Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подумываю открыть свой бизнес, Возможные возможности
EtoNeYa
сообщение 4.4.2013, 18:51
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 4.4.2013, 20:04) *
Не знаю как в Москве дела обстоят сразу скажу, но сейчас обсчитываю идею аудита курьерского по городу. В каком плане, есть много компаний где в штате нет специально обученного человека развозить по организациям другим в городе бумажки и письма (ну и т.п. вплоть до мелкого груза), в среднем содержание курьера в штате от 30000р. (причем нет разницы на своей машине он работает или на конторской), причем загрузить работой человека иногда попросту невозможно, т.к. нет необходимости у мелких контор. Возить документы сотрудникам, это трата времени их и снижение кпд по основной работе. Предложив данную услугу компании получат некоторую свободу для решения своих основных задач, потратив на это сумму соизмеримую с оплатой сотрудника, при этом не будет у сотрудника отпусков, он не заболеет и т.п. Думаю идея живая. Может кто покритикует?

Немного сомнительно, потому что:
1) Небольшая организация будет последним делом рассматривать как им оптимизировать своих курьеров, поэтому, им будет сложно доказать, что такая услуга им необходима больше, чем вложение денег в основной бизнес.
2) Крупная организация зачастую имеет собственный отдел доставки, где такие вопросы решаются внутри компании и есть обученные люди, которые мониторят курьерскую деятельность. В данном случае от Вас потребуется титанических усилий, а лучше настоящих примеров своих заказчиков, где после вашего аудита компания смогла сократить траты на логистику.

Аудит - тематика интересная, но направление, как по мне, выбрано неверное, хотяя....анализ не проводил, просто ИМХО.
В целом, рынок услуг в России недооценен и будет расти еще долгое время, поэтому здесь можно поразмыслить.


Аааа. стоп, я неверно понял, так как Вы указали "аудит". Прочитав поторно понял, что по сути Вы желаете организовать услугу доставки для небольших компаний?
Идея хорошая, так как лично знаю людей (собственников бизнеса), которые постоянно жалуются на недостаток курьеров, их болезнь,и.т.д.
Скажу сразу, в Москве идея не нова и контор таких много. Хотя можно и с ними поконкурировать (это в том случае, если вы задумались переехать в Москву) В других городах не знаю. Но смысл проанализировать имеет место )))


P.S.Alecs - У вас самый хороший пост из всего топика. "Вот идея - просьба критиковать". Считаю, что здесь надо продолжать в том же духе.


Кстати, а кто пользовался франчайзингом? Есть ли удачный опыт?
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 19:18
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 4.4.2013, 20:04) *
Думаю идея живая. Может кто покритикует?

Не знаю как в Красноярске,а в Питере и тем более Москве эти ниши заняты давным давно



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
вася113
сообщение 4.4.2013, 19:20
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1758 раз(а)


Цитата:
(Koethen @ 4.4.2013, 22:40) *
всякие форексы - биржи - акции, - это для Вас приемлемо?

А это вообще реальный развод лохов на деньги. Бизнес конечно хороший ,но не в нашей стране.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 19:21
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Прокол так и не смог объяснить,почему не досыпает хозяин автомойки.Жаль.Ну и в догонку могу сказать,что водитель!!! моего генерального крупной питерской компании имеет свой бизнес - 2 автомойки и собирается третью открывать.По его сытому и жизнерадостному виду не могу сказать,что у него хронический недосып biggrin.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

вася113
сообщение 4.4.2013, 19:57
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1758 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 5.4.2013, 3:21) *
Прокол так и не смог объяснить,почему не досыпает хозяин автомойки.Жаль.Ну и в догонку могу сказать,что водитель!!! моего генерального крупной питерской компании имеет свой бизнес - 2 автомойки и собирается третью открывать.По его сытому и жизнерадостному виду не могу сказать,что у него хронический недосып biggrin.gif

Ну если все так хорошо,так нах ему генерального возить, времени дохрена что-ли, ну да , удовольствие получает , бизнес автомоечный налажен и работает как часы, а он шефа катает. lol.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 4.4.2013, 20:25
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8696
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4171 раз(а)


