Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Closed TopicStart new topic
> РАВ4 - позорище Тойоты, как и сама Тойота, Тойота не умеет делать машины!
zed
сообщение 11.7.2012, 9:59
Сообщение #141

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(chan @ 11.7.2012, 9:41) *
и нравится то, что нравится Вам совсем не должно!

Точно так-же, я понимаю, что НЕ обязан молчать в тряпочку, если мне что-то не травится и даже если Вам не нравится, что я пишу, то молчать то-же не обязан.
QUOTE :
что я не лезу в Прадо форум с ведром своего говна

Вообще-то действительно было-бы некоректно увидев, например, "Прадо" на фотографии лезть на форум ВЛАДЕЛЬЦЕВ этого автомобиля с "ведром говна". В данном случае ситуация совсем другая - я действительно владелец RABV4.2010 и считаю совершенно допустимым рассказывать о своем опыте владения на форуме владельцев и, возможно, будущих владельцев.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
chan
сообщение 11.7.2012, 10:02
Сообщение #142

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 10:59) *
Точно так-же, я понимаю, что НЕ обязан молчать в тряпочку, если мне что-то не травится и даже если Вам не нравится, что я пишу, то молчать то-же не обязан.

Все хорошо в меру. Особенно хорошо, когда в тему и подкреплено аргументами. А получается так: мне не нравится и это 100% говно, и пофиг на то, что РАВ самая продаваемая и надежная машина по всем рейтингам и статистике в мире, среди одноклассников. Как то не справедливо получается biggrin.gif



 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 11.7.2012, 10:10
Сообщение #143

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 10:41) *
Более того, отдельные представители в лице Bezobrazoff готовы дать фору самым отъявленным бредописателям русского сектора интернета! smile.gif

я тут представляю малочисленный сектор владельцев рав4. А вот вы типичный бредогенератор. По почерку видно, у вас не две тойоты, а одна шкода-йети 1.2 lol.gif
 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 10:22
Сообщение #144

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(chan @ 11.7.2012, 10:02) *
Все хорошо в меру. Особенно хорошо, когда в тему и подкреплено аргументами.

Вообще-то в нескольких темах, я рассказывал во всех деталях о самых досадных косяках и самой необъяснимой фигне вылезающей в эргономике RAV4. "Аргументы" обиженных??? форумчан были
в диапазоне "а мне все равно", через "самая покупаемая машина", до откровенных вариаций на тему "а у вас там негров вешают" sad.gif. Первый вариант ответа он самый универсальный и не прдразумевает никакого дальнейшего обсуждения. Но, полагаю, что некоторым из выбирающих автомобиль мои замечания действительно позволят прикинуть эти косяки на себя и, возможно, более взвешенно выбрать автомобиль по СВОЕЙ душе, а не только по тому, что якобы "миллионы леммингов не могут ошибаться". При этом уже очередной раз повторяю, что для меня внешний вид автомобиля (о котором, пока? в этой теме и идет речь) дело десятое. Но не по тому, что я не могу замечать уродство, а потому, что изнутри не видно.
Возможно, я когда-нибудь сведу несколько разрозненные замечания по RAV4 в один пост в сравнении с другим детишем тойоты. Уж больно еще более странными показались некоторые из них после другой, уже даже не европейской машины.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

chan
сообщение 11.7.2012, 11:08
Сообщение #145

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 11:22) *
Вообще-то в нескольких темах, я рассказывал во всех деталях о самых досадных косяках и самой необъяснимой фигне вылезающей в эргономике RAV4.

Опять же на Ваш взгляд.

Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 11:22) *
в диапазоне "а мне все равно", через "самая покупаемая машина", до откровенных вариаций на тему "а у вас там негров вешают" sad.gif. Первый вариант ответа он самый универсальный и не прдразумевает никакого дальнейшего обсуждения. Но, полагаю, что некоторым из выбирающих автомобиль мои замечания действительно позволят прикинуть эти косяки на себя и, возможно, более взвешенно выбрать автомобиль по СВОЕЙ душе, а не только по тому, что якобы "миллионы леммингов не могут ошибаться". При этом уже очередной раз повторяю, что для меня внешний вид автомобиля (о котором, пока? в этой теме и идет речь) дело десятое. Но не по тому, что я не могу замечать уродство, а потому, что изнутри не видно.

