Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плохая работа печки на РАВ4 , Устраняем неисправности.
SupermanZheka
сообщение 2.3.2010, 6:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здраствуйте, дорогие друзья!!! Помогите пожалуйста недавно купил Рав4 2006 года,оказался что печка не дует в ноги и на лобовое стекло,только вперед...Я когда снимал магнитолу увидел белый бачок(что за бачок) помогите...и там на печке был треск....И еще оказался кондиционер не работает,только дует теплый воздух...Завозил машину на закачку фриона,они не смогли закачать фрион...сказали давление нету. Помогите пожалуйста,я сам в машине не разбираюсь,я любитель...
 
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 2.3.2010, 9:45
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1201 раз(а)


Советом трудно отремонтировать далекую машину.Надо приезжать к мастеру и устранять неисправности одну за одной.У чти вот что -кондиционер в зимнее время даже исправный холодить не будет ( если машина не стоит в теплом гараже)
 623718746  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 2.3.2010, 9:49
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Про кондей, скорее всего дырка в системе и фреон выходит, для этого у ОД есть цветной газ, который при закачка указывает на место утечки, далее ремонт.пайка аргоном. Причем дай бог без замены компрессора, ибо он без фреона ( а в него вводится и масло) может поржаветь изнутри...
По смене обдува , скорее всего нарушен (сломан) привод распределительной заслонки, ремонт со съемом всей приборной панели...
 589785788  
+Quote Post
Inginer
сообщение 2.3.2010, 21:42
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 5.1.2010
Город: Волгоградская обл.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Присоединяюсь к ответившим. Белый бачок за магнитолой,- это и есть контейнер печки (она не имеет кранов, поэтому круглый год горячая и теплоизолирванна в нем), следует разбираться с приводом заслонок, и что как причина,- маловероятно- проверьте уровень ОЖ. Накипь в печке можно исключить, так как машина свежая. По поводу кондея: негерметичность- это плохо, масло под хладагент R-134a синтетическое и при контакте с воздухом сразу окисляется, распадается, прекращает функционировать, и забивает продуктами распада фильтр (+ ему в репутацию), и может образовывать твердый налет, который даже механически очень сложно удалить. Плохие смазочные свойства могут привести к повышенному износу тефлонового покрытия поршней компрессора, и как следствие, вызвать его медлнную гибель. Так что нужен ремонт: как уже было выше сказанно. Далее вакуумирование и заправка маслом и хладагентом. Если на СТО скажут, что могут промыть систему, не разбирая,- советую отказаться. Эффективна промывка только раздельная (снять все агрегаты и раздельно промыть), а это очень дорого. Могу порекомендовать (это лично мое мнение!) после разгерметизации перейти на хладагент R-22 (но он зарещен на авто по условиям озонобезопасности) , он работает с минеральным маслом, стойким к воздуху(окислению), и его свойства гораздо лучше, чем у R-134a, к примеру из системы вытечет 70-100 грамм R-134a, и она прекратит холодить, а вытечет половина R-22 и ты этого даже не заметишь, а благодаря стойкому маслу ресурс системы будет гораздо выше. Удачи



Если не вернусь, пусть меня простят...
А, для начала крен 60
 417933539  89275004980  
+Quote Post





 

Coolernnt
сообщение 3.3.2010, 10:36
Сообщение #5

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.9.2008
Поблагодарили: 15 раз(а)


Есть несколько причин такого поведения:
1. Не работает заслонка. Решение и фотографии здесь.
2. Вторая возможная причина - поломка оси заслонки.
user posted image


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oskar_Kz
сообщение 12.3.2010, 12:43
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 4.3.2010
Город: Казахстан, Алма-Ата
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня тоже было такое..но знаете,это случилось из за того что я предохранители поменял и вдруг климат начал гнать,не дует в ноги и на лобовое..а только в перед!
Загнал в Тойота Центр!Там мне сказали что какой то шлейф отсоединился (странно)... а взяли за это 1200 тенге ,по Рублям это 250 рубликов! :-)



Не Спеши,а то Успеешь :-)
 497210070  87775014449  
+Quote Post
Satellit
сообщение 12.11.2010, 21:13
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(Inginer @ 2.3.2010, 22:42) *
Присоединяюсь к ответившим. Белый бачок за магнитолой,- это и есть контейнер печки (она не имеет кранов, поэтому круглый год горячая и теплоизолирванна в нем), следует разбираться с приводом заслонок, и что как причина,- маловероятно- проверьте уровень ОЖ. Накипь в печке можно исключить, так как машина свежая. По поводу кондея: негерметичность- это плохо, масло под хладагент R-134a синтетическое и при контакте с воздухом сразу окисляется, распадается, прекращает функционировать, и забивает продуктами распада фильтр (+ ему в репутацию), и может образовывать твердый налет, который даже механически очень сложно удалить. Плохие смазочные свойства могут привести к повышенному износу тефлонового покрытия поршней компрессора, и как следствие, вызвать его медлнную гибель. Так что нужен ремонт: как уже было выше сказанно. Далее вакуумирование и заправка маслом и хладагентом. Если на СТО скажут, что могут промыть систему, не разбирая,- советую отказаться. Эффективна промывка только раздельная (снять все агрегаты и раздельно промыть), а это очень дорого. Могу порекомендовать (это лично мое мнение!) после разгерметизации перейти на хладагент R-22 (но он зарещен на авто по условиям озонобезопасности) , он работает с минеральным маслом, стойким к воздуху(окислению), и его свойства гораздо лучше, чем у R-134a, к примеру из системы вытечет 70-100 грамм R-134a, и она прекратит холодить, а вытечет половина R-22 и ты этого даже не заметишь, а благодаря стойкому маслу ресурс системы будет гораздо выше. Удачи


