Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
49 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации, Каково?
пRAVила
сообщение 10.11.2010, 13:18
Сообщение #201

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 9.11.2010, 16:44) *
.
Скажу еще-почему то,каждый второй мнит себя крутым маркетологом и по опыту продажи пары-тройки авто делает выводы о рынке и ценообразовании.


К моему сожалению я больше психолог чем маркетолог. У меня тоже есть друзья и знакомые которые увещевали меня что покупка кроссовера с передним приводом это" потребность", "крик души", да нафиг полный,негде мне на нем ездить" НО!!! Под хорошую рюмку водки мне открывались тайны души и помыслов.
В большинстве случаев все оказалось банально. На первом месте это "Да блин денег не хватило(не хотел брать в долг) на полный,а второй вообще меня убил" Ну чо я буду покупать минивен,чо я как колхозник буду ездить на сарае?" Вы представляете????? Это просто понты в глубине души какие то. А почему России люди так любят седаны????? Говорят есть такая статистика что в развивающихся странах седанов продают больше чем однообъемников. И еще!! Бабушка с х... никогда не останется просто бабушкой с х...Т.К. она уже давно мнит себя дедушкой. Это же суждение применительно и к вышеописанному.

 
+Quote Post
MrDims
сообщение 10.11.2010, 13:24
Сообщение #202

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 10.11.2010, 12:36) *
это ни о чем не говорит.многие модели вообще по объявлениям не найти,зато по трейд-ину-полно. Не факт,что машины богатой комплектации не сдаются чаще в салон,т.к. их владельцев больше интересует время,а вот тех кто победнее,может лишние 20-30 тыс.рублей при продаже. И потом,при чем тут колличество авто на определленном сайте?


это говорит о том, что ты рассуждаешь о вещах, о которых на практике не имеешь понятия smile.gif

философия это одно, а картина рынка - это другое
авто.ру достаточно большой сайт по охвату аудитории по всей стране, так что определённые тенденции можно легко выловить даже при анализе только его одно
но тебе это не надо, это неинтересно - копаться, что-то выискивать, сопоставлять smile.gif

я, когда покупаю авто, сразу думаю как его потом продавать буду - т.е. анализирую рынок сразу
в отношении рав4-3 я его проанализировал достаточно глубоко, т.к. это мои потенциальные потери или наоборот прибыли smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 10.11.2010, 14:43
Сообщение #203

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8696
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 10.11.2010, 11:56) *
ликвидность - это и деньги и сроки

открой объявления на автору по рав4-3

там полно предложений машин в бедных комлектациях и мкпп, а вот богатых+акпп почему-то очень мало... случайность? smile.gif
не думаю...


А теперь посмотрим более внимательно.
На этот момент на авто.ру имеется:
МКПП, год выпуска 2007 - 2010, 2 л.: 41 предложение (из них 21 Москва и Питер), цены от 810 до 1050 тыс.
АКПП, год выпуска 2007 - 2010, 2 л.: 162 предложения (из них 78 Москва и Питер), цены от 770 до 1300 тыс.

МКПП и АКПП поделились в Москве в пропорции 25:75, в других городах России 20:80.
Закон Парето (или принцип 20/80) во всем своем великолепии!

Имхо, можно до хрипоты спорить, но 20% сторонников "бедной" комплектации все-равно на форуме будут иметь место (и я в их числе).
Также по этому правилу в продаже 20% машин будут в самой богатой комплектации (выше речь шла лишь о МКПП и АКПП), а 80% в более низкой. И дело здесь не в том, что их уже раскупили (читай, в ликвидности).
Это не я сказал - это еще дядюшка Вильфредо Парето посчитал! smile.gif

Так что - "это ни о чем не говорит!" ©

FOX7 +1!



