Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против"., опрос.
Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
Что бы Вы выбрали:
Полноразмерную запаску [ 142 ] ** [39,44%]
Докатку и ровный пол [ 207 ] ** [57,50%]
Рем.комплект с компрессором [ 11 ] ** [3,06%]
Всего голосов: 360
Гости не могут голосовать 
ded-skelet
сообщение 4.3.2013, 19:35
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.11.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(pahom @ 4.3.2013, 23:49) *
А те кто голосует за полноразмерное колесо, скажите: вы зимней резины покупаете 5 колес? И могу сам ответить: из моих многих знакомых, никто не купил 5 зимних колес... 4 плюс летняя запаска. За 5 лет езды я даже не знаю, накаченная она(запаска) или нет... Тьфу 3 раза...

посмотри может ее уже давно нарки унесли,а ты надеешся на нее. и потом компрессор на дороге не проси.



Если я вам не нравлюсь, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
 
+Quote Post
olmac
сообщение 4.3.2013, 19:36
Сообщение #82

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.2.2013
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


А я вам скажу так еще... У человека должен быть выбор - если производитель всетаки с покупателем уважителен. И для меня важно иметь ровный пол и докатку, но в гараже полную запаску. Я на дальняк её буду брать, а по городу или пригороду (+-100 км ) гонять с докаткой но ровным полом. Так что выбор - это супер - и толерантное отношение к покупателю. Если это правда (про допы) - Toyota РЕСПЕКТ!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ded-skelet
сообщение 4.3.2013, 19:39
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.11.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(olmac @ 5.3.2013, 0:36) *
А я вам скажу так еще... У человека должен быть выбор - если производитель всетаки с покупателем уважителен. И для меня важно иметь ровный пол и докатку, но в гараже полную запаску. Я на дальняк её буду брать, а по городу или пригороду (+-100 км ) гонять с докаткой но ровным полом. Так что выбор - это супер - и толерантное отношение к покупателю. Если это правда (про допы) - Toyota РЕСПЕКТ!

вот это ты огород нагородил. зачем создавать себе проблемы на ровном месте.



Если я вам не нравлюсь, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
 
+Quote Post
adik
сообщение 4.3.2013, 19:40
Сообщение #84

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 4.3.2013, 23:35) *
У нас типа "всесезонка" висит круглый год.


Экономия. smile.gif И Аддинол "нулевый" не покупаешь smile.gif wink.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

KoFe
сообщение 4.3.2013, 19:47
Сообщение #85

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(adik @ 4.3.2013, 21:40) *
Экономия. smile.gif И Аддинол "нулевый" не покупаешь smile.gif wink.gif

Тепло smile.gif
Аддинол - клёвое масло! (Реклама)

biggrin.gif




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
olmac
сообщение 4.3.2013, 19:55
Сообщение #86

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.2.2013
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(ded-skelet @ 4.3.2013, 21:39) *
вот это ты огород нагородил. зачем создавать себе проблемы на ровном месте.

вы не поняли - это toyota создала нам проблемы в виде неровного места - горба в багажнике и здесь именно из-за этого и беседа идет.
 
+Quote Post
adik
сообщение 4.3.2013, 20:38
Сообщение #87

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Цитата:
(olmac @ 4.3.2013, 23:55) *
вы не поняли - это toyota создала нам проблемы в виде неровного места - горба в багажнике и здесь именно из-за этого и беседа идет.


Мы поняли, с вашей точки зрения: "горб" (и значит запаска) -- проблема. А с моей, запаска это одной решение проблемы smile.gif


KoFe, тихо excl.gif А то всё масло разберут и на чем ездить будем???? shok.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
FMalder
сообщение 12.3.2013, 11:54
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Кстати насчет размера багажника сравнил показатели кроссоверов, так в новом РАВ4 самый большой багажник получается (с горбом) - 506 литров. Больше только у Киа спортаж. Полноразмерное однозначно для меня лучше. И не важно что я достану его фиг знает когда и, не дай бог, вообще достану, но я не в Европе живу, где наши дороги для них считаются бездорожьем. Тайоте спасибо за то, что поставляют в Россию полноразмерное колесо.

Было б конечно идеально и полноразмерное колесо и ровный пол. Видно менеджеры поторопились с премьерой машины (видно хотят обойти конкурентов) вот и сделали для Европы ровный пол и все такое, а для нас переделывать не стали и впихнули по быстрому это простое, с точки зрения инженеров, решение.