Вот это ты загнул. Много теории. И в теории все сходится. А на практике не все так страшно. И не надо переходить с одного масла на другое, при работе оно перемешается и закоксует испаритель. А отмыть его потом не всегда получается, так что эксперементируй на своей. А человек пусть делает как положено.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
StaRk680
сообщение 24.11.2010, 14:43
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 9.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а у меня дует на лобовое и в ноги но слабо, а когда включаешь вперед чтобы дуло, то нормально всё((( что делать? или у всех так?
 
+Quote Post
Алексей 77
сообщение 3.12.2010, 10:47
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 2.12.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Господа форумчане добрый день.
Такой вопрос. сама отключается рециркуляция внутри салона т.е.
ставлю стекло-ноги рециркуляцию внутрисалонную, через некоторое время
сам переклячается на забор с улицы заметил по холоду раньше этого не замечал.
Подскажите плиз в чем проблема.
машина 3 поколение 2.4 климат
 
+Quote Post





 

DenS60
сообщение 3.12.2010, 11:47
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня новый рафик 2.0. Тоже самое. Это нормально, она должна отключаться раз в 30 или 20 минут. Напрягает что она потом сама не включается и что когда ее сразу включаю рукой она давай там отключаться. Видимо фишка от тойоты)))
 
+Quote Post
hamerok1987
сообщение 9.12.2010, 20:06
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня вообще много вопросов по поводу работы печки!
1 вопрос: Нормально ли то что в салонном фильтре появляется откуда то снег?
2 вопрос: Почему в положении "лобовик и ноги" дует только на лобовик?
3 вопрос: Заметил что при температуре ниже -20, когда заводишь машину с утра, начинает моргать лампочка "Обдув лобовика", и после температура сама ставится на 22 градуса, хотя с вечера ставил температура на 30 градусов? dry.gif
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 9.12.2010, 21:27
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Снег в салоннике это не нормально. А что за авто?
 
+Quote Post
hamerok1987
сообщение 10.12.2010, 6:23
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 9.12.2010, 22:27) *
Снег в салоннике это не нормально. А что за авто?

Rav4 конец 2008 года
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 10.12.2010, 17:08
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Вытаскивай салонник, свети туда лампой а из под капота смотри, если светится, тогда надо репу чесать. Ничего не должно просвечиваться.
 
+Quote Post
alex857
сообщение 15.12.2010, 15:49
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноград Харьковской области
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день! Заметил такой трабл: - при включении положения "на обдув и в ноги" почему-то дует только на обдув, но когда включаешь например на "ноги" или "вперед и ноги" то в ноги дует... а еще это не постоянно, заметил если не дует на ноги при включенном положении "на обдув и в ноги" глушу машину и сразу завожу и во чудо ))) таки дует в ноги... Где че посмотреть? sad.gif
 
+Quote Post





 

10region
сообщение 15.12.2010, 19:29
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(alex857 @ 15.12.2010, 16:49) *
Добрый день! Заметил такой трабл: - при включении положения "на обдув и в ноги" почему-то дует только на обдув, но когда включаешь например на "ноги" или "вперед и ноги" то в ноги дует... а еще это не постоянно, заметил если не дует на ноги при включенном положении "на обдув и в ноги" глушу машину и сразу завожу и во чудо ))) таки дует в ноги... Где че посмотреть? sad.gif

У меня та же хрень, но только наступает с морозами. Жду когда само наружу вылезет. Думаю, что привод заслонки или управляющий моторчик зависает.
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 15.12.2010, 21:03
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Та же фигня. Но если подождать какое то время, то начинает сильнее в ноги дуть. Я чета думаю, что эт нормально. Нагревает сначала сверху, потом снизу, т.к. нет режима тока на стекло. Этот режим включается только принудительно.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
alex857
сообщение 16.12.2010, 8:33
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноград Харьковской области
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нет, я все таки думаю, что это не нормально, так как на холодную так же через раз включается, то включится в ноги, а то нет, а на счет обдува только на стекло, так есть клавиша включения исключительно на обдув (стекло)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
advocat13
сообщение 16.12.2010, 13:03
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Серега36 @ 15.12.2010, 22:03) *
Та же фигня. Но если подождать какое то время, то начинает сильнее в ноги дуть. Я чета думаю, что эт нормально. Нагревает сначала сверху, потом снизу, т.к. нет режима тока на стекло. Этот режим включается только принудительно.

Как это нет??? shok.gif
У меня есть только на стекло...



RAV4(III) элеганс, бронза, с вариком
 
+Quote Post
10region
сообщение 16.12.2010, 16:18
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(advocat13 @ 16.12.2010, 14:03) *
Как это нет??? shok.gif
У меня есть только на стекло...

Да не о том речь......! Когда ставишь ноги/стекло, а дует только на стекло - во где собака порылась. Есть такая болячка. Нужно разбирать и смотреть, а так гадание на коффейной гуще получается.
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:47