ссылка
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 10.11.2010, 17:06
Сообщение #204

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 10.11.2010, 14:24) *
это говорит о том, что ты рассуждаешь о вещах, о которых на практике не имеешь понятия smile.gif

философия это одно, а картина рынка - это другое
авто.ру достаточно большой сайт по охвату аудитории по всей стране, так что определённые тенденции можно легко выловить даже при анализе только его одно
но тебе это не надо, это неинтересно - копаться, что-то выискивать, сопоставлять smile.gif

я, когда покупаю авто, сразу думаю как его потом продавать буду - т.е. анализирую рынок сразу
в отношении рав4-3 я его проанализировал достаточно глубоко, т.к. это мои потенциальные потери или наоборот прибыли smile.gif

Ну раз уж на ты...
аналитик блин... вот сопрут твою тачку и вся твоя экономика-псу под хвост... никогда не знаешь,где найдешь,где потеряешь! Вот увидишь,только даже если и налетишь-то никогда не признаешься yes.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 10.11.2010, 17:19
Сообщение #205

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


спасибо за добрые пожелания biggrin.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
FOX7
сообщение 10.11.2010, 17:19
Сообщение #206

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 10.11.2010, 14:18) *
К моему сожалению я больше психолог чем маркетолог. У меня тоже есть друзья и знакомые которые увещевали меня что покупка кроссовера с передним приводом это" потребность", "крик души", да нафиг полный,негде мне на нем ездить" НО!!! Под хорошую рюмку водки мне открывались тайны души и помыслов.
В большинстве случаев все оказалось банально. На первом месте это "Да блин денег не хватило(не хотел брать в долг) на полный,а второй вообще меня убил" Ну чо я буду покупать минивен,чо я как колхозник буду ездить на сарае?" Вы представляете????? Это просто понты в глубине души какие то. А почему России люди так любят седаны????? Говорят есть такая статистика что в развивающихся странах седанов продают больше чем однообъемников. И еще!! Бабушка с х... никогда не останется просто бабушкой с х...Т.К. она уже давно мнит себя дедушкой. Это же суждение применительно и к вышеописанному.

Согласен с вами. Человеку вполне по понятным причинам может не хватать на то,что он хочет,это вполне естественно. Признается он или нет-это дело его сугубо личное. Я же говорил,что человеку может хочется сарай или минивен,но не хочет их по какой то причине(может из=за понтов..) и если он отдает себе отчет,что покупает себе только внешность кроссовера+повышенный клиренс-то ради Бога! Но тут же на него накинулись со словами-мол лох он последний если у него не максимал и прогорит он и фиг продаст свою тачку потом,вобщем выставили идиотом. А я вот считаю,что если ему не нужен сам по себе кроссовер,но хочется машину с такой внешностью,то пусть берет,думаю что этот сегмент тоже станет скоро популярен-ведь многим хочется то,чего они иметь не в состоянии,а вот покупать б/у для них неприемлемо. В таком случае почему и нет. Вот мои рассуждения.
А на счет бабушки...она может мнить себя кем угодно... но от этого дедушкой не станет никогда-ибо по рождению бабушка. У нас многие паркетники мнят себя джипами...но от навешивания кенгуринов-проходимости не прибавляется wink.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 10.11.2010, 17:20
Сообщение #207

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 10.11.2010, 18:19) *
спасибо за добрые пожелания biggrin.gif

Никаких пожеланий плохих я вам не хочу и не пожелаю....
Пусть все наоборот будет у вас хорошо и вы продадите свое авто еще дороже,чем покупали!



