Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про плаванье оборотов, дрожь движка, мощность и т.п..., Для всех кто объездил кучу сервисов и ничего не нашлось...
diman2112
сообщение 25.11.2011, 15:02
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(witchlord @ 24.11.2011, 19:56) *
гут. но всё-таки есть-ли разница- с тройничком или без, а? очень интересно- как ведёт себя машина при двух разных подключениях шланчика к датчику давления во впускном коллекторе.

разница конечно есть. но вот есть одно но---мы вчера смотрели дроссель(точно такой же и оказалось что этот выход (который повернут в другую сторону) БЕРЕТ СВОЕвтыкнут НАЧАЛО ИЗ ПРЕДДРОССЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА короче он перед заслонкой . вот так вот.
 
+Quote Post
diman2112
сообщение 25.11.2011, 15:03
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(witchlord @ 24.11.2011, 19:56) *
гут. но всё-таки есть-ли разница- с тройничком или без, а? очень интересно- как ведёт себя машина при двух разных подключениях шланчика к датчику давления во впускном коллекторе.

разница конечно есть. но вот есть одно но---мы вчера смотрели дроссель(точно такой же и оказалось что этот выход (который повернут в другую сторону) БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО ИЗ ПРЕДДРОССЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА короче он втыкнут перед заслонкой . вот так вот.
 
+Quote Post
witchlord
сообщение 25.11.2011, 16:14
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 11.4.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Цитата:
(diman2112 @ 25.11.2011, 17:03) *
разница конечно есть. но вот есть одно но---мы вчера смотрели дроссель(точно такой же и оказалось что этот выход (который повернут в другую сторону) БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО ИЗ ПРЕДДРОССЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА короче он втыкнут перед заслонкой . вот так вот.

я в курсе! в том-то и пуля!



Shit happens... © Forrest Gump
 
+Quote Post
siora2
сообщение 13.9.2012, 9:49
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(witchlord @ 23.7.2011, 23:27) *
Бодрый день РАВоводы!
Очень давно читаю сей прекрасный форум и всё никак руки недоходили написать сюда, хотя сделано было по моей машине тьма-тьмущщая всякой работы. Сколько всего было заменено, сколько з/ч куплено... всего и неупомнишь! wink.gif
Но сейчас немогу не поделится с Вами одной занимательной историей, что случилась со мной.
Начну издалека... (самым нетерпеливым можно начанать чтение с конца писанины! wink.gif )
Ездил я на РАВе 5 лет, много что делалось, опишу со-временем, если интересно будет, но замучал расход масла- стало оно течь из под всех сальников- был произведён ремонт двигателя с заменой этих самых сальников, вкладышей, колец, маслонасоса, помпы и даже поршней. По-ощущениям ничего в поведении машины после этого не изменилось, хоть денег было отдано- тьма-тьмущщая! И после этого где-то после пробега в 1000км стали меня мучать обороты. Чем дальше- тем хуже. Плавают гады и всё тут, причём при переходных режимах, при самодиагностике ошибок не показывает вообще, моргает только синхронно лампочка "чек-энжин" и всё- то бишь ошибок нет. Обороты стали гулять и при вращении руля- стоя на месте, при старте с места- при сбросе газа. Свечи становились чёрными уже мгновенно сразу- через 50-100км или меньше. Также замечены были прострелы в выхлоп- проверялось просто. Стоя на месте на ручнике- газуешь-газуешь до 3-4 тысяч оборотов и бросаешь газ- при доходе оборотов до ~1000- негромкие прострелы в глушак. Сначала думал, что дело в загаженном клапане холостого хода, снял дроссельный узел- промывал в бензине, оттёр до металла нагар- но не помогло. Смесь переобогащённая очень здорово похоже. Выхлоп весь в саже. Облазил все шланчики, куда рука дотянулась, ничего не нашёл в плане какого-нибудь подсоса воздуха. Отсоединял- ездил без датчика MAP- плаванье было гораздо меньше, но- ездить невозможно по-причине- когда с места трогаешься с 1й, для переключения на 2ю- сбрасываешь газ- машина при сбросе газа почти глохнет- обороты падают до ~200-300. Вот так пока и мучался- хотел проверить поставить другой MAP-сенсор- но новый бешеных денег стоит и наугад не раскупишься. Мысль была и что неправильно собрали движок после замены- ремень, герметик не всё закрыл- подсос, клапана не правильно настроены- что впуск с выпуском перекрываются. Заглушил с горя даже систему ЕГР, думал- вдруг повезёт. Но нет... И вот посоветовали мне ещё в один сервис заскочить- вроде ребята там рукастые и головастые- поглядим что скажут. Заехал- приговорили лямбду. Купил- сам поставил- никакой разницы. Поехал опять к ребяткам с сервиса. Оставил машину, когда пришёл забирать- они рассказали мне сказочку про "настройку лямбды" biggrin.gif Ну я конечно виду не подал, типа поверил что "тупой" датчик можно "настроить", решил поглядеть машину в движении. И "о чудо"!!! Такой резвости и мощщи машины я никогда после покупки не видел!!! Погонял по городу, проверил - просто красота!!! Ну приехал домой- решил заглянуть под капот, ибо так и не верил, что это всё дело в "настройке" лямбды. И конечно- сразу всё видно как на ладони! Фотку не могу пока показать, но думаю объясню и так: шланг, идущий от впускного к MAP-сенсору подсоединён через тройник туда, куда воткнут шланг от вакуумного гриба дроссельной заслонки. А то место куда раньше было воткнут шланг заглушено. Вот и всё!!! Машина стала резвой как никогда! Ездить стало намного приятнее. Всем советую хотя-бы попробовать. Ну или объяснить причину такого явления- ведь вроде и там и там давление во-впуске... Заранее благодарю за внимание! wink.gif

