Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Про задний стеклоочиститель.
romaha-76
сообщение 18.3.2017, 15:16
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 18.2.2014
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 18.3.2017, 14:17) *
enjoi
Некоторые неофициалы и уж тем более официалы просто ленятся сначала предпринять попытку исправить мотор, а уж потом предлагать новый.
Так проще: ведь стоимость работ одинакова. А то, что Вы выложите за этот "моторчик" 14т. руб их мало волнует.
А вы молодец: взяли и сами сделали. yes.gif

Ребята,а я так и не нашел причину своего не работающего дворника задней двери ( до сих пор стоит как вкопанный , но если только пробником касаешься контакта моторчика , то он машет рукой до свидание ))) преды целые , проводка тоже , но не работает ((( официалы тоже разводят руками , в официальном Тойота-Новокузнецк есть какой то Зинкин я просил у него номер тел. электрика который раньше у них работал ............ разводит руками , нельзя мол ((((( к официалам больше не поеду т.к. они нормальных электриков видно разогнали , а новые пацаны ничего не соображают , зря Марсель доверил свой бизнес в чужие руки , развалят они ему все !!!!!!!!!!!!! хоть клавишу ставь отдельную (((Так и гоняю пока с не работающим уже больше года ((( даже привык уже , что его нет )))
 
+Quote Post
romaha-76
сообщение 18.3.2017, 15:19
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 18.2.2014
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(enjoi @ 18.3.2017, 12:16) *
Свою проблему вроде решил. Дополз до оффициалов с этим вопросом только недавно. В итоге сказали, что моторчик под замену, поскольку напряжение на него поступает исправно, он щелкает, но не крутится. Тоже самое сказали и неофициалы в паре сервисов. Перед покупкой нового моторчика решил взять на пробу контрактный. Визуально у него было идеальное состояние, цена 2500, моторчик не проверял, т.к. мне его привезли на работу. Поставил - не заработал, вернул обратно. Смирился с покупкой нового за 14000 (у оффициалов 34000, менеджер когда увидел цену только и спросил зачем мне вообще эта щетка). Решил разобрать ради интереса старый. Разобрал, там все в смазке. Решил открутить сам моторчик и перевернул всю конструкцию, в результате выпали все шестеренки. Открутил моторчик, внутри корпуса катушка. Покрутил в грязных руках, заляпал там все и собрал обратно моторчик. Дальше собрал обратно шестеренки попутно стерев всю смазку. Новую смазку не клал, ибо не было. Да и зачем она в сломанную деталь?
В итоге все поставил на место и оно заработало! Неделю полет нормальный.

тоже что ли так попробовать ))) может заработает ???
 
+Quote Post
enjoi
сообщение 18.3.2017, 16:29
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 8.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 18.3.2017, 12:17) *
enjoi
Некоторые неофициалы и уж тем более официалы просто ленятся сначала предпринять попытку исправить мотор, а уж потом предлагать новый.
Так проще: ведь стоимость работ одинакова. А то, что Вы выложите за этот "моторчик" 14т. руб их мало волнует.
А вы молодец: взяли и сами сделали. yes.gif

Ну, к неоффициалам я теперь вообще стараюсь не ходить. Несколько раз обжегся и хватит. Большинство из них хамы, лентяи и, что самое главное, руки у них не из того места.
А один мастер так вообще убил. Приехал в сервис сделать работу тысяч так на 15 рублей. Так мало того, что мастер опоздал, потом я еще услышал, что сегодня выходной и он не сильно рад, что ему пришлось работать. А в конце он очень активно пытался вытрясти с меня чаевые и очень расстроился, когда я ему ничего не дал.
А у оффициалов я нашел хороших менеджера и диагноста, которые меня, кстати, избавили от ненужной замены кардана (другие оффициалы и неоффициалы диагностировали именно замену), всегда записываюсь именно к ним и всем доволен. А до них и у оффициалов попадались лентяи, конечно.
И я лучше переплачу 200-300 рублей, но зато поеду в нормальный чистый офиициальный сервис с зарядками, кафе, панорамным стеклом на бокс, камерами и улыбающимися людьми, чем в грязный бокс, в котором и сесть то страшно и смотрят на тебя как будто не ты денег платишь, а еще должен.
Цитата:
Ребята,а я так и не нашел причину своего не работающего дворника задней двери ( до сих пор стоит как вкопанный , но если только пробником касаешься контакта моторчика , то он машет рукой до свидание ))) преды целые , проводка тоже , но не работает ((( официалы тоже разводят руками , в официальном Тойота-Новокузнецк есть какой то Зинкин я просил у него номер тел. электрика который раньше у них работал ............ разводит руками , нельзя мол ((((( к официалам больше не поеду т.к. они нормальных электриков видно разогнали , а новые пацаны ничего не соображают , зря Марсель доверил свой бизнес в чужие руки , развалят они ему все !!!!!!!!!!!!! хоть клавишу ставь отдельную (((Так и гоняю пока с не работающим уже больше года ((( даже привык уже , что его нет )))

А может просто приехать на разборку со снятой обшивкой двери багажника и проверить работает ли другой моторчик, а потом купить его, если все ок?
 
