Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель фар, Как отключить?
kantima
сообщение 4.4.2022, 10:09
Сообщение #181

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(semad @ 4.4.2022, 9:58) *
Добрый день. Реле омывателя фар находится в низу бачка омывателя. Там два провода. Находим чёрный и подаём туда минус. Если срабатывает омыватель, то реле. В противном случае - обрыв чёрного провода. Если ничего не происходит значит насос. Поищите моё фото этого узла.
С наилучшими пожеланиями.

На этом реле 5 проводов. Я кнопку ставил.
Еще до этого бывал глюк, при запуске срабатывали, но не в полную мощь, цикл короче. Странности одни.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
kantima
сообщение 4.4.2022, 14:30
Сообщение #182

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(semad @ 4.4.2022, 9:58) *
Добрый день. Реле омывателя фар находится в низу бачка омывателя. Там два провода. Находим чёрный и подаём туда минус. Если срабатывает омыватель, то реле. В противном случае - обрыв чёрного провода. Если ничего не происходит значит насос. Поищите моё фото этого узла.
С наилучшими пожеланиями.

Перечитал ваши посты. Массу на этот черный провод где подавать, прямо из реле не разрезая? Из-за подкрылка разве насос фар виден? Он по схеме спереди бачка стоит, где и реле, только ниже.
Еще вопрос, почему кнопка в вашем случае должна быть рассчитана на ток 12А, если вы массу ей замыкаете, не понятно. И реле какое вы ставили? Т.е. штатное реле можно отключить? Схему набросайте.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
semad
сообщение 4.4.2022, 15:40
Сообщение #183

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 4.4.2022, 14:30) *
Перечитал ваши посты. Массу на этот черный провод где подавать, прямо из реле не разрезая? Из-за подкрылка разве насос фар виден? Он по схеме спереди бачка стоит, где и реле, только ниже.
Еще вопрос, почему кнопка в вашем случае должна быть рассчитана на ток 12А, если вы массу ей замыкаете, не понятно. И реле какое вы ставили? Т.е. штатное реле можно отключить? Схему набросайте.

Добрый день! Вроде всё расписано подробно. Если снять фишку с реле и подать минус на чёрный, то сработает омыватель фар. Сколько держите столько льёт. Я подсоединялся к чёрному проводу сразу после реле, фишку ставил на место, жидкость не экономлю. Работает и родной режим и от кнопки. Новая кнопка работает на насос. Посмотрите номинал родного предохранителя. Кнопка в любом случае будет подгорать, родная очень слабая. Можете разобрать и посмотреть контакты. Реле решает две проблемы. Разгружает кнопку и позволяет работать кнопке при включении света фар. Запитывал я реле через плюс от фар (освещение приборов и кнопки в том числе). 86 +( от подсветки и на кнопку тоже); 85 - от кнопки; 87 от чётного; 30 - с кузова. Реле родное, я их покупал для противоугонки. В принципе подойдёт любое, меньше 10А их нет. Самое сложное найти родную подсветку (голубую), покупал б/у кнопку с четырьмя пинами и синей вставкой. Пины на кнопке не помню надо прозванивать, + и - для подсветки и два замыкающих минуса (один идёт на реле). Схему рисовать геморно надо пины смотреть.
С наилучшими пожеланиями.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
semad
сообщение 4.4.2022, 15:57
Сообщение #184

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 4.4.2022, 10:09) *
На этом реле 5 проводов. Я кнопку ставил.
Еще до этого бывал глюк, при запуске срабатывали, но не в полную мощь, цикл короче. Странности одни.

Добрый день. Чёрный управляет насосом. Останые четыре это счётчик. Если фишку не одевать, а подавать минус напрямую, то будет всё в грязи и на реле, и на фишке. Я зачистил чёрный провод подсоединился смазал фишку медной смазкой и одел обратно.
С наилучшими пожеланиями.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kantima
сообщение 9.4.2022, 14:29
Сообщение #185

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(semad @ 4.4.2022, 15:40) *
Добрый день! Вроде всё расписано подробно. Если снять фишку с реле и подать минус на чёрный, то сработает омыватель фар. Сколько держите столько льёт. Я подсоединялся к чёрному проводу сразу после реле, фишку ставил на место, жидкость не экономлю. Работает и родной режим и от кнопки. Новая кнопка работает на насос. Посмотрите номинал родного предохранителя. Кнопка в любом случае будет подгорать, родная очень слабая. Можете разобрать и посмотреть контакты. Реле решает две проблемы. Разгружает кнопку и позволяет работать кнопке при включении света фар. Запитывал я реле через плюс от фар (освещение приборов и кнопки в том числе). 86 +( от подсветки и на кнопку тоже); 85 - от кнопки; 87 от чётного; 30 - с кузова. Реле родное, я их покупал для противоугонки. В принципе подойдёт любое, меньше 10А их нет. Самое сложное найти родную подсветку (голубую), покупал б/у кнопку с четырьмя пинами и синей вставкой. Пины на кнопке не помню надо прозванивать, + и - для подсветки и два замыкающих минуса (один идёт на реле). Схему рисовать геморно надо пины смотреть.
С наилучшими пожеланиями.