привет,прочитал заметку вашу.столкнулся со своими проблемами,думаю,ну наконец то.ща сделаю,заглушил клапан ерг,затем по фото подсоединил трубки,завел..фиг,обороты подскочили до трех тыс,отсоединяю шланг от сенсора МАР,обороты падают.но такой дым валит,и обороты плавают...блин..все перечисленное вами делал,началось все после ремонта , работало все
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

witchlord
сообщение 13.9.2012, 23:51
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 11.4.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Цитата:
(siora2 @ 13.9.2012, 11:49) *
привет,прочитал заметку вашу.столкнулся со своими проблемами,думаю,ну наконец то.ща сделаю,заглушил клапан ерг,затем по фото подсоединил трубки,завел..фиг,обороты подскочили до трех тыс,отсоединяю шланг от сенсора МАР,обороты падают.но такой дым валит,и обороты плавают...блин..все перечисленное вами делал,началось все после ремонта , работало все

а лямбда-то меняна? cool.gif



Shit happens... © Forrest Gump
 
+Quote Post
siora2
сообщение 14.9.2012, 7:46
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(witchlord @ 14.9.2012, 1:51) *
а лямбда-то меняна? cool.gif

да,лямбда меняна,новый датчик
 ВКонтакте  
+Quote Post
siora2
сообщение 14.9.2012, 7:50
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(witchlord @ 14.9.2012, 1:51) *
а лямбда-то меняна? cool.gif

на форуме прочитал про электроклапан,вот ссылка ссылка его найти,заглушить.хотя пишут,что если ерг заглушенто не играет никакой роли
 ВКонтакте  
+Quote Post
NX1001
сообщение 12.8.2015, 19:48
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


не обнаружил у себя под капотом никакого мап-сенсора huh.gif



5d МКПП 3S-FE левый руль

Я на Драйве ссылка
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 13.8.2015, 2:47
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


дануна lol.gif
или у тебя не 3S-FE?



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post





 

NX1001
сообщение 13.8.2015, 14:56
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


3S-FE, сейчас пойду подкапотное сфоткаю
и ещё с грибка идёт шланг короткий на впуск куда-то



5d МКПП 3S-FE левый руль

Я на Драйве ссылка
 
+Quote Post
NX1001
сообщение 17.8.2015, 13:20
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Прикрепленный файл  IMAG0158.jpg ( 728,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1174



5d МКПП 3S-FE левый руль

Я на Драйве ссылка
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 17.8.2015, 13:39
Сообщение #52

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(NX1001 @ 17.8.2015, 15:20) *
Прикрепленный файл  IMAG0158.jpg ( 728,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1174

Левый верхний угол, на моторном щите твой мап-сенсор)))
От него шланг во впускной коллектор



