Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы С Акпп, Вибрация
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 8:18
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Вот ответ местного дилера в Екатеринбурге
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 8:33
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


вот письмо тойота мотор




Президенту ООО Тойота Мотор
Одзаки Хидэнори
От ХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ
Тел. +7 ХХХХ ХХХХХ ХХХХ
Адрес: 623036 г.Екатеринбург ул. ХХХХХХХХХХХХ


Уважаемый Одзаки Хидэнори !

В настоящие время я являюсь владельцем автомобиля Рав4, 2013 года выпуска, гос. номер ХХХХХХ, VIN JTMDFХХХХХХХХХХХ.
Полагаясь на качество автомобилей марки тойота, указанный автомобиль был приобретен мною по предварительному заказу до официальной презентации в автосалонах Екатеринбурга. Выбор марки тойота был сделан мной не случайно, так как моим предыдущим автомобилем был тойота рав4 второго поколения, данный автомобиль не доставлял каких либо проблем на протяжении более 400 т.км., кроме того в моей семье также имеются 4 автомобиля марки тойота и для меня было большой неожиданностью, когда я столкнулся с неисправностью такого ответственного узла как АКПП. При пробеге всего 50 т.км. (большая часть из которого трасса) мною было замечено, что при плавном разгоне проявляется незначительная вибрация. При прохождении каждого планового технического обслуживания у официальных дилеров тойота, мною делался акцент на замеченной вибрации при движении. При прохождении ТО дилеры признавать наличие указанной неисправности отказывались ссылаясь на то, что в жидкости АКПП отсутствуют какие-либо примеси и ошибки ЭБУ АКПП. При пробеге в 80 т.км. данная неисправность стала ощущаться более выраженно, в связи с чем мною было принято решение провести диагностику ДВС и АКПП с целью выяснить причину вибрации при езде. По результатам диагностики было предложено произвести платную замену гидротрансформатора, а также магнитов поддона АКПП и перепрограммирование ЭБУ до версии 342G9200, согласно технической информации TI14-010.
В связи с тем, что указанный пробег для АКПП являться не значительным, мной было предложено дилеру бесплатно устранить указанную неисправность, на что мною был получен ответ, что я должен обратиться письменно в претензионном порядке.
22 Июля 2016 года мною в адрес дилера была направлена претензия о безвозмездном устранении возникшей неисправности. На указанную претензию был получен отрицательный ответ, со ссылкой на возникновение данной неисправности в ходе эксплуатации автомобиля. Однако, данный вывод не соответствует действительности, поскольку в ходе технического обслуживания, а также в ходе диагностики не было выявлено признаков свидетельствующих о возникновении неисправности в ходе эксплуатации автомобиля (примесей в жидкости АКПП и ошибок ЭБУ). Техническая информация TI14-010 также свидетельствует о массовом характере данной неисправности и позволяет сделать вывод о ней, как о существенном недостатке.
В связи с вышеизложенным, предлагаю урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, и безвозмездно устранить указанную неисправность.
Надеюсь на ваше понимание и взаимовыгодное сотрудничество.
Ответ прошу сообщить письменно в течение 20 календарных дней.

Приложение: техническая информация TI14-010 на 4л., копия акта выполненных работ, копия претензионного письмо Тойота Центр Екатеринбург Запад от 22.07.16 на 2л., копия ответа на претензионное письмо Тойота Центр Екатеринбург Запад от 01.08.16. на 2л.

08.09.16г. ___________ ХХХХХХХ
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 8:42
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В итогу спустя дней двадцать звонок от тойота запад Екатеринбург. Говорят, что вообщем им пришёл ответ от тойота моторс и ваша претензия о безвозмездном ремонте удовлетворёна, но в данный момент запчастей (как всегда у дилера бывает) НЕТ ну мы их уже заказали как придут мы свяжемся и запилим на ремонт.
А с утра звонок в дверь молодой человек из DHL говорит доброе утро вам письмо.
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 8:51
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


И в итоги записался на ремонт. Дилер ремонтировал машину с 8:00 до 21:00 сегодня забрал машину проехал всего не чего около 1 км так как дилер рядом с домам ну вибрации точно нет. Плюс сказали гарантия на работы один год и масло поменяли на халяву в акпп. cool.gif
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post





