Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Посидел я тут случайно в новом RAV4..., Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
ЭДИК 1976
сообщение 22.2.2013, 23:01
Сообщение #181

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 23.2.2013, 0:50) *
Дык, кто спорит то? biggrin.gif :не функциональный-значит не рав.Не? wink.gif

подделка lol.gif
 
+Quote Post
Дмитрий П.
сообщение 23.2.2013, 6:24
Сообщение #182

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Цитата:
(sanyapav @ 23.2.2013, 0:00) *
Все не так, и все не то.
а всему виной багажник smile.gif

Вот уверен, пройдет год и будет этот багажник считаться весьма удачным. Распихают всякие мелочи, болтающиеся по багажнику в эти дыры, накроют ковриком и придут к мнению, что это хорошо. Что-то мне подсказывает, что так будет.
 
+Quote Post
yura5555
сообщение 23.2.2013, 6:58
Сообщение #183

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 4.2.2013
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Z2012 @ 22.2.2013, 21:29) *
Печалька, ну почему при заказе нельзя выбрать между докаткой и полноразмером :-(


Потому что массовое производство строится на унификации. их и так 8 или 9 комплектаций, а если каждую еще разграничить есть докатка/ полноразмер? и т.д., сразу проблем с производством, логистикой куча. так что экономика рулит.




CAMRY 50 2.5 Comfort| RAV4 10 2.0 МКПП
 
+Quote Post
Bender_
сообщение 23.2.2013, 8:01
Сообщение #184

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Удивительно, что до сих пор не вспомнили о том, что доступ к запаске неудобный - чтобы ее достать, надо все из багажника вытащить ))
Какая разница, есть там этот выступ или нет ? Как часто придется использовать весь объем багажника ? Каждый день ? Вряд ли. В любом случае, оставшегося места от колеса вполне достаточно.
А если говорить о дальних поездках, то полноразмерная запаска может и понадобится раз в пять лет, но за этот раз при дистанции в несколько тысяч километров она позволит избавиться от ограничения скорости в 60-80 км.ч., и спасет дифференциал от гарантированного умирания. Случись с колесом что-либо в Европе, его в наличии в магазине не будет, предложат на заказ, ждать 4 дня.
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 23.2.2013, 8:08
Сообщение #185

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(yura5555 @ 23.2.2013, 6:58) *
сразу проблем с производством, логистикой куча. так что экономика рулит.

Просто послезилcя над проблемами. А клепать кучу совсем разных моделей тойоту не напрягает?
К счастью, у любого производителя всегда есть возможность заменить решение любого количесва проблем решением всего одной проблемы - проблемы с продажами.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 23.2.2013, 8:31
Сообщение #186

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Bender_ @ 23.2.2013, 8:01) *
В любом случае, оставшегося места от колеса вполне достаточно.

...справка о достаточности будет выдаваться в салоне тойоты всем сомневающимся по перевому требованию smile.gif
QUOTE:
А если говорить о дальних поездках, то полноразмерная запаска может и понадобится раз в пять лет, но за этот раз при дистанции в несколько тысяч километров она позволит избавиться от ограничения скорости в 60-80 км.ч.,

С трудом представляю дорогу длинной в несколько тысяч километров по которой можно на RAV4 ехать со скростью более 80 но при этом на протяжении этих нескольких тысяч не иметь возможности решить проблему с колесом.
Если уж дейсвительно суровые поездки, то и одной запаски маловато будет. Вопрос только в том,нафига на городской машине в суровые места соваться, даже если в багажнике было-бы 2 запаски c ремкомплектами?
QUOTE:
и спасет дифференциал от гарантированного умирания.

Гарантию на умирание где выдают?
QUOTE:
Случись с колесом что-либо в Европе, его в наличии в магазине не будет, предложат на заказ, ждать 4 дня.

