Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Покупать или нет?! Девчонке., Очень нужно ваше мнение.
Bear-cub
сообщение 15.1.2010, 20:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Добрый вечер, уважаемые форумчане. smile.gif
Я тут новичок. Надеюсь, стать свом тут.
Мечтаю о трех дверке в первом кузове, Автомат, Левый руль.
Вот всё что есть на данный момент:
1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка

Что скажете? Может вы уже знали эти машинки, а может, что-то увидите сразу по фотке, своим профессиональным взглядом.

Благодарю за труд ваших отзывов!
 284985965  
+Quote Post
Master98
сообщение 15.1.2010, 21:03
Сообщение #2

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (Bear-cub @ Сегодня в 21:48)


Что скажете? Может вы уже знали эти машинки, а может, что-то увидите сразу по фотке, своим профессиональным взглядом.

Благодарю за труд ваших отзывов!

по фото судить сложно yes.gif смотри первый и второй вариант yes.gif лучше с экспертом оценщиком или к знакомы в сервис, пусть диагностику сделают yes.gif
первый вариант, даж на фото видно что битый перед, справа.
второй вариант, с виду неплохая машинка и вроде без вложений.


в любом случае надо смотреть на месте, и торговаться yes.gif
 158356369  
+Quote Post
Тарас
сообщение 15.1.2010, 21:14
Сообщение #3

RAV-4 UA
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тернополь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата
Цитата (Bear-cub @ Сегодня в 21:48)

Что скажете? Может вы уже знали эти машинки, а может, что-то увидите сразу по фотке, своим профессиональным взглядом.

Благодарю за труд ваших отзывов!

по фото судить сложно yes.gif.gif смотри первый и второй вариант yes.gif.gif лучше с экспертом оценщиком или к знакомы в сервис, пусть диагностику сделают yes.gif.gif первый вариант, даж на фото видно что битый перед, справа. второй вариант, с виду неплохая машинка и вроде без вложений.

в любом случае надо смотреть на месте, и торговаться yes.gif.gif

А мне первый запал больше особенно пороги,а на счет битого то есть причина для торга,и еще почти все б/у битые ,главное качество ремонта yes.gif
PS Красный слишком вызывающее biggrin.gif ......








Катаюсь...RAV 4-II Левый руль.
ссылка
ссылка
 503384818  
+Quote Post
Bear-cub
сообщение 15.1.2010, 21:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Master98, Тарас, спасибо огромное за ответ - оперативно! - (Приятно) smile.gif
Смотреть буду с экспертом, но не по данной марке авто.
В сервис, перед покупкой тоже пригоним. А может, и порекомендуете какой имеено? Тот который понимает в Равчиках.
Смущает, что просмотров 2-го варианта 2000 штук.
В любом случае - Спасибо! rolleyes.gif

Еще вопрос, для новичка правый руль совсем гиблое дело? - Намекаю, на продажу зеленого месного красавца, если не продан.
 284985965  
+Quote Post





 

Master98
сообщение 15.1.2010, 22:04
Сообщение #5

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (Bear-cub @ Сегодня в 22:15)
Смотреть буду с экспертом, но не по данной марке авто.
В сервис, перед покупкой тоже пригоним. А может, и порекомендуете какой имеено? Тот который понимает в Равчиках.
Смущает, что просмотров 2-го варианта 2000 штук.
В любом случае - Спасибо! rolleyes.gif

Еще вопрос, для новичка правый руль совсем гиблое дело? - Намекаю, на продажу зеленого месного красавца, если не продан.

поищи на форуме тему сервиса тойота на сущёвке, судя по отзывам местных ребята вроде грамотные yes.gif

просмотры просмотрами, надо в живую всё смотреть и щупать yes.gif

я не новичёк, но за правый руль фик сяду biggrin.gif
 158356369  
+Quote Post
Venta
сообщение 15.1.2010, 22:24
Сообщение #6

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Первый вариант - америкос, машина не 98 года, как заявлено dry.gif ; "регулировка сидений по высоте" - такого там нет dry.gif; "полнейшая комплектация" - тоже улыбнуло))) и передок битый.
Второй - приятный авто - стоит посмотреть. Правда, ни один РАВ никогда не собирался в Америке))).
Третий - американец, дорестайловый.
Я бы смотрела второй вариант - там машинка холеная похоже...
А пробега пугаться не стОит, если за ней следили - то она неубиваемая.... (все имхо)
Мож кто еще что добавит...

