Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> По каким критериям мы сравниваем автомобили?, Надо расставить точки, чтобы обсуждения были полезнее
что для нас важно в машине при покупке?
общее ощущение от автомобиля, чтобы нравился;
да [ 28 ] ** [100,00%]
нет [ 0 ] ** [0,00%]
надежность
да [ 27 ] ** [96,43%]
нет [ 1 ] ** [3,57%]
комфорт, эргономика и прочее удобство для тех кто внутри
да [ 26 ] ** [92,86%]
нет [ 2 ] ** [7,14%]
угоняемость, и как следствие - стоимость страховки
да [ 9 ] ** [32,14%]
нет [ 19 ] ** [67,86%]
падение цены за период владения и как следствие - ликвидность на вторичном рынке,
да [ 19 ] ** [67,86%]
нет [ 9 ] ** [32,14%]
наличие нужных комплектаций
да [ 17 ] ** [60,71%]
нет [ 11 ] ** [39,29%]
наличие нужных типов моторов, КПП, и типа привода
да [ 26 ] ** [92,86%]
нет [ 2 ] ** [7,14%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Sera
сообщение 30.8.2012, 9:53
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Нчитавшись этого (да и других) форумов, замечал, что сравнивая разные марки авто, и пытаясь отдать предпочтение одной из них, люди не имеют системы ценностей, не имеют своего рода "табели о рангах", по которой следует проводить сравнение. В итоге темы регулярно скатываются во флуд, взаимные оскорбления, и еще куда-то, но мало способствуют выяснению истины, и несут куда меньше пользы чем могли бы.

В основном меня сподвигло создать эту тему то, что в споре люди начинают сравнивают периодичность ТО по заводской инструкции и его стоимость у дилера как аргумент в споре.
Лично я всегда считал,что даже для новой машины этот критерий как минимум десятый, потому что даже если ты обслуживаешься у дилера в период гарантии, эти цены у всех дилеров примерно одинаковы, и разница меж собой этих цен не будет астраномической, а на фоне цены машины при покупке - так и вовсе не критична. В конце концов, если у вас при покупке машины кончились все деньги не хватает на обслуживание - зачем вы ее такую дорогу покупали то? Шапка должна быть по Сеньке.
Я вам открою страшную тайну, далеко не всегда НЕпрохождение ТО у дилера является основанием к отказу в гарантии. Вот например, в гарантийный период сгорел генератор или стартер, или развалился ШРУС, или развалится подшипник ступицы???. Разве это будет негрантийный случай, если никаких работ по генератору, стартеру, ШРУСУ, подшипнику ступицы - все равно не предусмотрено НИ ОДНИМ ТО???
Да, если вы не меняли масло в моторе у дилера, и мотор в гарантийный период застучит - в гарантии откажут.
Но много ли таких случаев??? ТО 1 - надо пройти у дилера, там все равно кроме масла ничего не меняют и не делают и стоит оно копейки. И если в моторе заводской брак - он к этому времени как правило виден. Потом лично я дилеру всегда делал ручкой, и все кого я знаю - поступали так же. И никто от этого ничего не потерял, и у кого гарантии случались - НИКОМУ не отказали. Пытались. но одного разговора обычно хватало, чтобы поставить зарвавшихся ОД на место.

На самом деле, если обслуживать машину неоригиналом (а расходники ставить оригинальные просто нет смысла) - то цена запчастей на любую машину будет одинаковая. Так же как и цена работ.
В неофициальном сервисе замена колодок, масла, фильтров и прочей мишуры стоит одинаково.
А что то можно сделать и самому- одинаково бесплатно на любой машине.
Даже вольво уж на что кажется дорогая машина. Онако, при таком подоходе прекрасно ездит и не кашляет, и обслуживание ее выходит если и дороже тойоты или хундая, то очень несильно. проверено лично на протяжении двух лет.

В итоге - оперировать этими парамтерами сравнивая машины - глупо.
должно приниматься во внимание:
- общее ощущение от автомобиля, чтобы нравился;
- надежность,
- комфорт, эргономика и прочее удобство для тех кто внутри;
- угоняемость, и как следствие - стоимость страховки,
- падение цены за период владения и как следствие - ликвидность на вторичном рынке,
- наличие нужных комплектаций,
- наличие нужных типов моторов, КПП, и типа привода.

В какой последовательности ставить приоритеты- каждый для себя решит сам.
Только я вас умоляю не сравнивайте машины по стоимости ТО у дилера.
Это тогда на форум для блондинок надо, а тут вроде нормальные люди общаются.