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 10.11.2010, 20:51
Сообщение #208

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 10.11.2010, 18:19) *
Согласен с вами. Человеку вполне по понятным причинам может не хватать на то,что он хочет,это вполне естественно. Признается он или нет-это дело его сугубо личное. Я же говорил,что человеку может хочется сарай или минивен,но не хочет их по какой то причине(может из=за понтов..) и если он отдает себе отчет,что покупает себе только внешность кроссовера+повышенный клиренс-то ради Бога! Но тут же на него накинулись со словами-мол лох он последний если у него не максимал и прогорит он и фиг продаст свою тачку потом,вобщем выставили идиотом. А я вот считаю,что если ему не нужен сам по себе кроссовер,но хочется машину с такой внешностью,то пусть берет,думаю что этот сегмент тоже станет скоро популярен-ведь многим хочется то,чего они иметь не в состоянии,а вот покупать б/у для них неприемлемо. В таком случае почему и нет. Вот мои рассуждения.
А на счет бабушки...она может мнить себя кем угодно... но от этого дедушкой не станет никогда-ибо по рождению бабушка. У нас многие паркетники мнят себя джипами...но от навешивания кенгуринов-проходимости не прибавляется wink.gif


Да Вы поймите,это психология!!!!!! Это как купить копию швейцарских часов. Внешне тоже самое,а суть другая. Я уж извините в что открытую.Все пытался что бы Вы меж строк попробовали прочитать. И покупают их (копии) ВСЕ!!"!! И у кого нет бабла и укого его немерянно!!!!!!!!!! Я уже этим 8!!!! лет занимаюсь!(это не реклама, в личку не пишите, тока оптом!!!!!!!!!!!). Причастность к чему то возвышенному ,это круть!!! Да иди и купи себе СССССаннненг кайрон, и дешево и нехило!!! Нет!!! Нада бренд!! Не хочешь копию,ну купи себе "СВОЧ" это же "Швейцария".Какая нахрен швейцария. Вы поймите это скрытая реклама. Почему все мировые часовые бренды начали делать модели с батарейкой?????? Да потому что надо продавать. И зачем покупать левак когда есть бренд за копейки,но с батарейкой и механизмом ЕТА (китай)???? А чем автопроизводители хуже??? В автобизнесе что,не действуют законы рынка????? А теперь подумайте,за сколько можно продать часы подделку или ширпотреб ОТ бренда на вторичке??? Правильно!!! Поменять индейцам стеклянные бусы на золото!!! Ну уж извините,я не индеец!!!!!!!!! И свое бабло на бусы не буду менять. Лучше куплю часы б/у механника но с ретардиром и в золоте.(*серебре), по крайней мере в цене не потеряю.
Здесь правит не тот у кого есть бумага,,,,а тот у кого длинней "джагаджага"!!!!!!!!!!
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 10.11.2010, 22:00
Сообщение #209

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8696
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 10.11.2010, 14:18) *
К моему сожалению я больше психолог чем маркетолог...


пRAVила, Вы зря сожалеете. Ибо, имхо, Вы никакой не психолог. Иначе бы не стали так настойчиво "вдалбливать" в головы остальных своё мнение (то, которое "имхо" называется и только).
Извините, но иначе это назвать очень тяжело, уж так настойчиво Вы это делаете, при этом совсем не слышите аргументов собеседников.
Почитайте здесь, дабы больше не сожалеть:

ссылка

Вы же под большинство пунктов не подходите!
НЛ, если чё... smile.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 11.11.2010, 12:13
Сообщение #210

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 10.11.2010, 23:00) *
пRAVила, Вы зря сожалеете. Ибо, имхо, Вы никакой не психолог. Иначе бы не стали так настойчиво "вдалбливать" в головы остальных своё мнение (то, которое "имхо" называется и только).
Извините, но иначе это назвать очень тяжело, уж так настойчиво Вы это делаете, при этом совсем не слышите аргументов собеседников.
Почитайте здесь, дабы больше не сожалеть:

ссылка

Вы же под большинство пунктов не подходите!
НЛ, если чё... smile.gif

Вы очередной раз ничего не поняли!!!! Могу только позавидовать тому продавцу к которому Вы попадете. (Вот свезло так свезло).
А вот бусы.....?. Кому бусы........ ?
 
+Quote Post
white
сообщение 11.11.2010, 12:39
Сообщение #211

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 9.11.2010, 18:12) *
...мы неверно подходим к оценке моноприводного РАВа! Надо задаться вопросом: Что изначально нужно человеку?


