Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
64 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Охрана рав4 пятого поколения, выбор охраны для первых партий
Ravioli
сообщение 9.1.2020, 12:38
Сообщение #121

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 13.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 116 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 9.1.2020, 11:50) *
Не помню по Rav 4 , большинство авто , кнопки на штатном ключе работают , а открытие антеннами - ручками бесключевого доступа авто не открывается .

Если ручки не будут работать , есть второй вариант недоставания ключей-меток из кармана вообще . Пришли к машине , охранка увидела свою метку , глушение авто по метке .
Далее - открыли , завели ,поехали .


S96 открывается и закрывается со штатного ключа и родная система keyless работает. Т.е. меток не ношу, закрываю прикосновением к ручке (при этом пищит сигналка, что машина встала в охрану), открывается также с подтверждением сигналки путем опускания ладони в ручку. Вместо метки прописан телефон. Открывая заведенную машину, она глохнет. Сажусь нажимаю кнопку и машина заводится. Если блютус на телефоне выключен, ключ с собой, то машина также заведенная глохнет, открывает дает машину зевести на 1-2 секунды и дальне глохнет. На экране бортового пишет машина не готова к запуску. Ну или что-то в этом роде.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
igorvod
сообщение 9.1.2020, 13:05
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ravioli @ 9.1.2020, 14:32) *
Мягкая посадка на старлайне есть (S96), но для этого ключ нужно похоронить в машине. Так сказали установщики.
Склонен верить им, так как в отличии от установщиков сервисного центра старлайн, которые говорили, что снятие с охраны через багажник сигнализация будет пищать.
При этом, сказав, что вопрос не в сигнализации, а в самой машине.
Установщики ОД не поняли моего вопроса и просто установили сигнализацию, которая работает как надо и все снимается и ставится как надо на сигнализацию серее двери и багажник.

Мягкая посадка возможна без похорон ключа. Только обход нужно делать как для авто без кнопки START ENGINE, т.е. по IMO/IMI и силовому зажиганию. Я так делал на CAMRY70 3.5
За этот геморр мало кто берется, всех устраивает запуск по CAN, а установщики у дилеров обычно еще и ни одной аналоговой блокировки не делают и блокировки радиоканала и LIN тоже не делают.
 
+Quote Post
igorvod
сообщение 9.1.2020, 14:18
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ravioli @ 9.1.2020, 14:38) *
S96 открывается и закрывается со штатного ключа и родная система keyless работает. Т.е. меток не ношу, закрываю прикосновением к ручке (при этом пищит сигналка, что машина встала в охрану), открывается также с подтверждением сигналки путем опускания ладони в ручку. Вместо метки прописан телефон. Открывая заведенную машину, она глохнет. Сажусь нажимаю кнопку и машина заводится. Если блютус на телефоне выключен, ключ с собой, то машина также заведенная глохнет, открывает дает машину зевести на 1-2 секунды и дальне глохнет. На экране бортового пишет машина не готова к запуску. Ну или что-то в этом роде.

Шляпная установка без блокировки радиоканала при отсутствии метки
 
+Quote Post
Alx_35
сообщение 9.1.2020, 20:10
Сообщение #124

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.1.2020
Город: Череповец
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Уважаемые профессионалы, прошу посоветовать, как качественно и за минимальный бюджет защитить RAV4 (5G) с без ключевым доступом и запуском двигателя от кнопки. Автомобиль ночует преимущественно во дворе многоквартирного дома, иногда приходиться оставлять на улице, когда мест во дворе уже не осталось, от места работы стоит на расстоянии примерно в 1-2 км (где место найдется) на неохраняемой парковке. 1-2 раза в год поездки в Москву/Спб с парковкой «где придется», на ночь стараюсь оставлять на платных парковках, но бывает что и просто на улице. Так же случаются раз в год поездки на Черное море, там тоже с парковками трудно – стоит где найду место.
Что хотелось бы:
1. Сигнализацию с GSM-модулем/брелком
2. Автозапуск двигателя
3. В будущем планирую установить Webasto, поэтому если нужно, то сразу предусмотреть для него управление
4. Хотелось бы оставить безключевой доступ
5. Поддержку запуска двигателя с нажатием штатных кнопок
6. Радиореле блокировки и замок на капот
7. Возможность использования телефона как метки



RAV4(5) 2,0 Комфорт, передний привод.
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 10.1.2020, 0:48
Сообщение #125

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 9.1.2020, 9:50) *
Не помню по Rav 4

Я помню. Кейлесс работает на заведённом.

