Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
kmax
сообщение 5.4.2010, 2:17
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(RAV4ME @ 18.3.2010, 21:52) *
Дык а какую сигнализацию ставить, если хочется оставить кейлесс (открытие дверей и запуск двигателя без ключа)?

Да, да, товарищи, меня тоже интересует этот вопрос - точнее сигналка Magicar5 уже есть, и машина с кейлесс есть. Можно как-то эту сигналку поставить на авто, чтобы оставить функции смарткей? Меня терзают смутные сомненья что не получится... И автозапуск - а машине ведь надо нажать педаль тормоза перед стартом и с нажатой заводить - сигналка может такое?



ссылка
 157703644  
+Quote Post
Oksi
сообщение 5.4.2010, 15:02
Сообщение #42

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(kmax @ 5.4.2010, 4:17) *
... - а машине ведь надо нажать педаль тормоза перед стартом и с нажатой заводить ...


А где такое написано? (по-моему этот алгоритм разрабатывался для педали "газ")

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1562





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
kmax
сообщение 5.4.2010, 22:44
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 5.4.2010, 17:02) *
А где такое написано? (по-моему этот алгоритм разрабатывался для педали "газ")

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1562

В заголовке темы по ссылке в скобках стоит (не кнопка). У меня кнопка, не нажимая педаль тормоза не заводится никак.



ссылка
 157703644  
+Quote Post
Autosecurity
сообщение 12.4.2010, 8:20
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(kmax @ 5.4.2010, 3:17) *
Да, да, товарищи, меня тоже интересует этот вопрос - точнее сигналка Magicar5 уже есть, и машина с кейлесс есть. Можно как-то эту сигналку поставить на авто, чтобы оставить функции смарткей? Меня терзают смутные сомненья что не получится... И автозапуск - а машине ведь надо нажать педаль тормоза перед стартом и с нажатой заводить - сигналка может такое?
Можно. Применив модуль обхода (в частности, Mega-F такие модули поставляет), Вы сохраняете функцию SmartKey, при этом получая автозапуск по всем критериям, предполагаемых в этой системе. Задача эта решена ещё с 2007 года.



С уважением, Аскар
Autosecurity
Россия, Москва,
Озерная ул., 37
(499) 653-88-44
 
+Quote Post





 

St1m999
сообщение 14.4.2010, 13:01
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посоветуйте что поставить лучше ссылка или ссылка. Жду советов. Заранее спасибо smile.gif
 
+Quote Post
Autosecurity
сообщение 14.4.2010, 16:11
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(St1m999 @ 14.4.2010, 15:01) *
Посоветуйте что поставить лучше ссылка или ссылка. Жду советов. Заранее спасибо smile.gif
По слухам, Dialog в части защищённости управляющего канала выглядит посильней. Проверить, насколько это так, пока никто не взялся.
Уточните, какие задачи планируется решать посредством этих систем?



С уважением, Аскар
Autosecurity
Россия, Москва,
Озерная ул., 37
(499) 653-88-44
 
+Quote Post
mamont
сообщение 1.8.2010, 0:53
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Год назад ставили знакомому на рав3 самопальную сигналку с ИК каналом. Метров с 10 работает. Код переменный, считывателем для телевизионных пультов не открывает. Говорит купил в инете у отечественных кулибинов. почти аналогия с мерсом.
Дополнительно стоит SL B6 но двери с нее не откроешь, так же убрали личинки замков с дверей и бросили в задней двери аварийный тросик на случай экстренного открытия без ключей.
Ну и еще парочку простых электронных блокировок +1 от сигналки ИК.
Была неуспешная попытка угона через неделю после установки - сильно торпеду разворотили, к блоку сигналки интереса не проявили, много проводов зачищено - видно что то свое подтыкали smile.gif

Так вопрос... никто нынче не видел в продаже ничего подобного???



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post
the_prototype
сообщение 2.8.2010, 5:18
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.7.2010
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


100% нужно ставить и электронику и механику. Если гараж тот тут можно сидеть всю ночь и курочить. А если на стоянке, да еще и днем. То вряд ли кто осмелится прилюдно пилить железо замка.



