Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель камеры заднего вида
EvaSmart
сообщение 15.5.2020, 17:46
Сообщение #221

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(nikandr68 @ 15.5.2020, 17:25) *
У меня «из коробки» омывало только правую половину камеры...


Настройка очень проста. Обычно Омыватели выходят в свет настроенными, но настроенными не на автомобиле, а на глаз.

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
dronn
сообщение 17.5.2020, 18:41
Сообщение #222

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.1.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(EvaSmart @ 15.5.2020, 18:46) *
Настройка очень проста. Обычно Омыватели выходят в свет настроенными, но настроенными не на автомобиле, а на глаз.

ссылка


установил омыватель (приобрел зимой)на все ушло спокойной работы 2 часа, делал по инструкции, работает идеально.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sergei_246
сообщение 18.5.2020, 20:56
Сообщение #223

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.7.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(nikandr68 @ 15.5.2020, 17:25) *
У меня «из коробки» омывало только правую половину камеры...



Обидно wacko.gif

Мне повезло "из коробки"

А Вам повезло с другом drinks.gif good.gif good.gif



Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт+", МКПП, AWD

Теория: все известно, но ничего не работает.
Практика: все работает, но никто не знает почему.
Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
 
+Quote Post
GurmanNN
сообщение 25.5.2020, 12:21
Сообщение #224

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.5.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Sergei_246 @ 18.5.2020, 20:56) *
Обидно wacko.gif

Мне повезло "из коробки"

А Вам повезло с другом drinks.gif good.gif good.gif


Установил вчера. Да, два часа неспешной работы надо закладывать.
Жиклер был не настроен - минут 10 точно ушло на настройку одному швейной иглой. Проверить эффект пока не удалось - погода радует.

Кронштейн сомнительного качества - идеально не подошла в него камера. планка с жиклером давит на камеру пока не закреплена саморезами.
Угол камеры несколько изменился - стало больше видно номер.
 
+Quote Post





 

EvaSmart
сообщение 25.5.2020, 13:04
Сообщение #225

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(GurmanNN @ 25.5.2020, 12:21) *
Жиклер был не настроен.

Кронштейн сомнительного качества - идеально не подошла в него камера. планка с жиклером давит на камеру пока не закреплена саморезами.
Угол камеры несколько изменился - стало больше видно номер.

Жиклёр настраивается на заводе, конечно, весьма приблизительно, так же как и гитара =)
Но обычно заводская настройка попадает в точку. Настройка очень проста. Настраивать нужно вдвоём - один брызгает, второй смотрит и настраивает.
На счёт давит и ушла обзора - нужно перепроверить. Такого быть не должно.
Ещё рекомендуется делать фото экрана перед и после установки. Был один случай с TLC 200. Товарищ установил и ему показалось, что обзор сильно изменился. Потом вернул штатный кронштейн - изменённая картинка осталась. Несколько раз переставлял и всегда один и тот же «неудовлетворительный» результат. В итоге поехал к дилеру и убедился в том, что всё у него нормально, просто после установки омывателя впервые взглянул на экран предвзято и ему что-то почудилось.



ссылка
 
+Quote Post
GurmanNN
сообщение 25.5.2020, 13:18
Сообщение #226

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.5.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(EvaSmart @ 25.5.2020, 13:04) *
Жиклёр настраивается на заводе, конечно, весьма приблизительно, так же как и гитара =)
Но обычно заводская настройка попадает в точку. Настройка очень проста. Настраивать нужно вдвоём - один брызгает, второй смотрит и настраивает.
На счёт давит и ушла обзора - нужно перепроверить. Такого быть не должно.
Ещё рекомендуется делать фото экрана перед и после установки. Был один случай с TLC 200. Товарищ установил и ему показалось, что обзор сильно изменился. Потом вернул штатный кронштейн - изменённая картинка осталась. Несколько раз переставлял и всегда один и тот же «неудовлетворительный» результат. В итоге поехал к дилеру и убедился в том, что всё у него нормально, просто после установки омывателя впервые взглянул на экран предвзято и ему что-то почудилось.


Я же вам написал, что кронштейн с жиклером сильно давит на камеру. Неужели нельзя подогнать идеально на 1 мм без завала?
Поэтому и картинка изменилась.
Возьмите в руку две детали и посмотрите качество исполнения.
Ширпотреб - это не ругательство, это реалии современной жизни.

Давление хорошее, думаю, что с основным функционалом справится.
 