Опрос позволяет высказать свое мнение ПО КАЖДОМУ из заданных вопросов. интересная будет статистика
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 30.8.2012, 15:58
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Согласен, и большой + ТС, мне както фиолетово на ТО и его стоимость я его делаю раз в год или 1.5 ибо проезжаю мало и машину не насилую и между ТО в течении года еще раз 5 заезжаю на другие станции проверить то ходовую то электрику(комп. диагн.) просто чтобы быть спокойным что жена не будет иметь проблем, стоит это все копейки 15-30 баков за полную диагностику. На угоняемость тоже както не смотрю, ОСАГО одинаковая, а КАСКО считаю стоит делать на первые 2 года максм(ИМХО). Также я не смотрю на посты и не беру во внимание инфу что у когото там после 100-200т полетела турбина или еще что-то. Мне главное чтобы машина проездила 3-4 года нормально максм до 50т ибо цыфры в 100т и более для меня на пол жизни biggrin.gif
Также для меня не является показателем гарантия производителя по годам, всмысле если у немцев 2 года, а у корейцев 7 то для меня наоборот показателей что большая гарантия означает проблемы у машин после 2-3х лет. Надежность машины конечно очень важна, но если она будет надежна, но никакая по комфорту, дизайну и т.д. то я даже не гляну в ее сторону, даже если мне скажут вот купив ее вы не будите иметь вобще проблем лет 5, а с этой вы мин 2-3 раза в год будите приезжать к ОД.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 30.8.2012, 17:29
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Парни!!! Все что вы пишите,это конечно верно. Но вот все задают мне вопрос?? Почему я покупаю под восстановление ПЕЖО??? (Пизжо,пизджо,биджо).Машина ну просто полное........ .Но вот парадокс. Наличие дохлого мотора, абсолютно дебильного робота, перекрывает наличие большого количества всяких кармашков для мелочей,достаточно комфортный салон,и "красивый" lol.gif lol.gif lol.gif дизайн. А наличие в ПТС записи,что этот авто произведен во Франции,делает его просто неотразимым ка для женщин и так и для некоторых мужчин. Полную сборку в России, от начала до конца, запускают первыми сейчас именно Пыжо,и думаю не спроста. Вот Вам и критерий выбора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
 
+Quote Post
Sera
сообщение 30.8.2012, 18:23
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


пежо выгодно покупать под восстановление, потому что:
- Люди ездящие на них, как правило ничего не понимают в машине и им легко впарить, что вашей машине полный конец;
- невысокий спрос на вторичном рынке (т.е. продать эту машину владельцу, когда надо быстро, чтобы купить другую машину - трудно.
- восстновитель - никуда не торопится. А значит, купит запчати б/у у таких же горемык за бесценок и потом продаст не спеша. Выгодно.
Попробуйте так поступить с тойотой
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 30.8.2012, 18:40
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 30.8.2012, 20:23) *
пежо выгодно покупать под восстановление, потому что:
- Люди ездящие на них, как правило ничего не понимают в машине и им легко впарить, что вашей машине полный конец;
- невысокий спрос на вторичном рынке (т.е. продать эту машину владельцу, когда надо быстро, чтобы купить другую машину - трудно.
- восстновитель - никуда не торопится. А значит, купит запчати б/у у таких же горемык за бесценок и потом продаст не спеша. Выгодно.
Попробуйте так поступить с тойотой


С тойотой вообще никаких проблем. Цены на запчасти дешевле.Запчасти на французовстоят дорого,по комплектациям разброс огромен.Просто есть свои нюансы. Под восстановление выгодно покупать все ,что можно достаточно быстро восстановить и продать.А восстановитель всегда торопится,т.к. оборот ден.знаков приносит прибыль в тех же ден.знаках.
Не торопится автотехцентр(в рамках разумного) куда ставят клиенты своих коней на ремонт, так как тачка его,и денег он за нее сам платил,и за ее ремонт занесет,никуда не денется.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 30.8.2012, 19:04
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


пункты опроса улыбнули: с таким же успехом можно было замутить опросник "Что лучше" с вариантами ответа: "быть богатым и здоровым" и "бедным и больным".



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sera
сообщение 30.8.2012, 21:12
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Есть конструктивные предложения?
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 30.8.2012, 21:17
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Изменить систему опроса, оставив один вопрос: "что послужило критерием выбора автомобиля", а предложенные в шапке вопросы сделать вариантами ответа, добавив еще два варианта: "что подвернулось, то и взял" и - "я блондинка, мне вредно думать". Тогда станет понятнее, чем человек "думал" при выборе машины - глазами, мозгами, "жабой"...



ссылка
 
+Quote Post
Sera
сообщение 1.9.2012, 9:02
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


несерьезно
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 14:57