Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
213 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плановое ТО
Змий
сообщение 7.8.2016, 8:54
Сообщение #2141

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
N16
У нашего дилера стоимость ТО-1, внимание, 22-23тысячи рублей!!! наглость не порок


Ну дилер то ладно, коммерческая организация, захотели и поставили такую цену, но вот что интересно в головах владельцев которые делают там ТО? Тупо выкидывая по 10 с лишним тысяч, за несколько лет сумма наберется на отдых где нибудь в районе индийского океана...
 
+Quote Post
dfd
сообщение 7.8.2016, 8:57
Сообщение #2142

Активный пользователь
**
Группа: Banned 
Сообщений: 215
Регистрация: 8.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 3.8.2016, 14:07) *
У вас есть данные стоимости масла там, до и после? Просто ТО за 5 с лишним тысяч - это приятное исключение. Такая цена была возможна с изделиями Автоваза. ИМХО

Бензин там подешевел, а масло подорожало чтоль? Я масло беру у официального представителя, ценник в валюте даже опустился, отсюда такие выводы с подешевлением там масла.
И при чём тут Автоваз с рублём и производством масла за границей за валюту? wink.gif
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 7.8.2016, 9:02
Сообщение #2143

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(N16 @ 7.8.2016, 8:11) *
все это так же входит в бесплатное ТО-месяц(ТО-0) и судя по заказ-нараду, производителю эти работы обходятся в 2250р(по моему наряду)...т.е. средняя стоимость То-1 должна быть 7-8тыс. У нашего дилера стоимость ТО-1, внимание, 22-23тысячи рублей!!! наглость не порок, как говорится, но обслуживать "физиков" дешевле они отказываются, предлагают всякие "предоплаченые ТО" т.е. я им оплачиваю стоимость ТО-1 за 2-3 месяца до наступления ТО и получаю скидку 30%. Получается они всервно в 2 раза превышают стоимость ТО по России, да еще и беспроцентно пользуются моими 23 тысячами рублей в течении квартала.....

а еще когда я обращался к ним в сервис, так лишнего ничего не сделают, еще и плачутся через каждые 5 минут, что им кушать нечего и они почти бесплатно работают...

Необходимо смотреть заказ-наряд. Эти ребята любят всякую фигню выдавать, за обязательные регламентные работы по ТО. Типа, замер супер-пупер вольтметром напряжения на АБ, сканирование супер-пупер компьютером ошибок и т.д. Всё эти операции не обязательны, или они могут проводиться без применения супер-пупер оборудования. А цена этих 2 супер-пупер диагностик, где то в районе 3000 рубликов... Дилеры вообще люди творческие, особенно ярко это качество проявляется во время кризиса.
 
+Quote Post
dfd
сообщение 7.8.2016, 9:03
Сообщение #2144

Активный пользователь
**
Группа: Banned 
Сообщений: 215
Регистрация: 8.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 7.8.2016, 9:54) *
Ну дилер то ладно, коммерческая организация, захотели и поставили такую цену, но вот что интересно в головах владельцев которые делают там ТО? Тупо выкидывая по 10 с лишним тысяч, за несколько лет сумма наберется на отдых где нибудь в районе индийского океана...

Вот-вот...и ремонт за свои деньги будет в любом случае меньше всех этих накруток. Когда было около 6-8 не особо и напрягался, так как ремонт по гарантии бывал по мелочам и было оправдано. Хотя 40 тогда за 28тыр я делать отказался-сам в десятку уложился со свистом...Теперь же вообще пустая трата денег. Пусть аппетиты свои поумерят. Рабочим своим они платить больше не стали.
А после подмены акб у ОД вскрывшейся через год, меня стало смущать то что именно они льют в мотор из своих бочек.
нах..нах...
 
+Quote Post





 

Сахалин
сообщение 7.8.2016, 9:26
Сообщение #2145

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(dfd @ 7.8.2016, 10:57) *
Бензин там подешевел, а масло подорожало чтоль? Я масло беру у официального представителя, ценник в валюте даже опустился, отсюда такие выводы с подешевлением там масла.
И при чём тут Автоваз с рублём и производством масла за границей за валюту? wink.gif

Чел на предыдущей странице, приводил стоимость масла на экзисте в прошлом и этом году. ТО это не только масло, масло это одно из составляющих. Цена просто очень схожа, с ТО изделий Автоваза.
 