зы: Вот еще одна ссылочка:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6308



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
MrDims
сообщение 15.1.2010, 23:31
Сообщение #7

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


не стоит девушке покупать 1-й рав

они уже старые и в результате она неизбежно будет обречена слоняться по сервисам, а это не для дам-с
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 16.1.2010, 0:08
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


по 1 варианту, что-то с правой стороной, возможно бит но не факт.
по 2 варианту, не машина а кукла, обратил бы особое внимание.
по 3 варианту, все просто, и возможно тоже бит, обрати внимание на по воротники они чисто белые а это не оригинал.



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 16.1.2010, 0:11
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата
они уже старые и в результате она неизбежно будет обречена слоняться по сервисам, а это не для дам-с

не факт, я на своем 4 года только масло менял а из-за жесткого использования немного придется в ходовую залезть, любишь кататься люби и саночки возить biggrin.gif



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post





 

Bear-cub
сообщение 16.1.2010, 7:15
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребята и девчата, спасибо за ваше мнение!
(Эх. Серебристый Рав по ссылке хорош, но бюджет ограничен суммой сильно скромнее smile.gif
 284985965  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 16.1.2010, 8:47
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата
бюджет ограничен суммой сильно скромнее

договорись с продавцом, подтяни свои узелки и возьми то к чему душа больше лежит
удачи в приобретении biggrin.gif



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 16.1.2010, 12:09
Сообщение #12

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата (Bear-cub @ Вчера в 21:48)
Добрый вечер, уважаемые форумчане. smile.gif
Я тут новичок. Надеюсь, стать свом тут.
Мечтаю о трех дверке в первом кузове, Автомат, Левый руль.


Что скажете? Может вы уже знали эти машинки, а может, что-то увидите сразу по фотке, своим профессиональным взглядом.

Благодарю за труд ваших отзывов!

Цитата
1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка


Приветствую!
Небогатый выбор для АКПП - их чаще ищут для девушек, и они разлетаются как горячие пирожки(к слову, свою трёхдверку в очень приличном состоянии я купил только потому, что она была с МКПП, иначе - не успел бы) ;-)

Теперь по вопросам

1. Машина
Предположительно американец. Скорее всего в ПТС будет 97 г.в.
полностью перекрашенная (причины и качество покраски - смотрите на месте).
Остальное см. на месте. самый лучший показатель пробега - опустите вод. стекло и поднимите его назад... посмотрите на угол перекоса стекла в проёме. wink.gif если стекло не поднимается до конца самостоятельно - машинка своё покаталась...
Плюс слишком много доп.опций, которых на РАВах никогда не было. - как боковые подушки. смотреть на месте и тыкать пальцем продавцу.
Проверить лампочку передних подушек- на дорестайле стояла одна подушка(механическая) и лампочки не было, если две подушки - то должна в приборке стоять и гаснуть лампочка SRS
Лично для меня эта машина производит ощущение сухой новогодней ёлки... Вроде на ней навешано куча всяких игрушек, а дерево-то мёртвое ;-)) (Впрочем, это лично моё мнение, хорошо, если ошибаюсь).


2. Выглядит по состоянию/цене наиболее адекватно. Но, то, что кол-во просмотров больше 2500 - настораживает.
Звоните, уточняйте, проверяйте.

3. Либо отполирован, как мой, либо перекрашен.
г.в., похоже, реальный.
ПО моему ощущению его состояние "на продажу" - даже щётки поменяли на неродные бескаркасные...
Обогрева зеркал нет ;-)))
Опять же проверить реальную пробежность по стеклоподъёмнику. ;-) и по
Ну, И на месте - похоже, Этот продаётся через салон - цена неадекватно завышена где-то на 20 тыс...

