Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Передние парктроники, какие и где можно купить и установить
Vitalii415
сообщение 9.10.2021, 22:14
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(PSA @ 9.10.2021, 21:57) *
а для чего тогда продают переднюю систему помощи Фронт ТРА. при парковке?В ней разве нет блока управления .В схеме выше показана инструкция по установке этого блока.Там подробно все описано.Выше есть сообщение от nesterS


в ней только звуковое сигнализирование, а вопрос как получить еще отображанеие на приборке и на магнитоле
 
+Quote Post
PSA
сообщение 9.10.2021, 22:14
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ссылка нашел на просторах ютуба
 
+Quote Post
PSA
сообщение 10.10.2021, 9:49
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(PSA @ 9.10.2021, 21:57) *
а для чего тогда продают переднюю систему помощи Фронт ТРА. при парковке?В ней разве нет блока управления .В схеме выше показана инструкция по установке этого блока.Там подробно все описано.Выше есть сообщение от nesterS



Toyota PW501-42100
Передняя система помощи при парковке
 
+Quote Post
PSA
сообщение 13.10.2021, 12:36
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 2.10.2021, 19:34) *
Вот ссылка
Номер детальки в инструкции есть.
Тойота сама не делает парктроники. Итальянская Cobra поставляет чуть ли не на все конвейеры по миру.
Может и тут они же.
Два вида бывают у них датчики: накладные и потайные.
В отличие от китайских, у тойоты по принципу триангуляции работают парктроники.
Поэтому при обрыве связи с одним датчиком, не пашет обычно и вся система.
Про Рав 4-5 точно не вентилировал тему

Купил PW501-42100 проводку и блок управления .Не совсем разобрался в подключении к Шгу Судя по схеме установки подключаемся(красный ) к 30 контакту G2 а фиолетовый ? к G3
 
+Quote Post





 

PSA
сообщение 14.10.2021, 18:18
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Dimosthen @ 8.10.2021, 23:11) *
А ты считаешь, я тебе коды блоков от первого поколения выложил, умник? Еще раз, если сразу не дошло.. В комплектациях rav4 ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ с ЗАДНИМ парктроником установлен блок 89340-42080, в комплектациях с ЗАДНИМ И ПЕРЕДНИМ парктроником установлен блок 89340-42060. Блок только для задних датчиков НЕ УВИДИТ передние датчики.

Во всех комплектациях стоит блок 89340-42080.кроме стандарт .Так что надо докупить датчики парковки 4 шт вперед. зумер 89343D и не знаю есть вперед проводка.если нет то и её.Нашёл схемы по VIN.наhttps://www.zzap.ru/
 
+Quote Post
PSA
сообщение 3.11.2021, 18:17
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Vitalii415 @ 9.10.2021, 14:36) *
Английский знаю а понять не могу.

Ето набор для добавление передних партроников ? все тот же вопрос по индикации, будет ли вывод на приборку?

Нет.только звук.Индикации не будет


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vitalii415
сообщение 13.11.2021, 19:23
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(PSA @ 10.10.2021, 9:49) *
Toyota PW501-42100
Передняя система помощи при парковке


Пожалайста, будьте более уважным, мы тут чуть о другом, ето оригинальная система с зумером, а мы пытаемся узнать как добиться еще и отображения на панели приборов и магнитоле, для чего ваша информация не годиться

И сразу как подсказали софорумчане - можно попробовать поставить стайловый блок управление, пока не подтверждено что будет работать и еще открытый вопрос какие под него датчики ставить

и как вариант партроник от АААлайн ссылка ,по их словам они сотрудничают с тойотой поетому проблем с гарантией быть не должно, себе заказал, жду когда приедут и поеду к ОД ставить, отпишусь о результате как сделают
 
+Quote Post
PSA
сообщение 14.11.2021, 9:30
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Я сам не знал что тойотовская система передней парковки которую рекомендуют дилеры не имеет вывода индикации на приборку.Информацию по вашей парковочной системе узнал позже
 
+Quote Post
PSA
сообщение 14.11.2021, 9:35
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(PSA @ 9.10.2021, 22:14) *
ссылка нашел на просторах ютуба.Вот видео по данной парковочной системе

 
+Quote Post





 

Vitalii415
сообщение 26.1.2022, 12:43
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Поставивил как ссылка, работает как на видео
С того что изменилось - новая пищалка, чуть другая тональность
И когда помало по парковке едешь срабатывает партроник, но ето впринтцыпе больше полезно чем безполезно
 