Да, дичайшие места эта Европа - даже уже медведи в отличии от России, по улицам не ходят - вымерли в невыносимых ожиданиях sad.gif




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
vadaleks
сообщение 23.2.2013, 8:37
Сообщение #187

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Честно говоря не вижу большой трагедии в багажнике. Не нравится пластиковый выступ? Купить докатку и собственно сам пол багажника. Вся эта выпирающая конструкция съемная. Плюс, что в запасе оригинальный диск, если вдруг покоцал или погнул на машине. Ну а то что не под машиной, лично мне тоже больше нравится. Конечно неудобно в случае замены доставать все из багажника, но зато не будет разъедаться реагентами.

Заехал сегодня перед работой в Измайлово. Внешне симпатичнее чем на картинке. Внутри тоже ничего, удобные сиденья. 2-3 марта у них будет массовый тест драйв, говорят будет 2,5
А вот Аурис, внешне очень симпатичный и просто ужасный внутри. Все ИМХО конечно же.



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
jaan333
сообщение 23.2.2013, 8:46
Сообщение #188

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 19.12.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(Сергей_Луганск @ 22.2.2013, 19:52) *
Стритрейсинг тут не причем, а говорю я так, потому что сам езжу на 2,0 вариатор, этот же мотор и трансмиссия будет и на 4-м поколении, которые я так понял Вы заказали. Хотя дело ваше, если устраивает вафельный разгон и гул как в троллейбусе, то нормально. А я так понял что РАВ с двиг. 2,5 в вашем понимании это стритрейсинг? ))))))))


Мотор другой. А разгон думаю останется таким же судя по ТТХ



Комфорт+
 
+Quote Post
jaan333
сообщение 23.2.2013, 8:51
Сообщение #189

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 676
Регистрация: 19.12.2012
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(sanyapav @ 23.2.2013, 0:00) *
Все не так, и все не то.

Из за багажника РАВ4-4 неудачная машина и никто её покупать не будет smile.gif

а всему виной багажник smile.gif

Блин если честно мне наоборот так больше нравится.


Из-за багажника я не стал рассматривать ни форестера , ни тигуана, ни соул и др. Так как выбираю универсал повышенной проходимости ( с высоким более-менее дорожным просветом)



Комфорт+


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

rusich
сообщение 23.2.2013, 9:00
Сообщение #190

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 22.2.2013, 22:03) *
Зачем утешать себя какой то глупой мыслью про "крутых"? Основной критерий багажник? Х-трейл и прочие соренты ваше все.
Когда же кончится это нытье про багажник? :angry:

не нужен багажник--покупайте матиз, заботливый вы наш...
 
+Quote Post
Борис АБ
сообщение 23.2.2013, 9:45
Сообщение #191

Активный пользователь
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.12.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Про аксессуары, не помню говорил или нет. unsure.gif Понравилась мне защита от царапок под дверными ручками- вещь не то что бы необходимая, но нужная. Представляет из себя формованную по размеру пленку. Комплект из 4-штук стоит 1,5 тыс., с установкой 6,5 тыс. dry.gif Говорят сложно клеить, не разглаживается без опыта, поэтому и цена установки такая высокая. Но вы , говорит, можете купить и сами установить, только покупать лучше сразу 2 комплекта, а то с первого раза не получится. sad.gif Отказался.
Потом поинтересовался накладками из нержавейки на пороги - 8 тыс. sad.gif Тоже отказался, буду искать альтернативный источник.
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 23.2.2013, 10:10
Сообщение #192

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(vadaleks @ 23.2.2013, 10:37) *
Честно говоря не вижу большой трагедии в багажнике. Не нравится пластиковый выступ? Купить докатку и собственно сам пол багажника. Вся эта выпирающая конструкция съемная. Плюс, что в запасе оригинальный диск, если вдруг покоцал или погнул на машине. Ну а то что не под машиной, лично мне тоже больше нравится. Конечно неудобно в случае замены доставать все из багажника, но зато не будет разъедаться реагентами.