 

Mihhha
сообщение 29.10.2016, 8:58
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В итоги моя история закончилась благополучно smile.gif happy end
Если кому моя инфа поможет значит мой трут не напрасно. Всем желаю без аварийного вождения а также без поломок smile.gif
P.S. Всегда можно добиться справедливости только нужно не много поработать в этом направлении.
Всем удачи!
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 29.10.2016, 14:44
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(Mihhha @ 29.10.2016, 9:58) *
В итоги моя история закончилась благополучно smile.gif happy end
Если кому моя инфа поможет значит мой трут не напрасно. Всем желаю без аварийного вождения а также без поломок smile.gif
P.S. Всегда можно добиться справедливости только нужно не много поработать в этом направлении.
Всем удачи!

Поздравляю! Не смотря на положительное решение вопроса, считаю они настоящие козлы! Побольше было бы таких решительных граждан учить этих уб..ов. Просто в экстазе,- облагодетельствовали за лояльность. mad.gif По теме, еще раз убедился не слушать их и, масло менять мин. на 2 короче интервале! Взвеси они не нашли, гады, правильно она взвесь давно отложилась где не надо.... Конечно, бракованные бублики могли и на норм. масле постепенно дать пенку.Бесит просто, про несуществ. недостаток. На них бы еще подать за моральное унижение. ph34r.gif
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 15:32
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 29.10.2016, 16:44) *
Поздравляю! Не смотря на положительное решение вопроса, считаю они настоящие козлы! Побольше было бы таких решительных граждан учить этих уб..ов. Просто в экстазе,- облагодетельствовали за лояльность. mad.gif По теме, еще раз убедился не слушать их и, масло менять мин. на 2 короче интервале! Взвеси они не нашли, гады, правильно она взвесь давно отложилась где не надо.... Конечно, бракованные бублики могли и на норм. масле постепенно дать пенку.Бесит просто, про несуществ. недостаток. На них бы еще подать за моральное унижение. ph34r.gif

Ну все точно подмечено когда я первый раз к ним пришёл с претензией и вручил её они мне нагло посмеялись в лицо и через 10 дней написали, что копи чувак на ремонт. Самое интересное, что мы с менеджером по работе с клиентами оказались соседями:) я не давно купил квартиру уже когда эта эпопея начилась и когда был положительный ответ я её встретил в лифте и оно даже оправдывалась, что типа это все моё руководства я не чего не могла поделать хотя мне так и хотелось сказать что просто могла бы ты ......хотябы мне в лицо с администратором не ржать smile.gif ну смеётся тот кто последний smile.gif хотя она и живет на счатливыом этаже под номером 13 smile.gif
Сейчас проехал на машине км так 15 полет нормальный smile.gif мне даже как то вибрации не хватает на сколько я к ней привык smile.gif
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 15:38
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Еще хотел сказать огромное спасибо W16 за то, что он мне подсказал про существование внутренних бюллетеней если бы не он может я бы и руки опустил, ну просто прочитав её я понял, что косяк точно не мой а дефект мать её тойоты и надо идти до конца.
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 29.10.2016, 18:48
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ещё один момент. Как наверно вы поняли ремонт произвели после истечения гарантии, я последнии 3 ТО делал сам не у официального дилера smile.gif
 
+Quote Post





 

Anders72
сообщение 30.10.2016, 14:13
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.6.2014
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Уже месяц уговариваю сам себя, что у меня с машиной все хорошо, что за 12,5 тыс. пробега с тойотой приобретенной 7 месяцев назад ничего случится не может. Но симптомы ну ооочень похожи. Если на скорости 60-80 км/ч слегонца нажать на газульку то появляется незначительная, но явно ощутимая вибрация по всей машине, где-то на 5-7 секунд. Если на газ нажать по «взрослому» то этот дизельный зверок подрыгиваем и несется вперед ничем не вибрируя. Видимо надо начинать напрягать ОД, лучше сразу в письменном виде.
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 30.10.2016, 14:33
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(Mihhha @ 29.10.2016, 19:48) *
Ещё один момент. Как наверно вы поняли ремонт произвели после истечения гарантии, я последнии 3 ТО делал сам не у официального дилера smile.gif

Обслуживаться у них обязанностью не является.
 