Если бы было время подождать, то я бы подождал в надежде, что скоро в России появиться РАВ4 с ровным полом и полноразмерным колесом. Как то делают же ровный пол в "пузотерках" и ничего, а здесь то клиренс какой! Я лично не понял, почему так получилось, что не сделали более глубокую нишу или, наоборот, не подняли на нужную высоту пол багажника, что бы сделать его ровным. Х. з. скорей это привязано к клиренсу машины, но тогда чего ж высота машины не смутила инженеров когда делали торчащую ниже днища машины часть выхлопной трубы?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Стратим
сообщение 12.3.2013, 13:12
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.2.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 208 раз(а)


Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Кстати насчет размера багажника сравнил показатели кроссоверов, так в новом РАВ4 самый большой багажник получается (с горбом) - 506 литров. Больше только у Киа спортаж.

Так.то оно так, только немаловажное значение имеет и конфигурация отсека. Литрами я его не мерил, но мне кажется что объёма в 506 литров, там можно достичь только установив спинки задних сидений строго вертикально. И выкинув шторку и сетку.

Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Полноразмерное однозначно для меня лучше. И не важно что я достану его фиг знает когда и, не дай бог, вообще достану, но я не в Европе живу, где наши дороги для них считаются бездорожьем. Тайоте спасибо за то, что поставляют в Россию полноразмерное колесо.
Вообще жесть, а я бы им руки поотрывал за такие художества. Функциональность и удобство, этого багажника на двойку с минусом. Потому как, в задней части багажника под поликом есть специальное место для шторки и сетки, но русские покупатели не смогут им воспользоваться поскольку мешает колесо.Далее есть крепления для установки сетки в нижней части, что-бы не катался груз, то-же облом, поскольку подиум торчит на десять сантиметров. В итоге сетку можно выбросить.


Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Было б конечно идеально и полноразмерное колесо и ровный пол. Видно менеджеры поторопились с премьерой машины (видно хотят обойти конкурентов) вот и сделали для Европы ровный пол и все такое, а для нас переделывать не стали и впихнули по быстрому это простое, с точки зрения инженеров, решение.

Конечно папуасы схавают, мы-же не европа и тем более не америка.

Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Я лично не понял, почему так получилось, что не сделали более глубокую нишу или, наоборот, не подняли на нужную высоту пол багажника, что бы сделать его ровным. Х. з. скорей это привязано к клиренсу машины, но тогда чего ж высота машины не смутила инженеров когда делали торчащую ниже днища машины часть выхлопной трубы?

Чего там непонятного, платформа там от предыдущего длинного РАВа, практически без изменений. Сделать нормальную нишу, мешает поперечный элемент, на котором крепится задняя подвеска. Переделывать платформу дорого, поэтому оставили как есть, машину-то делали для америки и китая в основном, а нам вот такой вот неуклюжий реверанс достался в виде полноразмерного колеса.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RaiderAF
сообщение 13.3.2013, 21:46
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


Я за полноразмерную запаску.
Ремкомплект даже не могу представить - несколько раз гнул диски, и чтобы я с ремкомплектом делал (кстати один раз дело обстояло в лесу в 22.00 при температуре -5).
Докатку не хочу - какой-то комплекс у меня)



ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kolcoff
сообщение 16.3.2013, 12:10
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.3.2013
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 2.3.2013, 16:40) *
Форумчане, представьте себе что на японских автопроизводителей снизошло озарение и они дали россиянам возможность выбора:
- Полноразмерную запаску;
Но пол багажника, при этом, будет выпирать горбом. Каков ваш выбор?
 
+Quote Post
kolcoff
сообщение 16.3.2013, 12:21
Сообщение #92

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.3.2013
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)






Конечно папуасы схавают, мы-же не европа и тем более не америка.


Чего там непонятного, платформа там от предыдущего длинного РАВа, практически без изменений. Сделать нормальную нишу, мешает поперечный элемент, на котором крепится задняя подвеска. Переделывать платформу дорого, поэтому оставили как есть, машину-то делали для америки и китая в основном, а нам вот такой вот неуклюжий реверанс достался в виде полноразмерного колеса.
[/quote]
Мстят нам за Курилы mad.gif
 
+Quote Post
rusich
сообщение 16.3.2013, 12:34
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


не понимаю, почему у яп. стало проблемой продать покуп. то, чего он хочет? хочешь горб и колесо--на! хочешь ровный пол и докатку--на!. тем более машины такие уже есть.



рав4-5, комфорт, 2л, вариатор.
 
+Quote Post
Ermidri
сообщение 16.3.2013, 12:45
Сообщение #94

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Мне кажется машину делали больше для Европы! В Европу поставляются дизеля и 2.0 с вариаторами. Там в принципе все нормально. Двигателя 2.5 не поставляются.
Вот и думайте, для рынка США впихнули двигло от камри, даже не стали исправлять торчащую трубу - дороги там нормальные - сойдет!
А для СНГ сами знаете.))))
 