+Quote Post
EvaSmart
сообщение 25.5.2020, 22:25
Сообщение #227

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(GurmanNN @ 25.5.2020, 13:18) *
Я же вам написал, что кронштейн с жиклером сильно давит на камеру. Неужели нельзя подогнать идеально на 1 мм без завала?
Поэтому и картинка изменилась.
Возьмите в руку две детали и посмотрите качество исполнения.
Ширпотреб - это не ругательство, это реалии современной жизни.

Давление хорошее, думаю, что с основным функционалом справится.

У Вас какого года автомобиль? Просто чтобы понимать о каком омыватель речь.
Омыватели не отправляются в производство пока не добьёмся полного соответствия изображения. Поэтому прошу Вас сделать фото камеры с омывателем с внешней стороны под различными углами и фото с экрана. Попробуем разобраться.



ссылка
 
+Quote Post
GurmanNN
сообщение 26.5.2020, 14:38
Сообщение #228

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.5.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(EvaSmart @ 25.5.2020, 22:25) *
У Вас какого года автомобиль? Просто чтобы понимать о каком омыватель речь.
Омыватели не отправляются в производство пока не добьёмся полного соответствия изображения. Поэтому прошу Вас сделать фото камеры с омывателем с внешней стороны под различными углами и фото с экрана. Попробуем разобраться.


2019 года Рав4 (4)
 
+Quote Post
EvaSmart
сообщение 30.5.2020, 21:18
Сообщение #229

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(GurmanNN @ 26.5.2020, 14:38) *
2019 года Рав4 (4)

Никаких трудностей по нему не возникало. Реализовано огромное количество. Автомобиль и камера официально поставлены на наш рынок?



ссылка
 
+Quote Post





 

EvaSmart
сообщение 17.7.2020, 19:34
Сообщение #230

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(GurmanNN @ 26.5.2020, 14:38) *
2019 года Рав4 (4)

Мне тут встретился ссылка. ссылка, что всё тип-топ.




ссылка
 
+Quote Post
Vital977
сообщение 12.8.2020, 17:20
Сообщение #231

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Друзья, установил все работает. Но потерял 1 клипсу фиксатор. При снятии датчика защемления. Та самая, злополучная, которая как бы закручивается на дверях с электроприводом. Не могу найти каталожный номер! Помогите, друзья!
 
+Quote Post
yura270972
сообщение 13.8.2020, 8:54
Сообщение #232

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(Vital977 @ 12.8.2020, 22:20) *
Друзья, установил все работает. Но потерял 1 клипсу фиксатор. При снятии датчика защемления. Та самая, злополучная, которая как бы закручивается на дверях с электроприводом. Не могу найти каталожный номер! Помогите, друзья!

90467-10213-C0 (завинчивающиеся) или 61617-42040 (защелкивающиеся) зависит от года авто, но они взаимозаменяемые, новые удобней.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EvaSmart
сообщение 9.9.2020, 16:53
Сообщение #233

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(N&K @ 15.3.2020, 14:40) *
Я бы умешьшил размер стойки на 3 - 5 мм.
[attachment=176562:420CBB72...DC264CC2.jpeg]

Поскольку разработка нового омывателя под круговой обзор довольно трудо- средствазатратная, нами изготовлена адаптированная версия омывателя для модели с круговым обзором. ссылка
Поскольку габариты камеры отличаются от модели без кругового обзора, омыватель изготовлен путём наращивания 6-мм проставки между основанием камеры и корпусом омывателя, что обеспечивает качественное очищение объектива камеры, однако сама камера больше выдается из-под обшивки.
Выглядит в сборе таким образом:


На фото ниже сравнение изображений со штатным кронштейном (фото 1) и с обывателем (фото 2).




Если кто-то из владельцев машины в комплектации с круговым обзором уже использует наш омыватель, мы готовы выслать простаку с элементами крепления. Обращайтесь.



ссылка
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 9.9.2020, 20:06
Сообщение #234

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Так сколько в итоге цена со скидкой выходит этой пластмаски? Сын машинку поменял, надо будет делать снова самому или покупать...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
EvaSmart
сообщение 9.9.2020, 22:01
Сообщение #235

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 9.9.2020, 20:06) *
Так сколько в итоге цена со скидкой выходит этой пластмаски? Сын машинку поменял, надо будет делать снова самому или покупать...

Это не пластмасска, а инженерная мысль, опытно-конструкторские работы, огромные трудозатраты, капиталовложения и, в конце концов, прекрасный результат, который, к слову, официальное представительство Lexus назвало в числе наиболее перспективных допников. Если Вы для Вас это пластмасска, то лучше обойтись без неё.
Но если это просто сокращение, то 4RAV10 - это код купона на скидку в 10%. И вот ссылка.