Да как бы понятно, что любой автомобиль это некий компромисс между стоимостью и совершенством. РАВ не топкар и даже не премиум. Обычный середнячок жанра, но один из лучших среди этих самых середнячков. Вы думаете, что люди этого не понимают? Вот Вы почему не купили Лексус 470 или 570? Они же явно в разы лучше по интерьеру и экстерьеру, чем 150ка? Да и другие авто есть в разы получше, это ж ясно. Но никто же сравнивает Ваше хозяйство с продукцией АМГ и не лажает задние фонари в стиле светильников из дешевых сортиров или бабушкин сервант посредине торпеды. А Вы этим занимаетесь здесь и очень активно. Пренебрегая понятием о разности фломастеров на вкус и цвет smile.gif

Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 11:22) *
Возможно, я когда-нибудь сведу несколько разрозненные замечания по RAV4 в один пост в сравнении с другим детишем тойоты. Уж больно еще более странными показались некоторые из них после другой, уже даже не европейской машины.

Этим самым Вы оставляете право провести параллели другим членам форума между, скажем 150кой и другой моделью Тойоты. Но ценность всего этого будет "0". В восемнадцатый раз повторюсь: это только Ваше ИМХО, глубоко не интересное большинству тут. Т.к. люди пришли в салон/рынок и купили понравившуюся автомашину. Вы им хотите сказать что они придурки! Или хотите как Дон Кихот побороться в ветряными мельницами и изничтожить информацию о рейтингах автомобилей, общественное мнение, моду на модель... укрепить во всех веру, что РАВ4 - говно? Получится? Да Вы просто герой!!! lol.gif





Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 12:17
Сообщение #146

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(chan @ 11.7.2012, 11:08) *
Опять же на Ваш взгляд.

Да, но с поминанием совершенно объективных причин.
QUOTE :
Да как бы понятно, что любой автомобиль это некий компромисс между стоимостью и совершенством. РАВ не топкар и даже не премиум. Обычный середнячок жанра

Вот именно о его НЕДОСТАТКАХ, как именно середнячка ряду таких-же, и даже более низкого класса более привычных мне европейских машин я всегда и говорил.
QUOTE :
Вот Вы почему не купили Лексус 470 или 570? Они же явно в разы лучше по интерьеру и экстерьеру, чем 150ка?

Для начала есть совершенно железная причина - в Европу (ну или, как минимум, в скандинаво-прибалтийский регион) они официально не поставляются smile.gif. Это, как я понимаю, арабско-азиатский рынок.
QUOTE :
Да и другие авто есть в разы получше, это ж ясно.

Для меня они, абсолютно откровенно говорю, не в разы получше sad.gif а ХУЖЕ. Для начала это совершенно испохабленный обвесами и так далеко не блестящий японо-тойота внешний дизайн. Почти то-же самое сделано в салоне, только в отличии от еще как-то терпимого окрашенного под темное дерево пластика в салоне 150 у такого-же лексуса он цвета детской неожиданности. Саллонно-комфортных дополнительных ништяков уже совсем немного - на вскидку разве только зеркала опускаемые при движении задним ходом. Единственное сколь-нибудь реальное отличие это другие движки. Но как-то, хоть я ни разу не зеленый, гадить окружающую среду в пару раз более мощным двигателем чем нужно для комфортной перевозки одной моей задницы все-же не считаю нужным.
QUOTE :
Но никто же сравнивает Ваше хозяйство с продукцией АМГ и не лажает задние фонари в стиле светильников из дешевых сортиров или бабушкин сервант посредине торпеды. А Вы этим занимаетесь здесь и очень активно. Пренебрегая понятием о разности фломастеров на вкус и цвет smile.gif