+Quote Post
томич_070
сообщение 16.3.2013, 17:53
Сообщение #95

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Ermidri @ 16.3.2013, 17:45) *
Мне кажется машину делали больше для Европы! В Европу поставляются дизеля и 2.0 с вариаторами. Там в принципе все нормально. Двигателя 2.5 не поставляются.
Вот и думайте, для рынка США впихнули двигло от камри, даже не стали исправлять торчащую трубу - дороги там нормальные - сойдет!
А для СНГ сами знаете.))))

хе двигло от камри. а вы знаете что до новой камри мотор 2.5 ставился на последние равчики 3 поколения для америки.
 
+Quote Post





 

nordan
сообщение 16.3.2013, 18:09
Сообщение #96

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Скептик @ 2.3.2013, 21:21) *
Только докатка. Все остальное болтавня "крупных специалистов", которые обязательно каждую неделю вынуждены использовать девайс запаски, типа "Яяяяяяя такой крутой, не зависящий от родного папы, не хочу ездить на докатке, так как обычной моей скорости 110 км\ч (по ПДД - это соответствует магистрали) она не выдерживает". Не езди после прокола так быстро, - милай фантазер! В любой точке России (КАК И В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА ОТ АРКТИКИ ДА АНТАРКТИКИ) максимум через 100 км найдешь "гараж", где тебе восстановят Вах Вах твой любимый колесо ! Доедешь со скоростью 110 км\ч до своего фирменного диллера где тебе как обычно спокойно поменяют колесо с дыркой на новое.
Возить десятки лет сей аварийный баласт, тем более уродующий багажник (личный стаж вождения нехилый) это маразм по опыту и определению. Только докатка, а еще лучше действительно реально помогающий и простой до тупости мгновенного применения ремкомплект, позволяющий доехать до точки шиномантажа. Выгода очевидна, - ездишь комфортно 10 лет и 1 час тихенько до шиномантожа. Это же лучше, чем слушат выдуманные истории типа "другу брата жены знакомого соседа по гаражу" 15 февраля нарасвете в 7 часов 32 мин. проколол шину в глухом лесу рядом с берлогой медведя. Он был сино напряжен, испуган и ддолго читал талмут по ТО машины как правильно нужно поднять на домкрат одно уколотое колесо и оное заменить. А в это время мороз и маразм крепчал.


+100 yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ermidri
сообщение 16.3.2013, 18:33
Сообщение #97

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(томич_070 @ 16.3.2013, 17:53) *
хе двигло от камри. а вы знаете что до новой камри мотор 2.5 ставился на последние равчики 3 поколения для америки.

Да, я знаю, но клиренс то в версии 2008 года был 190 мм, а не то что сейчас...
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 16.3.2013, 18:59
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Сегодня забрал своего коня... По поводу "горба" - для меня только одни приемущества. Никогда багажник в Рав4 (3) не загружал под потолок, места всегда было достаточно, ну а если не влазило барахло в дальние поездки, то бокс от Туле решал все вопросы. Зато куча приятных моментов по складыванию мелочей и другого полезного, возимого с собой постоянно. Меня всё устраивает. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Trigor
сообщение 18.3.2013, 16:08
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.2.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я за докатку.
В принципе есть и плюсы и минусы. Но кому как. Мне в москве важнее больший объем багажника. Докатка - это и замена колесу и места минимум. С ремкомплектом не всегда выкрутишься, а ехать упомянутые 1,5 км. на ободе - это прощание с покрышкой. Альтернатива - значит эвакуатор. А "костыль" поставил и доковылял. А толку от 5го колеса минимум. Все равно менять надо хотябы на пару, что-бы равный износ на обоих колесах очи был. Хотя и это вариант для зубил и в 80-х годах.

PS а на ней хотя-бы диск литой предлагают?



В эксплуатации Nissan Х-Trail (T31) и VW Tiguan 2,0 S&S
 
+Quote Post
Trigor
сообщение 18.3.2013, 16:08
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 18.2.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я за докатку.
В принципе есть и плюсы и минусы. Но кому как. Мне в москве важнее больший объем багажника. Докатка - это и замена колесу и места минимум. С ремкомплектом не всегда выкрутишься, а ехать упомянутые 1,5 км. на ободе - это прощание с покрышкой. Альтернатива - значит эвакуатор. А "костыль" поставил и доковылял. А толку от 5го колеса минимум. Все равно менять надо хотябы на пару, что-бы равный износ на обоих колесах очи был. Хотя и это вариант для зубил и в 80-х годах.

PS а на ней хотя-бы диск литой предлагают?



В эксплуатации Nissan Х-Trail (T31) и VW Tiguan 2,0 S&S
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 12:06