Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель заднего стекла
Агент 007
сообщение 1.5.2012, 11:43
Сообщение #21

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Цитата:
(Просто Вова @ 1.5.2012, 13:14) *
доброе времечко. Моторчика два.У меня была точно такая же проблема.Причина обрыв провода у 1 моторчика,под подкрыльником.Можешь проверить.Сними колесо с той стороны где у тебя омывательный бочок открути 3 самореза,отогни поткрыльник и всё увидишь


Варианты такие:
1- нарушение питания насоса омывателя (обрыв, окисление контактов...).
2- обрыв трубок подачи воды (само по себе это не происходит, нужно механическое вмешательство).
3 - забилась сама форсунка.

Включаем омыватель заднего стекла и слушаем, гудит ли моторчик, если гудит - снимаем форсунку на задней двери и отцепляем от неё шланг, если и тогда не потечёт, то зажимаем трубку у насоса под правым крылом и дуем в тот конец, что на задней двери, если дуется, то ищем негерметичность.

Ну а если не гудит моторчик, то смотрим питание на нём, а там уже вычисляем: умер сам моторчик или нет питания.



ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NOSok
сообщение 1.5.2012, 14:34
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Обры еще как сам просиходит! Просто в месте соединения коннекторов разошелся шлан и здравствуй, водопадик!
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 1.5.2012, 14:55
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(NOSok @ 1.5.2012, 16:34) *
Обры еще как сам просиходит! Просто в месте соединения коннекторов разошелся шлан и здравствуй, водопадик!

Такие проблемы возникают чаще зимой, на морозе. Водичка в трубке замерзает (пробка) и при подаче воды по трубке, шланг расходится на стыке .
Это видимо сделано специально, типа клапана, чтобы не нагружать элементы системы омывателя.




.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
family-forever
сообщение 1.5.2012, 16:10
Сообщение #24

Семьянин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 700
Регистрация: 9.2.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 785 раз(а)


Цитата:
(NOSok @ 1.5.2012, 16:34) *
Обры еще как сам просиходит! Просто в месте соединения коннекторов разошелся шлан и здравствуй, водопадик!

biggrin.gif



RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA
 
+Quote Post





 

NOSok
сообщение 1.5.2012, 19:54
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Да, я еще тот грамотей)
 
+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 1.5.2012, 21:10
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(Агент 007 @ 1.5.2012, 17:43) *
Варианты такие:
1- нарушение питания насоса омывателя (обрыв, окисление контактов...).
2- обрыв трубок подачи воды (само по себе это не происходит, нужно механическое вмешательство).
3 - забилась сама форсунка.

Включаем омыватель заднего стекла и слушаем, гудит ли моторчик, если гудит - снимаем форсунку на задней двери и отцепляем от неё шланг, если и тогда не потечёт, то зажимаем трубку у насоса под правым крылом и дуем в тот конец, что на задней двери, если дуется, то ищем негерметичность.

Ну а если не гудит моторчик, то смотрим питание на нём, а там уже вычисляем: умер сам моторчик или нет питания.


Сейчас жути нагонишь! Nurgeldi пишет, что моторчик работает. Просто нужно найти обрыв трубки, восстановить соединение. Если вода всё равно не льётся на заднее стекло, то тогда проблема - в форсунке на в заднем стекле, хотя такое нечасто бывает.
 
+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 1.5.2012, 21:48
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 30.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(RAV4 driver @ 2.5.2012, 1:10) *
Сейчас жути нагонишь! Nurgeldi пишет, что моторчик работает. Просто нужно найти обрыв трубки, восстановить соединение. Если вода всё равно не льётся на заднее стекло, то тогда проблема - в форсунке на в заднем стекле, хотя такое нечасто бывает.

Спасибо! насчёт результатов о проделанной работе сообщу позже. smile.gif
 998905795795  
+Quote Post
family-forever
сообщение 2.5.2012, 6:31
Сообщение #28

Семьянин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 700
Регистрация: 9.2.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 785 раз(а)


Цитата:
(NOSok @ 1.5.2012, 21:54) *
Да, я еще тот грамотей)

Да я над "водопадиком".



RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA
 
+Quote Post
NOSok
сообщение 2.5.2012, 11:44
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Хех. Я на рафе еще легко отделался - лилось у правого переднего крыла.