Меня в первую очередь интересует экономичность.
Именно благодаря этой фирменной черте ф.Тоёта побила американский автопром на его территории.
 
+Quote Post
white
сообщение 11.11.2010, 12:45
Сообщение #212

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 10.11.2010, 0:42) *
...что ликвидность твоего выбора при последующей продаже может сильно разочаровать smile.gif
и с этой точки зрения окажется, что выгоднее было брать сразу полноприводный в хорошей комплектации


С той же точно вероятностью в 50% ликвиднее может оказаться более экономичный в эксплуатации вариант wink.gif
 
+Quote Post
Dим
сообщение 11.11.2010, 13:14
Сообщение #213

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Спор ниочём. Переднеприводный раф найдёт свою экономическую нишу, и пересядут на него в основном с седанов и универсалов.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 11.11.2010, 14:05
Сообщение #214

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Dим @ 11.11.2010, 14:14) *
Спор ниочём. Переднеприводный раф найдёт свою экономическую нишу, и пересядут на него в основном с седанов и универсалов.


Китайские авто тоже нашли свою нишу, так же как и китайские телефоны Верту. Просто РАВ4-3 итак недопривод.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 11.11.2010, 14:07
Сообщение #215

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(white @ 11.11.2010, 13:45) *
С той же точно вероятностью в 50% ликвиднее может оказаться более экономичный в эксплуатации вариант wink.gif


А в чем конкретно ???? Может уже сразу Тигго купить? Вот будет экономия.
 
+Quote Post





 

Dим
сообщение 11.11.2010, 17:05
Сообщение #216

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 11.11.2010, 15:05) *
Китайские авто тоже нашли свою нишу, так же как и китайские телефоны Верту. Просто РАВ4-3 итак недопривод.

Первоочередная задача концерна получать прибыль и с передним приводом рав найдёт своих покупателей и я думаю в будущем в % соотношении продажи переднего обгонят полный привод.
Хотя я за полный.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 11.11.2010, 18:46
Сообщение #217

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Dим @ 11.11.2010, 18:05) *
Первоочередная задача концерна получать прибыль и с передним приводом рав найдёт своих покупателей и я думаю в будущем в % соотношении продажи переднего обгонят полный привод.
Хотя я за полный.


Правильно, в главном углу стоит прибыль. Но вот что обгонит монопривод,вряд ли. Что получается, лексус rx в комплектации эконом, БМВ х3,х1. А помните мерседес (кузов 210), а в комплектации как ВАЗ 2106?????? Даже стеклоподъемники не электро. Компании борятся за клиента!!! Можно китайца взять нууу в полном фарше за дешево,а можно взять Рав в комплектации "пирожок ни с чем" НО зато "управляй мечтой". А вот интересно,сколько людей поменяли свой старый монопривод,на такую же тока новую????
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 11.11.2010, 19:58
Сообщение #218

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Да ребятки, Рав такая машина, что можно делить на богатую и бедную комплектации!!! я понимаю, можно купить за 3 ляма и за 5 - вот там можно говорить о комплектации как богатая или бедная, а 300 тыщ +/- это не показатель.

Человек, который покупает бу автомобиль более спокоен, когда он покупает мкпп и во время продажи можно надавить на эту составляющую + обычно мкпп дешевле чем акпп(в разумных пределах, которые не делают погоды продавцу, но ощутимы для покупателя)

Еще лично замечено, что люди покупающие "базу" за не имением лишних для полного фарша, обычно затем вешают очень много девайсов - что тоже большой плюс при продаже(не будет же человек снимать "крутую" тойотовскую магнитолу с 7ю динамиками и менять на нормальные колонки с головой, например - он же заплатил за фарш!) smile.gif. имхо




Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 11.11.2010, 20:02
Сообщение #219

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8696
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


