Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?, Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
xRainMan
сообщение 18.10.2010, 9:46
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Сломал себе всю голову, нужен свежий взгляд со стороны или опыт подобного выбора.

Итак чем отличаются комплектации

― легкосплавные колесные диски R17 (+ это гуд, но можно и купить отдельно. Судя по автору цена вопроса порядка 30 за комплект)
― мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой (+ это тоже весьма приятственная опция. Жаль еще подогрева нет)
― складывающиеся боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом ( - как я слышал они не складываются сами после выключения зажигания, что убивает весь смысл, а обогрев и электропривод есть и в стандарте)
― салонное зеркало с электрохромным покрытием (- )
― раздельный климат-контроль c oхлаждаемым перчаточным отделением (+ наверное гуд)
― круиз-контроль (- я люблю эту опцию, но жене для кого машина, будет пофигу)
― датчик дождя (-+ не знаю никогда не было, зато постоянно заканчивается омывающая жидкость не вовремя. Наверное будут царапать)
― датчик света (- в целях безопасности ездим всегда с ближним)
― задние датчики парковки (+ безусловно гуд, но цена вопроса установки - 6000)
― CD-чейнджер на 6 дисков (- MP3 должно хватать надолго)
― коммуникационная система Bluetooth с голосовой системой управления (- скорее всего пользоваться не будут )
- обивка салона Block(черный или бежевый) против Rafima (в салоне стоят машины только на коже, чем они принцпиально отличаются ХЗ. Бежевый не вариант, тк и черный детьми угваздывается весьма и весьма)
- разница в цене 122000

Вроде бы ничего не забыл. С одной стороны чтобы обеспечить необходимый минимум нужно добавить 36к, тогда разница окажется 86к и не будет приятных опций в виде кожанного руля и климат-контроля...

В общем кто что думает? Прощу отнестись не с позиции - деньги есть покупай комфорт, нет покупай стандарт. Денег много не бывает, а еще противоугонка и страховка скушают 100+ .




 
+Quote Post
MrDims
сообщение 18.10.2010, 10:39
Сообщение #2

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


потом на продаже можешь потерять гораздо больше - бедные комплектации уходят гораздо тоскливее
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
xRainMan
сообщение 18.10.2010, 10:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А всегда считалось что допы фактически не влияют на стоимость продажи бу. Хотя этот вопрос пока меня не мучает и я его в расчет не беру )))
 
+Quote Post
advocat13
сообщение 18.10.2010, 11:25
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 18.10.2010, 12:39) *
потом на продаже можешь потерять гораздо больше - бедные комплектации уходят гораздо тоскливее

+100
Совсем недавно, когда продавал, полная комплектация автомобиля очень спасла ситуацию!
Продал всего лишь на 5 тыщ дешевле, чем покупал сам в апреле 2008 года good.gif



RAV4(III) элеганс, бронза, с вариком
 
+Quote Post





 

Oksi
сообщение 18.10.2010, 12:13
Сообщение #5

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1820 раз(а)


Цитата:
(xRainMan @ 18.10.2010, 12:57) *
А всегда считалось что допы фактически не влияют на стоимость продажи бу. Хотя этот вопрос пока меня не мучает и я его в расчет не беру )))

Это не допы а базовая комплектация модели с завода, т.е. то, что отличает дорогой авто от просто авто.
А допы - это зимняя резина, музыка не штатная, сигнализация, обвес, багажник и.т.д...






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
xRainMan
сообщение 18.10.2010, 14:25
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тк рассматриваются немаксимальные комплектации, то вряд ли через 5 лет кому то скажет обозначение комплектации Стандарт и Комфорт.
Но вашу мысль про продажу понял yes.gif

Кто еще что посоветует? rolleyes.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 18.10.2010, 14:53
Сообщение #7

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


я отсеивал объявления про RAV4, когда себе искал, так - если нет кожаного салона, сразу закрываю и вообще больше ничего не смотрю
если есть - смотрим дальше, чтобы не американец, не араб и т.д. - но это уже другой вопрос

но главное - что я бедные комплектации не смотрел вообще!
по опыту знакомых - они в большинстве своём делают аналогично
не полный фарш - сразу до свидания, остальное даже не смотрится
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
aMster
сообщение 18.10.2010, 14:56
Сообщение #8

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


- легкосплавные колесные диски R17 (+ это гуд, но можно и купить отдельно. Судя по автору цена вопроса порядка 30 за комплект)
Иногда дилер очень плохо относится к сторонним дискам , особенно когда вопрос касается гарантии на подвеску.

― мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой (+ это тоже весьма приятственная опция. Жаль еще подогрева нет)
очень удобно когда есть управление с руля. просто удобно.

― складывающиеся боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом ( - как я слышал они не складываются сами после выключения зажигания, что убивает весь смысл, а обогрев и электропривод есть и в стандарте)
у меня никогда не было - поэтому не могу ничего сказать.

― салонное зеркало с электрохромным покрытием (- )
говорят что очень удобно. не пробовал.

― раздельный климат-контроль c oхлаждаемым перчаточным отделением (+ наверное гуд)
ГУД! ящик - это конечно фигня, но раздельный климат - очень полезня вещь. У меня например жена постоянно мерзнет а мне жарко - приходиться выбирать компромиссную температуру.

― круиз-контроль (- я люблю эту опцию, но жене для кого машина, будет пофигу)
очень хорошая штука.

― датчик дождя (-+ не знаю никогда не было, зато постоянно заканчивается омывающая жидкость не вовремя. Наверное будут царапать)
― датчик света (- в целях безопасности ездим всегда с ближним)

это для ленивых...

― задние датчики парковки (+ безусловно гуд, но цена вопроса установки - 6000)
цена - поболее будет, у меня система на 8 датчиков (4+4) обошлась сама в 5 тыр + установка примерно столько же
― CD-чейнджер на 6 дисков (- MP3 должно хватать надолго)
зато во время езды не надо тыркаться с дисками. А так записал один себе, один жене, один общий - и радуйся smile.gif

― коммуникационная система Bluetooth с голосовой системой управления (- скорее всего пользоваться не будут )
для безопасности весьма и весьма пользительно. И я не поверю что ваша жена по телефону не разговаривает.

- обивка салона Block(черный или бежевый) против Rafima (в салоне стоят машины только на коже, чем они принцпиально отличаются ХЗ. Бежевый не вариант, тк и черный детьми угваздывается весьма и весьма)
тут хозяин-барин...



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 18.10.2010, 19:19
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8695
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


Мои пять копееек.
Четыре месяца назад собирался взять Стандарт, но семья настояла на Комфорте.
Неделю как получил машину, изучаю опции на практике.
И прихожу к выводу, что для меня комплектация Стандарт была бы абсолютно достаточной.
Из всех вышеперечисленных функций полезными для себя (в порядке убывания) считаю только:
- складывающиеся зеркала,
- громкая связь,
- круиз-контроль (просто прикольно по-началу, но не более того).
Разумеется, они не стоят 120 тыс.
Вот такое вот мое имхо...



ссылка
 
+Quote Post





 

aMster
сообщение 18.10.2010, 19:52
Сообщение #10

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Roman Cooper - а по трассе на дальняк приходилось ездить? тогда у вас круиз поднялся бы на первое место smile.gif
как впрочем и кожанный руль.
неделя - слишком мало для опробования всех функций и привыкания к ним - вот когда приучитесь кнопками на руле управлять магнитолой - без них будет очень тяжело smile.gif



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 18.10.2010, 20:18
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8695
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


aMster
Ну да, к хорошему привыкают быстро.
Но на сегодняшний момент ситуация именно такая, как я ее описал...




ссылка
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 18.10.2010, 21:49
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 18.10.2010, 12:39) *
потом на продаже можешь потерять гораздо больше - бедные комплектации уходят гораздо тоскливее

Да,а дорогие еще и угоняются на ура! lol.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 18.10.2010, 22:01
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 18.10.2010, 21:52) *
Roman Cooper - а по трассе на дальняк приходилось ездить? тогда у вас круиз поднялся бы на первое место smile.gif
как впрочем и кожанный руль.
неделя - слишком мало для опробования всех функций и привыкания к ним - вот когда приучитесь кнопками на руле управлять магнитолой - без них будет очень тяжело smile.gif