+Quote Post
Dagal
сообщение 26.1.2022, 13:28
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 386
Регистрация: 21.10.2014
Город: МО 101й километр
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Vitalii415 @ 26.1.2022, 13:43) *
Поставивил как ссылка, работает как на видео
С того что изменилось - новая пищалка, чуть другая тональность
И когда помало по парковке едешь срабатывает партроник, но ето впринтцыпе больше полезно чем безполезно


Очень "ёмкая информация", и "ооочень полезная". А самое главное - всем сразу стало понятно как это все реализовать самому. Спасибо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vitalii415
сообщение 27.1.2022, 23:41
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Dagal @ 26.1.2022, 13:28) *
Очень "ёмкая информация", и "ооочень полезная". А самое главное - всем сразу стало понятно как это все реализовать самому. Спасибо.


Спасибо за отзыв) всегда приятно получать позитивную обратную связь)
 
+Quote Post
Vitalii415
сообщение 27.1.2022, 23:57
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


И так, поездил один день., с позитивного - работает индикация на магнитоле и на бортовом компютере (как штатный партроник) + звук (на отдельной пищалке) - ниже есть ссылка на видео, там все разбирают, вот точно так само теперь и у меня
С негативного - похоже не совмести с камерой по сигналу партроников, еще поиграюсь с настройками но скорее всего работать не будет.
И есть звуковая сигналицая включения / отключения партроника в районе 5-10км в час, меня уже порядком достала. Но тут еще вопрос к тем у кого оригинальные партроники, они у вас пищат когда сбрасываете или набираете скорость ниже/выше "парковочной" ?

в остальном все отлично, индикация на приборке и на магнитоле, то что я искал, более чем достаточно, попытаюсь как то отключить звук, тогда такое решение для меня будет идеальным


и собственно шаг назад, что нужно купить для установки
Парктроник RNG-14 inside - 6110 рублей
Канмодуль Cana Toyota Rav4 - 6240 рублей
Устройство для прокалывания бампера- 1040
Сайт вот ссылка и вот ссылка
Если кто ленив и вообще не хочет заморачиваться вам к авторам видео ссылка
ссылка - спросите Александа., сделает под ключ, так же у него много разных решений с камерой, кнопками, партрониками...

Камеру переднего вида и адаптер брал у ссылка. Все работает как описано, куча режимов, все супер.

Отдельной благодарности заслуживает MozillaMGD за кучу переписок и поддержки (советую его, для форумчан первоклассная поддержка) и помощь в покупке, реально долго ждали адаптер, но в конце еще отправку подправили чтобы приехало в правильно время)
О самой камере - я вижу через нее номер, то что мне нужно было, очень удобно, парковка для меня стала в разы легче. Дальше - куча режимов у адаптера, каждый найдет что то под себя.

Так же на сколько я понял - оригинальный комплект партроников со старшей комплектации тоже будет работать. Только вот вопрос как все ето собрать)
я смог найти блок управления, датчики идут вместе с бампером, пищалку/проводку - не нашел, и так как все уже заказал - не стал заморачиваться с поисками. Так же не известно подойдут ли датчики с комплекта что продаётся как доп., на сколько я понимаю там что то да не так как в большей комплектации

Как бы все, если есть вопросы задавайте - фото могу добавить, но какой в них смысл?, все красиво и штатно, датчики в цвет, без лишних проводов (таки они есть, кнопка включения/отключения, но мне ее так спрятали что никто и не найдет, а она есть smile.gif ), как вариант - можно использовать кнопку он/оф с али експреса ( порядка 10 баксов цена), ребята согласились ее приколхозить, тогда будет на панельке и чуть красивее, но поскольку мне все круто установили - не вижу смысла тратить 10 баксов + еще пару баксов на установку

Что еще важно добавить - все на кого я оставил ссылки - отличные ребята, все рассказали, собрали, отправили, консультировали. Вообще им спасибо и советую их как специалистов, продавцов.