Вам, очевидно, хочется видеть это именно таким образом, как описываете, но я как раз ТАКИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Тем паче по отношению в крастулечкам в дизайне. По 150 только совершенно спокойно отметил, что это почти лучший и эргономически выверенный дизайн салона. Все действительно удобно, включая "бабушкин сервант посредине торпеды", который
позволил убрать вентиляционные решетки слева и справа от приборов, сделать вентиляционные отверстия больше (меньше скорости потока и обдув тем-же самым холодным воздухом), разместить в нем центральный динамик (пусть и один из 17, но полагаю, вносящий свою лепту в очень даже приличный звук), приблизить все органы управления центральной консоли к водителю (та-же регулировка громкости и каналы находятся буквально у кончиков пальцев правой руки ), достаточно высоко поднять экран навигатора-мультимедии. Только всего этого не понять рассматривая картинки в интернете. Это просто ощущать надо. Про задние фонари " в стиле светильников из дешевых сортиров" это единственное, что скрашивает общую внешнюю безликость 150. Они и с 120 перекликаются и о 60 годах развития марки напоминают - стилистам реальный зачет. Реально нравятся (Но пережил-бы и любые другие). Фонари-же того-же лексуса в таком-же 150 кузове уже ПРОСТО ТУПО НИКАКИЕ.
QUOTE :
Ваше ИМХО, глубоко не интересное большинству тут. Т.к. люди пришли....

А давайте, Вы все-таки позволите другим людям решать, что им интересно, а что нет.
QUOTE :
Или хотите как Дон Кихот побороться в ветряными мельницами и изничтожить информацию о рейтингах автомобилей, общественное мнение, моду на модель...

Изничтоживать ничего не надо, но уточнять информацию и те-же рейтинги надо.
QUOTE :
укрепить во всех веру, что РАВ4 - говно?

Я нигде никогда ни разу не писал подобные слова. И не стал-бы на "говне" ездить. RAV4 отличная по внешним габаритам, движку, трансмиссии, городская машина. Можно и "активным отдыхом" заняться, как и задумано. Только вот с эргономикой водительского места у нее явные проблемы, причем эти проблемы, совершенно не завязаны на себестоимость. Большая часть из них из серии прото так сделали не думая и все. Ну и конечно и политические решения вызванные потугами тойоты иметь еще и типа "премиум" smile.gif sad.gif класс, тоже свою лепту вносят и будут sad.gif вносить.
QUOTE :
Да Вы просто герой!!! lol.gif

Не претендую ни разу.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 11.7.2012, 13:09
Сообщение #147

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 11:59) *
Точно так-же, я понимаю, что НЕ обязан молчать в тряпочку, если мне что-то не травится и даже если Вам не нравится, что я пишу, то молчать то-же не обязан.

Вообще-то действительно было-бы некоректно увидев, например, "Прадо" на фотографии лезть на форум ВЛАДЕЛЬЦЕВ этого автомобиля с "ведром говна". В данном случае ситуация совсем другая - я действительно владелец RABV4.2010 и считаю совершенно допустимым рассказывать о своем опыте владения на форуме владельцев и, возможно, будущих владельцев.


опыт использования и красиво-некрасиво разные вещи.
мне очень нравятся мои стоптанные Белорусские ботинки,
а еще у меня есть замечательно-красивые кроссовки, которые жутко натирают ноги.
 
+Quote Post
chan
сообщение 11.7.2012, 13:33
Сообщение #148

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 13:17) *
Да, но с поминанием совершенно объективных причин.
....

Вот они то и субъективные как раз. biggrin.gif
Ни одного объективного довода типа: у этой машины спидометр вверх ногами и его читать не удобно. Все сплошное Ваше восприятие и не более, не применимое к понятию "для всех", т.е. не объективное tongue.gif
Я могу тоже накидать недостатки РАВ-4, именно для меня, по моему мнению, но эти же недостатки кому-то покажутся не существенными, кому-то вообще будут достоинствами.
Не страдайте манией величия, Вы лишь один из юзеров. Купили -пользуйтесь, не нравится - купите еще что-нибудь. А вот из мнений таких юзеров как Вы, я, Вася Писькин и пр. складываются рейтинги, потребительский спрос и пр. Это уже объективная информация - РАВ4 на пьдестале! Почему? Да потому что он нравится tongue.gif



 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 13:58
Сообщение #149

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(влад11 @ 11.7.2012, 12:35) *
Вы меня тоже сильно удивили, ТОЙОТА такая, сикая...