Цитата:
(вася113 @ 4.4.2013, 21:57) *
Ну если все так хорошо,так нах ему генерального возить, времени дохрена что-ли, ну да , удовольствие получает , бизнес автомоечный налажен и работает как часы, а он шефа катает. lol.gif

Плюсадын! Точно такой же вопрос возник и у меня, но постеснялся его озвучить, дабы не травмировать чуткую изнеженную душу моего визави. smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 4.4.2013, 21:22
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(вася113 @ 4.4.2013, 21:57) *
Ну если все так хорошо,так нах ему генерального возить, времени дохрена что-ли, ну да , удовольствие получает , бизнес автомоечный налажен и работает как часы, а он шефа катает. lol.gif

Видите ли,если у человека нет в жизни интересов,то важнее денег становится время,которое человеку некуда девать,вот и проводит его на работе,да и тысяч 50-60 вряд ли лишними будут biggrin.gif
Я ответил на ваш вопрос? Чем больше от вас вопросов с непониманиями психологии,тем больше благодарностей получите biggrin.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
alekc
сообщение 5.4.2013, 0:34
Сообщение #68

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Рафаил4
Цитата:
Не знаю как в Красноярске,а в Питере и тем более Москве эти ниши заняты давным давно


Так то во всех видах деятельности все ниши уже заняты, и что теперь сидеть и ныть?

Про Автомойки не знаю как у вас в городе популярно, но у нас уже мало даже колхозников моются в мелких, только таксисты и им подобные, на них денег не поднимешь. А нормальная мойка это постов 10 минимум внутри неё. Плюс зона отдыха и азс при ней.

У нас мелкие мойщики уже лапки вверх поднимают от недостатка финансирования.

То что владелец двух моек работает водилой, это совсем не показатель что у него всё прекрасно. Если всё хорошо то надо бизнес либо поднимать на новый уровень, либо открывать новый.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
alekc
сообщение 5.4.2013, 1:14
Сообщение #69

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


EtoNeYa
Спасибо за мнение. Кстати всегда считал что аудит это привлечение сотрудника без наема в штат, или как то так.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

Koethen
сообщение 5.4.2013, 3:27
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 15.12.2011
Город: Омская область
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 4.4.2013, 19:14) *
Эт к чему отнести нужно было?

ИМХО идея "От каждого по способностям - каждому по потребностям" похожа на мысль ТС "Хочется заниматься тем, что нравится и при этом зарабатывать)))".
Например, мой идеал - быть ВОЕНЫМ летчиком и при этом жить безбедно. Но в нынешних условиях это вряд ли достижимо.



С уважением, Александр.
 
+Quote Post
Сява_Ru
сообщение 5.4.2013, 5:26
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 433 раз(а)


Я тоже всегда мечтал иметь свое дело, приносящее доход и получать от этого удовольствие, но пугало неизведанность, как все бросить, а если не получится, потеряешь деньги, время...В итоге все-таки решился, открыл ЧП, не покидая основную работу, денег не было вообще. Думаю попробую, была не была, не выйдет и ладно потерь почти никаких, с работы увольняться не стал, расчет был на свободное время на работе, а оно у меня есть и на работу дома, благо на машине, работал естественно сам, да ЧП - это сервис по ремонту компов и оргтехники, заправка картриджей. Дал объявы в газету и на местное телевидение, закупил кое-какие рассадники. Люди начали звонить, в общем помаленьку все заработало. Клиентов становилось больше, нужно развитие. Взять кого-то со сторону я боюсь, научишь - он свалит, в итоге сделаешь себе конкурента, всю работу одному стало тянуть тяжело, работаю бывает до 22-00, бывает наступает опатия, что вообще ничего не хочется делать, и хочется отдохнуть, но работа то не изчезает, и если позволить себе потунеядничить хоть 1 день, на следующий день все что было остается + добавляется новая, в общем как снежный ком, вроде все разберешь, вздохнешь и все по кругу. Так и работаю на износ уже 6 лет, что сказать денег стало больше, люди меня знают, делаю на совесть, но перспективы не вижу почему-то. Вот Вам моя история на обозрение.


