Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
49 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации, Каково?
svetlan
сообщение 25.10.2010, 19:16
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2010
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 25.10.2010, 16:23) *
Ну я то вообще к седанам даже не подхожу. Много или мало холодильников перевез -это вообще не сравнение. В однообъемнике в принципе можно габарит возить , а в седане только свою жопу и груз в багажнике или в россыпь по салону . Я просто хочу понять прерогативу выбора в таком аспекте как клиренс, но при этом отсутствие полного привода. Что марка Тойота выбрана осмысленно и взвешенно ,это я понял, и Ваши доводы абсолютно рациональны- это тоже понятно. Но уж извините, РАВ недопривод, с каким бы не был клиренсом получается не лучше чем Королла Версо???

Выбор RAV4 недопривод, а не Corolla Verso как раз из-за клиренса. До дачи приходится ехать в том числе и по 2 км грунтовки и только в сухую погоду. Сейчас передвигаемся на Chevrolet Lacetti и каждое касание защитой земли воспринимается женой как катастрофа. Так как жена часто ездит на дачу сама, следующая машина будет только "паркетник".
 
+Quote Post
khnick
сообщение 25.10.2010, 19:46
Сообщение #102

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 668 раз(а)


Без обид господа, но уже запутался в Ваших доводах unsure.gif .
Выбираем между Версой (1,8 МКПП) и РАВ4 2WD (МКПП)- обсуждаем клиренс, разница в цене 50 тыр - РАВ лучше из-за клиренса - берем.
Выбираем между РАВ4 2WD (МКПП) и РАВ4 4WD (МКПП) - добавляется к большему клиренсу полный привод, разница в цене 80 тыр - не берем, нет смысла.

На мой взгляд добавление полного привода дает значительные преимущества, а увеличение цены менее 10 %, Вы же не на последнии деньги берете авто,иначе можно взять более бюджетный вариант. Не понимаю, как можно ездить на дачу только в сухую погоду. А обратно? Как туча на горизонте показалалась - по машинам smile.gif .
Ничего личного, всем удачи yes.gif .
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 25.10.2010, 20:59
Сообщение #103

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(khnick @ 25.10.2010, 21:46) *
Без обид господа, но уже запутался в Ваших доводах unsure.gif .
Выбираем между Версой (1,8 МКПП) и РАВ4 2WD (МКПП)- обсуждаем клиренс, разница в цене 50 тыр - РАВ лучше из-за клиренса - берем.
Выбираем между РАВ4 2WD (МКПП) и РАВ4 4WD (МКПП) - добавляется к большему клиренсу полный привод, разница в цене 80 тыр - не берем, нет смысла.

На мой взгляд добавление полного привода дает значительные преимущества, а увеличение цены менее 10 %, Вы же не на последнии деньги берете авто,иначе можно взять более бюджетный вариант. Не понимаю, как можно ездить на дачу только в сухую погоду. А обратно? Как туча на горизонте показалалась - по машинам smile.gif .
Ничего личного, всем удачи yes.gif .


Ну вот и я не понимаю, просто докопался до гражданина,что бы мне объяснил. Мне на самом деле очень интересны и важны эти доводы, т.к. отношусь по работе к продажам. Ведь еще есть такой аспект. Потом ведь недопривод придется продавать,НО КОМУ????? И ЗА СКОЛЬКО????? Потеря в деньгах + гимор продать. Я помню продавал Мерс ML на ручке..... упарился.......
 
+Quote Post
Landing
сообщение 26.10.2010, 6:19
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.10.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Хо-хо, а вы короллу с роботом продавать не пробовали? Люди звонят, спрашивают какая коробка, слышат слово "робот" и кладут трубочку. И все же продать удалось smile.gif На всякую машину найдется покупатель, если кто-то купил новую только с передним приводом, значит кто-то купит такую поддержанную.
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 26.10.2010, 7:25
Сообщение #105

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


Цитата:
(Landing @ 26.10.2010, 8:19) *
...На всякую машину найдется покупатель, если кто-то купил новую только с передним приводом, значит кто-то купит такую поддержанную.