ссылка
 ВКонтакте  dmitry.smirnov.1  
+Quote Post
mamont
сообщение 4.8.2010, 0:55
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(the_prototype @ 2.8.2010, 7:15) *
100% нужно ставить и электронику и механику. Если гараж тот тут можно сидеть всю ночь и курочить. А если на стоянке, да еще и днем. То вряд ли кто осмелится прилюдно пилить железо замка.

не пилят уже железо замка..... електропиком большинство мультилоков открывается

ну есть конечно новые навороченные замки, но тут уже финансовый вопрос))



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post





 

piter31
сообщение 4.8.2010, 22:55
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если стоит кейлес , то хорошо работает Reef 611 это альтоника , слейв система , у меня стоит , управляется со штатного брелка.



ссылка
ссылка
(У меня два рава :))
 162  
+Quote Post
Serano
сообщение 5.8.2010, 7:34
Сообщение #51

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(piter31 @ 5.8.2010, 0:52) *
слейв система , у меня стоит , управляется со штатного брелка.

т.е. все очень просто... нужно сосканить примитивный сигнал штатного брелка, чтобы открыть машину? biggrin.gif wink.gif
 
+Quote Post
kmax
сообщение 5.8.2010, 11:47
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 5.8.2010, 9:31) *
т.е. все очень просто... нужно сосканить примитивный сигнал штатного брелка, чтобы открыть машину? biggrin.gif wink.gif

Думаю нет - просто дополнительная сигнализация управляется от штатной охранной системы - ставите на охрану штатным брелком, автоматически ставится и дополнительная сигнализация на охрану, тоже самое и при снятии. Думаю так.



ссылка
 157703644  
+Quote Post
piter31
сообщение 5.8.2010, 21:42
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 5.8.2010, 9:31) *
т.е. все очень просто... нужно сосканить примитивный сигнал штатного брелка, чтобы открыть машину? biggrin.gif wink.gif

Вы , уважаемый потрудильсь бы почитать инструкцию на нее прежде чем делать скорополительные выводы , там не все так просто , сходите на сайт альтоники и скачайте инструкцию smile.gif
ps. любой охранный коплекс это оттяжка времени smile.gif можно не че не сканить а включив глушилку погрузить на эвакуатор



ссылка
ссылка
(У меня два рава :))
 162  
+Quote Post
Serano
сообщение 6.8.2010, 10:04
Сообщение #54

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(piter31 @ 5.8.2010, 23:39) *
Вы , уважаемый потрудильсь бы почитать инструкцию на нее прежде чем делать скорополительные выводы , там не все так просто , сходите на сайт альтоники и скачайте инструкцию smile

1. Я надеюсь, что вы просто не увидели знака вопроса в моем посте. Ведь его наличие подразумевает не утверждение, а вопрос. И следовательно, как человек воспитанный, умный, грамотный, интеллигентный и интеллектуально подкованный, вы либо должны были ответить на этот вопрос, не отсылая собеседника учить матчасть, либо промолчать. wink.gif smile.gif
2. Почему вы думаете, что в прокламациях и инструкциях производителя, будет указана информация о "слабых местах" оборудования, которое они производят? Сами надеюсь прекрасно понимаете, что ни один производитель такую глупость не напишет.
3. Возможно конечно вы не поняли мой элементарный вопрос, я тогда постараюсь пояснить. Считаете ли вы, что перехватить информацию с незащищенного радиоканала штатного брелка Тойота, также сложно, как перехватить информацию с защищенного брелка сигнализации? wink.gif smile.gif

Цитата:
(piter31 @ 5.8.2010, 23:39) *
ps. любой охранный коплекс это оттяжка времени smile.gif можно не че не сканить а включив глушилку погрузить на эвакуатор

Эта прожженая до дыр истина, позвольте узнать, к чему была сказана? Мы ведь это здесь не обсуждаем.


p.s. Мы здесь не в болталки играем, а стараемся задавать вопросы, и так же стараемся получать умные ответы, т.ч. с умничайте (у нас это только поощряется) ответьте пожалуйста на вопрос, не уходя в дебри методов защиты и способов угона.