Цитата:
(Ravioli @ 9.1.2020, 13:32) *
Мягкая посадка на старлайне есть (S96), но для этого ключ нужно похоронить в машине. Так сказали установщики.

Чушь сказали.

Цитата:
(Alx_35 @ 9.1.2020, 21:10) *
Что хотелось бы:
1. Сигнализацию с GSM-модулем/брелком
2. Автозапуск двигателя
3. В будущем планирую установить Webasto, поэтому если нужно, то сразу предусмотреть для него управление
4. Хотелось бы оставить безключевой доступ
5. Поддержку запуска двигателя с нажатием штатных кнопок
6. Радиореле блокировки и замок на капот
7. Возможность использования телефона как метки

1. Призрак 8GL (830ВТ) (без неужного брелка).
2. Запросто.
3. Зачем??? Если есть автозапуск. Но возможно.
4. Запросто.
5. Запросто, но не нужно. Лучше ключик подпереть.
6. Не радио, но у Призрака есть всё необходимое.
7. Запросто.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
igorvod
сообщение 10.1.2020, 6:28
Сообщение #126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Автозапуск не заменит webasto, а дополнит.
Я себе на Camry70 установил Binar-5S и жене на RAV4 заказал такой же подогреватель за 23000руб.
Дj этого с 2013 года пользовался Бинар-5б + AGM аккумулятор. К хорошему привыкаешь быстро. Нет выше блаженства, чем сесть в прогретый салон и поехать!
Автозапуск при -30 даже за час не может прогреть салон, только совместно с бинар это получается сделать и за меньшее в два раза время.

По поводу выбора сигнализации консультируйтесь у тех, кто ставить будет. У нас в городе ни о каких автолисах и призраках ничего не слышали и ни хотят ставить неизвестное для них оборудование. Все работают со старлайн и только в одном месте с пандорой (но ценник просто конь). Поэтому я Пандоры сам себе ставлю и как мне нужно, а не по картам производителя. Тут не давно познакомился с хорошим и не алчным автоэлектриком, видел как он работает и крайний раз его просил мне полностью заменить систему ибо в районе моего проживания работает только 3g/4g через репитор и я не мог управлять сигналкой с 2g.
На rav4 буду dxl-4710 ставить (из-за 3g/4g, по остальным параметрам вполне pandect хватает) его руками по моим хотелкам и снова с разбором торпедо. Схемы и расположение разъемов с техдока уже надергал
 
+Quote Post
parbor
сообщение 10.1.2020, 7:42
Сообщение #127

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2430
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 733 раз(а)


Цитата:
(Alx_35 @ 9.1.2020, 21:10) *
Уважаемые профессионалы, прошу посоветовать, как качественно и за минимальный бюджет защитить RAV4 (5G) с без ключевым доступом и запуском двигателя от кнопки. Автомобиль ночует преимущественно во дворе многоквартирного дома, иногда приходиться оставлять на улице, когда мест во дворе уже не осталось, от места работы стоит на расстоянии примерно в 1-2 км (где место найдется) на неохраняемой парковке. 1-2 раза в год поездки в Москву/Спб с парковкой «где придется», на ночь стараюсь оставлять на платных парковках, но бывает что и просто на улице. Так же случаются раз в год поездки на Черное море, там тоже с парковками трудно – стоит где найду место.
Что хотелось бы:
1. Сигнализацию с GSM-модулем/брелком
2. Автозапуск двигателя
3. В будущем планирую установить Webasto, поэтому если нужно, то сразу предусмотреть для него управление
4. Хотелось бы оставить безключевой доступ
5. Поддержку запуска двигателя с нажатием штатных кнопок
6. Радиореле блокировки и замок на капот
7. Возможность использования телефона как метки

ссылка Посмотрите здесь. Всё установлено, что Вы хотите. и работает без нареканий. И кое что ещё для надёжности...
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 10.1.2020, 7:50
Сообщение #128

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Alx_35 @ 9.1.2020, 21:10) *
как качественно и за минимальный бюджет защитить RAV4 (5G)


Что в вашем понятии "минимальный " ?
По-моему требуется неплохая защита авто исходя из условий эксплуатации -

Цитата:
(Alx_35 @ 9.1.2020, 21:10) *
1-2 раза в год поездки в Москву/Спб с парковкой «где придется», на ночь стараюсь оставлять на платных парковках, но бывает что и просто на улице. Так же случаются раз в год поездки на Черное море, там тоже с парковками трудно – стоит где найду место.




