Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перестал работать штатный подогреватель.
Shikolad
сообщение 24.10.2017, 10:48
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Всех приветствую.
Рафик 4(4), дизель 2013 года выпуска.
Перестал работать штатный подогреватель эбершпрехер.
Иногда начинал дымить, ну было раз пять.
Не ездил на нем месяц, вчера забирал колеса для Сузуки из гаража и не услышал привычного гудения подогревателя(
Вернулся выложить колеса, выгнал машину и подогреватель действительно не запускается, (да кнопка горит).
Вот теперь думаю что делать? unsure.gif
Менять не хотелось бы, возможно отремонтировать, но где и кем?!
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 24.10.2017, 10:55
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Обращайтесь в эбершпехер. Найдете официальных сертифицированых дистрибьютеров на их рускоязычном сайте. Если Москва, то знаю что есть в тушино.
 
+Quote Post
Shikolad
сообщение 24.10.2017, 12:41
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Mugel @ 24.10.2017, 11:55) *
Обращайтесь в эбершпехер. Найдете официальных сертифицированых дистрибьютеров на их рускоязычном сайте. Если Москва, то знаю что есть в тушино.

Я как раз на севере Москвы живу, спасибо за наводочку , позвоню узнаю чем смогут помочь.
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 24.10.2017, 13:43
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Вот здесь можете посмотреть, что Вам ближе
ссылка
 
+Quote Post





 

Алексей.196
сообщение 11.3.2021, 17:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.3.2021
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Shikolad @ 24.10.2017, 10:48) *
Всех приветствую.
Рафик 4(4), дизель 2013 года выпуска.
Перестал работать штатный подогреватель эбершпрехер.
Иногда начинал дымить, ну было раз пять.
Не ездил на нем месяц, вчера забирал колеса для Сузуки из гаража и не услышал привычного гудения подогревателя(
Вернулся выложить колеса, выгнал машину и подогреватель действительно не запускается, (да кнопка горит).
Вот теперь думаю что делать? unsure.gif
Менять не хотелось бы, возможно отремонтировать, но где и кем?!

Добрый день. Уменьшить такая же ситуация, догреватель переоборудован в в предпусковое, на той неделе заводится, работал мин. 15-20 и выключился и работал один насос циркуляции, на этой вообще перестал включается а насос включается. Вчера съездил на диагностику в вебасто-урал сказали плата, ремонт 10т. + 4 за работу. Ошибки скинули и сказали что они снова вылезет, доверия просто к сегодняшним сервиса нет.
У Вас что было и чем закончилось и может есть кто-то с Екатеринбурга кто сталкивался, как проблему решили и где?
 
+Quote Post
SPb
сообщение 11.3.2021, 23:00
Сообщение #6

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Алексей.196, ссыль же выше. Там найти свой город.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 25.5.2021, 19:17
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Алексей.196 @ 11.3.2021, 18:20) *
Добрый день. Уменьшить такая же ситуация, догреватель переоборудован в в предпусковое, на той неделе заводится, работал мин. 15-20 и выключился и работал один насос циркуляции, на этой вообще перестал включается а насос включается. Вчера съездил на диагностику в вебасто-урал сказали плата, ремонт 10т. + 4 за работу. Ошибки скинули и сказали что они снова вылезет, доверия просто к сегодняшним сервиса нет.
У Вас что было и чем закончилось и может есть кто-то с Екатеринбурга кто сталкивался, как проблему решили и где?

14 руб за ремонт? Новый бу 13500 стоит... А вообще в другой теме отписывался я уже. Тоже сдохли оба шпехера. Выяснилось, что дохнут в основном только платы. Пайка там никакая, плюс виксинт залит без подосновы, плюс блок расположен неудачно. Ремонт заключается в чистке платы от виксинта и пропайки всех точек. Один блок я пропаял и вынес за пределы печки, пока работает.



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
BulatiG
сообщение 8.2.2022, 20:24
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 25.5.2021, 19:17) *
14 руб за ремонт? Новый бу 13500 стоит... А вообще в другой теме отписывался я уже. Тоже сдохли оба шпехера. Выяснилось, что дохнут в основном только платы. Пайка там никакая, плюс виксинт залит без подосновы, плюс блок расположен неудачно. Ремонт заключается в чистке платы от виксинта и пропайки всех точек. Один блок я пропаял и вынес за пределы печки, пока работает.

Здравствуйте! Что и где нужно снять, чтобы пропаять? Тоже перестал работать. Благодарю!
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 9.2.2022, 13:00
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(BulatiG @ 8.2.2022, 21:24) *
Здравствуйте! Что и где нужно снять, чтобы пропаять? Тоже перестал работать. Благодарю!