Подскажите. Кнопка у меня уже стоит, если я тупо с нее на черный провод насоса омывателя фар кину, без реле?
Никто не знает номер фишки на реле омывателя, а то я залез контакты почитсить и сломал пару пинов. У меня там вода была.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
YuginZ
сообщение 9.4.2022, 15:02
Сообщение #186

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 443 раз(а)


Черный провод , это же силовое управление мотором . Контакты кнопки выгорят



Внизу в файле номера разьемов .
Ваш А48 если не ошибаюсь
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Headlight_Cleaner__From_Oct._2015_Production__HC_F.pdf ( 192,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
 



_ защита от угона _


Поблагодарили:
 89О37815425  
+Quote Post
kantima
сообщение 9.4.2022, 15:19
Сообщение #187

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 9.4.2022, 15:02) *
Черный провод , это же силовое управление мотором . Контакты кнопки выгорят



Внизу в файле номера разьемов .
Ваш А48 если не ошибаюсь

Это корпус только или с пинами и проводками?
90980-11194



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
YuginZ
сообщение 9.4.2022, 15:21
Сообщение #188

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 443 раз(а)


Только корпус -пластик



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
kantima
сообщение 9.4.2022, 15:49
Сообщение #189

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 9.4.2022, 15:21) *
Только корпус -пластик

Капец, а пины номер не знаете?



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post





 

YuginZ
сообщение 9.4.2022, 16:08
Сообщение #190

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 443 раз(а)


ссылка



_ защита от угона _


Поблагодарили:
 89О37815425  
+Quote Post
semad
сообщение 9.4.2022, 16:10
Сообщение #191

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 9.4.2022, 14:29) *
Подскажите. Кнопка у меня уже стоит, если я тупо с нее на черный провод насоса омывателя фар кину, без реле?
Никто не знает номер фишки на реле омывателя, а то я залез контакты почитсить и сломал пару пинов. У меня там вода была.

Добрый день! Если делать, то правильно. На родной кнопке четыре пина, два замыкаются между собой при нажатии, два других + и - подсветки кнопки. Если один из двух замыкающихся контактов соединить с минусом, а другой с чёрным на реле омывателя фар, то всё будет работать, но недолго, сгорит кнопка. Нужно протянуть длинный провод от чёрного толстого провода на рыле (от бачка справа внизу) до кнопки в салоне. Один контакт кнопки на массу, второй, из двух замыкающихся, к тому самому проводу от чёрного. Фишка реле омывателя одета, работают два режима, снята только от кнопки. Один из четырёх оставшихся контактов (реле омывателя фар) идёт на плюс насоса, остальные три счётчик. Плюс висит постоянно вне зависимости от замка зажигания, поэтому замыкая чёрный на массу срабатывает омыватель. Берёте обычную не фиксируемую кнопку с двумя контактами (мощную на 10А), один контакт на кузов под болт, второй тянете к толстому чёрному, реле на бачке омывателя. Кнопку аккуратно располагаете, где Вам удобно, и вот оно счастье.
С наилучшими пожеланиями.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 9.4.2022, 16:28
Сообщение #192

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 443 раз(а)


Но ведь можно найти провод управления слаботочный и пусть штатное реле управляет силой мотора .



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
kantima
сообщение 9.4.2022, 16:55
Сообщение #193

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(semad @ 9.4.2022, 16:10) *
Добрый день! Если делать, то правильно. На родной кнопке четыре пина, два замыкаются между собой при нажатии, два других + и - подсветки кнопки. Если один из двух замыкающихся контактов соединить с минусом, а другой с чёрным на реле омывателя фар, то всё будет работать, но недолго, сгорит кнопка. Нужно протянуть длинный провод от чёрного толстого провода на рыле (от бачка справа внизу) до кнопки в салоне. Один контакт кнопки на массу, второй, из двух замыкающихся, к тому самому проводу от чёрного. Фишка реле омывателя одета, работают два режима, снята только от кнопки. Один из четырёх оставшихся контактов (реле омывателя фар) идёт на плюс насоса, остальные три счётчик. Плюс висит постоянно вне зависимости от замка зажигания, поэтому замыкая чёрный на массу срабатывает омыватель. Берёте обычную не фиксируемую кнопку с двумя контактами (мощную на 10А), один контакт на кузов под болт, второй тянете к толстому чёрному, реле на бачке омывателя. Кнопку аккуратно располагаете, где Вам удобно, и вот оно счастье.
С наилучшими пожеланиями.

