Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель фар, Как отключить?
MaxMaster
сообщение 3.4.2013, 16:25
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 27.3.2013
Город: Воткинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Sergey75 @ 3.4.2013, 13:25) *
Это что, бредовое ноу-хау Тоеты? Какие мысли были в голове инженеров, кот. это придумали!!??? Т.е. они думают, что я при нажатии на омыватетель хочу полубоваться цветом омывающей жидкости и ее разводами на стекле!!??? smile.gif)))

Может я все же что-то не так делаю?


меня это тоже сильно напрягает. Как-то нелогично сделано.
 
+Quote Post
Ильич
сообщение 3.4.2013, 16:35
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(маленький мук @ 3.4.2013, 14:49) *
У всех, на тойота-версо также было, ни чего особенного короткие нажатия не приводят в действие щетки. И с омывателем думаю нечя заморачиваться он срабатывает при каждом включении двигателя и только при первом включении щеток. Дальше можно кнопкой в ручном режиме. Расход омывайки не больше чем без него. Вот давление слабовато у моторчика это факт. На горячих фарах грязь быстро засыхает все равно приходится скребком селиконовым помогать.

На Прадо при коротком нажатии тоже дворники не срабатывают. А по поводу кнопки, это Вы круто! Где вы её нашли?
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 3.4.2013, 16:38
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(MaxMaster @ 3.4.2013, 18:25) *
меня это тоже сильно напрягает. Как-то нелогично сделано.

вообще, я был бы не против такой опции. Например, зимой, когда чтобы помочь скребку брызгаешь незамерзайкой на стекло и в ужасе наблюдаешь, как по льду начинают шуршать дворники... sad.gif


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Zama
сообщение 3.4.2013, 16:46
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.6.2011
Город: Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Омыватель фар срабатывает при включенном свете на 6-й раз омывания стекол, расход вполне нормальный зачем отключать не пойму. Залил 5 литров-неделю грязная дорога брызгал довольно часто, решил долить литра 1,5 влезло считаю немного.
 
+Quote Post





 

Ильич
сообщение 3.4.2013, 18:21
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Zama @ 3.4.2013, 20:46) *
Омыватель фар срабатывает при включенном свете на 6-й раз омывания стекол, расход вполне нормальный зачем отключать не пойму. Залил 5 литров-неделю грязная дорога брызгал довольно часто, решил долить литра 1,5 влезло считаю немного.

Когда зимой отпадут выдвижные форсунки, станет понятно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Chipsik
сообщение 3.4.2013, 18:39
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Ильич @ 3.4.2013, 20:21) *
Когда зимой отпадут выдвижные форсунки, станет понятно.

Согласен, в свое время менял по гарантии на Corolle. Теперь вообще не пользуюсь ими.
Придется вынимать предохранитель! wink.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Zama
сообщение 3.4.2013, 18:52
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.6.2011
Город: Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Ильич @ 3.4.2013, 23:21) *
Когда зимой отпадут выдвижные форсунки, станет понятно.

Пока машина на гарантии это нестрашно.
 
+Quote Post
Ильич
сообщение 4.4.2013, 5:37
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Zama @ 3.4.2013, 22:52) *
Пока машина на гарантии это нестрашно.

Если есть лишнее время. Форсунки ещё и красить придётся. Хозяин - барин.
 
+Quote Post
MaxMaster
сообщение 4.4.2013, 11:53
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 27.3.2013
Город: Воткинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Надо еще доказать, что это гарантийный случай. В договоре написано, что если залил жидкость не по сезону, она заледенела и форсунки наелись - это твои проблемы. Вот дилер и будет давить на то, что залил либо воду, либо какую-нибудь дешевку, что привело к поломке.
 
+Quote Post





 

Владими
сообщение 7.4.2013, 22:15
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(MaxMaster @ 3.4.2013, 18:25) *
меня это тоже сильно напрягает. Как-то нелогично сделано.

Я за полторы недели владения выработал алгоритм омывания: брызгаю на стекло и сразу давлю рычаг омывателя вверх, на однократный проход дворников.




Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
MaxMaster
сообщение 8.4.2013, 7:45
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 27.3.2013
Город: Воткинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


а я наоборот вниз


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 8.4.2013, 8:00
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3244 раз(а)


Схем электрооборудования 4-4 в сети пока нет. По этому можно поступить следующим образом:
вскрыть блок предохранителей "В", найти в нем провод который отходит от предохранителя H-LP CLN на 30А, перерзать его и подключить в разрез двойной провод, который в свою очередь
протянуть в салон и подключить к кнопке или тумблеру установленными в любом удобном месте. Это позволит включать омыватель фар в любое время. Ведь зимой, во время оттепели он будет весьма
необходим. А каждый раз бегать под капот и дергать предохранитель - это не лучший вариант.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 8.4.2013, 8:03
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


А что не устраивает-то я не пойму??? Ну надо без фар и омывайте без фар, не включая их, допустим на габаритах, или при выключенных вообще. Не вижу смысла лазить в блоке предохранителей и что-то там колхозить. smile.gif
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 8.4.2013, 8:17
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3244 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 8.4.2013, 8:03) *
А что не устраивает-то я не пойму???