+Quote Post
Mihhha
сообщение 31.10.2016, 19:01
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Anders72 Ну я думаю нужно срочно бежать к дилеру, а то получиться как у меня и симптомы один в один как у меня, самое главно скачай белютень и ткни их лицом и пущай миняют, я им тоже говорил про вибрацию, а ответ был один ошибка нет примесей тоже нет. Вам наверно катиться проверти балансировку колосе а я им говорю а вы на что почему не посмотрели ? Мне: так хз вы не сказали и так раза 3 при чем у разных дилеров.
И стати у тебя равчик какого года? Если 7 месяцев то получаеться рестайлинг а косяк не вылечен.
 
+Quote Post
Anders72
сообщение 1.11.2016, 18:43
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.6.2014
Город: Оренбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Mihhha @ 31.10.2016, 22:01) *
Anders72 Ну я думаю нужно срочно бежать к дилеру, а то получиться как у меня и симптомы один в один как у меня, самое главно скачай белютень и ткни их лицом и пущай миняют, я им тоже говорил про вибрацию, а ответ был один ошибка нет примесей тоже нет. Вам наверно катиться проверти балансировку колосе а я им говорю а вы на что почему не посмотрели ? Мне: так хз вы не сказали и так раза 3 при чем у разных дилеров.
И стати у тебя равчик какого года? Если 7 месяцев то получаеться рестайлинг а косяк не вылечен.

Да машина рестайлинговая. С колесами фокус не пройдет, на днях поставил зимнюю резину, вибрация как была так и осталась. А по поводу не вылеченного косяка - как была коробка U660F так она и осталась. Есть 760-тая, в которой учтен опыт эксплуатации 660-ой, но воз и ныне там. Вообще не понятно как U660F со своими косяками работает на Хайлендере, там же движок 3,5 литра.
Интересно сколько времени надо, что бы эта незначительная вибрация переросла в что-то более осязаемое?
Как только появится время поеду к ОД, послушаю сказки про неотбалансированную резину, про отсутствие ошибок, про то что такая вибрация допустима, и.т.д.
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 2.11.2016, 4:40
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5719
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1284 раз(а)


Цитата:
(Anders72 @ 1.11.2016, 19:43) *
Да машина рестайлинговая. С колесами фокус не пройдет, на днях поставил зимнюю резину, вибрация как была так и осталась. А по поводу не вылеченного косяка - как была коробка U660F так она и осталась. Есть 760-тая, в которой учтен опыт эксплуатации 660-ой, но воз и ныне там. Вообще не понятно как U660F со своими косяками работает на Хайлендере, там же движок 3,5 литра.
Интересно сколько времени надо, что бы эта незначительная вибрация переросла в что-то более осязаемое?
Как только появится время поеду к ОД, послушаю сказки про неотбалансированную резину, про отсутствие ошибок, про то что такая вибрация допустима, и.т.д.

Вроде, проблема связана с бракованным бубликом. По видимому, не каждая коробка им страдает, иначе была бы отзывная. Давно бы тойоту нагнули, как напр. Фольксваген в Штатах. А, так бюллетень, распечатайте его и везите как предыдущий.
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 17.11.2016, 8:10
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4193
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Mihhha @ 29.10.2016, 9:33) *
вот письмо тойота мотор
Президенту ООО Тойота Мотор
Одзаки Хидэнори
От ХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ
Тел. +7 ХХХХ ХХХХХ ХХХХ
Адрес: 623036 г.Екатеринбург ул. ХХХХХХХХХХХХ

Уважаемый Одзаки Хидэнори !

В настоящие время я являюсь владельцем автомобиля Рав4, 2013 года выпуска, гос. номер ХХХХХХ, VIN JTMDFХХХХХХХХХХХ.

по какому адресу отправил данное письмо?



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post





 

mikroob
сообщение 18.11.2016, 7:12
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.2016
Город: Рязань
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Anders72 @ 1.11.2016, 19:43) *
Да машина рестайлинговая. С колесами фокус не пройдет, на днях поставил зимнюю резину, вибрация как была так и осталась. А по поводу не вылеченного косяка - как была коробка U660F так она и осталась. Есть 760-тая, в которой учтен опыт эксплуатации 660-ой, но воз и ныне там. Вообще не понятно как U660F со своими косяками работает на Хайлендере, там же движок 3,5 литра.
Интересно сколько времени надо, что бы эта незначительная вибрация переросла в что-то более осязаемое?
Как только появится время поеду к ОД, послушаю сказки про неотбалансированную резину, про отсутствие ошибок, про то что такая вибрация допустима, и.т.д.