Ну скажем я жаловался только на эргономику водительского места. Где Вы "такая-сякая" нашли ума не приложу. Со всем остальным все в достаточном порядке а тот-же вариатор просто очаровал.
QUOTE :
и вторая мафына ТОЙОТА!!!

Ну, скажем так, тойота, но другого класса, посему часть проблем эргономики тупо исчезла по причине того, что японо-тоета дизайнеры не смогли сделать тесно (шучу), а оставшиеся - ну видимо действительно подумали головой побольше за большие деньги.
QUOTE :
И еще что удивляет это в маленькой европейской стране по типу всей Европы где кругом асфальт

С асфальтом в Латвии реальные проблемы - не Германия с Италией, посему тот-же RAV4 зимой так на душу лег, что про седаны и думать забыл.
QUOTE :
, расстояния мизерные и дорогое топливо!

Ну я, понимаю, что из Калининграда на Камчатку съездить это круто, но и мне до Франции-Испании тоже конец не близкий. А по трассе RAV4 идет очень даже средненько. Нет, не плохо, совсем не плохо, но для наматывания тысяч километров на колеса за раз уже не то. Пробовал. Не сравнимые вещи.
QUOTE :
Там же у ВАС в европах))))) экономить нужно на бензине и выбросах).

Это да, желательно, но если нет выбора, то что делать sad.gif. Посему дизель. Расход на трассе выше, чем у RAV4 бензинового, но керосин подешевле. По деньгам очень близко, а по удобству много лучше.
QUOTE :
.... он еще рамный)))) ни как АУДИ КУ7 или БМВ Х5 (бесхордовые животные)... Европейские производители от "рамы" ушли, зачем она на улицах Берлина, Парижа, Праги, Риги???)

Тойота не ушла от рамы. И в Европе сразу после RAV4 именно он - на раме. Выбора нет. Вопрос только в том, почему Тойота? Ответ - за счет определенных отношений с дилером, включая личные, ну очень хорошие цены smile.gif. Ну и есть еще один весьма важная доля меня причина - тяжелая машина при столкновении с прыщавым идиотом на мусорнике за 100 евро даст больше шансов не повредить здоровье. А местная специфика именно такова, что автомусор дешев и доступен любому подростку sad.gif, а ума нет sad.gif.
QUOTE :
Удивлен, удивлен отошли от стереотипов Европы)

Я к ним не стремился.
QUOTE :
Думаю новый РАВ4 будет комфортнее и симпатичнее нынешнего, при любом раскладе.

Ни чего не имею против. Только внешне симпатичнее это уже наверняка пролетели smile.gif sad.gif. Ну а комфорт - надеюсь, что будет smile.gif.





В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 11.7.2012, 14:16
Сообщение #150

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(chan @ 11.7.2012, 13:33) *
Почему?

В общем, как я окончательно понял, Ваш ответ предельно четко соответствует детсадовскому "потому, что кончается на У" sad.gif.
Я по крайней мере могу сказать, что коленом левой ноги с трудом пролезаю между острым (нахрена острым???) углом загогулины на дверях, которую почему-то приделали вместо ручки и
рулевым колесом. Могу и по мелочам, типа не понимаю, какого японского бога выключатель передних плафонов имеет положение включено левое, а задних, нормальное правое? Почему для выключения задних плафонов в RAV4 должен из нее выходить и залезать на заднее сидение? Почему надо как-то изгибаться всем телом или поднимать локоть к уху, что-бы воспользоваться кнопками стеклоподъемников? А какой длинны руки надо иметь, что-бы не склоняясь лицом в рулевое колесо нажать, например, кнопку подогрева сидений? Могу еще поинтересоваться, сколько нужно заплатить денег, что-бы часы работали в 24 часовом формате, как на какой-нибудь их-же королле? Про подсветку и унылый однообразный Beep на все случаи жизни даже уже и не спрашиваю, как и про управление климатконтролем в перемешку с подогревом стекол на "блюдцах". И так далее, так далее sad.gif. Нет, по сравнению, с Нивой, очевидно все лучше, но я уже забыл ездить на жигулях( хотя еще помню, что подсветка бардачка в них была, а подсветки педалей не было smile.gif ).
QUOTE :
А вот из мнений таких юзеров как Вы, я, Вася Писькин и пр. складываются рейтинги....