Отвечаем на вопрос темы, всего навсего. Если вопрос такой есть, значит кому- то надо получить ответ. smile.gif
Ни кто, ни кого не заставляет "колхозить. Кстати, через пару- тройку лет, доработки в 4м раве ни у кого не вызовут непоняток, а будут воприниматься как должное.
В трех поколениях это уже было.
 
+Quote Post
realist33
сообщение 8.4.2013, 9:25
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 8.4.2013, 10:03) *
А что не устраивает-то я не пойму??? Ну надо без фар и омывайте без фар, не включая их, допустим на габаритах, или при выключенных вообще. Не вижу смысла лазить в блоке предохранителей и что-то там колхозить. smile.gif

Вопрос темы конкретно про зимний период. Мне зимой ДХО не хватит - буду ездить с фарами. Не хочу, чтобы, каждый раз при омывании стекла, форсунки на фарах работали. Ну неудобно перед каждым брызганием выключать фары. smile.gif



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post





 

kubur
сообщение 8.4.2013, 16:08
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7190 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 8.4.2013, 0:15) *
Я за полторы недели владения выработал алгоритм омывания: брызгаю на стекло и сразу давлю рычаг омывателя вверх, на однократный проход дворников.

+ 2MaxMaster
Если я правильно понял, то короткое нажатие на себя - только жижа, подольше - жижа с проходом дворников. Т.е. я и внимания не обращал, пока вас не услышал. Так что, если все так, удобно и вам и AndrewBond, который только жижу хотел
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 10.4.2013, 18:20
Сообщение #37

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 8.4.2013, 10:00) *
Схем электрооборудования 4-4 в сети пока нет. По этому можно поступить следующим образом:
вскрыть блок предохранителей "В", найти в нем провод который отходит от предохранителя H-LP CLN на 30А, перерзать его и подключить в разрез двойной провод, который в свою очередь
протянуть в салон и подключить к кнопке или тумблеру установленными в любом удобном месте. Это позволит включать омыватель фар в любое время. Ведь зимой, во время оттепели он будет весьма
необходим. А каждый раз бегать под капот и дергать предохранитель - это не лучший вариант.

не совсем в тему, но может кто уже видел где можно кнопочку купить для нашей панельки? ибо планирую этим заняться
 
+Quote Post
Владими
сообщение 11.4.2013, 13:02
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 8.4.2013, 18:08) *
+ 2MaxMaster
Если я правильно понял, то короткое нажатие на себя - только жижа, подольше - жижа с проходом дворников. Т.е. я и внимания не обращал, пока вас не услышал. Так что, если все так, удобно и вам и AndrewBond, который только жижу хотел

Это вы исходя из того, что мы вдвоем об этом написали? что это неудобно? В таком случае, удобным в пять раз дольше жать на рычаг омывания в ожидании дв-я щетки видится вам одному. biggrin.gif Или о чем-то другом? Чтоб было понятней, я привык прикасаться к рычагу омывателя и в полсекунды приводить в движение и жидкость, и щетку. Теперь я должен тискать его в пять раз дольше, заливая лобовое незамерзайкой.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
shrev2000
сообщение 11.4.2013, 20:42
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня раньше был рено логан, так вот там такая же ерунда была....льешь жидкость, а при этом дворники не шевелятся. Надо сказать, что это очень неудобно. Сейчас езжу на королле и нахожусь в ожидании равчика. Очень удивило, что японцы вдруг придумали так сделать. wacko.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 11.4.2013, 23:20
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7190 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 11.4.2013, 15:02) *
Это вы исходя из того, что мы вдвоем об этом написали? что это неудобно? В таком случае, удобным в пять раз дольше жать на рычаг омывания в ожидании дв-я щетки видится вам одному. biggrin.gif Или о чем-то другом? Чтоб было понятней, я привык прикасаться к рычагу омывателя и в полсекунды приводить в движение и жидкость, и щетку. Теперь я должен тискать его в пять раз дольше, заливая лобовое незамерзайкой.

"в пять раз дольше" - это 5! Езжу одновременно на новом и предыдущем РАВе. До того, как прочитал ваш пост, вообще не замечал эту фичу с двумя режимами омывания. Нажимал - оно лило/вытирало - все! А, оказывается, если чуть-чуть (нежно biggrin.gif ) коснуться, то просто льет. Спасибо за наводку, а то у меня не настолько нежные руки, чтобы заметить это самому.
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:09