ссылка
 
+Quote Post





 

юрa 1905
сообщение 10.9.2020, 10:49
Сообщение #236

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(EvaSmart @ 9.9.2020, 23:01) *
Это не пластмасска, а инженерная мысль, опытно-конструкторские работы, огромные трудозатраты, капиталовложения и, в конце концов, прекрасный результат, который, к слову, официальное представительство Lexus назвало в числе наиболее перспективных допников. Если Вы для Вас это пластмасска, то лучше обойтись без неё.
Но если это просто сокращение, то 4RAV10 - это код купона на скидку в 10%. И вот ссылка.

Понял, но с вами не согласен. У кого руки из жопы растут, или бабла немеряно, тогда да, неплохой вариант... Хотя... Если учитывать качество пластмассы, судя по отзывам... 🙈... Вам спасибо за предложенную скидку, но я как нибудь снова сделаю сам, опять такую же



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
EvaSmart
сообщение 10.9.2020, 11:26
Сообщение #237

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 10.9.2020, 10:49) *
Понял, но с вами не согласен. У кого руки из жопы растут, или бабла немеряно, тогда да, неплохой вариант... Хотя... Если учитывать качество пластмассы, судя по отзывам... 🙈

Это устаревшие отзывы. Мы уже перевели всю номенклатуру на новую технологи производства. Теперь пластик совершенно прочный и сломать его невозможно без специального инструмента. Место произрастания рук - это не ключевой фактор. Я, например, легко могу заколхозить что угодно, но во-первых ценю своё время и не стану изобретать то, что имеет заводской аналог, а во-вторых не допущу на своем автомобиле признаков рукоделия. А один мой знакомый вообще отказался от предложенного в подарок омывателя, сославшись на то, что он на свой Prado принципиально не устанавливает ничего, что произведено не Toyota. Другой и рубля не потратит на то, что можно без конца выходить и протирать самому. Каждому своё. Осуждать не следует ни одну из диаметрально противоположных позиций, поскольку это выбор самого пользователя и касается только его самого.



ссылка
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 10.9.2020, 13:51
Сообщение #238

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(EvaSmart @ 10.9.2020, 12:26) *
Это устаревшие отзывы. Мы уже перевели всю номенклатуру на новую технологи производства. Теперь пластик совершенно прочный и сломать его невозможно без специального инструмента. Место произрастания рук - это не ключевой фактор. Я, например, легко могу заколхозить что угодно, но во-первых ценю своё время и не стану изобретать то, что имеет заводской аналог, а во-вторых не допущу на своем автомобиле признаков рукоделия. А один мой знакомый вообще отказался от предложенного в подарок омывателя, сославшись на то, что он на свой Prado принципиально не устанавливает ничего, что произведено не Toyota. Другой и рубля не потратит на то, что можно без конца выходить и протирать самому. Каждому своё. Осуждать не следует ни одну из диаметрально противоположных позиций, поскольку это выбор самого пользователя и касается только его самого.

Была бы цена адекватная, я тоже не стал бы заморачиватся... А так...
Прикрепленное изображение

За 5 лет ни каких проблем, себестоимость 100 руб. обратный клапан с тройником. Капельница с иглой бесплатно 🙈.



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
EvaSmart
сообщение 10.9.2020, 22:25
Сообщение #239

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 11.9.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 10.9.2020, 13:51) *
Была бы цена адекватная, я тоже не стал бы заморачиватся... А так...
За 5 лет ни каких проблем, себестоимость 100 руб. обратный клапан с тройником. Капельница с иглой бесплатно 🙈.

Дело хозяйское, но себе я такое не поставлю. Лучше уж вообще совсем без него. А цена вполне адекватная, о чем сообщают почти все(!) покупатели. Я знаю организации, которые ставят наши омыватели за 16000. И берут их по несколько десятков в месяц. А у нас 2550, минус клубная скидка, да ещё и Кэшбэк. Понимаю, что трудные времена в мировой экономике, но две пятьсот... Неужели так плохо всё?



ссылка
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 11.9.2020, 5:55
Сообщение #240

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(EvaSmart @ 10.9.2020, 23:25) *
Неужели так плохо всё?

Всё хорошо, но цена неадекватная все таки для меня. Из принципа не покупаю такие вещи если есть альтернатива. И не смотрел никогда на других, которым бабки достаются в нахаляву. Сейчас я даже из за двух штук сужусь с ментами, потому что нех этих п... кормить... А вы говорите... biggrin.gif biggrin.gif



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post


13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:23