Самое главное - проверять на ходу... см. резину.. ;-)

В общем - удачи!
Своей жене купил механику и ничего, катается ;-)))

Илья.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 16.1.2010, 12:46
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата
Опять же проверить реальную пробежность по стеклоподъёмнику. ;-)

Илья, а это как dry.gif



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 16.1.2010, 20:00
Сообщение #14

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата (ОДЕССИТ @ Сегодня в 13:46)
Цитата
Опять же проверить реальную пробежность по стеклоподъёмнику. ;-)

Илья, а это как dry.gif

Это вопрос? ;-)))

Если вопрос, то... (у меня есть след. мысль вслух) на трёхдверке если видимый люфт стекла между рамкой - от 4-5 мм, то пробег машины больше 200 тыс.км. Это наблюдение. Не претендую на абс. истину (ведь и стеклоподъёмники могут менять и т.п.). но.. в совокупности разных "фич" машины можно составить её портрет о реальном возрасте/пробеге и состоянии...
У моего РАВа на одометре меньше 175 тыс.км, но в реальности у меня есть стойкое ощущение, что его показания не совпадают с реальностью...



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Bear-cub
сообщение 16.1.2010, 21:13
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребята, господа (кому как приятнее), смотрели все три машинки.
Спасибо за советы! smile.gif
Внешнее мнение не профессионала:
1. Не смотрели - хозяин в отъезде, не славянского произношения, скажем так. Никого не обижаю, это просто заметка.

2. Развод? Сказка! "Хозяин" сразу сказал, красили всю по кругу. Проверили слой краски - нормальная + -. Отличная и по виду и по езде, ну вроде как резвая, звучит хорошо, мотор внешне и по вашему научению, масло и т.д. - конфетка! Но за руль, того кто был в качестве эксперта под каким-то аля мягким предлогом не посадили. unsure.gif
Устроили гонки, типа вот вот сйчас уже едут другие покупатели с деньгами, если вот прям здесь где-нибудь рядом сервис найдете, то давай, но после них, а потом под предлогами всех мастей начинается отмазки от сервиса. Замечу, что машина до вечера так и не продана. (Где же эти самые покупатели с деньгами?)
Создаётся впечатление, что просто развод sad.gif И такие варианты, снятые с учета 8 из 10. Неужели все обманывают?

3. Битое заднее крыло, начало гнить снизу слегка, остальная краска терпимо, но Автомат и Двигатель на исходе.

Это мне сказали, кто смотрел машинки, самой видно, что 2. вариант конфета, но тогда 2500 просмотров никак не вяжется.

Совершенно в непонятках остаюсь, что же делать?

Вобщем так, всё что приличное уходит сразу за несколько часов (толи перекупщики, толи спрос сииильно превышает предложение), а всё что висит на авто.ру это, просто, старый хлам.

Как купитть мне рав, пока не понятно. На механике учиться боюсь, собственно, беру первую себе машинку.
 284985965  
+Quote Post





 

Lost Viking
сообщение 16.1.2010, 21:34
Сообщение #16

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата (Bear-cub @ Сегодня в 22:13)
Ребята, господа (кому как приятнее), смотрели все три машинки.
Спасибо за советы!  smile.gif
Внешнее мнение не профессионала:
1. Не смотрели - хозяин в отъезде, не славянского произношения, скажем так. Никого не обижаю, это просто заметка.

2. Развод? Сказка! "Хозяин" сразу сказал, красили всю по кругу. Проверили слой краски - нормальная + -. Отличная и по виду и по езде, ну вроде как резвая, звучит хорошо, мотор внешне и по вашему научению, масло и т.д. - конфетка! Но за руль, того кто был в качестве эксперта под каким-то аля мягким предлогом не посадили.  unsure.gif
Устроили гонки, типа вот вот сйчас уже едут другие покупатели с деньгами, если вот прям здесь где-нибудь рядом сервис найдете, то давай, но после них, а потом под предлогами всех мастей начинается отмазки от сервиса. Замечу, что машина до вечера так и не продана. (Где же эти самые покупатели с деньгами?)
Создаётся впечатление, что просто развод sad.gif И такие варианты, снятые с учета 8 из 10. Неужели все обманывают?

3. Битое заднее крыло,  начало гнить снизу слегка, остальная краска терпимо, но Автомат и Двигатель на исходе.