Заехал сегодня перед работой в Измайлово. Внешне симпатичнее чем на картинке. Внутри тоже ничего, удобные сиденья. 2-3 марта у них будет массовый тест драйв, говорят будет 2,5
А вот Аурис, внешне очень симпатичный и просто ужасный внутри. Все ИМХО конечно же.

нутрянка то одинаковая)
 
+Quote Post
Bender_
сообщение 23.2.2013, 10:37
Сообщение #193

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(zed @ 23.2.2013, 10:31) *
...справка о достаточности будет выдаваться в салоне тойоты всем сомневающимся по перевому требованию smile.gif

С трудом представляю дорогу длинной в несколько тысяч километров по которой можно на RAV4 ехать со скростью более 80 но при этом на протяжении этих нескольких тысяч не иметь возможности решить проблему с колесом.
Если уж дейсвительно суровые поездки, то и одной запаски маловато будет. Вопрос только в том,нафига на городской машине в суровые места соваться, даже если в багажнике было-бы 2 запаски c ремкомплектами?

Гарантию на умирание где выдают?

Да, дичайшие места эта Европа - даже уже медведи в отличии от России, по улицам не ходят - вымерли в невыносимых ожиданиях sad.gif


Зед, ты, видимо, никогда из своего замкнутого мирка не вылезал, и уверен, что все существует только так, как в твоей деревне ! Специально для тебя объясняю. В Европе ничего дикого. Просто среди бела дня на платной неохраняемой парковке в Стокгольме (около музея Васа) какая-то мразь ножом проткнула мне колесо. Торговля в старушке Европе действительно развита, там можно добыть все, но машины среднего размера там редкость, экономные европейцы, да и не нужны им ни кроссоверы, ни джипы. Поэтому в наличии колес такого размера, как мне нужно, не было нигде, привезут что угодно, но через 4 дня. А через 4 дня у меня уже отель в Брюсселе оплачен, и ждать у моря погоды совершенно не вставляло. А еще бывает билет на паром уже куплен за 2 месяца, а за неделю дату уже не переиграешь, потому что все раскуплено. Да еще трудовые права рабочего люда там чтут настолько, что в выходные ни одной шиноремонтной мастерской не работает (в противном случае, владелец разорится на всякие доплаты и штрафы за то, что нещадно эксплуатирует подчиненных). Вот полноразмерная запаска и выручила. Но если бы не было запаски - сидел бы и ждал. Общая протяженность моего маршрута составила 12 000 км. Берешь и планируешь себе маршрут, все от планируемого времени на поездку зависит, можно и длинней придумать было.
Теперь о дифференциале - почитай, как он работает. Если колеса на одной оси стоят разного диаметра - в этот момент как раз он и трудится, так как колеса крутятся с разной скоростью (длина окружности, видите ли, у них разная). Поэтому на докатках и пишут, что максимальная скорость - 80, а иначе дифференциал угробить можно. А еще можно вспомнить, что машина полноприводная, и колеса передней оси должны крутиться с той же скоростью, что и колеса задней оси. Хочешь проверить - можешь на своей машине поиграться, с докаткой на море или в горы рвануть ))
А еще у цивилизованных европейцев на виду у камер видеонаблючения на охраняемых платных паркингах бьют стекла в машинах и воруют из салона сумки (соответствующие предупреждающие таблички с убегающим от разбитого стекла грабителем видел и в Дании, и в Германии, про Францию и говорить нечего). Посреди Франкфурта, в полдень, одна пожилая немка сделала моей жене замечание, что та сумку несла просто в руках, а не зажала ее подмышкой, при этом она мотивировала свои высказывание так "Фрау, Вы же во Франкфурте!". А это вроде их бизнес-столица. А ты говоришь медведи ... Вот как-то так ...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 23.2.2013, 11:41
Сообщение #194

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Bender_ @ 23.2.2013, 10:37) *
В Европе ничего дикого.