Пролистал еще первую страницу - нашел комент что партроник не видит бордюр, поскольку этот устанавливается ниже - он видит бордюр
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
gtim
сообщение 28.1.2022, 7:38
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.2.2021
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vitalii415 @ 28.1.2022, 1:57) *
И так, поездил один день., с позитивного - работает индикация на магнитоле и на бортовом компютере (как штатный партроник) + звук (на отдельной пищалке) - ниже есть ссылка на видео, там все разбирают, вот точно так само теперь и у меня
С негативного - похоже не совмести с камерой по сигналу партроников, еще поиграюсь с настройками но скорее всего работать не будет.
И есть звуковая сигналицая включения / отключения партроника в районе 5-10км в час, меня уже порядком достала. Но тут еще вопрос к тем у кого оригинальные партроники, они у вас пищат когда сбрасываете или набираете скорость ниже/выше "парковочной" ?

в остальном все отлично, индикация на приборке и на магнитоле, то что я искал, более чем достаточно, попытаюсь как то отключить звук, тогда такое решение для меня будет идеальным


и собственно шаг назад, что нужно купить для установки
Парктроник RNG-14 inside - 6110 рублей
Канмодуль Cana Toyota Rav4 - 6240 рублей
Устройство для прокалывания бампера- 1040
Сайт вот ссылка и вот ссылка
Если кто ленив и вообще не хочет заморачиваться вам к авторам видео ссылка
ссылка - спросите Александа., сделает под ключ, так же у него много разных решений с камерой, кнопками, партрониками...

Камеру переднего вида и адаптер брал у ссылка. Все работает как описано, куча режимов, все супер.

Отдельной благодарности заслуживает MozillaMGD за кучу переписок и поддержки (советую его, для форумчан первоклассная поддержка) и помощь в покупке, реально долго ждали адаптер, но в конце еще отправку подправили чтобы приехало в правильно время)
О самой камере - я вижу через нее номер, то что мне нужно было, очень удобно, парковка для меня стала в разы легче. Дальше - куча режимов у адаптера, каждый найдет что то под себя.

Так же на сколько я понял - оригинальный комплект партроников со старшей комплектации тоже будет работать. Только вот вопрос как все ето собрать)
я смог найти блок управления, датчики идут вместе с бампером, пищалку/проводку - не нашел, и так как все уже заказал - не стал заморачиваться с поисками. Так же не известно подойдут ли датчики с комплекта что продаётся как доп., на сколько я понимаю там что то да не так как в большей комплектации

Как бы все, если есть вопросы задавайте - фото могу добавить, но какой в них смысл?, все красиво и штатно, датчики в цвет, без лишних проводов (таки они есть, кнопка включения/отключения, но мне ее так спрятали что никто и не найдет, а она есть smile.gif ), как вариант - можно использовать кнопку он/оф с али експреса ( порядка 10 баксов цена), ребята согласились ее приколхозить, тогда будет на панельке и чуть красивее, но поскольку мне все круто установили - не вижу смысла тратить 10 баксов + еще пару баксов на установку

Что еще важно добавить - все на кого я оставил ссылки - отличные ребята, все рассказали, собрали, отправили, консультировали. Вообще им спасибо и советую их как специалистов, продавцов.

Пролистал еще первую страницу - нашел комент что партроник не видит бордюр, поскольку этот устанавливается ниже - он видит бордюр



Приветствую, подскажите зимой когда на переднем бампере образуется наледь и остатки снега, передние парки реагируют, не вызывает это дискомфорт?
 
+Quote Post
Vitalii415
сообщение 28.1.2022, 8:30
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.4.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(gtim @ 28.1.2022, 7:38) *
Приветствую, подскажите зимой когда на переднем бампере образуется наледь и остатки снега, передние парки реагируют, не вызывает это дискомфорт?


Пока не ясно, у меня просто датчики заносит болотном, раз один пикнул 2 раза и все, больше достал звук включения - выключения
 
+Quote Post





 

colonel5353
сообщение 28.1.2022, 21:04
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(gtim @ 28.1.2022, 8:38) *
Приветствую, подскажите зимой когда на переднем бампере образуется наледь и остатки снега, передние парки реагируют, не вызывает это дискомфорт?

Вызывает.



РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010
 
+Quote Post
No Name
сообщение 31.1.2022, 0:05
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 13.1.2022
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 258 раз(а)


Приветствую. Комплектация Престиж 2021 парктроники штатные. Передние парктроники при движении на не большой скорости реагируют на падающий снег. Нигде не нашёл информацию про регулировку чувствительности парктроников.
Если кто-то сталкивался с подобной шуткой Тойоты подскажите пути решения. Возможна регулировка чувствительности?



В эксплуатации: Rav4(5). Hоnda Pilot. BMW R1200R LC, Ноnda Zoomer.
 
