Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
39 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Покупка товаров по почте из Китая, всё о проблемах поиска, выбора, оплаты, надёжности поставщиков
Фукс
сообщение 28.2.2012, 15:15
Сообщение #561

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(.Леха. @ 25.2.2012, 8:56) *
Как раз хотел написать здесь. Нет, реакции ноль. Пробовал связаться со службой поддержки через их онлайн-пейджер - консультанты либо отсутствуют, либо заняты до невозможности. Ждем дальше.


Я Ивану написал, что если у них не получиться отправить до конца недели, то я откажусь от заказа.
 
+Quote Post
.Леха.
сообщение 29.2.2012, 10:12
Сообщение #562

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 27.11.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Фукс @ 28.2.2012, 21:15) *
Я Ивану написал, что если у них не получиться отправить до конца недели, то я откажусь от заказа.


Я вчера тоже написал Ивану письмо с просьбой хоть как-то отреагировать на мои заказ и оплату. Сегодня он мне ответил, что ГУ будет выслана в течение недели. Я ответил аналогично Фуксу, что если не отправят до 7 марта, я потребую вернуть деньги. Продолжаем ожидание.
 
+Quote Post
Чалдр
сообщение 29.2.2012, 10:39
Сообщение #563

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 8.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


из опыта моего общения с иваном,ему по барабану,что вы потребуете деньги обратно,так что осталось тока дождаться посылки, а скко на это уйдет времени то это как повезёт.я свою голову ждал 2 месяца но там было много праздников
 
+Quote Post
Фукс
сообщение 29.2.2012, 10:46
Сообщение #564

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(Чалдр @ 29.2.2012, 12:39) *
из опыта моего общения с иваном,ему по барабану,что вы потребуете деньги обратно,так что осталось тока дождаться посылки, а скко на это уйдет времени то это как повезёт.я свою голову ждал 2 месяца но там было много праздников

Мне Иван написал:
The OSD menu for this one is a little long for the delivery time.
we will try to ship it out to you within this week. i am sure that we
can ship it out to you in next week.

By the way, we have other OSD menu with stock, do you like exchange it?

ссылка

By the way, before shipping out the items to you, you can inform me to
cancel your order and ask for all your money refund any time. We will
do it for you within 24 hours after your confirmation.

with best regards

Ivan
 
+Quote Post





 

cober
сообщение 29.2.2012, 11:09
Сообщение #565

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


У кетайского регистратора отпало гнездо USB - это после полгода юза. Припаял питание напрямую.



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
fantomasina
сообщение 1.3.2012, 12:06
Сообщение #566

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.1.2012
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашел ответы на свои вопросы, может кому то, кто ждет, это тоже поможет.... сберечь нервы.

Данные в системе слежения обновляются с ЗАДЕРЖКОЙ (от нескольких часов до нескольких дней). Поэтому нередки случаи, когда посылка начинает отслеживаться только через пару дней после отправки. Или, например, бывают случаи, когда посылка уже давно вручена, а по статусу она все еще числится в доставке.

Примечание: Если отправили посылку в пятницу, (Как в моем случае) то с большой долей вероятности, до понедельника она будет лежать в офисе, и только потом ее передадут на отправку (соответственно до понедельника записей по этой посылке в системе не будет).

При отправке из за рубежа некоторые посылки начинают отслеживаться только после прибытия в Россию. Соответственно, до этого момента, на сайте почты никаких данных об этой посылке НЕ БУДЕТ!
Для слежения за такими посылками можно воспользоваться сайтом иностранного перевозчика (кем собственно и отправляли).

Если посылка уже вылетела в Россию (о чем есть соответствующая запись на сайте отправителя), то это НЕ значит, что она в этот же (или на следующий) день будет зарегистрирована в России. Процесс регистрации может занять от нескольких дней до нескольких недель (а иногда и месяцев).

Пока посылку не зарегистрируют в России, никаких новых записей в системе слежения не будет! Подавать в розыск на такую посылку практически бесполезно, так как со стороны отправителя есть данные, что посылку уже отправили в Россию (т.е. они свои обязательства выполнили), а с нашей стороны будут говорить, что посылка в России не числится, значит, ее здесь нет, и поделать они ничего не могут.
 
+Quote Post
alex-zander
сообщение 1.3.2012, 13:52
Сообщение #567

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.6.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(alex-zander @ 16.2.2012, 19:06) *
Может кому интересно.
Я когда переживал за свою посылку из Китая с ГУ (экспорт из Китая был 16.12.11, а импорта не было до 09.01.12), то по подсказке сайта ссылка через официальный сайт Федеральной таможенной службы ссылка в первых числах января написал обращение о задержке прохождения через таможенный контроль международного отправления.
В начале февраля (после того, как я уже получил посылку (19.01.12) мне по почте пришел официальный ответ, что таможенные операции с моим отправлением завершены 11.01.12 в день предъявления его операторами почтовой связи ЕМС и в этот же день передано ЕМС для дальнейшей доставки адресату.
По информации с сайта ЕМС (по трекинг-номеру) таможенное оформление на самом деле прошло 11.01.12.

У меня даты движения по таможне согласно сайта почты и официального ответа таможни совпадают. Недумаю, что таможня заодно с ЕМС, у них разные задачи и один другого прикрывать по просрокам не будут smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fantomasina
сообщение 1.3.2012, 19:38
Сообщение #568

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.1.2012
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот дождался))), есть движение по китаю... номер выслали 24.02 и вот 01.03 первые движения
отсмотреть возможно стало только на ссылка
Timing Site Status
2012-03-01 18:54:00 City of Guangzhou Posting
2012-03-01 21:46:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
 
+Quote Post
.Леха.
сообщение 2.3.2012, 7:21
Сообщение #569

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 27.11.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Чалдр @ 29.2.2012, 16:39) *
из опыта моего общения с иваном,ему по барабану,что вы потребуете деньги обратно,так что осталось тока дождаться посылки, а скко на это уйдет времени то это как повезёт.я свою голову ждал 2 месяца но там было много праздников

Хм, а как же 45 суток, отведенные PayPal'ом? Пусть Ивану и пофиг, но вот деньги-то при желании я все равно верну, пусть и по прошествии 45 дней. Так что не вводите людей в заблуждение.
 
