Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
66 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Шумоизоляция, всё о ней...
egoroff
сообщение 18.12.2009, 9:43
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.11.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


ссылка

Вот так обеспечивается "горячая посадка"

ссылка

ссылка
Виброизоляция днища. 1 слой

ссылка

Обивка дверей тоже шумоизолируется

ссылка

Шумоизоляция днища

ссылка

2 слоя виброизоляции на задней арке

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avv
сообщение 18.12.2009, 15:58
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 20.3.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


Обивка двери нормально села на пистоны после обклейки шумкой? Я знаю миллиметровый поролончик там делают, чтобы скрипы устранить. Про толстую шумку впервые.

P.S. Залез сегодня в одну из дверей и обнаружил что шумка (именно шумка, не вибропласт) пошла отклеиваться. Обидно, года не простояла... sad.gif
 
+Quote Post
egoroff
сообщение 17.2.2010, 16:07
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.11.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (avv @ 18.12.2009 - 16:58)
Обивка двери нормально села на пистоны после обклейки шумкой? Я знаю миллиметровый поролончик там делают, чтобы скрипы устранить. Про толстую шумку впервые.

P.S. Залез сегодня в одну из дверей и обнаружил что шумка (именно шумка, не вибропласт) пошла отклеиваться. Обидно, года не простояла... sad.gif

Всё садится на раз-два... были бы руки и голова.
У этих ребят присутствует и то и другое. wink.gif
 
+Quote Post
Кир
сообщение 18.2.2010, 7:42
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


А вот это подштамповка уж не под сабвуфер ли?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f9043eb9f382.jpg ( 56,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
 



ссылка
 460206059  
+Quote Post





 

Александр88
сообщение 18.2.2010, 9:26
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


под него. эту тему обсуждали где-то или в аудио или тюнинге
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
egoroff
сообщение 18.2.2010, 13:39
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.11.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


У меня нет сабвуфера, так и осталось, хотя эти ребята могут установить вам его влёгкую, я просто не планировал.

Получил письмо в личку от сотоварища по форуму, думаю всем будет интересно и продублирую ответ:

Здравствуйте, доброго времени суток... У меня Рав 3 (2008 г. в.)
Хотите понять эффект от шумки, могу прокатить на своей машинке. Если недосуг, то кроме того, что уже писал и показывал, могу сообщить:
1. Штатная виброшумоизоляция имеет место быть я бы сказал "для отвода глаз", эффекта от неё никакого нет. Даже смешно становится, когда снимают обшивку с пола...
2. После выполнения мероприятий указанными товарищами я оценил по-новому звучание штатной магнитолы, двигателя и закрывающихся дверей. Кроме того, на скорости за 100 км/ч слышу только шум ветра от зеркал. Шум встречных машин и то исчез. Жена в восторге, она любит музыку слушать.
3. Практически исчезло буханье рычагов задней подвески. Думаю оно и вызвано тем, что днище работает как барабан.
Почему я обратился к ним и рекомендую:
1. Реально в два раза дешевле при прочих равных условиях. Мониторил по конторам, ездил, смотрел и сравнивал. Был в фирме РЭП, и ещё одной на ваське где-то с приятелем. Всё очень дорого и материалы - самоклейка на холодную прямо на металл, что настораживает. А у этих - горячая наклейка, что внушает уважение. Вот так. Я сам инженер-механик по автомобилям и обмануть меня трудно. Очень трудно.
 
+Quote Post
suver
сообщение 18.2.2010, 14:29
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (egoroff @ Сегодня в 14:39)
У меня нет сабвуфера, так и осталось, хотя эти ребята могут установить вам его влёгкую, я просто не планировал.

Получил письмо в личку от сотоварища по форуму, думаю всем будет интересно и продублирую ответ:

Здравствуйте, доброго времени суток... У меня Рав 3 (2008 г. в.)
Хотите понять эффект от шумки, могу прокатить на своей машинке. Если недосуг, то кроме того, что уже писал и показывал, могу сообщить:
1. Штатная виброшумоизоляция имеет место быть я бы сказал "для отвода глаз", эффекта от неё никакого нет. Даже смешно становится, когда снимают обшивку с пола...
2. После выполнения мероприятий указанными товарищами я оценил по-новому звучание штатной магнитолы, двигателя и закрывающихся дверей. Кроме того, на скорости за 100 км/ч слышу только шум ветра от зеркал. Шум встречных машин и то исчез. Жена в восторге, она любит музыку слушать.
Почему я обратился к ним и рекомендую:
1. Реально в два раза дешевле при прочих равных условиях. Мониторил по конторам, ездил, смотрел и сравнивал. Был в фирме РЭП, и ещё одной на ваське где-то с приятелем. Всё очень дорого и материалы - самоклейка на холодную прямо на металл, что настораживает. А у этих - горячая наклейка, что внушает уважение. Вот так. Я сам инженер-механик по автомобилям и обмануть меня трудно. Очень трудно.

