Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
blacknight
сообщение 8.4.2011, 12:05
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Ну во 1х жаль вашего знакомого, но странно что машина в кредите и без КАСКО сейчас вроде никто не даст кредита под машину без КАСКО.
А теперь по поводу ГБО, то что делали кривые руки это ясно и к гадалке не ходи. Просто в Японии нет своих природных ресурсов и как мне рассказывал человек который там долго работал и жил газ(привозной естесвенно) стоит не намного дешевле нефти а опасность возгарания и т.д. гораздо больше + двигатели и запчасти летят быстрее поэтому они невидят смысла делать массово машины на газе(наоборот щас все ищут пути экологические типа электро двигателей) поэтому ставить ГБО на машину особенно свою считаю издевательством. Да и как я говорил раньше спецы подсчитали если вы проезжаете в день меньше 50-70 км то ставить ГБО пустая трата денег(умножте на 30-31 день и посмотрите сколько вы проезжаете в мес и увидете есть ли смысл рисковать).



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
heineken
сообщение 9.4.2011, 13:33
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 19.12.2009
Город: Берлин
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Временно проживаю в Германии и вижу, насколько сильно увеличивается парк "газированных" авто за последние несколько лет.
Разница в цене между газом и бензином - более 100%.
Немцы - не глупее русских в плане экономии, это, надеюсь, не оспаривается?

По поводу страшилок про сгоревшее авто... А мало авто горит бензиновых?
Кстати, надеюсь, читатели форума знают разницу между метаном и пропан-бутаном? Абсолютно разные по принципу и устройству системы ГБО.

И, напоследок... Сам отъездил на газу не одну сотню тысяч км и хочу сказать, что ни одна из моих машин на газу не загоралась и не взрывалась, клапана-цилиндры-поршни не прогарали... Если под капотом все исправно (свечи, ВВ-провода, не совсем забитый воздушный фильтр и т.д.) - проблем не будет.
Газовые плиты у вас в квартирах тоже через одну взрываются? ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ РАСП...ЙСТВА! (Извините!)



RAV-4(3) D-Cat 2006 г.р.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
krasno_v
сообщение 14.6.2011, 17:27
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.6.2011
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста, ГБО каких производителей вы ставили на свои машины?
 
+Quote Post
youstas
сообщение 8.7.2011, 8:22
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет устанавил себе сам Альфу редуктор томасетто аляска разницы между бензином и газом пока не заметил если кому интересно помогу с установкой в пензенском регионе, саранск. прилегающие регионы. Работы на день стоимость порядка 22 т р зависит от баллона
 
+Quote Post





 

Иллья
сообщение 9.7.2011, 20:57
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 19.3.2011
Город: недалеко от Уфы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Какие баллоны ставил и где достал?
За фото установленных баллонов в багажнике буду благодарен.
 
+Quote Post
АЛАН
сообщение 17.7.2011, 6:38
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.6.2011
Город: Пятигорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто на газе?? отзовитесь!



Перенесено, Oksi.
 
+Quote Post
youstas
сообщение 21.8.2011, 12:58
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


да все оки ездию
баллон поставил себе 1 на 30 литров.
 
+Quote Post
рафаэль
сообщение 7.10.2011, 20:02
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 8.12.2010
Город: Вятские Поляны
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вчера ко мне в сервис заезжал на покраску торгаш один на ТАУН АЙСе ,машина газированная.Даже ГБО не 4-го поколения стоит.Дак вот он проехал уже 400 тыщ. на газу без переборки двига и дальше собирается ездить.Не ленитесь проверить зазор в клапанах и будет вам счастье.Сам проехал пока 10 тыщ. Катаю АЛЬФА-М -вообще без нареканий. Ищите достойных установщиков.
 
+Quote Post
udmurtt
сообщение 8.10.2011, 19:22
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.7.2011
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(рафаэль @ 7.10.2011, 22:02) *
Не ленитесь проверить зазор в клапанах и будет вам счастье.

И как часто нужно их проверять?
 
