Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> PC Car система. Пошаговая стратегия., Windows в RAV4
vorona99
сообщение 7.3.2012, 20:10
Сообщение #141

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.10.2008
Город: Тобольск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Бармалейка @ 7.3.2012, 21:47) *
Доброго дня! Меня заинтересовала тема про планшетник. Я с вами полностью согласен. Если не трудно подскажите как можно присабачить планшетник к машите чтобы при его снятии не портилась эстетика салона? И как согласовать звук со штатной магнитолой(не представляю, у меня на штатке 2001 гв аудио входа нет, кассетник и CD)? Заранее благодарен ВСЕМ


Доброго времени суток, всем!!!

я на эту тему тоже задумывался, но пока в голову дельных мыслей не пришло....если только смастерить что то на подобие откидывающейся крышки с док-станцией (типа как у древних касетных магнитофонов) тогда встает вопрос шлейфа или скользящие контакты что ни то ни другое не надежно......

делать планшетник не съемным, тогда батарея зимой накроется медным тазом.....

даже планшетник подходящий присмотрел...
и даже полностью самопальные усилки можно сваять с выходом на саб и цифровое радио.......и управление с руля останется........

осталось дело за малым....либо меня опередят китайские друзья и я поведусь на это, либо сам возьмусь ваять. Себестоимость того и другого получится практически одинаковая....самопал скорее всего получится даже дороже

самураи будут в ужасе.... biggrin.gif

то что на сегодня есть в продаже из штатных голов на Андроид меня не устраивает, хотя чуть было не повелся.....спасибо MrDims убедил не торопиться
 
+Quote Post
break1
сообщение 7.3.2012, 21:46
Сообщение #142

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Вот так человек внедрил iPad в витару ссылка

Я не хочу менять интерьер машины (наоборот вернул штатную голову), потому даже не задумывался о способох его внедрения под кожухи, но думаю вполне встанет вместо штатной балалайки. Пользуюсь Samsung Galaxy Tab 7' с Android 2.3 - вешаю в подставку на стекло, но чаще там мобильник тоже с андройдом. В основном мобильника и хватает (плеер, навигатор, видео, ПДД, интернет, сканер ошибок двигателя, электронная почта). В моем случае эти девайсы подключаются по BlueTooth к машине - для громкой связи и продвинутого плеера или видео.

Китайцы никогда не сделают качественную балалайку на Андройде - у них нет такой задачи, им надо сделать дешевую и продаваемую, где большинство функций будут для галки.

Цитата:
И как согласовать звук со штатной магнитолой(не представляю, у меня на штатке 2001 гв аудио входа нет, кассетник и CD)?

ссылка
ссылка



ссылка
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 7.3.2012, 21:51
Сообщение #143

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


break1
Цитата:
Китайцы никогда не сделают качественную балалайку на Андройде


roadrover уже сделал, доводят в деталях
про производителей, нацеленных на нижний ценовой диапазон говорить конечно нет смысла smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
break1
сообщение 7.3.2012, 22:09
Сообщение #144

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
roadrover уже сделал, доводят в деталях

Ну может, я ее в руках не держал и потому готов вернуть свои слова обратно, но есть вопросы по этой балалайке:

- Сколько встроенной системной памяти под установку программ ? (ведь не менее 8 Гб) - не путать с external_sd которая как бы внутри устройства, но не является системной памятью
- Какая там версия Андройд (ведь он очень динамично развивается), и работает ли автоматическое обновление системы (как на телефонах и планшетниках)? Будут китайцы выпускать новые прошивки?
- Андройд маркет там работает?
- GSM радиомодуль есть (для возможности интернета 3G)? Для онлайн навигационных систем Google карты (строят маршрут по всей Европе), Yandex карты (строят маршрут по всей России), OsmAnd, RMaps
- там A-GPS ?
- Какой частоты основной процессор и сравним ли по производительности видеоускоритель с уже устарешимим устройствами GalaxyTab и GalaxyS (если нет - на помойку - никакое 3D не потянет...)