+Quote Post
adik
сообщение 19.3.2017, 4:17
Сообщение #44

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


Цитата:
(enjoi @ 18.3.2017, 19:29) *
И я лучше переплачу 200-300 рублей, но зато поеду в нормальный чистый офиициальный сервис с зарядками, кафе, панорамным

Может это у вас так, у нас переплачивать приходится примерно в 2-2.5 раза smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 19.3.2017, 4:20
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1645 раз(а)


Цитата:
(romaha-76 @ 18.3.2017, 20:16) *
...Тойота-Новокузнецк есть какой то Зинкин я просил у него номер тел. электрика который раньше у них работал ............ разводит руками , нельзя мол ((((( к официалам больше не поеду т.к. они нормальных электриков видно разогнали , а новые пацаны ничего не соображают , зря Марсель доверил свой бизнес в чужие руки , развалят они ему все !!!!!!!!!!!!!...
Не знаю какой именно электрик интересует. Они из Киселевска раньше были, одного в одноклассниках можно найти.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 19.3.2017, 5:29
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5694 раз(а)


Цитата:
(romaha-76 @ 18.3.2017, 16:16) *
Ребята,а я так и не нашел причину своего не работающего дворника задней двери ...
но если только пробником касаешься контакта моторчика , то он машет рукой до свидание ... ((( официалы тоже разводят руками ,
в официальном Тойота-Новокузнецк ...

Не может быть... Это простая неисправность и электрик может сделать её на раз-два.
Управление стеклоочистителем в наших авто идёт по минусу (земля), плюс подаётся постоянно.
Так вот, если с помощью пробника удаётся "оживить" его, значит у Вас не приходит "земля" на мотор.
А земля приходит от подрулевого переключателя по проводам через разъёмы. Вот и смотрите их...
Сначала переключатель, а затем последовательно, начиная от места, где он "оживает" идём по цепи и звоним "землю".



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
romaha-76
сообщение 19.3.2017, 16:27
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 18.2.2014
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 19.3.2017, 8:20) *
Не знаю какой именно электрик интересует. Они из Киселевска раньше были, одного в одноклассниках можно найти.

Я раньше приезжал туда к двум электрикам : Алексей фамилию не знаю и Виктор Кутузов они оба из Киселевска были , про Виктора мне сказали , что парень насмерть разбился в Прокопьевске когда ехал то ли на работу то ли с работы ((( про второго развели руками и сказали , что больше здесь не работает .
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 20.3.2017, 8:40
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1645 раз(а)


Цитата:
(romaha-76 @ 19.3.2017, 21:27) *
Я раньше приезжал туда к двум электрикам...
В личные сообщения ответил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Василий 69
сообщение 4.1.2018, 20:47
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте РАФОВОДЫ. Возник вопрос с приходом зимы: дворник заднего стекла работает слева на право, тем самым загребает снег на запасное колесо и если его вовремя не убрать, то он напресовывается и дворник встает. Живу на севере и снега много. Увидел на Грете- работает дворник справа на лево, а у нас можно переделать направление работы дворника?
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 4.1.2018, 20:55
Сообщение #50

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4785 раз(а)


Василий 69
можно, и уже переделывали
поиск тебе в помощь
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Jhktyjr
сообщение 24.7.2018, 7:11
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2010
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет не работает задний стеклоподъемник вопрос где стоит предохранитель ?
 
+Quote Post
Вологда1969
сообщение 27.7.2018, 16:16
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.11.2017
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Василий 69 @ 4.1.2018, 21:47) *
Здравствуйте РАФОВОДЫ. Возник вопрос с приходом зимы: дворник заднего стекла работает слева на право, тем самым загребает снег на запасное колесо и если его вовремя не убрать, то он напресовывается и дворник встает. Живу на севере и снега много. Увидел на Грете- работает дворник справа на лево, а у нас можно переделать направление работы дворника?
привет. только сейчас увидел вопрос по заднему дворнику, переделывал так же как и на грант витаре у них есть весь процесс
 
+Quote Post
Allinn
сообщение 24.5.2020, 13:24
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.2.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 19.3.2017, 5:29) *
Не может быть... Это простая неисправность и электрик может сделать её на раз-два.
Управление стеклоочистителем в наших авто идёт по минусу (земля), плюс подаётся постоянно.
Так вот, если с помощью пробника удаётся "оживить" его, значит у Вас не приходит "земля" на мотор.
А земля приходит от подрулевого переключателя по проводам через разъёмы. Вот и смотрите их...
Сначала переключатель, а затем последовательно, начиная от места, где он "оживает" идём по цепи и звоним "землю".

Это было полезно!
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:07