Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
213 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плановое ТО
стас птз 78
сообщение 19.6.2016, 21:25
Сообщение #2021

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


я езжу на все ТО к официалам и всегда нахожусь в ремзоне и все контролирую, с моим пробегом за 2года и семь месяцев 40 тысяч не фига не разорюсь, до конца гарантии по времени осталось 5 месяцев, после окончания буду проходить ТО тоже у официалов, мне так проще, искать автосервис грамотный просто лень, сам ничего особо делать не хочу, надоели ключи, гайки, отвертки и програматоры на работе пусть специально обученные люди крутят.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 20.6.2016, 15:34
Сообщение #2022

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Надо работу менять на руководящую или офисную, тогда гайки покрутить будет за отдых восприниматься.
 
+Quote Post
access013
сообщение 20.6.2016, 15:54
Сообщение #2023

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Может про ТО2 поговорим?
Кому что делали и сколько стоит?
Не стесняемся отписываемся...



тонировка52.рф
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 20.6.2016, 16:37
Сообщение #2024

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 20.6.2016, 17:54) *
Может про ТО2 поговорим?
Кому что делали и сколько стоит?
Не стесняемся отписываемся...

Судя по форуму,то видимо ОД выставляет счет смотря на фэйс клиента biggrin.gif .За второе платил чуть меньше 8 рублей,завтра еду на третье,сумму озвучили 8.6 рублей,но это по прайсу,думаю цена будет меньше wink.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post





 

nikandr68
сообщение 20.6.2016, 16:48
Сообщение #2025

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 20.6.2016, 17:54) *
Может про ТО2 поговорим?
Кому что делали и сколько стоит?
Не стесняемся отписываемся...

Делал ТО2 в "Тойота Юг " на ул. Ларина, г. Н. Новгород.
Развал тоже проверили, потом пригласили меня ознакомиться с результатами ( ранее выкладывал документ в этой теме) Предложили исправить, вышедшие "за норму" параметры, за отдельную естественно плату. Остальное вроде всё по регламенту. Сколько стоило ТО, сейчас уже не помню, если интересно, можно поискать в теме, в прошлых моих сообщениях.
P.s. ОД , кстати, у нас один, что на Комсомольском шоссе, что на Ларина.
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 20.6.2016, 17:26
Сообщение #2026

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 20.6.2016, 2:25) *
я езжу на все ТО к официалам и всегда нахожусь в ремзоне и все контролирую, с моим пробегом за 2года и семь месяцев 40 тысяч не фига не разорюсь, до конца гарантии по времени осталось 5 месяцев, после окончания буду проходить ТО тоже у официалов, мне так проще, искать автосервис грамотный просто лень, сам ничего особо делать не хочу, надоели ключи, гайки, отвертки и програматоры на работе пусть специально обученные люди крутят.
ИМХО странно, что Вы всего лишь на форуме RAV4, а не чего-нибудь от Mercedes. smile.gif

Цитата:
(RUS89 @ 20.6.2016, 21:37) *
...За второе платил чуть меньше 8 рублей,завтра еду на третье,сумму озвучили 8.6 рублей,но это по прайсу,думаю цена будет меньше wink.gif
За что именно эти скромняги хотят половину месячной заработной платы российского рабочего?

Цитата:
(nikandr68 @ 20.6.2016, 21:48) *
...Предложили исправить, вышедшие "за норму" параметры, за отдельную естественно плату....
Одни умные люди дороги не ремонтируют, другие умные люди автомобили из фольги делают, а дурак клиент заплати им за регулировку углов установки колес. С какой стати? smile.gif





Поблагодарили:
 
+Quote Post
access013
сообщение 20.6.2016, 19:33
Сообщение #2027

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Цитата:
(nikandr68 @ 20.6.2016, 17:48) *
P.s. ОД , кстати, у нас один, что на Комсомольском шоссе, что на Ларина.

Ошибаешься,это разные Юр лица и разные конторы...
Не смотря на то,что продают они Тойоты!



тонировка52.рф
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 20.6.2016, 19:51
Сообщение #2028

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 20.6.2016, 19:26) *
ИМХО странно, что Вы всего лишь на форуме RAV4, а не чего-нибудь от Mercedes. smile.gif

А что странного? Я дома бываю не настолько часто чтобы тратить свое время на железку, да и желания нет, мерседес в Петрозаводске мне просто не нужен априори, так как если что не сделают и поедешь на эвакуаторе в Питер.
Ну а как дом построю в Питере, первый шаг сделан пробы грунта взяты, жду ответа геологов, перееду и может и мерс, как говорят Why not?
Ну а так если честно мне не понты мне ездить поэтому рав вполне устраивает, но это не говорит о том, что я должен хотеть сам что то крутить, или автосервисы искать, если есть ОД, даже думать о этом не хочу, как то так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 21.6.2016, 6:43
Сообщение #2029

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 20.6.2016, 21:51) *
А что странного? Я дома бываю не настолько часто чтобы тратить свое время на железку, да и желания нет, мерседес в Петрозаводске мне просто не нужен априори, так как если что не сделают и поедешь на эвакуаторе в Питер.
Ну а как дом построю в Питере, первый шаг сделан пробы грунта взяты, жду ответа геологов, перееду и может и мерс, как говорят Why not?
Ну а так если честно мне не понты мне ездить поэтому рав вполне устраивает, но это не говорит о том, что я должен хотеть сам что то крутить, или автосервисы искать, если есть ОД, даже думать о этом не хочу, как то так.