А если человек никогда дальше своей дачи не выезжает и по пробкам 90% времени ездит-нафига козе баян wink.gif ,т.е. круиз-вещь не нужная в принципе.
А на счет кожи... никогда бы не взял японца подержанного в коже,так как кожа у японов-полное г...,вот немцы-да,другой разговор,а потрескавшийся кожзам на япошках-обычное дело,на всех брендах...
Поэтому,что одному хорошо-другому как корове седло... Выбирайте то,что вам сейчас лично нужно! А когда соберетесь продавать-коньюктура сто раз поменяться может! Может тогда вообще Тойоты будут не в фаворе,а может наоборот в жутком дефиците и сметать будут все,кто знает,тут не угадаешь. А советы слушать rolleyes.gif ... так кто купил полный фарш будет слюной брызгать,но до последнего стоять,что все остальные комплектации полный отстой т ездят на них только лохи,так же будут отстаивать свое мнение и те кто купил комплектации попроще-утверждая,что надо быть полным идиотом,что бы переплачивать за ненужные побрякушки,у каждого своя правда-вот и найдите свою,тут вам наврятли помогут,ведь каждая кукушка будет хвалить свое гнездо wink.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Dим
сообщение 19.10.2010, 8:14
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 18.10.2010, 21:52) *
Roman Cooper - а по трассе на дальняк приходилось ездить? тогда у вас круиз поднялся бы на первое место smile.gif
как впрочем и кожанный руль.

Насчёт кожаного руля практики нет и комментариев тоже. А вот круиз был пробывал, он нужен на дольняк но только по той трассе которую ты очень хорошо знаешь. По незнакомой дороге даже и в голову не приходило чтоб его включить.
 
+Quote Post
xRainMan
сообщение 19.10.2010, 11:53
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну лично меня круиз дисциплинирует и позволяет ехать в рамкам разумного превышения скорости(+19+39кмч в зависимости от условий и настроения). На ауди я его на свободном ТТК или на радиальных трассах постоянно пользую, не говоря о трассе. НО для женщины это скорее всего будет невостребованная опция.
 
+Quote Post





 

Славик
сообщение 19.10.2010, 13:05
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


Цитата:
(xRainMan @ 19.10.2010, 13:53) *
Ну лично меня круиз дисциплинирует и позволяет ехать в рамкам разумного превышения скорости(+19+39кмч в зависимости от условий и настроения). На ауди я его на свободном ТТК или на радиальных трассах постоянно пользую, не говоря о трассе. НО для женщины это скорее всего будет невостребованная опция.

полность согласен!



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
Александр88
сообщение 19.10.2010, 20:18
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


вот у меня машина на тряпочке. механику брал не из-за дешевизны, а по оч большому желанию. специально машину ждал пол года. могу сказать, что круиз бы не помешал. иногда нога затекает держать педальку. может разрожусь и сам его поставлю. полный привод-было принципиальным критерием. недопривод можно и удачнее взять чем рав...
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
arkponom
сообщение 20.10.2010, 12:34
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Александр88 @ 19.10.2010, 22:18) *
вот у меня машина на тряпочке. механику брал не из-за дешевизны, а по оч большому желанию


+100

Ещё раз подтверждается поговорка: На вкус и цвет - все фломастеры разные...
Ну не нравится мне АКПП, не лежит попа к коже и всё тут... Я также отметал предложения: АКПП??? - не пойдёт!!!
 89177777777  
+Quote Post
<Alex>
сообщение 20.10.2010, 18:32
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 18.10.2010, 23:52) *
Roman Cooper - а по трассе на дальняк приходилось ездить? тогда у вас круиз поднялся бы на первое место smile.gif
как впрочем и кожанный руль.
неделя - слишком мало для опробования всех функций и привыкания к ним - вот когда приучитесь кнопками на руле управлять магнитолой - без них будет очень тяжело smile.gif

Круиз контроль рулит, и нетолько на трасее но и в городе где знак 40 км/ч выставил и едь себе спокойно, датчик дождя срабытывает только при попадании капель на стекло, на жидкость невлияет, мультируль тоже вещь!!!
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 20.10.2010, 19:36
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8695
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


Цитата:
(<Alex> @ 20.10.2010, 20:32) *
Круиз контроль рулит, и нетолько на трасее но и в городе где знак 40 км/ч выставил и едь себе спокойно...

Alex, города-то они разные бывают.
У нас вот 80 км/ч разрешенная в городе есть, а реально едут все 2-5 км/ч.
Так что выше про вкус и цвет правильно сказали... smile.gif



ссылка
 
+Quote Post


12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 17:45