Поблагодарили:
 442667307  
+Quote Post
prokol2005
сообщение 5.4.2013, 6:48
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Сява_Ru @ 5.4.2013, 7:26) *
Я тоже всегда мечтал иметь свое дело, приносящее доход и получать от этого удовольствие, но пугало неизведанность, как все бросить, а если не получится, потеряешь деньги, время...В итоге все-таки решился, открыл ЧП, не покидая основную работу, денег не было вообще. Думаю попробую, была не была, не выйдет и ладно потерь почти никаких, с работы увольняться не стал, расчет был на свободное время на работе, а оно у меня есть и на работу дома, благо на машине, работал естественно сам, да ЧП - это сервис по ремонту компов и оргтехники, заправка картриджей. Дал объявы в газету и на местное телевидение, закупил кое-какие рассадники. Люди начали звонить, в общем помаленьку все заработало. Клиентов становилось больше, нужно развитие. Взять кого-то со сторону я боюсь, научишь - он свалит, в итоге сделаешь себе конкурента, всю работу одному стало тянуть тяжело, работаю бывает до 22-00, бывает наступает опатия, что вообще ничего не хочется делать, и хочется отдохнуть, но работа то не изчезает, и если позволить себе потунеядничить хоть 1 день, на следующий день все что было остается + добавляется новая, в общем как снежный ком, вроде все разберешь, вздохнешь и все по кругу. Так и работаю на износ уже 6 лет, что сказать денег стало больше, люди меня знают, делаю на совесть, но перспективы не вижу почему-то. Вот Вам моя история на обозрение.

как любит говорить один мой знакомый: " если ты САМ лопатой даже золото перекидываешь- богаче не станешь". только наемный труд даст развитие бизнесу. это, к стати, еще карл бородатый сказал, не я. а конкуренты и так появятся, если будет спрос.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 5.4.2013, 7:28
Сообщение #73

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 4.4.2013, 20:04) *
Не знаю как в Москве дела обстоят сразу скажу, но сейчас обсчитываю идею аудита курьерского по городу. В каком плане, есть много компаний где в штате нет специально обученного человека развозить по организациям другим в городе бумажки и письма (ну и т.п. вплоть до мелкого груза), в среднем содержание курьера в штате от 30000р. (причем нет разницы на своей машине он работает или на конторской), причем загрузить работой человека иногда попросту невозможно, т.к. нет необходимости у мелких контор. Возить документы сотрудникам, это трата времени их и снижение кпд по основной работе. Предложив данную услугу компании получат некоторую свободу для решения своих основных задач, потратив на это сумму соизмеримую с оплатой сотрудника, при этом не будет у сотрудника отпусков, он не заболеет и т.п. Думаю идея живая. Может кто покритикует?

идея живая, можно прикинуть цифры, средняя поездка на машине, работает один человек, к примеру он может окучить 15 компаний, т.е с утра заезжает по всем офисам собирает посылки потом развозит по адресам города, к примеру поездка 200 км в день. Предположим, что услуга стоит 300 руб. с офиса. Машина жрет 12л /100. Бенз стоит 32 руб. Надо не забывать амортизацию авто. +40%
Таким образом в день:
Денег с 15 офисов 4500 руб
Расход в день
Бенез на 200 км пути 768 руб + 40% = 1 075 руб.
Обед 200 руб.
Телефон 100 руб
Остаток 3 125,00 руб Это по грубым подсчетам.
Надо еще прикинуть денег на рекламу, листовки, визитки, как то решить вопрос с простоем при доставке. Возможные дни когда кол-во отправлений будет не 15 а меньше или вообще не будет.
Короче схем тут не мало.
Ну а при грамотном планировании маршрутов расходы могу существенно сократиться.
А так нормально получается офис тратит примерно 6 тыр в месяц на отправку.
А чел можешь зарабатывать в месяц порядка 50 тыр, кэша.
Если конечно организовываться в ООО то расходы выше.))))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 5.4.2013, 7:42
Сообщение #74