Снимается полностью шпехер, на столе разбирается, достается блок управления, чистится от виксинта и пропаивается. Но... Почистить от виксинта та ещё задача... Только зубочистками и очень аккуратно, т.к. Смд компаненты легко сносятся с виксинтом и потом их нереально найти и придётся покупать новые, но купить не проблема, проблема найти, то, что снесли и выяснить номинал. В общем аккуратно надо... Потом пропаивается все паяльной станцией, либо нормальным паяльником типа s100 или sn72 с нормальным флюсом типа "механник". После пропайки проверяется работоспособность и заливается обратно виксинтом и ставится обратно в шпехер. Как то так. Если в пайке сами не очень, то лучше попросить знакомых ребят...



Тойота - мечта идиота ))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

BulatiG
сообщение 9.2.2022, 13:06
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 9.2.2022, 13:00) *
Снимается полностью шпехер, на столе разбирается, достается блок управления, чистится от виксинта и пропаивается. Но... Почистить от виксинта та ещё задача... Только зубочистками и очень аккуратно, т.к. Смд компаненты легко сносятся с виксинтом и потом их нереально найти и придётся покупать новые, но купить не проблема, проблема найти, то, что снесли и выяснить номинал. В общем аккуратно надо... Потом пропаивается все паяльной станцией, либо нормальным паяльником типа s100 или sn72 с нормальным флюсом типа "механник". После пропайки проверяется работоспособность и заливается обратно виксинтом и ставится обратно в шпехер. Как то так. Если в пайке сами не очень, то лучше попросить знакомых ребят...

Такая проблема с пропайкой из-за чего возникает? Перегрева?если да, то можно вынести мозги и поставить в другом месте подкапотнтго пространства? Записался на диагностику на пятницу к дилеру эбершпехера, в Казани они есть. Потом отпишусь.
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 9.2.2022, 21:31
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(BulatiG @ 9.2.2022, 14:06) *
Такая проблема с пропайкой из-за чего возникает? Перегрева?если да, то можно вынести мозги и поставить в другом месте подкапотнтго пространства? Записался на диагностику на пятницу к дилеру эбершпехера, в Казани они есть. Потом отпишусь.

Там 2 причины... Первая, это большие перепады температур и вторая, как ни странно, нарушение технологии изготовления бу, а именно не нанесение подосновы под коррозионоактивный виксинт. А себе на оба авто вынес бу за пределы шпехера. Теперь они висят над шпехером на перегородке в контейнере под продукты 😂😂. Фото не грузятся ибо размер не устраивает данный форум...
Переделывать лениво, да и выкладывал вроде уже где-то.



Тойота - мечта идиота ))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BulatiG
сообщение 11.2.2022, 13:59
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! В итоге съездил я утром к дилеру в компанию Криотек. Подключили скан и высветилась ошибка по перегреву (17 или 19). Оказывается, при смене охлаждающей жидкости бывает что остаются воздушные пробки, которые и приводят к перегреву догревателя и он блокируется. Охлаждающую жидкость менял летом прошлого года. Теперь у меня все работает! Спросил, по поводу пропайки блока управления. Ответили, что этим только в Москве занимаются, а они меняют на новые ( стоимость нового блока около 11 тыс. назвали). И еще добавили, что за тот год с заменой блока только один прадо был и два рав4.
 
+Quote Post
BulatiG
сообщение 11.2.2022, 14:00
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Забыл добавить, за диагностику и сброса блокировки взяли 1000 рублей.
 
+Quote Post
jenik66
сообщение 11.2.2022, 15:44
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 16.12.2010
Город: РБ
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(BulatiG @ 11.2.2022, 13:59) *
Всем привет! В итоге съездил я утром к дилеру в компанию Криотек. Подключили скан и высветилась ошибка по перегреву (17 или 19). Оказывается, при смене охлаждающей жидкости бывает что остаются воздушные пробки, которые и приводят к перегреву догревателя и он блокируется. Охлаждающую жидкость менял летом прошлого года. Теперь у меня все работает! Спросил, по поводу пропайки блока управления. Ответили, что этим только в Москве занимаются, а они меняют на новые ( стоимость нового блока около 11 тыс. назвали). И еще добавили, что за тот год с заменой блока только один прадо был и два рав4.

К какому блоку авто подключали скан?