Но меня-то Вы своей твердой рукой без тени сомнения на челе как раз-то и пытаетесь вычеркнуть из рейтинга smile.gif. А я против smile.gif.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
chan
сообщение 11.7.2012, 14:23
Сообщение #151

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Ну вот же, сами пишете все правильно. Почему я... почему мне... почему то да се... Сплошной субъективизм! И ни один пункт для меня не минус и не бесит, но есть другие, чисто субъективные моменты не приятные для меня.
Кстати, мое "Почему?" это вопрос, а не ответ wink.gif



 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 11.7.2012, 14:28
Сообщение #152

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


dry.gif
Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 16:16) *
В общем, как я окончательно понял, Ваш ответ предельно четко соответствует детсадовскому "потому, что кончается на У" sad.gif.
Я по крайней мере могу сказать, что коленом левой ноги с трудом пролезаю между острым (нахрена острым???) углом загогулины на дверях, которую почему-то приделали вместо ручки и
рулевым колесом. Могу и по мелочам, типа не понимаю, какого японского бога выключатель передних плафонов имеет положение включено левое, а задних, нормальное правое? Почему для выключения задних плафонов в RAV4 должен из нее выходить и залезать на заднее сидение? Почему надо как-то изгибаться всем телом или поднимать локоть к уху, что-бы воспользоваться кнопками стеклоподъемников? А какой длинны руки надо иметь, что-бы не склоняясь лицом в рулевое колесо нажать, например, кнопку подогрева сидений? Могу еще поинтересоваться, сколько нужно заплатить денег, что-бы часы работали в 24 часовом формате, как на какой-нибудь их-же королле? Про подсветку и унылый однообразный Beep на все случаи жизни даже уже и не спрашиваю. И так далее, так далее sad.gif. Нет, по сравнению, с Нивой, очевидно все лучше, но я уже забыл ездить на жигулях( хотя еще помню, что подсветка бардачка в них была, а подсветки педалей не было smile.gif ).

для меня проблема, что часы элекронные, а не механические с кукушкой. Я как то привык по кукованию время определять не отрывая взгляда от дороги


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 14:31
Сообщение #153

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(chan @ 11.7.2012, 14:23) *
Кстати, мое "Почему?" это вопрос, а не ответ wink.gif

А, что, Вам кажется, что Ваш ответ:
QUOTE :
Да потому что он нравится

чем-то отличается от "кончается на У"??? Вы серьезно так полагаете???
QUOTE :
Сплошной субъективизм!

Если я Вам воткну шило в ягодицу, то Ваши ощущения только для меня будет субьективными, или для Вас тоже?



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 14:33
Сообщение #154

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Bezobrazoff @ 11.7.2012, 14:28) *
для меня проблема, что часы элекронные, а не механические

Да, это проблема - часы на машине должны быть стрелочными. Но я уж если электронные, то хотя-бы в принятом в Европе и России 24 часовом формате. А то вообще фигня.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
юра555
сообщение 11.7.2012, 14:45
Сообщение #155

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4474
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1252 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 18:33) *
Да, это проблема - часы на машине должны быть стрелочными. Но я уж если электронные, то хотя-бы в принятом в Европе и России 24 часовом формате. А то вообще фигня.

часы стрлочные- Почему?
 
+Quote Post





 

chan
сообщение 11.7.2012, 14:53
Сообщение #156

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 15:31) *
...что Ваш ответ чем-то отличается от "кончается на У"??? Вы серьезно так полагаете???

Полагаю да! А Вы как думаете, почему же все-таки РАВ4 в топах?

Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 15:31) *
Если я Вам воткну шило в ягодицу, то Ваши ощущения только для меня будет субьективными, или для Вас тоже?

Ну вот ничего общего с обсуждаемой проблемой. Вы жалуетесь на неудобство и трудность операций с подсветкой салона, стеклоподъемниками, попогрейками. Может у Вас фигура не стандартная, руки короткие или не из того места, но у меня нет таких проблем, как и у остальных форумчан - никто ж на это никогда не жаловался. Делайте выводы biggrin.gif
PS При чем тут моя задница? Тоже подумайте об этом wink.gif

Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 15:33) *
Да, это проблема - часы на машине должны быть стрелочными. Но я уж если электронные, то хотя-бы в принятом в Европе и России 24 часовом формате. А то вообще фигня.