А вот у друга на 2108 лилось из-под потолка салона за шиворот задним пассажирам;) оттуда и водопадик;)
 
+Quote Post





 

Sonne79
сообщение 8.10.2012, 11:59
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 5.10.2012
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


у меня после замены задней двери багажника вообще полтергейст какой то. При повороте включателя форсунок омывателя, что вперед, что назад работают только лобовые форсунки. Что могли перепутать, дайте совет ????



ссылка
ссылка
ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Sonne79
сообщение 8.10.2012, 12:25
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 5.10.2012
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Sonne79



ссылка
ссылка
ссылка


ссылка
 
+Quote Post
AlecKos
сообщение 14.10.2015, 16:51
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ребят, привет!
Пишу в другое поколение (поиск это выдал), чтобы не создавать дополнительных тем...
Такой вопрос: когда включаешь задний омыватель, то с некоторых пор сначала стал включаться дворник, а потом с паузой подаётся вода. До этого было всё наоборот! Скажите, пожалуйста, куда копать? Я грешу на обратный клапан, но на схеме его не нашёл... А есть ли он вообще?
Спасибо за помощь!
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 14.10.2015, 20:28
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 853 раз(а)


Цитата:
(AlecKos @ 14.10.2015, 18:51) *
Ребят, привет!
Пишу в другое поколение (поиск это выдал), чтобы не создавать дополнительных тем...
Такой вопрос: когда включаешь задний омыватель, то с некоторых пор сначала стал включаться дворник, а потом с паузой подаётся вода. До этого было всё наоборот! Скажите, пожалуйста, куда копать? Я грешу на обратный клапан, но на схеме его не нашёл... А есть ли он вообще?
Спасибо за помощь!


Задний: 1-е полож. переключателя "int" (вероятно, интеллектуальное), 2-е постоянно машет, 3-е не фиксированное - подача жидкости. На иных авто подобная схема "по-сухому".
Вы, вероятно, спутали с передним. На зад магистраль длинная, даже с клапаном при редком использовании небольшая задержка - это нормально.
Мой вариант: ибо в плохую погоду турбулентные потоки очень быстро закидывают грязью заднее стекло у хетчей и иных заднедверных, я стал внушать себе, что сзади глухая дверь и перестал пользоваться задним дворником вообще. Даже через грязное, царапанное и тонированное стекло сзади едущие фары видны.
 
+Quote Post
AlecKos
сообщение 15.10.2015, 19:25
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 14.10.2015, 22:28) *
Задний: 1-е полож. переключателя "int" (вероятно, интеллектуальное), 2-е постоянно машет, 3-е не фиксированное - подача жидкости. На иных авто подобная схема "по-сухому".
Вы, вероятно, спутали с передним. На зад магистраль длинная, даже с клапаном при редком использовании небольшая задержка - это нормально.
Мой вариант: ибо в плохую погоду турбулентные потоки очень быстро закидывают грязью заднее стекло у хетчей и иных заднедверных, я стал внушать себе, что сзади глухая дверь и перестал пользоваться задним дворником вообще. Даже через грязное, царапанное и тонированное стекло сзади едущие фары видны.


В этом-то и парадокс! У меня вода текла мгновенно при повороте флажка на подрулевом переключателе, а потом небольшая пауза и срабатывал дворник! Сейчас же точно наоборот: флажок поворачиваешь, дворник делает ход туда/обратно и только после течёт вода. Я подумал: а не в самой ли форсунке какой клапанок, который препядствует обратному оттоку жидкости. Придётся таки создавать тему в своей ветке.... И у нас для заднего дворника 2-а фиксированных положения (быстрое и медленное) и плавающее, когда подаётся вода одновременно с работой дворника.
А по поводу философии, то она у меня проста: всё, что есть в машине - должно работать!
 
+Quote Post
eworker2003
сообщение 16.3.2021, 17:16
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 1.5.2012, 15:55) *
Такие проблемы возникают чаще зимой, на морозе. Водичка в трубке замерзает (пробка) и при подаче воды по трубке, шланг расходится на стыке .
Это видимо сделано специально, типа клапана, чтобы не нагружать элементы системы омывателя.

Похожая проблема обнаружилась на (rav3 2010), после сильных морозов выдавило штуцер и весь омыватель вытекал (в салон, судя по запаху). Недеюсь в полу там дырочки есть и он все уже на улицу выйдет smile.gif
Машине 10 лет, видимо резина уже не так держит как новая.

Течь была справа, напротив первого сидения:
Прикрепленный файл  rav1.jpg ( 195,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Прикрепленный файл  rav2.jpg ( 74,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47



ШевиНива, РАВ4(3) :-)
ссылка
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:20