очень удивлен, я думал на рестайлы ставят u760 коробки, открыл википедию, действительно на RAV4 DCAT (то бишь дизель) идет U660F.

А что идет на бензин 2.5? 760F?
 
+Quote Post
Фиша
сообщение 18.11.2016, 7:58
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 3.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(mikroob @ 18.11.2016, 9:12) *
очень удивлен, я думал на рестайлы ставят u760 коробки, открыл википедию, действительно на RAV4 DCAT (то бишь дизель) идет U660F.

А что идет на бензин 2.5? 760F?

Бензин, 2.5л 2013г. стоит 760F по наклейке на стойке


Поблагодарили:
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 18.11.2016, 8:15
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1602
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(mikroob @ 18.11.2016, 9:12) *
очень удивлен, я думал на рестайлы ставят u760 коробки, открыл википедию, действительно на RAV4 DCAT (то бишь дизель) идет U660F.

А что идет на бензин 2.5? 760F?

На бензин давно идет 760 ... а на дизель такую ставить нельзя , не выдержит момента ... поэтому ставят старую , крепкую 660...



Тойота - мечта идиота ))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KAMIL ZARIPOV
сообщение 17.4.2017, 9:27
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.2.2017
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени уважаемые форумчане!
Просьба откликнуться всех у кого были проблемы с АКПП автомашин Тойота Рав4 (модель ASA44L) - двигатель 2,5л; 6 - ступенчатая АКПП - ненадлежащая работа гидротрансформатора, данная неисправность в указанных моделях проявляется неоднократно и отражена в технической информации TI14-010. Проявляется в виде вибрации при равномерном движении со скоростью 40-80км/ч.
Готовлю иск к «Тойота Центр Набережные Челны» (ООО «РОСЬ-АВТО») и ООО «Тойота Мотор».
На мою претензию о безвозмездном устранении неполадок «Тойота Центр Набережные Челны» ответила отказом.
Для доказывания в суде о том, что неисправность носит массовый характер и соответственно является существенным недостатком автомобиля необходимо в суде привести примеры.
В связи с чем просьба написать мне (в личико или на эл. почту pik898@mail.ru) всех кто осуществлял ремонт АКПП – гидротрансформатора. указать VIN автомобиля и данные владельца.
Со своей стороны обещаю информировать о ходе судебного процесса и принятом решении по иску. Благодарю!

 
+Quote Post
VitBor
сообщение 2.10.2017, 10:11
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(KAMIL ZARIPOV @ 17.4.2017, 10:27) *
Доброго времени уважаемые форумчане!
Просьба откликнуться всех у кого были проблемы с АКПП автомашин Тойота Рав4 (модель ASA44L) - двигатель 2,5л; 6 - ступенчатая АКПП - ненадлежащая работа гидротрансформатора, данная неисправность в указанных моделях проявляется неоднократно и отражена в технической информации TI14-010. Проявляется в виде вибрации при равномерном движении со скоростью 40-80км/ч.
Готовлю иск к «Тойота Центр Набережные Челны» (ООО «РОСЬ-АВТО») и ООО «Тойота Мотор».
На мою претензию о безвозмездном устранении неполадок «Тойота Центр Набережные Челны» ответила отказом.
Для доказывания в суде о том, что неисправность носит массовый характер и соответственно является существенным недостатком автомобиля необходимо в суде привести примеры.
В связи с чем просьба написать мне (в личико или на эл. почту pik898@mail.ru) всех кто осуществлял ремонт АКПП – гидротрансформатора. указать VIN автомобиля и данные владельца.
Со своей стороны обещаю информировать о ходе судебного процесса и принятом решении по иску. Благодарю!

Подскажи на каком этапе история? Тоже имею данный дефект (вибрация) на постгарантийном авто. К дилеру только планирую обращаться.
 
+Quote Post


16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45