ссылка
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 7.3.2012, 22:16
Сообщение #145

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


1. 1G, как у галэкси
2. минимум 2.3, чуть позже ожидается 4, с возможностью переноса программ на SD,так что пункт 1 не требует уже 8G, обновление с карточки ввиду специфики девайса
3. на тех, что официально будут поставляться на экспорт из китая - будет работать, это вопрос не программный, а лицензионный
4. встроена оснастка для подключения модема, опять же из-за специфики девайса - внутри железного корпуса приём крайне нестабилен
5. все навигации работают, никаких отличий
6. да
7. от 800МГц до 1ГГц пока, с производительностью проблем нет

всё, что ниже этого - быстро скроенные поделки на базе старых планшетов, чтобы снять сливки
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
break1
сообщение 7.3.2012, 23:42
Сообщение #146

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
с возможностью переноса программ на SD,

Нет этого не достаточно при переносе часть модулей программы нельзя перенести на SD - поэтому нужна минимум 1ГБ память системная, некоторые программы вообще не переносятся туда (на SD) и авторы не спешат делать поддержку переноса в программе.

Цитата:
на тех, что официально будут поставляться на экспорт из китая - будет работать, это вопрос не программный, а лицензионный

Если этот вопрос не будет решен - толку от андройд девайса намного меньше - в маркете удобно искать и устанавливать программы, читать отзывы и т.д. Какая разница вопрос программный или лицензионный конечному пользователю?

Цитата:
встроена оснастка для подключения модема, опять же из-за специфики девайса - внутри железного корпуса приём крайне нестабилен

Нет модема нет онлайн навигации - достаточно вынести отдельно антенну и прием в корпусе замечательным был бы. Нет интернета сразу много прелестей мобильного андройд устройства пропадает. Есть модем в свободной продаже для балалайки? Будет ли? Нет модема нет быстрого старта A-GPS - аля дешевый китайских навигатор с 2-5 минутным поиском спутников.

Цитата:
все навигации работают, никаких отличий

Как качают онлайн карту без инета? Только рядом с WiFi у макдональдса? КЕШ закидывать и обновлять - неудобно, особенно зная что это должно работаь само!

Цитата:
да

Не понял как A-GPS будет работать если вместо модема оснастка для его подключения?

Цитата:
от 800МГц до 1ГГц пока, с производительностью проблем нет

Если запустить TrialExtreem - будет тормозить или нет? Неужели китайцы научились делать мобильные видеоускорители наряду с NVidia?

Цитата:
всё, что ниже этого - быстро скроенные поделки на базе старых планшетов, чтобы снять сливки

Понятно - главное, чтобы это устройство не стало таким же.



ссылка
 
+Quote Post
vorona99
сообщение 8.3.2012, 0:35
Сообщение #147

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.10.2008
Город: Тобольск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 7.3.2012, 23:46) *
Вот так человек внедрил iPad в витару ссылка

Я не хочу менять интерьер машины (наоборот вернул штатную голову), потому даже не задумывался о способох его внедрения под кожухи, но думаю вполне встанет вместо штатной балалайки. Пользуюсь Samsung Galaxy Tab 7' с Android 2.3 - вешаю в подставку на стекло, но чаще там мобильник тоже с андройдом. В основном мобильника и хватает (плеер, навигатор, видео, ПДД, интернет, сканер ошибок двигателя, электронная почта). В моем случае эти девайсы подключаются по BlueTooth к машине - для громкой связи и продвинутого плеера или видео.

Китайцы никогда не сделают качественную балалайку на Андройде - у них нет такой задачи, им надо сделать дешевую и продаваемую, где большинство функций будут для галки.


ссылка
ссылка


когда есть касетник организовать AUX проще пареной репы, если чел не дружит с паяльником это совсем не беда, наверняка в его окружении есть люди знающие в этом толк.