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Сява_Ru @ 5.4.2013, 7:26) *
Я тоже всегда мечтал иметь свое дело, приносящее доход и получать от этого удовольствие, но пугало неизведанность, как все бросить, а если не получится, потеряешь деньги, время...В итоге все-таки решился, открыл ЧП, не покидая основную работу, денег не было вообще. Думаю попробую, была не была, не выйдет и ладно потерь почти никаких, с работы увольняться не стал, расчет был на свободное время на работе, а оно у меня есть и на работу дома, благо на машине, работал естественно сам, да ЧП - это сервис по ремонту компов и оргтехники, заправка картриджей. Дал объявы в газету и на местное телевидение, закупил кое-какие рассадники. Люди начали звонить, в общем помаленьку все заработало. Клиентов становилось больше, нужно развитие. Взять кого-то со сторону я боюсь, научишь - он свалит, в итоге сделаешь себе конкурента, всю работу одному стало тянуть тяжело, работаю бывает до 22-00, бывает наступает опатия, что вообще ничего не хочется делать, и хочется отдохнуть, но работа то не изчезает, и если позволить себе потунеядничить хоть 1 день, на следующий день все что было остается + добавляется новая, в общем как снежный ком, вроде все разберешь, вздохнешь и все по кругу. Так и работаю на износ уже 6 лет, что сказать денег стало больше, люди меня знают, делаю на совесть, но перспективы не вижу почему-то. Вот Вам моя история на обозрение.

Нее... так жить низя.. на износ.. работать вредно))
Попробуй пересмотреть отношение к работе, наемники нужны по любому, от конкурентов не сбежишь, с ними надо только бороться репутацией и ценами. Раз у тебя все это уже есть, так воспользуйся принципом мануфактуры.
Тебе конечно виднее. На мой взгляд надо расширяться, создавать рабочие места в своем городе в конце концов. Возьми пару тройку молодых парней и людей научишь и работу им дашь))))
Блин шесть лет...))) жадина)))



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 5.4.2013, 7:57
Сообщение #75

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 4.4.2013, 18:06) *
Если не секрет, почему же все-таки не запустился интернет-магазин? Может с товаром прогадали?

Это был ларек с сотовыми телефонами, аксессуарами и пунктом приема платежей.
я продал его.. 8 лет назад, причина була не только в деньгах.. не суть.. сейчас этот ларек уже является инет магом и достаточно не маленьким)))) я упустил выгоду)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 5.4.2013, 8:00
Сообщение #76

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Koethen @ 5.4.2013, 5:27) *
ИМХО идея "От каждого по способностям - каждому по потребностям" похожа на мысль ТС "Хочется заниматься тем, что нравится и при этом зарабатывать)))".
Например, мой идеал - быть ВОЕНЫМ летчиком и при этом жить безбедно. Но в нынешних условиях это вряд ли достижимо.

Езжай в штаты, там станешь летчиком шоуменом)))) отрастишь усы, будешь путешествовать по штатам со своими представлениями. Как вариант)))



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 5.4.2013, 8:03
Сообщение #77

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.4.2013, 19:52) *
Мхалыч осторожно, не доиди до стадии Ходорковского. А то чёрт его знает чем всё это может закончиться.

До него мне ой.. как далеко)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 5.4.2013, 8:14
Сообщение #78

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Кста посмотрите.
Будет ли пользоваться спросом данная продукция?
И это всего 20% от возможного ассортимента.
Можно по другому кто готов поставить себе на тачку?))Средняя стоимость светильника 1.5 тыр руб. Средний размер светильника 110х100х40мм. Есть еще люстры длинной 1200мм на крышу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Vehicle_mounted_lights_04_01_09_50_41_.jpg ( 78,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 509
 



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 5.4.2013, 8:46
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 5.4.2013, 10:14) *
Кста посмотрите.
Будет ли пользоваться спросом данная продукция?
И это всего 20% от возможного ассортимента.
Можно по другому кто готов поставить себе на тачку?))Средняя стоимость светильника 1.5 тыр руб. Средний размер светильника 110х100х40мм. Есть еще люстры длинной 1200мм на крышу.

мало инфы. с чем их едят. прожекторы? противотуманки?



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
prokol2005
сообщение 5.4.2013, 9:01
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Мхалыч, забудь про торговлю. сеня можно купить все и везде, был бы интернет. если, конешь, не спишь с дочей начальника конфиската и прочих подобных контор.
кстати. как вариант бизнеса- женидьба по расчету.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 23:00