+1. Вот и я об этом же говорил выше.
Кстати, сегодня ехал на метро (ну люблю я этот вид транспорта!) и вспоминал, что за последние лет пять полный привод мне не понадобился ни разу, а вот о более высоком клиренсе я не раз задумывался (и то в основном из-за возможности заезжать на бордюры).
Повторюсь, был бы РАВ переднеприводный еще и с АКПП, взял бы не раздумывая. Вот такое вот мое имхо...



ссылка
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 26.10.2010, 8:04
Сообщение #106

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 26.10.2010, 9:25) *
+1. Вот и я об этом же говорил выше.
Кстати, сегодня ехал на метро (ну люблю я этот вид транспорта!) и вспоминал, что за последние лет пять полный привод мне не понадобился ни разу, а вот о более высоком клиренсе я не раз задумывался (и то в основном из-за возможности заезжать на бордюры).
Повторюсь, был бы РАВ переднеприводный еще и с АКПП, взял бы не раздумывая. Вот такое вот мое имхо...


Ну какие бордюры при обледенении. У меня был Шевроле Тахо,так пока полностью не подключишься ,хрен куда заедешь.С разбегу не получится,т.к. нет места для этого разбега. Именно в Москве полный привод актуален, и особенно в зимний период. Проблемы с парковкой круглый год. А зимой дворники сугробов наделают,как в него и из него вылезать??? Другие то места уже заняты. С 4х4,вообще красота. Специально купил своей супруге,что бы она летом и зимой без проблем парковалась. Смотрю ,как иногда народ около офиса мечется,мучается,то застрянут,то въехать не могут. Особенно женщин жалко. Я как представил что моя жена так же может попасть. Нет, я свою супругу очень люблю,и допускать что бы она еще мучилась на дороге, не хочу. Хватит с нее того, что я ее сам, иногда расстраиваю. Сам тоже уже привык к полному приводу,потому как к хорошему быстро привыкаешь, и как было написано ранее, 80 тыс. руб .разница за полный привод стоит того чтобы избавить себя от вышесказанного гимора.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 26.10.2010, 8:09
Сообщение #107

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


пRAVила
Теперь мне понятна Ваша настойчивость. У нас в СЗАО таких пробем нет.
Привет вашему префекту. rolleyes.gif



ссылка
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 26.10.2010, 8:17
Сообщение #108

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 26.10.2010, 10:09) *
пRAVила
Теперь мне понятна Ваша настойчивость. У нас в СЗАО таких пробем нет.
Привет вашему префекту. rolleyes.gif


У нас в СВАО тоже без жути. Но есть ЦАО, слышали про такое????? Может бывали там????
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 26.10.2010, 8:23
Сообщение #109

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


Приходилось слышать. Даже иногда и бывать.
Вот только по ЦО я перебираюсь исключительно общественным транспортом.
Впрочем, как и по СЗАО, ЗАО и прочих АО. smile.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 26.10.2010, 8:37
Сообщение #110

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 26.10.2010, 10:23) *
Приходилось слышать. Даже иногда и бывать.
Вот только по ЦО я перебираюсь исключительно общественным транспортом.
Впрочем, как и по СЗАО, ЗАО и прочих АО. smile.gif


Думаю там другого пути нет! Только пешком. Полностью с тобой согласен. В той жопе вообще пофиг какой привод. На Тверской у Макдоналдса один раз летом видел как один чел. не смог байк поставить.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 26.10.2010, 8:42
Сообщение #111

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 26.10.2010, 10:37) *
...Полностью с тобой согласен. В той жопе вообще пофиг какой привод...

(Вытирая пот со лба)
Уфффф... Ну наконец-то я тебя убедил (сам признался!), что полный привод не всем нужен! smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 26.10.2010, 9:05
Сообщение #112

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 26.10.2010, 10:42) *
(Вытирая пот со лба)
Уфффф... Ну наконец-то я тебя убедил (сам признался!), что полный привод не всем нужен! smile.gif


НЕЕЕт ты не понял, байк+ 4х4+ единый на все виды танспорта. Вот формула успеха. А если все это еще возвести в квадрат, то+ фаркоп с прицепом. ( Лично у меня есть все ,кроме байка). Ноя над этим работаю!!!!!!!!! Супруга категорически против транспорта между ног!!!!
 