+Quote Post
access013
сообщение 7.8.2016, 9:33
Сообщение #2146

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Народ а куда делся регламент работ с оф.сайта тойота?
Че то не могу найти!
Ткните носом,кто видел недавно... unsure.gif



тонировка52.рф
 
+Quote Post
dfd
сообщение 7.8.2016, 9:56
Сообщение #2147

Активный пользователь
**
Группа: Banned 
Сообщений: 215
Регистрация: 8.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 7.8.2016, 10:33) *
Народ а куда делся регламент работ с оф.сайта тойота?
Че то не могу найти!
Ткните носом,кто видел недавно... unsure.gif

у меня в закладках было- теперь
Цитата:
Ошибка
Данная страница не найдена
 
+Quote Post
Змий
сообщение 7.8.2016, 10:11
Сообщение #2148

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
dfd
Когда было около 6-8 не особо и напрягался, так как ремонт по гарантии бывал по мелочам и было оправдано.

НА всякий случай 101 раз напишу, гарантия завода изготовителя никак не связана с ТО у дилера.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 7.8.2016, 10:12
Сообщение #2149

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(serg2901 @ 7.8.2016, 5:20) *
у твоего дилера входит проверка фиксации напольного коврика, прежде чем писать хотя бы посмотрел ради интереса ссылка.

"Ради интереса " я тебя спрашивал о стоимости данной операции у твоего дилера -проверка фиксации напольного коврика . В целях оптимизации стоимости ТО не пробовал отказаться от этой операции ? Возможно это существенно повлияет на конечную стоимость ТО .
Цитата:
проверка давления в шинах- стоят датчики давления они и так покажут когда низкое,

Остаётся впендюрить всем владельцам RAV датчики давления . Тогда можно не проверять давление , что еще существенно снизит /оптимизирует расходы по ТО . Помнится мне , что в мануалах автомобилей рекомендуется иногда (не редко ) проверять давление в шинах , а не надеятся на датчики давления . Если читать внимательно мануалы , то можно узнать много интересного , даже в плане того, что должен владелец делать со своим конем перед ежедневным выездом на дорогу (типа , ежедневные проверки )
Цитата:
проверка световых приборов- они просто посмотрят горят ли у вас поворотники,фары,задний ход и сигнал,

Видимо на дорогах есть масса пользователей , которые не ездят к ОД на ТО , раз перемещаются с неисправными световыми приборами . А таких аленей много, что-нибудь у них да не горит . Видимо не подозревают , а подсказать некому .
Я тебе написал , что делали мне с головными фарами . И делали это за мой период эксплуатации 2раза . Отдельной строки для оплаты этой операции я не увидел . Может это бонус от ОД или его добрая воля ?
Цитата:
проверка тормозной,охлаждающей,сцепления- это просто посмотреть по уровню в бачках

Что значит "проверка тормозной " ? Я так понимаю , что под твоим "проверка тормозной " кроется нечто большее -обслуживание тормозной системы , не? Или ты это делаешь сам , на асфальте , в домашних условиях ?
А еще есть различные регулировки (как в кабине, так и на задней ступице ) с механизмом ручного тормоза . Пару раз регулировали , и опять я не увидел отдельной строки оплаты за данную операцию . cool.gif Наверное мне повезло с выбором ОД . smile.gif ?
По "охлаждающей " . Мне надо было долить антифриз . А я как раз был в рем зоне по замене рычагов , т.е у гарантийщиков . Не поленились , пошли в отдел зап частей , открыли новую накладную , выписали 300 гр антифриза и долили . Я заплатил только за сам антифриз , а долили и сходили бесплатно . Так бывает . yes.gif (фото во вложении , выписывают любое количество антифриза от 100 гр )
Цитата:
(это должен делать хотя бы раз в неделю сам)

"Золотые слова от золотого человека " biggrin.gif Я про это и говорил , что можно самому , без датчиков давления .
Цитата:
и вся проверка по ходовой- зто просто визуально с фонариком посмотреть и подергать за рычаги,

Ну кто мешает любителям оптимизации расходов валяться на асфальте , и "дергать за рычаги " . Надо лишь купить фонарик . smile.gif Между прочим, там еще проверяют ступичные подшипники . А еще можно (нужно ) иногда "расшевеливать " датчик наклона головных фар . Смазка может потихоньку закисать . Отдельной строки оплаты за это тоже нет , но делают . (Фото датчика на вложении )
Цитата:
ну и проверят акб.

Хорошо сказал -"проверяют АКБ " good.gif Расскажи людям (мне не надо ) , как и чем проверяют АКБ обычные рядовые пользователи ? И вообще , проверяют ли они свой АКБ ?
Цитата:
все это занимает не больше 15 минут по факту но не регламенту.

Ну может твой дилер , или твой сторонний мастер и делает эту работу "по факту " за 15 минут . У меня так не получалось . Всегда присутствую в рем зоне . И обычные (не тяжелые ) ТО делают 2ч30 мин (в среднем ) , с одним перекуром . А если сидеть в холле , то можно напридумывать и другие временные интервалы проведения ТО . Например , 10 мин .
Цитата:
какие тебе еще артефакты нужны? имхо . это я хотя бы про т.о 10000.