+Quote Post





 

мото
сообщение 8.10.2011, 19:40
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 17.9.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


На маверик ставил Лавотовское оборудование, наездил около 130 тыс. нариканий вообще небыло, двигатель работал просто суппер. Авто после продажи бегает по городу(покупатель не нарадуется). У друга газель с новья стоит тоже Ловато четвертого поколения пробег у него 250 тыс. двигатель просто шепчит. Когдо сам собирался ставить от некоторых "спецов" слышал строшилки про газ! Не надо верить этой ерунде , газ безопасней бензина даже при аварии, скорого износа нет ! ПРОВЕРЕНО! Буть то наша авто или импорт
 
+Quote Post
udmurtt
сообщение 9.10.2011, 6:01
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.7.2011
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот только с этими зазорами разобраться бы... Они только при езде на газу изменяются? И еще про "вариатор" для изменения угла зажигания не совсем понятно, нужен он или нет?
 
+Quote Post
мото
сообщение 9.10.2011, 19:56
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 17.9.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Зазоры лучше проверять при каждом обслуживании (хуже не будет) и правельно выше сказали: ищи хороших грамотных установщиков, если они специ они все скажут когда и что делать
 
+Quote Post
рафаэль
сообщение 12.10.2011, 18:43
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 8.12.2010
Город: Вятские Поляны
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Как раз сегодня проверял зазоры в клапанах после 1о тыщ.км, так ,чисто для себя.Все как в мануале.Я спокоен.
 
+Quote Post
Radist59
сообщение 19.10.2011, 16:38
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.10.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Обязательно поставлю себе газ)))
 
+Quote Post
молах
сообщение 8.1.2012, 15:48
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


У меня стоит на ГБО интересный дивайс бачек с маслом,масло специальное именно для этих целей,впрыскивается вместе с газом.спецы говорят лучше сгорает и не сушит движок,еще в разных авто изданиях советуют ставить вариатор опережения зажигания.
Спросил было про этот вариатор у установщиков,они мне ответили что на пропан он не нужен только на метан его ставят,хотя в прессе читал что и на пропан он не повредит.
Кто ставил этот вариатор ответьте плиз как с ним езда?
 
+Quote Post





 

lipetsk2000
сообщение 15.1.2012, 16:27
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


вы газ зачем ставите? Если хотите меньший расход, то купите лучше ярис(можно поло-луппо-корса-итд). Сам работаю в транспортной компании и на своем опыте скажу что газ на легковушке-поповозке это извращение как с финансовой стороны так и с технической. Пол европы ездят на газе, но газ там ДРУГОЙ!!! как ни странно, а на нашем газе нИодно нормальное иностранное оборудование долго работать не желает(резинки умирают, железяки закоксовываются а ремонт-профилактика раз в 5-10тыщ накладно и утомительно). Современное оборудование запускает и прогревает машину на бензине, а затем переключает на газ так что без бензина никуда!!! Если у вас развозная газель с пробегом 300-500км в день то вам газ очень-очень нужен, а если рав4 за мильён да на гарантии-а оно вам нада? Если хочется и не переубедил, то делаете шенгенскую визу и айда к официалам тойоты в Голандию!!! они вам за 1300 еврорублей газ поставят и отметку в гарантийке сделают. Во всяком случае в 2009 году ближе не было. Говорят сейчас можно и в Польше, но не знаю. Также видел тоёты с газом с завода, там проблема умирания головок/клапанов решен ещё в процессе проектирования, но это также в Голандии,,,,,


Поблагодарили:
 
+Quote Post
молах
сообщение 16.1.2012, 18:50
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(lipetsk2000 @ 15.1.2012, 18:27) *
вы газ зачем ставите? Если хотите меньший расход, то купите лучше ярис(можно поло-луппо-корса-итд). Сам работаю в транспортной компании и на своем опыте скажу что газ на легковушке-поповозке это извращение как с финансовой стороны так и с технической. Пол европы ездят на газе, но газ там ДРУГОЙ!!! как ни странно, а на нашем газе нИодно нормальное иностранное оборудование долго работать не желает(резинки умирают, железяки закоксовываются а ремонт-профилактика раз в 5-10тыщ накладно и утомительно). Современное оборудование запускает и прогревает машину на бензине, а затем переключает на газ так что без бензина никуда!!! Если у вас развозная газель с пробегом 300-500км в день то вам газ очень-очень нужен, а если рав4 за мильён да на гарантии-а оно вам нада? Если хочется и не переубедил, то делаете шенгенскую визу и айда к официалам тойоты в Голандию!!! они вам за 1300 еврорублей газ поставят и отметку в гарантийке сделают. Во всяком случае в 2009 году ближе не было. Говорят сейчас можно и в Польше, но не знаю. Также видел тоёты с газом с завода, там проблема умирания головок/клапанов решен ещё в процессе проектирования, но это также в Голандии,,,,,