Большое спасибо, а то я начал себя как-то неуютно чувствовать.
QUOTE:
Просто среди бела дня на платной неохраняемой парковке в Стокгольме (около музея Васа) какая-то мразь ножом проткнула мне колесо.

В России, как я понял, такое позорное явление уже искоренено, как класс.
QUOTE:
Торговля в старушке Европе действительно развита, там можно добыть все, но машины среднего размера там редкость, экономные европейцы, да и не нужны им ни кроссоверы, ни джипы. Поэтому в наличии колес такого размера, как мне нужно, не было нигде

Ну так уж и нигде. В каком-нибудь PKP разных покрышек море и работают они обслуживая, например,те-же самые грузовики всегда. Так-что учите языки и не стесняйтесь звонить по 112. А уж обычная европейская страховка как помогает! Впрочем, как и НЕ поддерживаемая sad.gif в России программа Toyota Eurocare. Проcто не надо бегать самому по городу с покрышкой в руках smile.gif. Тут прошлым летом дочка коллеги со своим канадским муженьком вообще отожгли по североамерикански - приехали под утро на эвакуаторе из Польши. А что, нам утром улетать в домой, ехать ночью не хотелось, вот и вызвали эвакуатор - у меня 500 километров в год бесплатно, у мужа 500... вот и поехали. Зато поспали. А Вы, говорите, четверо суток ждать smile.gif
QUOTE:
Теперь о дифференциале - почитай, как он работает.

Спасибо, у меня базовое образование инженера механика, по этой причине дополнительное описание того, как "он трудится" меня особо развесилило.
QUOTE:
Поэтому на докатках и пишут, что максимальная скорость - 80, а иначе дифференциал угробить можно.

А это ничего, что управляемость и тормозные свойства совcем другие а нагрузка на докатку много больше? Диффернциал smile.gif
QUOTE:
А еще можно вспомнить, что машина полноприводная

нельзя впомнить, то чего нет - подключаемый полный привод это не полный привод совсем.
QUOTE:
А еще у цивилизованных европейцев на виду у камер видеонаблючения на охраняемых платных паркингах бьют стекла в машинах и воруют из салона сумки (соответствующие предупреждающие таблички с убегающим от разбитого стекла грабителем видел и в Дании, и в Германии, про Францию и говорить нечего). Посреди Франкфурта, в полдень, одна пожилая немка сделала моей жене замечание, что та сумку несла просто в руках, а не зажала ее подмышкой, при этом она мотивировала свои высказывание так "Фрау, Вы же во Франкфурте!".

Все, надо в Московию переезжать срочно. Никаких табличек с предупреждениями о барсеточниках и прочих, таджики в шиномонтаже за углом работают по воcресеньям, никто с советами приставать не будет, даже мусора.... Хотя уровня Китая еще Россия не достигла - там уже работники и спят там-же на рабочем месте. Или все-же остаться дома???




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 23.2.2013, 11:44
Сообщение #195

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(Bender_ @ 23.2.2013, 12:37) *
А еще у цивилизованных европейцев на виду у камер видеонаблючения на охраняемых платных паркингах бьют стекла в машинах и воруют из салона сумки (соответствующие предупреждающие таблички с убегающим от разбитого стекла грабителем видел и в Дании, и в Германии, про Францию и говорить нечего). Посреди Франкфурта, в полдень, одна пожилая немка сделала моей жене замечание, что та сумку несла просто в руках, а не зажала ее подмышкой, при этом она мотивировала свои высказывание так "Фрау, Вы же во Франкфурте!". А это вроде их бизнес-столица. А ты говоришь медведи ... Вот как-то так ...

Да, в Италии тоже есть такая проблема, но занимаются этим, в основном, всякая лимита типа арабов, турок и к сожалению наших выходцев (СНГ).
 