И я не хочу менять интерьер в машине, по этому больше года примерялся к pccap. Но вот когда еще и своими ушами услышал, что какой то непонятный Hyundai с нашей штатной акустикой дает звук намного чище и ярче нашей штатной балалайки, решился на замену....даже пусть с ущербом интерьеру...

.....плеер, навигатор, видео, ПДД, интернет, электронная почта....все есть в HTC Desire HD и мне его в принципе хватает
 
+Quote Post
vorona99
сообщение 8.3.2012, 1:08
Сообщение #148

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.10.2008
Город: Тобольск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 8.3.2012, 0:09) *
Ну может, я ее в руках не держал и потому готов вернуть свои слова обратно, но есть вопросы по этой балалайке:

- Сколько встроенной системной памяти под установку программ ? (ведь не менее 8 Гб) - не путать с external_sd которая как бы внутри устройства, но не является системной памятью
- Какая там версия Андройд (ведь он очень динамично развивается), и работает ли автоматическое обновление системы (как на телефонах и планшетниках)? Будут китайцы выпускать новые прошивки?
- Андройд маркет там работает?
- GSM радиомодуль есть (для возможности интернета 3G)? Для онлайн навигационных систем Google карты (строят маршрут по всей Европе), Yandex карты (строят маршрут по всей России), OsmAnd, RMaps
- там A-GPS ?
- Какой частоты основной процессор и сравним ли по производительности видеоускоритель с уже устарешимим устройствами GalaxyTab и GalaxyS (если нет - на помойку - никакое 3D не потянет...)


Если USB в устройстве будет поддерживать режим HOST, кто вам мешает использовать любой USB модем? Через пару тройку месяцев найдутся умельцы которые напишут альтернативную прошивку причем еще и рутованную и делайте потом с аппаратом что хотите и как хотите. У меня на HTS стоит альтернативная рутованная прошивка проглатывает все и никакой рекламы. Изначально Навител видел только 8-12 спутников, сейчас 20-25. И не одного глюка за год эксплуатации в усиленном режиме. Кстати и HTC и Samsung Galaxy Tab делают все те же наши китайские друзья biggrin.gif

Спор бессмысленный в том плане кто и для каких целей будет использовать аппарат. Если мне не нужно (или нужно но очень редко и есть альтернатива) 3D, видео и ТВ, то я с удовольствием приобрету такой аппарат. Приложу к нему свои руки чтобы адаптировать для своих нужд и будет мне счастье. biggrin.gif
 
+Quote Post
break1
сообщение 8.3.2012, 1:35
Сообщение #149

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
когда есть касетник организовать AUX проще пареной репы, если чел не дружит с паяльником это совсем не беда, наверняка в его окружении есть люди знающие в этом толк.

Через кассету-переходник ровно как и через трансмиттер качество звука будет не айс.

Цитата:
И я не хочу менять интерьер в машине, по этому больше года примерялся к pccap. Но вот когда еще и своими ушами услышал, что какой то непонятный Hyundai с нашей штатной акустикой дает звук намного чище и ярче нашей штатной балалайки, решился на замену....даже пусть с ущербом интерьеру...

С балалайки можно взять аудио сигнал до усилителя и купить качественный усилитель и т.д. Причиной установки PC Car не является желание улучшить звук - ну никак совсем. PC Car это многофункциональная мультимедийная система а не качественный магнитофон. Да и вообще о качестве звука в машине - очень субъективно и невнятно, если не трещит и не шипит - как понять что такое качество? Какую музыку вы слушаете?

Цитата:
.....плеер, навигатор, видео, ПДД, интернет, электронная почта....все есть в HTC Desire HD и мне его в принципе хватает

И мне в моем похожем телефоне хватает, потому и не вожу планшетник с собой каждый день - очень редко, если знаю что буду смотреть фильм при долгом ожидании не один. Но телефон должен быть подключен к аудиосистеме авто - для громкой связи.
Цитата:
Samsung Galaxy Tab делают все те же наши китайские друзья

Про HTC не знаю - мой Galaxy Tab производился в корее и тайване. Но это совсем не то когда идет фирменное производство в китае и когда китайцы сами пытаются что-то разработать. Производтство в китае - это конвеер на котором китайцы как обезьяны кнопки нажимают и все.