+Quote Post
SEFF
сообщение 31.1.2022, 21:44
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 187 раз(а)


Цитата:
(No Name @ 31.1.2022, 0:05) *
Приветствую. Комплектация Престиж 2021 парктроники штатные. Передние парктроники при движении на не большой скорости реагируют на падающий снег. Нигде не нашёл информацию про регулировку чувствительности парктроников.
Если кто-то сталкивался с подобной шуткой Тойоты подскажите пути решения. Возможна регулировка чувствительности?


Нет таких настроек.

Это должны быть более умные системы.

А просто уменьшение чувствительности приведёт к уменьшению дальности.



Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...
 79161252334  
+Quote Post
No Name
сообщение 31.1.2022, 22:13
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 13.1.2022
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 258 раз(а)


То есть никто не сталкивался с такой проблемой? Или все матюкаются и терпят?
Проблема не единична, такой-же Равик у знакомого, парктроники у него ведут себя аналогично.
Поеду на ТО, послушаю что дилер скажет.



В эксплуатации: Rav4(5). Hоnda Pilot. BMW R1200R LC, Ноnda Zoomer.
 
+Quote Post
PSA
сообщение 5.2.2022, 10:27
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.11.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Vitalii415 @ 27.1.2022, 23:57) *
И так, поездил один день., с позитивного - работает индикация на магнитоле и на бортовом компютере (как штатный партроник) + звук (на отдельной пищалке) - ниже есть ссылка на видео, там все разбирают, вот точно так само теперь и у меня
С негативного - похоже не совмести с камерой по сигналу партроников, еще поиграюсь с настройками но скорее всего работать не будет.
И есть звуковая сигналицая включения / отключения партроника в районе 5-10км в час, меня уже порядком достала. Но тут еще вопрос к тем у кого оригинальные партроники, они у вас пищат когда сбрасываете или набираете скорость ниже/выше "парковочной" ?

в остальном все отлично, индикация на приборке и на магнитоле, то что я искал, более чем достаточно, попытаюсь как то отключить звук, тогда такое решение для меня будет идеальным


и собственно шаг назад, что нужно купить для установки
Парктроник RNG-14 inside - 6110 рублей
Канмодуль Cana Toyota Rav4 - 6240 рублей
Устройство для прокалывания бампера- 1040
Сайт вот ссылка и вот ссылка
Если кто ленив и вообще не хочет заморачиваться вам к авторам видео ссылка
ссылка - спросите Александа., сделает под ключ, так же у него много разных решений с камерой, кнопками, партрониками...

Камеру переднего вида и адаптер брал у ссылка. Все работает как описано, куча режимов, все супер.

Отдельной благодарности заслуживает MozillaMGD за кучу переписок и поддержки (советую его, для форумчан первоклассная поддержка) и помощь в покупке, реально долго ждали адаптер, но в конце еще отправку подправили чтобы приехало в правильно время)
О самой камере - я вижу через нее номер, то что мне нужно было, очень удобно, парковка для меня стала в разы легче. Дальше - куча режимов у адаптера, каждый найдет что то под себя.

Так же на сколько я понял - оригинальный комплект партроников со старшей комплектации тоже будет работать. Только вот вопрос как все ето собрать)
я смог найти блок управления, датчики идут вместе с бампером, пищалку/проводку - не нашел, и так как все уже заказал - не стал заморачиваться с поисками. Так же не известно подойдут ли датчики с комплекта что продаётся как доп., на сколько я понимаю там что то да не так как в большей комплектации

Как бы все, если есть вопросы задавайте - фото могу добавить, но какой в них смысл?, все красиво и штатно, датчики в цвет, без лишних проводов (таки они есть, кнопка включения/отключения, но мне ее так спрятали что никто и не найдет, а она есть smile.gif ), как вариант - можно использовать кнопку он/оф с али експреса ( порядка 10 баксов цена), ребята согласились ее приколхозить, тогда будет на панельке и чуть красивее, но поскольку мне все круто установили - не вижу смысла тратить 10 баксов + еще пару баксов на установку

Что еще важно добавить - все на кого я оставил ссылки - отличные ребята, все рассказали, собрали, отправили, консультировали. Вообще им спасибо и советую их как специалистов, продавцов.

Пролистал еще первую страницу - нашел комент что партроник не видит бордюр, поскольку этот устанавливается ниже - он видит бордюр
А фото с уже установленными парктрониками можно выложить
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:29