Ну например , "артефактом " может служить наличие динамометрических ключей . Их на посту аж 3 штуки , по градациям усилий . Все операции делаются с помощью этих ключей . Редко где в сторонних сервисах можно увидеть эти ключи . Обычно эти специалисты ссылаются на огромный опыт и золотые , чувствительные руки . Вот как здесь , примерно smile.gif ссылка
Не так давно мне один пользователь поведал , как не остался чуть без CVT . Там у ребят тоже были" золотые руки" , "огромный опыт" , и отсутствовали эти "злополучные " ключи . И за последствия работы они тоже видимо отвечали только на словах . У ОД это гораздо менее вероятно .
PS: Всё написал глубоко ИМХО . Моск есть у каждого , думайте , решайте , оптимизируйте сами . ОД бывают разные , так же как и не ОД . Везде работают люди . Только одни отвечают за базар результат , а другие только бла-бла.





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

dfd
сообщение 7.8.2016, 10:30
Сообщение #2150

Активный пользователь
**
Группа: Banned 
Сообщений: 215
Регистрация: 8.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 7.8.2016, 11:11) *
НА всякий случай 101 раз напишу, гарантия завода изготовителя никак не связана с ТО у дилера.

согласен, вот только бодаться будет трудно в случае гарантийного события.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 7.8.2016, 10:39
Сообщение #2151

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(dfd @ 7.8.2016, 12:30) *
согласен, вот только бодаться будет трудно в случае гарантийного события.

Перед заказом стабилизатора сделали скан сервисной книжки с отметками ТО ,на мой вопрос зачем,ответили для ТМК,одно из условий для принятия положительного решения.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
N16
сообщение 7.8.2016, 10:42
Сообщение #2152

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 15.3.2016
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 7.8.2016, 13:02) *
Необходимо смотреть заказ-наряд. Эти ребята любят всякую фигню выдавать, за обязательные регламентные работы по ТО. Типа, замер супер-пупер вольтметром напряжения на АБ, сканирование супер-пупер компьютером ошибок и т.д. Всё эти операции не обязательны, или они могут проводиться без применения супер-пупер оборудования. А цена этих 2 супер-пупер диагностик, где то в районе 3000 рубликов... Дилеры вообще люди творческие, особенно ярко это качество проявляется во время кризиса.

есть у них такое... каждое ТО они проверяют масло в вариаторе, не знаю правда каким способом, но мне об этом сказали, хотя масло еще никому не меняли(при моем желании будут менять хоть каждое ТО (с))

во время присутствия с авто в ремзоне на ТО-месяц, ничего кроме регламента с офф сайта они не делали, даже педаль тормоза не регулировали, хотя в дорожном тесте я говорил об этом(высоковата). в наряде было 9 замечаний по авто, не исправили ни одно. Я им говорил, что буду ездить до победного.... будут делать и переделывать. сейчас вот ручник даже на максимуме не держит....
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 7.8.2016, 11:23
Сообщение #2153

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(N16 @ 7.8.2016, 12:42) *
есть у них такое... каждое ТО они проверяют масло в вариаторе, не знаю правда каким способом, но мне об этом сказали, хотя масло еще никому не меняли(при моем желании будут менять хоть каждое ТО (с))

во время присутствия с авто в ремзоне на ТО-месяц, ничего кроме регламента с офф сайта они не делали, даже педаль тормоза не регулировали, хотя в дорожном тесте я говорил об этом(высоковата). в наряде было 9 замечаний по авто, не исправили ни одно. Я им говорил, что буду ездить до победного.... будут делать и переделывать. сейчас вот ручник даже на максимуме не держит....

Напишите им претензию, копию в ТМК Россия. Наверняка это приведёт их в чувство.


Поблагодарили:
N16,
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 7.8.2016, 12:01
Сообщение #2154

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4033
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1522 раз(а)


Цитата:
(N16 @ 7.8.2016, 12:42) *
есть у них такое... каждое ТО они проверяют масло в вариаторе, не знаю правда каким способом, но мне об этом сказали, хотя масло еще никому не меняли(при моем желании будут менять хоть каждое ТО (с))

во время присутствия с авто в ремзоне на ТО-месяц, ничего кроме регламента с офф сайта они не делали, даже педаль тормоза не регулировали, хотя в дорожном тесте я говорил об этом(высоковата). в наряде было 9 замечаний по авто, не исправили ни одно. Я им говорил, что буду ездить до победного.... будут делать и переделывать. сейчас вот ручник даже на максимуме не держит....

Мне масло в вариаторе не проверяли даже на ТО-40 когда эта проверка четко регламентирована мануалом, типа коробка необслужтваемая и сухая, нечего его проверять. С моими возражениями согласились, но проверять все равно не стали сославшись на отсутствие на складе прокладки под пробку.