Спасибо за понимание,
 
+Quote Post
piter31
сообщение 6.8.2010, 20:53
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.8.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 6.8.2010, 12:01) *
1. Я надеюсь, что вы просто не увидели знака вопроса в моем посте. Ведь его наличие подразумевает не утверждение, а вопрос. И следовательно, как человек воспитанный, умный, грамотный, интеллигентный и интеллектуально подкованный, вы либо должны были ответить на этот вопрос, не отсылая собеседника учить матчасть, либо промолчать. wink.gif smile.gif
2. Почему вы думаете, что в прокламациях и инструкциях производителя, будет указана информация о "слабых местах" оборудования, которое они производят? Сами надеюсь прекрасно понимаете, что ни один производитель такую глупость не напишет.
3. Возможно конечно вы не поняли мой элементарный вопрос, я тогда постараюсь пояснить. Считаете ли вы, что перехватить информацию с незащищенного радиоканала штатного брелка Тойота, также сложно, как перехватить информацию с защищенного брелка сигнализации? wink.gif smile.gif


Эта прожженая до дыр истина, позвольте узнать, к чему была сказана? Мы ведь это здесь не обсуждаем.


p.s. Мы здесь не в болталки играем, а стараемся задавать вопросы, и так же стараемся получать умные ответы, т.ч. с умничайте (у нас это только поощряется) ответьте пожалуйста на вопрос, не уходя в дебри методов защиты и способов угона.

Спасибо за понимание,


По существу отвечаю smile.gif

перехватить информацию с радиоканала не так просто , но возможно , но при обучении сигнализации работы с кейлес машины можно сделать свой собственый алгоритм постановки на охрану и снятия с охраны.

Далее есть еще метка , которая управляет беспроводным реле которое спратано в дебрях машины и если при опросе метки , которая должна находится в салоне при включении зажигания не получает сигналподтверждения (сигнализация - базовый модуль) блокирует цепь машины.

все выглядит достаточно просто - постановка на охрану - выходите с машины - нажимайте кнопку на двери , машина закрывается , сигнализация считывает состояния закрытия и звучит серена - все машина на охране


Снятие - протягиваете руку с двери , опознается штатный брелок и машина открывается , через 0.5 секунды звучит серена подтверждая снятие и все машина открыта .

и самое главное , при такой постановке \ снятии с охраны , т.е. нажатием на кнопку двери , задействуется именно кейлес система а не радиоканал , а радиус дествия антенны кейлес системы примерно 0.5 метря и чтобы сосканить сигнал кейлеса угоньщику надо находится завашей спиной.

По поводу слабых мест - конечно в любой системе есть слабые места и я не рекламирую ту или иную систему , просто я электронщик и занимаю автомобильной тематекой 7 лет , в частности коррекция спидометров и иммобилайзеры (те самые кейлес да и не только системы) и я не кого не хотел обидеть может несколько резким изречением , но если на машине стоит система с доступом в салон без ключа , то для сохранности всех функций вам даст 100 процентную совместимость с машиной только так называемая слэйв система , т.е система которая считывает состояни постановки и снятия с охпаны штатным брелоком и принимает решение о том снимать машину с охраны или ставить.

работает достаточно стабильно у меня на двух машинах.





ссылка
ссылка
(У меня два рава :))
 162  
+Quote Post





 

fuzion52
сообщение 6.9.2010, 21:49
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я считаю что каско+спутниковая самое оно!
проработал 3 года нач.диспетчерского центра , только один угон , и то страховая доказала что был замешен сам владелец!
 
+Quote Post
Autosecurity
сообщение 7.9.2010, 10:09
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(fuzion52 @ 6.9.2010, 23:46) *
я считаю что каско+спутниковая самое оно!проработал 3 года нач.диспетчерского центра , только один угон , и то страховая доказала что был замешен сам владелец!
Не соглашусь, пожалуй, со столь категоричным утверждением. Спутниковые системы бывают разные, обладают при этом различными функциональными возможностями, в том числе и в части противоугонных свойств. И надо понимать, что основное их предназначение - это мониторинг и поиск уже угнанной машины, а не эффективное противодействие угону. Когда же автомобиль "ушёл", существует масса возможностей обмануть и нейтрализовать систему мониторинга - по Москве прецедентов таких было очень много.
В части необходимости страховки по КАСКО по риску угона - соглашусь - страховка нужна, но в случае угона она всех материальных потерь, увы, не покроет, а моральных, наверное, ещё и добавит.