Информация полезная, и что самое главное отпали сомнения, буду делать good.gif
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
lomaster
сообщение 18.2.2010, 14:39
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.12.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата (egoroff @ Сегодня в 14:39)
У меня нет сабвуфера, так и осталось, хотя эти ребята могут установить вам его влёгкую, я просто не планировал.

Получил письмо в личку от сотоварища по форуму, думаю всем будет интересно и продублирую ответ:

Здравствуйте, доброго времени суток... У меня Рав 3 (2008 г. в.)
Хотите понять эффект от шумки, могу прокатить на своей машинке. Если недосуг, то кроме того, что уже писал и показывал, могу сообщить:
1. Штатная виброшумоизоляция имеет место быть я бы сказал "для отвода глаз", эффекта от неё никакого нет. Даже смешно становится, когда снимают обшивку с пола...
2. После выполнения мероприятий указанными товарищами я оценил по-новому звучание штатной магнитолы, двигателя и закрывающихся дверей. Кроме того, на скорости за 100 км/ч слышу только шум ветра от зеркал. Шум встречных машин и то исчез. Жена в восторге, она любит музыку слушать.
3. Практически исчезло буханье рычагов задней подвески. Думаю оно и вызвано тем, что днище работает как барабан.
Почему я обратился к ним и рекомендую:
1. Реально в два раза дешевле при прочих равных условиях. Мониторил по конторам, ездил, смотрел и сравнивал. Был в фирме РЭП, и ещё одной на ваське где-то с приятелем. Всё очень дорого и материалы - самоклейка на холодную прямо на металл, что настораживает. А у этих - горячая наклейка, что внушает уважение. Вот так. Я сам инженер-механик по автомобилям и обмануть меня трудно. Очень трудно.

Не понимаю, чего Тойотовцы решили так экономить на вибро-шумоизоляции. Цена вопроса, в сравнении со стоимостью машины, - копеечная, даже если оценивать ПЕРЕДЕЛКУ, а если бы все это делать как тех.процес при сборке...
НЕПОНИМАЮ, почему не делают, в чем экономия?


Поблагодарили:
 149612449  
+Quote Post
Oksi
сообщение 18.2.2010, 15:02
Сообщение #69

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата (lomaster @ Сегодня в 15:39)
...
Не понимаю, чего Тойотовцы решили так экономить на вибро-шумоизоляции. Цена вопроса, в сравнении со стоимостью машины, - копеечная, даже если оценивать ПЕРЕДЕЛКУ, а если бы все это делать как тех.процес при сборке...
НЕПОНИМАЮ, почему не делают, в чем экономия?

Я думаю, что они не захотели "утяжелять" шумоизоляцией достаточно тяжёлый паркетник, чтобы выиграть в других параметрах... (расход, разгон...)
Да и дороги в Японии несколько отличаются от наших...




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post





 

Coolernnt
сообщение 18.2.2010, 21:04
Сообщение #70

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Шумка маст хев! Себе сделал все кроме крыши, понравилось, недано и потолок проклеил. Как будто машину подменили!!! Если делать, то полностью закрывать контур. Осталось только арки снаружи пролить спец мастикой, чтобы камушков не слышать и тогда будет прим Лексус smile.gif. Шутка, до Лексуса все равно как до китая осталось.
 
+Quote Post
suver
сообщение 18.2.2010, 23:11
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (Oksi @ Вчера в 16:02)
Цитата (lomaster @ Сегодня в 15:39)
...
Не понимаю, чего Тойотовцы решили так экономить на вибро-шумоизоляции. Цена вопроса, в сравнении со стоимостью машины, - копеечная, даже если оценивать ПЕРЕДЕЛКУ, а если бы все это делать как тех.процес при сборке...
НЕПОНИМАЮ, почему не делают, в чем экономия?

Я думаю, что они не захотели "утяжелять" шумоизоляцией достаточно тяжёлый паркетник, чтобы выиграть в других параметрах... (расход, разгон...)
Да и дороги в Японии несколько отличаются от наших...

Вы думаете динамика сильно пострадает, на сколько тяжелее станет авто, кг на 30!?
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Salcido
сообщение 19.2.2010, 5:44
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


А как шумоизоляция сказывается на теплоизоляции авто ? зимой дольше держит тепло ? летом дольше держит..... ?



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 19.2.2010, 11:29
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Сколько машин было, все на второй неделе владения шумил , даже вопросов не возникало делать , не делать...апофеозом стал рафик . с двусторонней шумкой моторного щита и арок ... а после наклейки вольвовской пленки на стекла ( не тонировочной) вообще сказка стала... хотя в мороз пока не прогреешься , все равно, где-нибудь в обшивке кто то тихонько поскрипывает... yes.gif
Да теплоизоляция в разы лучше стала, например снег на капоте вообще не тает у меня. а в дверях и внутри и снаружи поверх вибры сплен 8ка и 6 ка , так же и на крыше... намного дольше не остывает.
 589785788  
+Quote Post
suver
сообщение 19.2.2010, 19:52
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ Сегодня в 12:29)
а после наклейки вольвовской пленки на стекла ( не тонировочной) вообще сказка стала... хотя в мороз пока не прогреешься , все равно, где-нибудь в обшивке кто то тихонько поскрипывает... yes.gif