Я сам против ГБО,мне машина уже такая досталась,есть да есть пока пользуюсь,у нас газ ровно в половину бензина,едит на газе хорошо мне нравится,но сам бы не ставил,чтоб ставить газ ежегодный пробег должен быть около 100 т.Насчет умирания головы так это только в газелях и то с ульновским движком,я семь лет от ездил на газеле с движком змз-406 наматал 400 т все время на газе, я с движком и с головой нечего не делал,так и продал, масло не жрала заливал кастрол полу синтетику, вот так.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 22.1.2012, 21:41
Сообщение #58

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(Саламон @ 15.9.2009, 14:34) *
Всем доброго времени суток!
Вот так вот установил газобаллонное оборудование 4-го поколения на Рафик 2006 г.в., 2.0L, АКП.

ссылка
Подкопотная компоновка ...

ссылка
40-ка литровый циллиндрический баллон "Atiker" 920х244мм

ссылка
Пол багажника совершенно ровный...

ссылка
Кнопка переключения газ/бензин...

На сегодняшний момент пробег около 10000км, замечаний нет, расход газа около 12-13 литров на сотню в смешанном цикле, ощутимого ухудшения динамики не заметил...



Цитата:
(kriv.pan@mail.ru @ 1.12.2009, 15:35) *
Не забывайте через каждые пятдсят проверять и регулировать зазор в клапанах,а то на газу,горят клапана,если маленький зазор,проверено,130тыс.поменял три клапана,а всего то надо было вовремя,регулировать,а так вопросов нет,12-13 л.расход,и не каких вопросов,система (Lovatto),только бак мне в нишу влез на 60 литров,а то на сорок как то маловато,часто надо заправкам кланяться.


подскажите пожалуйста что у Вас за баллоны? марка или тип... ну в общем любую информацию по ним, чтоб можно было купить. в идеале конечно, подскажите ГДЕ можно купить (заказать)? желательно в СПб.
я себе тоже ГБО поставил 4-го поколения. отъездил уже порядка 15 тыс. км. устанавливал в Белоруссии в г. Барановичи. за все про все вышло 640$. оборудование итальянское, а вот баллон Могилевский на 50 литров. искал по всей синеокой. это оказался самый оптимальный балллон для моей ласточки.
баллон конечно же кинули в нишу, и из-за него теперь ниша не закрывается. сначала думал адаптируюсь как-нибудь... полгода прошло - не адаптировался. ОЧЕНЬ хочу его поменять на баллон который влезет. котов пожертвовать объемом (благо в Беларуси газовых заправок значительно больше чем в РФ).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
молах
сообщение 22.1.2012, 23:03
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Хз какой фирмы у меня балон ставили в Киеве,марка ГБО ловата,объем балона 50л в нишу четко влез и при этом все закрывается.
 
+Quote Post
marsel53
сообщение 24.1.2012, 21:13
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня у отца на всех машинах газ стоял. С начало на ВАЗ-2112 16кл, потом на Митсубиси-Каризма, затем на Лансере, Теперь на Субару Легаси стоит. Все эти машины с гидрокомпенсаторами и хлопот с регулировкой зазора клапанов не было (на ВАЗ-2112 на газу проехали 120т.км. и даже ни разу зазор в клапанах не проверяли) ph34r.gif . Мощность немного теряется, но Легаси стал почему то резвее. Пока ни с одной машиной крупных проблем не было. тьфу-тьфу. Только на Субарике постоянно ЧЕК горит. Диагностика показывает бедную смесь. Сколько не пытались отрегулировать так и не помогло. Посоветуйте что с этим делать? unsure.gif

По поводу окупаемости: не обязательно много ездить (у меня у отца средний пробег 20т.км. в год), можно просто перед продажей снять ГБО и поставить на следующее авто (как мы и делаем). biggrin.gif

На свой РАВ4 я не поставлю ГБО. Так как считаю это извращением. Глупо покупать машину за млн. и потом экономить на каких то мелочах. Но это сугубо чисто мое мнение. Если что не так не обессудьте. tongue.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:34