+Quote Post





 

PavelKa
сообщение 23.2.2013, 12:10
Сообщение #196

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 5.2.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Был сегодня в Тойота Битца.
Ощущения какие-то смазанные.
Стоит всего одна машина в салоне.
Цвет - по мне так "бронза". Но говорят - "темный серый". И ведь действительно в России нет "бронзы". А то насмотрелись тут западных роликов. wink.gif
Салон - черная кожа. Про то что есть и другие расцветки салона (терракот и серый) - менеджеры в курсе, но показать не могут.
Другие цвета помотреть можно только на других марках. И конечно же там нет новых цветов - темно-зеленого и серо-голубого.
Салон очень вместительный. Особенно впечаляет простор для пассажиров второго ряда.
Перчаточный ящик посмотреть не получилось, т.к. он вроде запирается на ключ. А спросить сначала - не получилось, а потом забыл. (
В багажнике порог присутствует. Справа и слева есть выступы. И слева от колеса вполне приличная такая емкость под что-нибудь.
Мультисистему посмотреть не получилась, т.к. в салоне она "не подключена".
Сказали будет работать на тестовых машинах. Тест-драйвы начнутся "скоро, возможно, сегодня".
Про уменьшенный клиренс 2.5л менеджер был удивлен. И его реакция - типа "раз написано 197 - значит так и есть". И кстати указал мне на то, что порожек машины - существенно выше. Приложил листовку формата А4 - действительно высота порожков - выше 30см. А уж что там под днищем?
Сказали также что сейчас продают машины 2012 г выпуска. А машины 2013года будут в апреле.
Про допы - тоже говорят стандартные слова про коврики и защиту картера за доп. деньги. Но конкретно про новый рафик - нет данных.
Из раздаточный материалов - только распечатка листовки с ценами и комплектацией. То, что здесь уже выкладывалась.
Да. Еще в багажнике была какая-то сетка но потом куда-то делась.

Резюме.
Мне понравилось.
Но, т.к. я брать планирую к лету , то еще наведуюсь в салоны в конце марта. Полагаю будет большая ясность.

Вот как-то так...
 
+Quote Post
Bender_
сообщение 23.2.2013, 12:19
Сообщение #197

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(zed @ 23.2.2013, 13:41) *
Большое спасибо, а то я начал себя как-то неуютно чувствовать.

В России, как я понял, такое позорное явление уже искоренено, как класс.

Ну так уж и нигде. В каком-нибудь PKP разных покрышек море и работают они обслуживая, например,те-же самые грузовики всегда. Так-что учите языки и не стесняйтесь звонить по 112. А уж обычная европейская страховка как помогает! Впрочем, как и НЕ поддерживаемая sad.gif в России программа Toyota Eurocare. Проcто не надо бегать самому по городу с покрышкой в руках smile.gif. Тут прошлым летом дочка коллеги со своим канадским муженьком вообще отожгли по североамерикански - приехали под утро на эвакуаторе из Польши. А что, нам утром улетать в домой, ехать ночью не хотелось, вот и вызвали эвакуатор - у меня 500 километров в год бесплатно, у мужа 500... вот и поехали. Зато поспали. А Вы, говорите, четверо суток ждать smile.gif

Спасибо, у меня базовое образование инженера механика, по этой причине дополнительное описание того, как "он трудится" меня особо развесилило.

А это ничего, что управляемость и тормозные свойства совcем другие а нагрузка на докатку много больше? Диффернциал smile.gif

нельзя впомнить, то чего нет - подключаемый полный привод это не полный привод совсем.

Все, надо в Московию переезжать срочно. Никаких табличек с предупреждениями о барсеточниках и прочих, таджики в шиномонтаже за углом работают по воcресеньям, никто с советами приставать не будет, даже мусора.... Хотя уровня Китая еще Россия не достигла - там уже работники и спят там-же на рабочем месте. Или все-же остаться дома???