Что за плёнка такая, какой эффект даёт?
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
suver
сообщение 23.2.2010, 20:54
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Вот и я сделал шумоизоляцию. Доволен! Машина стала немного другая, появилось ещё большее ощущение комфорта, до этого было как-то расхлябано, теперь как-бы монолит. Кочки стала проходить собраннее, думаю это из-за виброизоляции и шумки на днище и арках - отсеклись лишние шумы. Двери теперь закрываются намного приятнее. Музыка тоже по другому заиграла - сочнее, у меня стоит avic 900 , акустика штатная + сабик активный focal .
В целом машина стала заметно тише, но звук мотора и шипованной резины всё-же остался, хотя тоже снизился. Крышу пока не делал, но обязательно сделаю позже, последствие кинутого снега в машину буду устранять, замена лобового и правка крыши, небольшая вмятина осталась.
А ещё мастера советуют сделать шумку арок снаружи, используют вибро, шумо и мастику. Говорят что шум шипованной резины практически уйдёт.
Подводя итог скажу... Вибро-шумоизоляция - великое дело, и у кого есть средства, или гараж с руками, ну или просто руки, то делать обязательно, оно того стоит!
Вопрос: Действительно-ли можно победить шум от шипов на резине, поможет-ли то что мне советуют!? Резина такая Nokian Hakkapeliitta SUV 5. Может у кого есть данный опыт.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post





 

Bulatik
сообщение 27.2.2010, 13:43
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 24.2.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (suver @ 23.02.2010 - 21:54)
Вопрос: Действительно-ли можно победить шум от шипов на резине, поможет-ли то что мне советуют!? Резина такая Nokian Hakkapeliitta SUV 5. Может у кого есть данный опыт.

три слоя наклей не услышишь wink.gif

если серьезно нокиан дуб дубом (не скажу что плохая резина дорогу держет отлично но) и шум там не столько от шипов а как от сомой резины. ездил на ней на лансере ужассс даж с шумкой.
на рав щас воткнул Бриджстоун ДМВ-1 R-17 (без шиповка) вот это рай даж без шумки, сожусь потом к кому кто с шипами так там звуков smile.gif
 
+Quote Post
Bulatik
сообщение 27.2.2010, 13:47
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 24.2.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Salcido @ 19.02.2010 - 06:44)
А как шумоизоляция сказывается на теплоизоляции авто ? зимой дольше держит тепло ? летом дольше держит..... ?

заметно оч сильно, зимой там где проклеинно снег не тает очень долго, ну там на дверях на крыше.
зимой теплее, летом если тонировка в круговыую + кондиционер = холодильник

так как клеют обычно 2 слоя, 1-телоизол(паролон + фальга), 2-виброизоляция(герметик+фальга)

Так же совет не клейте дешевым материалом, мучаешься а эффекта мало да и запах потом, вредные полюбой.
У кого возможность посоветую материалы VibraEl+FlexEl+SILVEL, я тупо у нас не нашел таких производителей. Все они элитные и если ими делать в салонах шумка стоит штук 40-60
 
+Quote Post
suver
сообщение 27.2.2010, 18:39
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (Bulatik @ Сегодня в 14:43)
Цитата (suver @ 23.02.2010 - 21:54)
Вопрос: Действительно-ли можно победить шум от шипов на резине, поможет-ли то что мне советуют!? Резина такая Nokian Hakkapeliitta SUV 5. Может у кого есть данный опыт.

три слоя наклей не услышишь wink.gif

если серьезно нокиан дуб дубом (не скажу что плохая резина дорогу держет отлично но) и шум там не столько от шипов а как от сомой резины. ездил на ней на лансере ужассс даж с шумкой.
на рав щас воткнул Бриджстоун ДМВ-1 R-17 (без шиповка) вот это рай даж без шумки, сожусь потом к кому кто с шипами так там звуков smile.gif

Понял, буду думать.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Coolernnt
сообщение 3.3.2010, 10:45
Сообщение #79

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Крышу обязательно делать - тоже полгода ездил без проклееной крыши - потом сделал NTP Виброизол + Изонал 6 мм. (кажется так) Эффект потрясающий - проклейка всего остальноо дала меньший эффект, чем добавление к ним крыши. Присоеденяюсь к мнению уважаемого Suver - шумка очень полезное вложение.
 
+Quote Post
motoneon
сообщение 7.3.2010, 19:23
Сообщение #80

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.2.2010
Город: Москва, Фили-Давыдково
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Хочу сделать шумоизоляцию: Есть гараж, есть инструменты, готов купить материалы (помогите в личку названия - может статью какую скиньте почитать, пожалуйста), но нету опыта.
Лучше всего, если кто-нибудь из соклубников, имеющий опыт, поможет советом и делом в моём или его гараже, за небеольшую плату и большое спасибо smile.gif
Или подскажите в Москве конторы, делающие хорошую шумоизоляцию за адекватную плату.
 254470302  
+Quote Post


66 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 10:57