У меня провод протянут к кнопке, хочу снять фишку с реле родного и соединим с этим черным проводом, режим только с кнопки. Второй провод с кнопки идет на массу под болт. Вот кгопка и будет давать массу на на черный провод насоса.
Плюс и минус на кнопку взять с пустой фишки рядом под панелью. Что не так, почему кнопка сгорит от массы?
Родное реле омывателя фар отсохло. Да еще фишку сломал, когда пины вынимал, два теперь ге фиксируются. Поэтому что бы не покупать реле с фишкой, тупо га массу замыкать насос. От чего она будет подгарать не пойму, от массы?



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
yura270972
сообщение 9.4.2022, 21:27
Сообщение #194

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 209 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 9.4.2022, 21:55) *
У меня провод протянут к кнопке, хочу снять фишку с реле родного и соединим с этим черным проводом, режим только с кнопки. Второй провод с кнопки идет на массу под болт. Вот кгопка и будет давать массу на на черный провод насоса.
Плюс и минус на кнопку взять с пустой фишки рядом под панелью. Что не так, почему кнопка сгорит от массы?
Родное реле омывателя фар отсохло. Да еще фишку сломал, когда пины вынимал, два теперь ге фиксируются. Поэтому что бы не покупать реле с фишкой, тупо га массу замыкать насос. От чего она будет подгарать не пойму, от массы?

По массе идет тот же ток, как и по плюсу, т.к в реле насоса на бачке стоит электромеханическое реле+схема управления, т.е ток потребления насоса коммутируется через реле, которое стоит на бачке. Убираете реле, весь ток идет через кнопку.
 
+Quote Post
semad
сообщение 10.4.2022, 9:55
Сообщение #195

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 9.4.2022, 16:55) *
У меня провод протянут к кнопке, хочу снять фишку с реле родного и соединим с этим черным проводом, режим только с кнопки. Второй провод с кнопки идет на массу под болт. Вот кгопка и будет давать массу на на черный провод насоса.
Плюс и минус на кнопку взять с пустой фишки рядом под панелью. Что не так, почему кнопка сгорит от массы?
Родное реле омывателя фар отсохло. Да еще фишку сломал, когда пины вынимал, два теперь ге фиксируются. Поэтому что бы не покупать реле с фишкой, тупо га массу замыкать насос. От чего она будет подгарать не пойму, от массы?

Доброе утро. Можно сделать очень просто, но не ПРАВИЛЬНО. Покупаете четырёхконтактное реле от сигнализации (они идут обычно с колодкой и короткими проводами), два толстых провода контакты 87 и 30 (2,5 квадрата минимум) подключаете 30 к чёрному, 87 под болт на кузов, свой провод 85, а на 86 +, который есть в фишке родного реле. Располагаете прямо возле родного реле, хорошо всё изолируете и всё. Только не понял зачем Вы туда вообще полезли с такими навыками. Я после покупки машины купил блок предохранителе от какой то тойоты из-за реле, но там и много проводки: колодки, пины с проводами и т.д. Находите б/у продавцов и вот Вам счастье. В Кунцево раньше стояли на Автоджин, например.
С наилучшими пожеланиями.
 
+Quote Post





 

kantima
сообщение 10.4.2022, 10:57
Сообщение #196

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Цитата:
(semad @ 10.4.2022, 9:55) *
Доброе утро. Можно сделать очень просто, но не ПРАВИЛЬНО. Покупаете четырёхконтактное реле от сигнализации (они идут обычно с колодкой и короткими проводами), два толстых провода контакты 87 и 30 (2,5 квадрата минимум) подключаете 30 к чёрному, 87 под болт на кузов, свой провод 85, а на 86 +, который есть в фишке родного реле. Располагаете прямо возле родного реле, хорошо всё изолируете и всё. Только не понял зачем Вы туда вообще полезли с такими навыками. Я после покупки машины купил блок предохранителе от какой то тойоты из-за реле, но там и много проводки: колодки, пины с проводами и т.д. Находите б/у продавцов и вот Вам счастье. В Кунцево раньше стояли на Автоджин, например.
С наилучшими пожеланиями.

У меня все работало от кнопки, уже как года три. Реле отсохло ( как выяснилось), вот и снова залез. Сам всегда все делаю.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
kantima
сообщение 11.4.2022, 7:15
Сообщение #197

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


заказал бу реле 859425-58010 вместе с фишкой, стоит на камри, да и много где, на ней как раз есть шестой пин для управления кнопкой. Как человек сделал в этой ветке ссылка



2.5 Комфорт плюс, черный


Поблагодарили:
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
kantima
сообщение 13.4.2022, 13:11
Сообщение #198

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6604
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1803 раз(а)


Приехала правильная релюха. Бум ставить.
Прикрепленное изображение



2.5 Комфорт плюс, черный


Поблагодарили:
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post


10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:50