Китайское изобретение - это когда они сами пытаются сделать конвеер из людей - собирая устройства в огромном количестве на коленке. Вообще к чему этот флуд?

Цитата:
Изначально Навител видел только 8-12 спутников, сейчас 20-25.

Как по вашему зависит от рутованности прошивки сколько навител видит спутников?
Цитата:
Если USB в устройстве будет поддерживать режим HOST, кто вам мешает использовать любой USB модем?

Наличие USB хоста не достаточно - нужна поддержка в ядре линукса Андройд драйверов этого модема. Если будет кастомная прошивка под чудо-балалайку с пересобранным ядром и поддержкой такого модема -то да работать будет. Но вот
1) Есть ли там USB-Host
2) С чего вы взяли что кто-то будет делать под эту балалайку кастомные рутованные прошивки? Есть ветка на XDA ? Прошивки эти делаются для массовых устройств типа Galaxy, Desire и т.д. - кому надо водиться с балалайкой под устаревший модели кроссовер непонятного китайского производства. К примеру у меня в свое время был планшет ViewSonic ViewPad7 - не самый топовый, за год не вышло ни одной! ни кастомной ни оригинальной прошивки, а сейчас наверное про него уже совсем забыли...



ссылка
 
+Quote Post





 

Kettler
сообщение 8.3.2012, 1:56
Сообщение #150

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 28.10.2011
Город: Луховицы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Надо ждать когда рынок насытиться Raspberry или тянуть с Америки.
На microsd тужу ubuntu и почти все готово.
 490386721  ВКонтакте  
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.3.2012, 10:10
Сообщение #151

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


break1
ты кажется ничего не понял smile.gif
оснастка для подключения модема - это значит usb хвост + вся программная поддержка
достаточно воткнуть модем и настроить соединение на своего оператора, как сейчас почти в любом свежем планшете под андроидом
модемы всё теже - iBook, ZTE, Huawei
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
break1
сообщение 8.3.2012, 12:52
Сообщение #152

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Я потому и спрашивал, что не понял - если можно подключить любой модем и он заработает это конечно хорошо. А USB есть сзади чтобы модем подключить через USB удлиннитель и расположить под лобовым стеклом, а не все время на морде балалайки?



ссылка
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.3.2012, 22:27
Сообщение #153

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


конечно smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Rav4989
сообщение 28.3.2012, 12:39
Сообщение #154

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 29.9.2010
Город: Королев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


А такую штатную никто себе не ставил? ссылка
Интерсно на нее можно установить навител?


Поблагодарили:
 421003277  
+Quote Post
Kazanova
сообщение 28.3.2012, 12:46
Сообщение #155

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Я ставил похожую. китайский ноунейм неплохого качества. навител прошил туда но с бубном. теперь все работает ок.



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post





 

Rav4989
сообщение 28.3.2012, 13:34
Сообщение #156

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 29.9.2010
Город: Королев
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Kazanova @ 28.3.2012, 14:46) *
Я ставил похожую. китайский ноунейм неплохого качества. навител прошил туда но с бубном. теперь все работает ок.


Бубен остался? можешь дать напрокат?
 421003277  
+Quote Post
Vilkin22
сообщение 5.4.2013, 10:34
Сообщение #157

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2012
Город: Дубна
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят какую диагональ монитора выбрать? 8-ка влезет вместо стандартной магнитолы?
 
+Quote Post
Pavel134
сообщение 24.10.2015, 15:33
Сообщение #158

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для тех, кто умеет читать - полезно сначала ознакомиться, ссылка. а уже потом менять себе головное устройство на Китайское
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:52