Это мне сказали, кто смотрел машинки, самой видно, что 2. вариант конфета, но тогда 2500 просмотров никак не вяжется.

Совершенно в непонятках остаюсь, что же делать?

Вот сегодя еще вариант появился:
4. ссылка
наверное, такой же старенький и уставший, как и 3...

biggrin.gif Господа усе у Парижу...

По сути...

Второй пункт забыть сразу... Где-то засада И скорее всего с документами.

первый - при случае посмотреть. ;-) Так, для повышения образования.
третий - на всякий случай - "а вдруг".

"новый"(четвёртый вариант - посмотреть обязательно). есть ощущение, что это адекватный вариант... по цене-состоянию... Разве что,
1) уточнить, что у него с системой охлаждения (какая-то белая картонка перед радиатором)
2) опять же указанные опции)(типа велюр, ДВЕ подушки и лифт сидений) скорее всего не соответствуют истине (проверяйте по списку) ;-)))))


И всегда обязательно просите продавцов ПТС\св-ва о регистрации...Я как-то по-молодости, не убедившись в чистоте машины. купил машину с вклейкой в ПТС,да к тому же машина сама оказалось убитой вхлам :-(

(я смотрел пять равов, и только последний вызвал у меня реальное желание обладать этой машиной. остальные были либо убитые, либо гнилые,.. )
Так что найти достойный РАВ по Вашим параметрам , как оказывается, не так просто. ;-)

Удачи!

Сообщение отредактировал Lost Viking - 16.1.2010, 21:41



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 16.1.2010, 21:59
Сообщение #17

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Bear-cub
preved.gif какая сумма приготовлена для покупки рава?? а то может есть 350тыс, а мы тут ушатанные авто изучаем.. smile.gif
 
+Quote Post
Venta
сообщение 18.1.2010, 11:22
Сообщение #18

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Ничего, молодец, что резво мыслишь, что желание приобрести не застилает глаза....
Просто нужно терпение и неутомимость...
Своя машинка найдется.. Удачи!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Bear-cub
сообщение 18.1.2010, 12:06
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо! rolleyes.gif
4.-ый вариант (я его вчера с досады из сообщения удалила )) ) посмотрела, там сразу видно всё гнилое, даже не стали просить проехать, ну совсем не то.

Бюджет, был 250 тыр, но скрепя седце, был увеличен до 300 тыр. - Больше не вырастет -> Если не нахожу в пределах этой суммы, приходится вопрос закрыть и забыть о личном авто на ближайшие пару-тройку лет вообще.

Venta, спасибо! Надеюсь именно так и будет!

За краткий опыт поиска Б/У машынки, ограниченного бюджета, столкнулась со следующим:

1. 8 из 10 машин сняты с учета, при предложении проехать в сервис, начинается, да вот у меня страховки нет, да я хач-сервисы не люблю, да меня жена ждёт, а вообще и вот прям сейчас едут другие покупатели уже с деньгами. - Это что? Перекупщики? Стандартная какая-нить схема развода?

2. Всё, что появляется интересного в интернете, срааазу же исчезает в неизвестном направлении. Так из 3 понравившихся машин, ушло 2 за считанные часы, а то и сразу же. Опять вопрос, это перекупщики сразу покупают или реальные люди? Тогда как же они успевают всё провернуть за пару часов?

Как тогда простым обывателям (а тем паче обывательницам) типа меня, купить авто? smile.gif

Напишу, на форум о желании купить, может, кто-то из реальных месных владельцев захочет продавать своего коня...:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?act=ST&f=10&t=7121
 284985965  
+Quote Post
Sunflower
сообщение 18.1.2010, 12:52
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Bear-cub
Я когда свой брал, а было это в апреле 2006 года, то картина на рынке была та же.
За 2 недели ежедневных осмотров видел порядка 30 коротышей.
Потом упало объявление, и через 2 часа я уже был на осмотре с деньгами; через 2 дня оформили покупку окончательно.
По словам продавца - он еще не успел увидеть своё же объявление на авто.ру (страница не обновилась!), а я уже ему звонил.
За прошедшее с тех пор время, имхо, люди еще больше успели понять, что в своем роде машина эта - незаменимая.
 131882778  
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 22:11