050659_0001_08.jpg ( 27,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 675
 



ссылка
ссылка

Рафуля 4,3 2008 2.0 л в максималке


Поблагодарили:
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 10:31