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
shurik2016
сообщение 10.1.2016, 14:43
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.6.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста-поменял сцепление появилась проблема:вообщем завел машину 1ый раз после того как собрал, как всегда она подняла до 2тыс обороты потом начала настраиваться и плавать! Сегодня утром завет она на 1тыс. выставила и все.весь день езжу обороты при торможении на светофоре сначала падают на 500 3сек потом начинают плавать с 300 до 900! Отключение всего и нажатие на тормоз ни как не влияет! На холостом стоит работает так же! Шланги и проводку точно всю подцепил! Шланги охлаждения подходят к дроселю горячие, дросель мыл месяца 3 назад полностью! Когда снимаешь датчик полож. дроселя становится более мение, а если снять релюшку на фото возле номера кузова то обороты сразу на 900 встают, разряжения там вообще не ощущается. Чек не горит! Горит только когда фишки отцепляю!
На сколько плачевно ездит некоторое время с отключенной той реле!?  Хочу попробовать заглушить egr и шланг от mup перекинуть на дросель, может быть еще шланги плохо стянул на насосе гур! Больше ни чего не лезет в голову! Еще психанул и разрезал датчик что на глушителе в районе раздатки пополам-потом скрутил!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20160110_170817.jpg ( 89,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 733
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
Qwest
сообщение 10.1.2016, 15:22
Сообщение #54

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


лямбда живая и подключена? правильная?
а так воздух и егр, больше вроде нечему...
ездить можно, ничего страшного не будет...
я вообще слабо представляю ЧТО надо такое в этом моторе отключить, чтобы страшно ездить было)))



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
shurik2016
сообщение 10.1.2016, 16:29
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.6.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я даже хз честно что такое лямбда и где она находится! Все было норм до того как мотор снял и менял сцепление обратно собрал и на тебе...):
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

shurik2016
сообщение 11.1.2016, 6:14
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.6.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(shurik2016 @ 10.1.2016, 17:29) *
Я даже хз честно что такое лямбда и где она находится! Все было норм до того как мотор снял и менял сцепление обратно собрал и на тебе...):

Вообщем ребят посмотрел я на пауке на выхлопе у меня нет там лямды, есть только та которая 4х контактная которую я перерезал! Идет перед катализатором синий белый и 2 черных-могло быть такое что я черные местами перепутал из за этого и плавают обороты?
 ВКонтакте  
+Quote Post
kasper2k
сообщение 11.1.2016, 11:46
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


черные пофик, это подогрев....
смотри внимательно, скорее всего ваккумные линии перепутал при сборке или какой нить разьем не одел до конца



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
jushi
сообщение 11.1.2016, 12:34
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(shurik2016 @ 10.1.2016, 16:43) *
а если снять релюшку на фото возле номера кузова то обороты сразу на 900 встают, разряжения там вообще не ощущается. Чек не горит! Горит только когда фишки отцепляю!
На сколько плачевно ездит некоторое время с отключенной той реле!?  Хочу попробовать заглушить egr и шланг от mup перекинуть на дросель, может быть еще шланги плохо стянул на насосе гур!

Вот эта самая "релюшка" - это мап-сенсор и есть. Если шланг на него куда-то не туда подключен, начинается всякая такая чехарда. Если там нет разряжения - значит так оно и есть. Либо шланг забит чем-то. Проверь, короче, вакуумныне шланги тщательно.
 134767743  
+Quote Post
shurik2016
сообщение 11.1.2016, 15:56
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.6.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ребят отписываюсь! Всем привет! Вообщем ездил сегодня целый день! Машина прет без проблем, но плавающие обороты так и остались на холостых и расход поднялся почти до 30 литров, из глушителя так и прет бензином и мега дым:( Сделал как говорили пропшикал вообще весь мотор wd40 и за ним ни чего не произошло обороты как плыли так и плыли, провода все прощупал на мап и дпдз и температурный и даже нашел фишку лямды в салоне у компа отключал даже чек не загорелся! Ближе к дому снял фишку с мап-работает ровно, стабильно 900, дыма гараздо меньше, но горит чек и обороты не поднимает выше 2500! У дома сейчас снял шланг с омывателя и тройник и сделал как на фото предлогали с мап, дак вот обороты поднялись и стоят ровно 1100 не дергается, провалов нет,дыма практически нет) там от куда вытащил шланг сенсора вакума вообще нет практически совсем, а там куда поставил шланг снимаешь и сразу свистит! Ребят кто что думает помогите пожалуйста !:( в сервис ездил одни сказали что нет у них такого диагностического разъема(у меня левый руль, может и обманули) в другом говорят мол сейчас времени нет потом будем смотреть!а в итоге шланчики перецепят и скажут давай 10т.р за замену датчиков. проблема в том что финансы и так все спустил на замену сцепы:(((завтра зайду вечером напишу изменился ли расход!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  90e17e682946.jpg ( 215,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 819
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 11.1.2016, 16:07
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


shurik2016
завтра позвони , телефон знаешь .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:01