ГАЗ-51А
...
Toyota RAV-4 2007 г. v-2.4
Toyota RAV-4 2018 г. v-2.2/Prestige
 
+Quote Post
BulatiG
сообщение 11.2.2022, 16:15
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jenik66 @ 11.2.2022, 15:44) *
К какому блоку авто подключали скан?

К шпехеру напрямую
 
+Quote Post





 

юрa 1905
сообщение 11.2.2022, 20:55
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(BulatiG @ 11.2.2022, 14:59) *
Всем привет! В итоге съездил я утром к дилеру в компанию Криотек. Подключили скан и высветилась ошибка по перегреву (17 или 19). Оказывается, при смене охлаждающей жидкости бывает что остаются воздушные пробки, которые и приводят к перегреву догревателя и он блокируется. Охлаждающую жидкость менял летом прошлого года. Теперь у меня все работает! Спросил, по поводу пропайки блока управления. Ответили, что этим только в Москве занимаются, а они меняют на новые ( стоимость нового блока около 11 тыс. назвали). И еще добавили, что за тот год с заменой блока только один прадо был и два рав4.

Хрень какая то... У меня по перегреву шпехер в блокировку не уходит... Было года 3 назад... У разьема бошевской помпы небыло контакта (разьем некачественный попался) месяца 2 он мне мозги делал, но на улице стояли морозы и ковырять досконально было лень и холодно, а беглые осмотры ни к чему не приводили, т.к шпехер запускался всегда нормально, но через минут 20 вставал от перегрева... Помпа переставала крутить...
Шпехер может уйти в блок, только по одной мне известной причине, это дребезг контактов на включение...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
BulatiG
сообщение 12.2.2022, 14:30
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 11.2.2022, 20:55) *
Хрень какая то... У меня по перегреву шпехер в блокировку не уходит... Было года 3 назад... У разьема бошевской помпы небыло контакта (разьем некачественный попался) месяца 2 он мне мозги делал, но на улице стояли морозы и ковырять досконально было лень и холодно, а беглые осмотры ни к чему не приводили, т.к шпехер запускался всегда нормально, но через минут 20 вставал от перегрева... Помпа переставала крутить...
Шпехер может уйти в блок, только по одной мне известной причине, это дребезг контактов на включение...

Что есть то есть! ВоТ она ошибка, все-таки 17:

017

Обнаружен перегрев - АВАР-ВЫКЛ (ПО - пороговое значение)
Температура на датчике перегрева > 130 °C.
• Проверьте контур циркуляции охлаждающей жидкости.
- проверьте все шланговые соединения на герметичность
- установлена ли в контур циркуляции охлаждающей жидкости дроссельная заслонка?
- было ли учтено направление тока жидкости при установке термостата и обратного клапана?
- полностью ли откачан воздух из контура циркуляции охлаждающей жидкости?
- проверьте функционирование водяного насоса
• Проверьте и при необходимости замените датчик температуры
и датчик перегрева - контрольные значения смотрите внизу после таблицы.

Поэтому прежде чем паять (что я и хотел сделать), нужно в ошибках разобраться. Второй день катаюсь, полет нормальный, шпехер работает и греет.
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 12.2.2022, 14:37
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(BulatiG @ 12.2.2022, 15:30) *
Что есть то есть! ВоТ она ошибка, все-таки 17:

Значит разные печки у нас 😎 lol.gif



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
BulatiG
сообщение 16.2.2022, 9:07
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 6.7.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Подскажите, у всех запах отработавших газов подогревателя в салон идут через воздуховоды?В основном при стоянке. Иногда стоишь, открываешь пассажирскую дверь и оттуда беоый дым в салон заходит)
 
+Quote Post
Shikolad
сообщение 21.2.2022, 15:32
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(BulatiG @ 16.2.2022, 10:07) *
Здравствуйте! Подскажите, у всех запах отработавших газов подогревателя в салон идут через воздуховоды?В основном при стоянке. Иногда стоишь, открываешь пассажирскую дверь и оттуда беоый дым в салон заходит)

Выхлопная труба подогревателя заканчивает под днищем авто практически под ручкой акпп, по этому и дымит то в районе дверей, то в район двигателя и воздухозаборник забирает.
У меня тоже дымил перед тем как ушел в блокировку.
Тут на форуме не сильно народ помогает, как на Сузуки или Хонда и ждать хороших ответов не стоит.
У меня машина в подземном боксе многоярусной парковки и с прогревом я не сильно делаю мозг, но сейчас подыскиваю мастеров, одну фирму нашел на м.Университет и одного мастера с Драйв 2 из Щелково.
Попробую сам снять подогреватель и съездить пообщаться.
Как что будет интересного отпишу.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:46