Блиииин, да почему же они "должны быть". Не понимаете утро-вечер (АМ-РМ)? Вы военный? Надо прИбыть в семнадцать трыдцять и все тут! biggrin.gif
И вроде ж нигде не писано, что так должно быть, ну хоть тресни, не писано.



 
+Quote Post
chan
сообщение 11.7.2012, 14:55
Сообщение #157

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 11.7.2012, 15:45) *
часы стрлочные- Почему?

Одному Zed'у это известно. Ему так проще, так в детстве учат: "большая стрелочка на 12, маленькая..." lol.gif Хотя вырос уже давно вроде yes.gif



 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 15:10
Сообщение #158

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(chan @ 11.7.2012, 14:53) *
Полагаю да! А Вы как думаете, почему же все-таки РАВ4 в топах?

Ошибаетесь. В России в топах Жигули.
QUOTE :
Может у Вас фигура не стандартная, руки короткие

Ношу стандартную одежду. Единственно, что рубашки максимального роста, иначе рукава на грани коротких.
QUOTE :
или не из того места,

Есть достаточно свежая справка водительской медкомисии. Хирург по руки никаких замечаний не сделал. Одинаково хорошо владею обоими руками,
хотя в общем-то левша. Вроде все.
QUOTE :
При чем тут моя задница?

Будьте добры, сначала ответьте на мой вопрос. Это важно для ВАШЕГО-же понимания понятия "субьективный". Потом я уже, если надо, уточню причем.
QUOTE :
Блиииин, да почему же они "должны быть". Не понимаете утро-вечер (АМ-РМ)? Вы военный? Надо прИбыть в семнадцать трыдцять и все тут! biggrin.gif
И вроде ж нигде не писано, что так должно быть,

В России, как и в любой другой цивилизованной стране, существуют единая система. Есть и соответствующий ГОСТ про ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДАТ И ВРЕМЕНИ ДНЯ
думаю, сможете найти самостоятельно.
QUOTE :
ну хоть тресни, не писано.

Трескать не буду. Живите, но помните!




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 11.7.2012, 15:16
Сообщение #159

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(юра555 @ 11.7.2012, 14:45) *
часы стрлочные- Почему?

По той-же причине, что и спидометр с тахометром - восприятие быстрее и требует меньшего напряжения и позволяет диференцировать время восприятия информации в зависимости от требуемой в данный момент точности . Дополнительно от себя сообщу - если без очков, то стрелки явно воспринимать легче.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
chan
сообщение 11.7.2012, 15:16
Сообщение #160

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(zed @ 11.7.2012, 16:10) *
Ошибаетесь. В России в топах Жигули.

Ношу стандартную одежду. Единственно, что рубашки максимального роста, иначе рукава на грани коротких.

Есть достаточно свежая справка водительской медкомисии. Хирург по руки никаких замечаний не сделал. Одинаково хорошо владею обоими руками,
хотя в общем-то левша. Вроде все.

Будьте добры, сначала ответьте на мой вопрос. Это важно для ВАШЕГО-же понимания понятия "субьективный". Потом я уже, если надо, уточню причем.

В России, как и в любой другой цивилизованной стране, существуют единая система. Есть и соответствующий ГОСТ про ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДАТ И ВРЕМЕНИ ДНЯ
думаю, сможете найти самостоятельно.

Трескать не буду. Живите, но помните!

Ну вот, Вы опять словоблудите. Какие Жигули, мы же изначально говорим об одноклассниках, конкурентах.
Давайте не будем про медицинские подробности? Это Ваши проблемы.
На Ваш дурацкий вопрос ответ будет "Да" абсолютно субъективно! Вам или еще кому какое дело до моей жопной боли, если у Вас не болит?
В некоторых странах вообще не понимают 24ч стандарта и что? Они менее цивилизованные? Скорее наоборот smile.gif
Что мне помнить? Я глупостями голову не забиваю. Особенно, которые рождаются в не очень уважаемой мною голове. tongue.gif



 
+Quote Post


10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 1:43