Серьёзный подход к строительству дома.Питер,грунты слабые.
 
+Quote Post





 

RUS89
сообщение 21.6.2016, 8:00
Сообщение #2030

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Прошел сегодня ТО3, масло 0-20,стоимость 7840 wink.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
adik
сообщение 21.6.2016, 8:09
Сообщение #2031

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Сотрудник приехал с ТО-1 (15 тыс) авто Датсун Он-До, стоимость ТО у их ОД с их расходниками -- 8 000 руб. Я просто опупел shok.gif , это за Ладу Гранта с иномарочным шильдиком... Ничего ему не сказал, не стал расстраивать... попозже...



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
access013
сообщение 21.6.2016, 8:13
Сообщение #2032

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Давайте писать про Тойоту РАВ4
И желательно свежие ТОшки,а не в 12-13-15 годах...



тонировка52.рф
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 21.6.2016, 15:44
Сообщение #2033

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Я разве написал про вчерашний день? Кстати передние колодки на остатке 6 мм. это при пробеге 27 т.км. стерлись только на половину,диски почти в идеале preved.gif Озвученная выше стоимость без фильтра салона и двигателя(воздушного),так что можно прибавить еще 1000 рублей(стоимость в магазине и собственная установка)



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 21.6.2016, 18:28
Сообщение #2034

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Т0-7 в ТЦ Люберцы . Стоимость 9212руб . Отчет о выполнении работ , товарная накладная во вложении .
При приемке пожаловался на характерный скрип рычага селектора CVT , при перестановке из положения Р в D.Вроде так сильно не допекало, но решили докопаться до истины . Мастер снял верхнюю накладку , ручку селектора , добрался до троса переключения режимов . Мазали спреем все трущиеся детали . И здесь произошло досадное недоразумение -при отсоединении троса от рычага ручки селектора выпала из рук мелкая деталь -стопорок крепления троса (фото на вложении ) . И маленькая деталька всё глубже и глубже начала проваливаться по вертикальной плоскости сверху вниз , между корпусом автомобиля и ковровым покрытием . Начали разбирать накладки левого порога двери и сопутствующие пластиковые детали , чтобы сдернуть ковер . Но это не помогло , деталь мы так и не увидели . Пришлось снимать переднее сиденье и полностью задирать ковер . И вот голый пол , а детальки нет . Неприятное ощущение , что можно остаться без машины на долгое время . Решили дуть компрессором во все отверстия и щели , а вдруг . И чудо произошло , из небольшого отверстия в усилителе пола , на котором фиксируется сиденье , вылетела маленькая зеленая деталь . Все эти танцы с бубном , по поиску и эвакуации этой детальки , заняли час . Фото на вложении , кому интересно .
Интересная деталь . Удивило , что в ТЦ приезжает очень много автомобилей Lexus на обслуживание . Раньше такого не было . Владельцы премиального бренда экономят . Зачем платить значительно больше в ЛЦ , когда эти же работы можно сделать в ТЦ . Кризис сказывается .
Продажи автомобилей упали значительно , по словам манагера , хотя рем зоны работают без потери клиентов .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
nikandr68
сообщение 21.6.2016, 19:30
Сообщение #2035

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
И здесь произошло досадное недоразумение

ИМХО недоразумение, это "телефонистка" на четвертом фото.
Знакомый работает рихтовщиком в салоне БМВ, так он свой телефон в раздевалке оставляет, что бы не отвлекал...
 
+Quote Post





 

access013
сообщение 22.6.2016, 0:19
Сообщение #2036

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


И так вторая серия:
Сегодня перезвонила девочка консультант
Объяснила,что работы которые я назвал дополнительными
Являются бесплатными и в заказ наряде их стоимость 1р.
После этого меня переключили на моего менеджера с которым я общался для обсуждения комплекса работ по ТО2
После 3 минутной беседы выяснилось,что на самом деле эти работы те нормочасы перераспределены на операции ТО2
Напрямую он это ниразу конечно же не сказал и уходил грамотно от ответа
Но стало совершено ясно,что например на замену масла требуется 0.5 нормочаса по факту пишут 0.7
То есть замена стоит 1500р. а оплатишь ты 1700р. туда как раз и включены диагностики и всякие проверки
Вообщем они разбросаны равномерно к обязательным операциям при прохождении ТО2
Изложил свою точку зрения и перечислил операции,которые считаю обязательными при прохождении ТО2 и по просил назвать цену
И обязательное условие отметка в сервисной книжке о прохождении ТО2 и сохранение гарантии на все узлы
Вот эти работы:

- Моторное масло, масляный фильтр двигателя -- замена
- Топливный фильтр -- замена
- Воздушный фильтр -- замена
- Внутрисалонный фильтр -- замена
- Тормозная система -- проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, рычага стояночного тормоза, течей, трубопроводов, шлангов, соединений, суппортов, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов

Жидкости:
- Проверка уровня охлаждающей жидкости двигателя, омывателей стекол и фар --- проверка
- Проверка узлов и агрегатов автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений --- проверка
- Проверка, замена тормозной жидкости --- проверка
- Проверка, замена масла в раздаточной коробке --- проверка
- Проверка, замена масла заднего дифференциала --- проверка

- АКБ проверка зарядки, уровня и плотности электролита, состояния клемм --- проверка

Вот в принципе и все операции которые я вижу при ТО2 необходимыми,согласно регламенту и Руководству владельца Тойота РАВ4
Данные взяты с оф.сайта Тойота и из книжки
Всякую воду типа осмотр днища,давления в шинах,проверка положения коврика я не писал,думаю это понятно!
Если кто то хочет дополнить список,то буду рад!
Менеджер отреагировал паузой,сказал что ему нужно время на согласование и он мне по результату перезвонит!
Ну что Ждемс!



тонировка52.рф
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 22.6.2016, 5:58
Сообщение #2037

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 22.6.2016, 2:19) *
И так вторая серия:
Сегодня перезвонила девочка консультант
Объяснила,что работы которые я назвал дополнительными
Являются бесплатными и в заказ наряде их стоимость 1р.
После этого меня переключили на моего менеджера с которым я общался для обсуждения комплекса работ по ТО2
После 3 минутной беседы выяснилось,что на самом деле эти работы те нормочасы перераспределены на операции ТО2
Напрямую он это ниразу конечно же не сказал и уходил грамотно от ответа
Но стало совершено ясно,что например на замену масла требуется 0.5 нормочаса по факту пишут 0.7
То есть замена стоит 1500р. а оплатишь ты 1700р. туда как раз и включены диагностики и всякие проверки
Вообщем они разбросаны равномерно к обязательным операциям при прохождении ТО2
Изложил свою точку зрения и перечислил операции,которые считаю обязательными при прохождении ТО2 и по просил назвать цену
И обязательное условие отметка в сервисной книжке о прохождении ТО2 и сохранение гарантии на все узлы
Вот эти работы:

- Моторное масло, масляный фильтр двигателя -- замена
- Топливный фильтр -- замена
- Воздушный фильтр -- замена
- Внутрисалонный фильтр -- замена
- Тормозная система -- проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, рычага стояночного тормоза, течей, трубопроводов, шлангов, соединений, суппортов, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов

Жидкости:
- Проверка уровня охлаждающей жидкости двигателя, омывателей стекол и фар --- проверка
- Проверка узлов и агрегатов автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений --- проверка
- Проверка, замена тормозной жидкости --- проверка
- Проверка, замена масла в раздаточной коробке --- проверка
- Проверка, замена масла заднего дифференциала --- проверка

- АКБ проверка зарядки, уровня и плотности электролита, состояния клемм --- проверка

Вот в принципе и все операции которые я вижу при ТО2 необходимыми,согласно регламенту и Руководству владельца Тойота РАВ4
Данные взяты с оф.сайта Тойота и из книжки
Всякую воду типа осмотр днища,давления в шинах,проверка положения коврика я не писал,думаю это понятно!
Если кто то хочет дополнить список,то буду рад!
Менеджер отреагировал паузой,сказал что ему нужно время на согласование и он мне по результату перезвонит!
Ну что Ждемс!

В Екатеринбурге всё согласовывают без всяких проблем (если скажешь,что салонный и воздушный фильтр заменишь сам,убирают из наряд-заказа).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
G59ena
сообщение 22.6.2016, 7:36
Сообщение #2038

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 22.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Прошел ТО-40 в Тойота-Сокольники. Цена - 24660, по времени - 4 часа.
 
+Quote Post
Sacry
сообщение 22.6.2016, 12:41
Сообщение #2039

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 397
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 241 раз(а)


Новосибирск:
ТО20000 - 11,970.00р, делал в конце февраля этого года.
Меж сервисная замена масла на 25000 обошлась мне в мае в 4543.00р: масло 0w20 + фильтр, снятие/установка защиты, и корректировка фар (добавили немного по высоте). В качестве бонуса - продули воздушный фильтр, к слову он оказался достаточно чистым.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 27.6.2016, 8:41
Сообщение #2040

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


ТО 4 тойота центр Пискаревский, в принципе все ОК.
Остаток дисков 26 мм, остаток колодок передних- самих накладок 4 мм, так что мои колодки доездят до 50 ткм сто процентов, а диски и того больше, единственно забыл купить масло в редуктор и в раздатку поэтому пришлось купить у них, антибактериальную обработку кондея сделали бесплатно.
 
+Quote Post


213 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 3:16