+Quote Post





 

Фукс
сообщение 2.3.2012, 7:41
Сообщение #570

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(.Леха. @ 2.3.2012, 9:21) *
но вот деньги-то при желании я все равно верну, пусть и по прошествии 45 дней.


Это как?
 
+Quote Post
Чалдр
сообщение 2.3.2012, 10:51
Сообщение #571

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 8.11.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну с paypalom возможно и вернуть ,и то там какой то процент ,так как страховка платежа,я платил westernom из за этого был такой комент
 
+Quote Post
.Леха.
сообщение 2.3.2012, 11:18
Сообщение #572

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 27.11.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Фукс @ 2.3.2012, 13:41) *
Это как?


При оплате через PayPal вы перечисляете деньги продавцу. Ему приходит уведомление, мол так-и-так, на ваш счет перевели деньги (но он их не может снять). Продавец отправляет товар, вы его получаете. Если все ок, то проходит 45 дней после транзакции и деньги переходят в полное рапоряжение продавцу. Если продавец оказался недобросовестным, вы открываете диспут (спор) в Палке, аргументируете свою жалобу и ПайПал обратно переводит вам ваши деньги. Т.е. до тех пор, пока не прошло 45 дней, деньги "висят в воздухе" - ни у вас их нет, ни у продавца.
 
+Quote Post
.Леха.
сообщение 9.3.2012, 10:06
Сообщение #573

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 27.11.2010
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(.Леха. @ 29.2.2012, 16:12) *
Я вчера тоже написал Ивану письмо с просьбой хоть как-то отреагировать на мои заказ и оплату. Сегодня он мне ответил, что ГУ будет выслана в течение недели. Я ответил аналогично Фуксу, что если не отправят до 7 марта, я потребую вернуть деньги. Продолжаем ожидание.

Сегодня пришло письмо от Ивана. В нем сказано, что ГУ должны поступить к ним на склад завтра. Сразу после прихода он проверяет работоспособность и высылает ГУ мне.
Что ж, ждем дальше. Радует, что Иван написал мне сам, по-видимому совести немного есть у него biggrin.gif
 
+Quote Post
fantomasina
сообщение 11.3.2012, 10:01
Сообщение #574

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.1.2012
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Знающие подскажите, Идет посылка из китая, но смотрю в описании посылки в графе получатель неверно написана Фамилия, чем это грозит?
 
+Quote Post
alex-zander
сообщение 11.3.2012, 11:45
Сообщение #575

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.6.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(fantomasina @ 11.3.2012, 14:01) *
Знающие подскажите, Идет посылка из китая, но смотрю в описании посылки в графе получатель неверно написана Фамилия, чем это грозит?

Вообще-то могут и обратно отправить.
Если с опечаткой, то легче. Главное доказать почте "ху-из-ху" или уговорить выдать посылку, не взирая на опечатки.
А вообще там есть еще некоторые данные для сверки.
Идеально если на руках будет скан квитанции + переписка с Иваном (со связкой трек-номера, сведений о заказе и адреса отправителя и получателя).
Получается, что если посылка вовремя отправлена, то это еще не главное cool.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dormidont
сообщение 12.3.2012, 5:52
Сообщение #576

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Город: Находка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Долго курил форум, изучал и наконец-то решился. Разместил заказ на ГУ на cnbuynet.com и оплатил 28 февраля через paypal
После недельного молчания написал Ивану письмо с вопросом о сроке поставке ГУ. Иван ответил, что в наличии нет, примерный срок отправки - конец марта.
Иван сильно удивился почему такой бешенный спрос именно на ГУ RoadRover.

Приходится набраться терпения и ждать...ждать... unsure.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 12.3.2012, 7:59
Сообщение #577

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


потому что русские идут своим путём и хотят, чтобы можно было подключить модем без паяльника smile.gif
помимо остальных преимуществ roadrover
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
alex-zander
сообщение 12.3.2012, 9:39
Сообщение #578

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.6.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dormidont @ 12.3.2012, 9:52) *
Долго курил форум, изучал и наконец-то решился. Разместил заказ на ГУ на cnbuynet.com и оплатил 28 февраля через paypal
После недельного молчания написал Ивану письмо с вопросом о сроке поставке ГУ. Иван ответил, что в наличии нет, примерный срок отправки - конец марта.
Иван сильно удивился почему такой бешенный спрос именно на ГУ RoadRover.

Приходится набраться терпения и ждать...ждать... unsure.gif

Может Иванко хочет тебе собрать ГУ на андроиде biggrin.gif
 
+Quote Post
Dormidont
сообщение 12.3.2012, 9:59
Сообщение #579

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Город: Находка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(alex-zander @ 12.3.2012, 17:39) *
Может Иванко хочет тебе собрать ГУ на андроиде biggrin.gif


Лишь бы не на коленке smile.gif
 
+Quote Post
fantomasina
сообщение 12.3.2012, 13:44
Сообщение #580

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.1.2012
Город: Саранск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите знающие, сколько ещё примерно ждать после того как, Таможенное оформление завершено! 11.03.2012! Москва EMS! Выпущено таможней!
 
+Quote Post


39 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 2:53