+Quote Post
<Alex>
сообщение 26.10.2010, 9:30
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 599
Регистрация: 6.1.2010
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 23 раз(а)


А только за полный привод, непонимаю как можно взять паркетник/джип с передним..??? перед любой сложностью проезда, можно встрять так что смеху ненаберешься и потом искать пути объезда препятствия... нея я только за передний и пофигу что им буду пользоваться только осенью-зимой-весной ну и летом )))))) biggrin.gif
 
+Quote Post
white
сообщение 26.10.2010, 9:30
Сообщение #114

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 25.10.2010, 16:23) *
РАВ недопривод, с каким бы не был клиренсом получается не лучше чем Королла Версо???

Дык! Условия-то и требования у владельцев ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Поэтому и нет "абсолютного" автомобиля, идеально подходящего всем.
Лично мне симпатичны эксперименты Тоёты на российском рынке, когда она популярные в Европе типы автомобилей пытается предложить более закомплексованным и забитым стереотипами соотечественникам. Примеры: iQ, Verso, Yaris, Prius. Много пользы для равития общественного мнения от праворульщиков, потому что они не только Марк-2 возят, но и гораздо более интересные машинки smile.gif
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 26.10.2010, 9:38
Сообщение #115

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


Цитата:
(<Alex> @ 26.10.2010, 11:30) *
А только за полный привод... нея я только за передний...

Пора бы Вам уже определиться в этой жизни! rolleyes.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 26.10.2010, 9:53
Сообщение #116

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(white @ 26.10.2010, 11:30) *
Дык! Условия-то и требования у владельцев ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Поэтому и нет "абсолютного" автомобиля, идеально подходящего всем.
Лично мне симпатичны эксперименты Тоёты на российском рынке, когда она популярные в Европе типы автомобилей пытается предложить более закомплексованным и забитым стереотипами соотечественникам. Примеры: iQ, Verso, Yaris, Prius. Много пользы для равития общественного мнения от праворульщиков, потому что они не только Марк-2 возят, но и гораздо более интересные машинки smile.gif


Действительно выбор огромный!!! Ну зачем покупать пирожок " ни с чем", когда есть выбор и с творогом,и с картошкой, и.т.д., и даже есть на изысканный вкус " чебурек с вишнэм"!!!! Может лучше купить вместо такого пирожка булку ???????
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 26.10.2010, 10:18
Сообщение #117

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20811
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4803 раз(а)


Цитата:
(white @ 26.10.2010, 11:30) *
Лично мне симпатичны эксперименты Тоёты на российском рынке, когда она популярные в Европе типы автомобилей пытается предложить более закомплексованным и забитым стереотипами соотечественникам. Примеры: iQ, Verso, Yaris, Prius



это оно конечно, только зачастую эти "комплексы соотечественников" вовсе не комплексы, а адекватная поправка на то, как эти чуда японских инженеров будут ездить тут, по нашим ямам, снегам, морозам и прочим прелестям....

я вот кабриолет хочу, но купил рав - я консерватор? biggrin.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
white
сообщение 26.10.2010, 10:26
Сообщение #118

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(khnick @ 25.10.2010, 21:46) *
Не понимаю, как можно ездить на дачу только в сухую погоду. А обратно? Как туча на горизонте показалалась - по машинам smile.gif .

Это если неправильные дачи. Видимо, недавно нарезаные, поэтому улицы не заасфальтированы.
 
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 26.10.2010, 10:28
Сообщение #119

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 26.10.2010, 11:05) *
Ноя над этим работаю!!!!!!!!! Супруга категорически против транспорта между ног!!!!


И это прррравильно yes.gif Моя тоже против была. А я просто взял и купил lol.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 26.10.2010, 10:29
Сообщение #120

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 26.10.2010, 12:18) *
это оно конечно, только зачастую эти "комплексы соотечественников" вовсе не комплексы, а адекватная поправка на то, как эти чуда японских инженеров будут ездить тут, по нашим ямам, снегам, морозам и прочим прелестям....

я вот кабриолет хочу, но купил рав - я консерватор? biggrin.gif

Это не консерватизм, это реальная оценка среды обитания. Если бы Вы были жителем юго восточной части Испании, то ездили на кабрио... Я так думаю????? Я владел ГАЗ -13, но езжу на раве. Реалии жизни заставляют смотреть на окружающий мир без розовых очков!!!
 
+Quote Post


49 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 4:58