Можно и без специальных языковых познаний обойтись, в 112 и другие службы (в ее списке я видел около 15 телефонных номеров) обзванивала по моей просьбе администратор гостиницы, наличия моих колес НЕ БЫЛО! А размеры запасных колес у службы, оказывающей помощь грузовикам наверно отличаются от размеров моих колес. Ну вот не помогли и все тут. Мой пост о том, как пригодилась полноценная запаска, а не о том, как работает дифференциал, хотя именно шведские специалисты тех. службы, думая, что у меня докатка, меня первыми предупредили, что далеко на ней ехать нельзя, администратор доходчиво перевела на русский. Колесо без проблем купил в Питере, сразу после границы. И дешевле, чем предлагали и шведы, и немцы. Кстати, инженер, а когда и как включается полный привод ? Не тогда ли, когда скорость вращения колес передней оси отличается от скорости вращения колес задней оси ?
 
+Quote Post
zed
сообщение 23.2.2013, 13:04
Сообщение #198

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Bender_ @ 23.2.2013, 12:19) *
А размеры запасных колес у службы, оказывающей помощь грузовикам наверно отличаются от размеров моих колес. Ну вот не помогли и все тут.

Более, чем странно. Сейчас специально глянул тот-же PKP в Швеции есть - на корню купил некую крупнейшую шведскую сеть. Покрышки у них есть все, ибо они всеми машинами занимаются.
QUOTE:
Мой пост о том, как пригодилась полноценная запаска

Спору о том, что запаска, канистра керосина, литр воды, и многое другое могут пригодится очень, очень и даже ОЧЕНЬ нет. Как и о том, что могут и не пригодится.
QUOTE:
думая, что у меня докатка, меня первыми предупредили, что далеко на ней ехать нельзя

Разумеется нельзя. Но не из-эа дифернциала, который, бедняга, крутится ВСЕГДА.
QUOTE:
Кстати, инженер, а когда и как включается полный привод ?

У тех, которых не постоянный - как у кого. У 4 поколения, похоже по рекламным реляциям, сделали, как у немцев - не только неведомо когда и для чего решит автоматика или принудительно до 40, но и заранее при входе в поворот.

P.S.
Глянул - в швеции тойотовскую Eorocare обслуживает некая SOS International - утверждает, что:

Providing comprehensive vehicle assistance services for all types of vehicles at home or abroad, round the clock, 365 days a year.

Ну нереально в Европе 4 суток колесо ремонтировать. К нам из Германии из интернет магазина к порогу во второй половине следующего дня резину привозят.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Кья
сообщение 23.2.2013, 13:41
Сообщение #199

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.2.2013
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Сегодня посмотрел,посидел,потрогал.
Красивый. Если брать только серый- очень класно смотрится и сочитается с пластиком .
Оптика улучшена особенно противотуманки намного больше.
Резина и диски 17 в самый раз. Салон хорош. Задняя дверь удобна. В зади много места.
Но я его брать не буду слишком тесно . Такое чувство что зажат по бокам. Если кому надо в Перми могу отдать свою очередь на Рав 2.5 бензин Элеганс плюс,придет 20 апреля,черный.
 
+Quote Post
Bender_
сообщение 23.2.2013, 15:09
Сообщение #200

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 27.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)




Разумеется нельзя. Но не из-эа дифернциала, который, бедняга, крутится ВСЕГДА.

согласен, крутится, только возникает повышенный износ дифференциала из-за разной скорости вращения колес

"Чем дольше ездить- тем больше износ. Шестерни дифа не расчитаны работать на вращение постоянно, они лишь уравнивают разницу между двумя смежными колесами. При откровенно разном размере покрышек вращение в дифе будет все время,А шестерни там даже не на подшипниках сидят, а просто на посадочных метал/метал. Электроника запитанная на датчики АБС со временем покажет либо неисправность, либо, спущенное колесо начнет указывать, либо отключится из-за невозможности адекватно считывать показания." ссылка
Друган, у которого сервис по американским внедорожникам, настоятельно рекомендовал делать колесо "на месте", т.к. от езды на полноприводной тачке с колесами разного размера на оси может "приехать" раздатка. ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 9:02