пRAVила
Сложилось впечатление, что Вы уже сами с собой разговариваете и сами себя же и убеждаете. Верту, Своч, Тигго, китайцы, ВАЗ 2106 - Вы, извините, уже в кучу смешали все, что только можно. Прямо "амбивалентность чувств" какая-то.
Dим Вам выше уже ответил, что спор ни о чём.
Мне вот лично брюнетки нравятся. Я Вам сейчас десяток причин приведу, почему они лучше, чем блондинки.
Хотите поговорить на эту тему? smile.gif

Цитата:
(dlukmanov @ 11.11.2010, 20:58) *
...Еще лично замечено, что люди покупающие "базу" за не имением лишних для полного фарша, обычно затем вешают очень много девайсов - что тоже большой плюс при продаже(не будет же человек снимать "крутую" тойотовскую магнитолу с 7ю динамиками и менять на нормальные колонки с головой, например - он же заплатил за фарш!) smile.gif. имхо

У меня лично другое наблюдение - весь "фарш" и прочие допы на цену авто при продаже практически не влияют, но делают предложение более интересным. Не более того...



ссылка
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 11.11.2010, 20:05
Сообщение #220

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 9.11.2010, 18:44) *
Извините за ОФФ-но если бы у бабушки был бы х...-она бы не стала дедушкой,а осталась бы бабушкой с х....
Скажу сразу...я не стал бы брать переднеприводный РАВ,хоть полный мне и не нужен,по крайне мере в 99% случаев,но не стал бы брать вовсе не из-за того,что потом не продам или много потеряю на продаже,так как это все заблуждение,что мол хорошо уходят только полный фарш на полном приводе. На вторичке скоро будет полно не только моноприводных киа и хюндаев,но еще и кашкаев,аутов и прочих,если люди их сейчас неплохо берут,то почему же на вторичке,как вы считаете,будет не так? Я понимаю,что каждый хочет оправдать свой выбор и доказать другим,что он то лоханулся,а я де-умный lol.gif . Я вот не стал брать монопривод,но никому не скажу,что это полная лажа и это буде недоРАВ! Скажу еще-почему то,каждый второй мнит себя крутым маркетологом и по опыту продажи пары-тройки авто делает выводы о рынке и ценообразовании. Думаю,что если бы моноприводники не пользовались бы спросом,то их бы и не предлагали,а иначе смысл? В рекламных целях? И что,вы хотите сказать прийдет человек,узнает,что за 800 нет и купит за 1100 preved.gif -сомневаюсь,скорее он пойдет искать другую марку,да и изготавливать такие машины выйдет накладнее,чем соблазнить лишних пару покупателей.
А по поводу интереса к первому РАВу... wink.gif им только тетеньки интересовались,как большой,дорогой...игрушкой! Не один реальный пацан не пересел бы на него бы добровольно yes.gif lol.gif Но времена меняются и теперь многие не не хотят выглядеть круче,чем есть,а живут по самодостаточному принципу,мы медленно,но движимся в сторону европейского сознания. Посмотрите-там почти не найдешь на улицах городов огромных внедорожников и нафаршированных комплектаций,люди спокойно ездят на малолитражках,причем в довольно скромной комплектухе,зато-полный фарш по безопасности! Вот такой у них подход,а у нас кожа и рожа важнее подушек и системы стабилизации. Единственный довод в пользу ПП (если конечно человек ездит только по хорошим дорогам,в расчет не беру тех,кто любит полазить ...) это более безопасное поведение на дороге и то это исключительно мое ИМХО!, так как это одназначно не доказано,приминительно к подключаемому автоматически.



Да, малолитражка с полным фаршем по безопасности - это как минимум глупость. малолитражка - это инвалидка на дороге. лучше взять автомобиль побольше и повыше - пассивная безопасность прежде всего, а активная она может только смягчить последствия аварии.
Подумай немного, прежде чем писать ерунду



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post


49 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 0:48