С замечаниями лучше отдельно ездить, тогда больше шансов их исправить... да и дилеры все разные, кто то действительно хочет разобраться в проблеме, а для кого то главное клиента успокоить и косяки не исправлять.

Ручник не нужно тянуть из всех сил, он держит хорошо, но имеет маленький свободный ход. То есть затянули ручник, коробку на нейтраль и отпускаем отпускаем тормоз, машина чуть откатится и встанет, потом на паркинг. Всегда на уклонах так делаю и нет проблем.


Поблагодарили:
N16,
 
+Quote Post
<Azimuth>
сообщение 7.8.2016, 14:12
Сообщение #2155

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 2.12.2015
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 7.8.2016, 11:33) *
Народ а куда делся регламент работ с оф.сайта тойота?
Че то не могу найти!
Ткните носом,кто видел недавно... unsure.gif

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 7.8.2016, 16:44
Сообщение #2156

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 7.8.2016, 15:12) *
...ОД бывают разные...
У Вас какой-то образцово показательный. smile.gif ИМХО это всё эффект присутствия наблюдателя. Если не стоять с палкой в сервисной зоне, то и результат будет иной.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 7.8.2016, 18:03
Сообщение #2157

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 7.8.2016, 18:44) *
У Вас какой-то образцово показательный. smile.gif ИМХО это всё эффект присутствия наблюдателя. Если не стоять с палкой в сервисной зоне, то и результат будет иной.

Ну что есть -то есть . yes.gif Я не пробовал "не стоять " , может эффект был бы точно таким же . Просто когда присутствую лично , то так лучше для всех (имхо ) . Я уверен в том , что мне всё сделали хорошо , а ОД уверен в том , что они видели , что я видел . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
N16
сообщение 7.8.2016, 18:07
Сообщение #2158

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 15.3.2016
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 7.8.2016, 16:01) *
Мне масло в вариаторе не проверяли даже на ТО-40 когда эта проверка четко регламентирована мануалом, типа коробка необслужтваемая и сухая, нечего его проверять. С моими возражениями согласились, но проверять все равно не стали сославшись на отсутствие на складе прокладки под пробку.

С замечаниями лучше отдельно ездить, тогда больше шансов их исправить... да и дилеры все разные, кто то действительно хочет разобраться в проблеме, а для кого то главное клиента успокоить и косяки не исправлять.

Ручник не нужно тянуть из всех сил, он держит хорошо, но имеет маленький свободный ход. То есть затянули ручник, коробку на нейтраль и отпускаем отпускаем тормоз, машина чуть откатится и встанет, потом на паркинг. Всегда на уклонах так делаю и нет проблем.

Я отдельно и езжу))

ручник не держит ни сколько. на 6-7 щелчках свободно можно толкнуть машину по прямой.. на максимуме(10 щелчков) катится на малейшем склоне. Я уже на третьей акпп-машине делаю: тормоз-нейтраль-ручник-отпускаю тормоз-паркинг, пользоваться умею))) и когда ставлю на ручник, даже на максимуме то выходя из машины скрипят задние тормоза как телега убитая.... даже отстегивая ремень, колебаний хватает для скрипа.

до ТО не буду тянуть. я уже писал в ТМР, меня уже там ждут на проклейку панели приборов...
 
+Quote Post
N16
сообщение 7.8.2016, 18:09
Сообщение #2159

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 15.3.2016
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 7.8.2016, 15:23) *
Напишите им претензию, копию в ТМК Россия. Наверняка это приведёт их в чувство.

уже. замечание по авто приглашают исправлять, но стоимость ТО не изменится никогда, монополист дилер в регионе, уже и ФАС нагибала, им фиолетово...

Я и в претензии указывал, что ТО стоит в 3-4 раза дороже... комментировать не стали этот пункт.

Даже владельцы Прадо в негодовании, откуда у них ТО-20 стоит 40 касарей....
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 8.8.2016, 7:28
Сообщение #2160

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(N16 @ 7.8.2016, 20:09) *
уже. замечание по авто приглашают исправлять, но стоимость ТО не изменится никогда, монополист дилер в регионе, уже и ФАС нагибала, им фиолетово...

Я и в претензии указывал, что ТО стоит в 3-4 раза дороже... комментировать не стали этот пункт.

Даже владельцы Прадо в негодовании, откуда у них ТО-20 стоит 40 касарей....

У них должен быть заказ-наряд на работы по ТО. Там идёт перечисление работ по ТО, с указанием длительности каждой операции в нормочасах и стоимости в рублях. Сколько кстати у вас нормочас стоит? Было бы неплохо, если бы вы сьездили к ним и взяли данный документ. Мы бы обсудили и порекомендовали вам что нибудь.
 
+Quote Post


213 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 3:15