С уважением, Аскар
Autosecurity
Россия, Москва,
Озерная ул., 37
(499) 653-88-44
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.9.2010, 11:31
Сообщение #58

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(Autosecurity @ 7.9.2010, 12:06) *
Не соглашусь, пожалуй, со столь категоричным утверждением. Спутниковые системы бывают разные, обладают при этом различными функциональными возможностями, в том числе и в части противоугонных свойств. И надо понимать, что основное их предназначение - это мониторинг и поиск уже угнанной машины, а не эффективное противодействие угону. Когда же автомобиль "ушёл", существует масса возможностей обмануть и нейтрализовать систему мониторинга - по Москве прецедентов таких было очень много.

+10
 
+Quote Post
kmax
сообщение 15.9.2010, 1:02
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(kmax @ 5.4.2010, 4:14) *
Да, да, товарищи, меня тоже интересует этот вопрос - точнее сигналка Magicar5 уже есть, и машина с кейлесс есть. Можно как-то эту сигналку поставить на авто, чтобы оставить функции смарткей? Меня терзают смутные сомненья что не получится... И автозапуск - а машине ведь надо нажать педаль тормоза перед стартом и с нажатой заводить - сигналка может такое?

В итоге продал Magicar5, даже не устанавливая ее, купил Pandora DXL 3100. Установил сам, все работает через шину кан, только ЦЗ пришлось подключить по аналогу. Есть слейв режим - когда сигнализация ставится и снимается с охраны от штатной системы, т.е. keyless полностью работает. Динамический код. Обновление прошивок. Осталось разобраться с автозапуском - не хочу прятать чип в машине.

Лазая по японским аукционам набрел на отличную штуку - сигнализация Viper 5902. ссылка
Подключение полностью по CAN шине 4мя проводами - +12в, корпус, canH, canL. Соответственно подключить сможет любой. Плюс автозапуск без чипа в машине. Вообще пытался найти обходчики иммо с памятью - чтобы не оставлять чип в машине - не смог. Получается выхода два - либо такая японская сига (дорогая, собака - 1100 у.е.), либо чип в машине.



ссылка
 157703644  
+Quote Post
fuzion52
сообщение 28.9.2010, 16:23
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Autosecurity @ 7.9.2010, 12:09) *
Не соглашусь, пожалуй, со столь категоричным утверждением. Спутниковые системы бывают разные, обладают при этом различными функциональными возможностями, в том числе и в части противоугонных свойств. И надо понимать, что основное их предназначение - это мониторинг и поиск уже угнанной машины, а не эффективное противодействие угону. Когда же автомобиль "ушёл", существует масса возможностей обмануть и нейтрализовать систему мониторинга - по Москве прецедентов таких было очень много.
В части необходимости страховки по КАСКО по риску угона - соглашусь - страховка нужна, но в случае угона она всех материальных потерь, увы, не покроет, а моральных, наверное, ещё и добавит.

Каско моральных добавит это+100, а вот насчет спутника- когда я работал, у нас был договор со спецполкомДПС, у них стоял комп. на который я отфильтровывал сигналы от нужной машины, тоесть дежурный видел где она и напрвлял экипаж, ну а по поводу противодействия- все тоже самое что и все остальные +можно ставить доп. блекбаги и т.д., но главно вас оповещает диспетчер о проникновении! моё мнение , очень важна хорошая установка любой сигналки , если хорошая фантазия у установщика , то все это дело можно граммотно спрятать и подключить по заводским провода , соглашусь что все равно найдут и сигналку , и блокировку, НО время потратят и силы , а это им не наруку, если конечно машина не стоит 8 часов без надзора , тут с её перекрасить успеть можно!!)))
 
+Quote Post


36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:47