_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
Ivanych_msk
сообщение 10.1.2020, 9:41
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 10.1.2020, 0:48) *
1. Призрак 8GL (830ВТ) (без неужного брелка).
2. Запросто.
3. Зачем??? Если есть автозапуск. Но возможно.
4. Запросто.
5. Запросто, но не нужно. Лучше ключик подпереть.
6. Не радио, но у Призрака есть всё необходимое.
7. Запросто.


Может я ошибаюсь, но по моему топикастер имел в виду в дополнение к подпору кейлеса сделать доп. идентификацию через кнопки, т.е. на случай если упрут ключ, метку подпора
сделать ещё один барьер - набор кода через кнопки...., это логично!



TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ
 
+Quote Post





 

Alx_35
сообщение 10.1.2020, 17:51
Сообщение #130

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.1.2020
Город: Череповец
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Ivanych_msk @ 10.1.2020, 9:41) *
Может я ошибаюсь, но по моему топикастер имел в виду в дополнение к подпору кейлеса сделать доп. идентификацию через кнопки, т.е. на случай если упрут ключ, метку подпора
сделать ещё один барьер - набор кода через кнопки...., это логично!


Да, именно это и имелось ввиду, и насколько я понимаю, нужно чтобы сигналка это поддерживала.



RAV4(5) 2,0 Комфорт, передний привод.
 
+Quote Post
Alx_35
сообщение 10.1.2020, 17:54
Сообщение #131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.1.2020
Город: Череповец
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 10.1.2020, 7:50) *
Что в вашем понятии "минимальный " ?
По-моему требуется неплохая защита авто исходя из условий эксплуатации -

Минимальный в моем понятии это минимальный как по деньгам так и по функционалу набор функций, обеспечивающий базовую защиту, без доп. излишеств. Условия эксплуатации, я бы сказал рисковые, поэтому специально на этом и акцентировал.



RAV4(5) 2,0 Комфорт, передний привод.
 
+Quote Post
Alx_35
сообщение 10.1.2020, 17:57
Сообщение #132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.1.2020
Город: Череповец
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(igorvod @ 10.1.2020, 6:28) *
Автозапуск не заменит webasto, а дополнит.
Я себе на Camry70 установил Binar-5S и жене на RAV4 заказал такой же подогреватель за 23000руб.
Дj этого с 2013 года пользовался Бинар-5б + AGM аккумулятор. К хорошему привыкаешь быстро. Нет выше блаженства, чем сесть в прогретый салон и поехать!
Автозапуск при -30 даже за час не может прогреть салон, только совместно с бинар это получается сделать и за меньшее в два раза время.

По поводу выбора сигнализации консультируйтесь у тех, кто ставить будет. У нас в городе ни о каких автолисах и призраках ничего не слышали и ни хотят ставить неизвестное для них оборудование. Все работают со старлайн и только в одном месте с пандорой (но ценник просто конь). Поэтому я Пандоры сам себе ставлю и как мне нужно, а не по картам производителя. Тут не давно познакомился с хорошим и не алчным автоэлектриком, видел как он работает и крайний раз его просил мне полностью заменить систему ибо в районе моего проживания работает только 3g/4g через репитор и я не мог управлять сигналкой с 2g.
На rav4 буду dxl-4710 ставить (из-за 3g/4g, по остальным параметрам вполне pandect хватает) его руками по моим хотелкам и снова с разбором торпедо. Схемы и расположение разъемов с техдока уже надергал


У нас в городе тоже про призрак не в курсе, работают в основном с пандорой/старлайном, но я ещё не со всеми переговорил.
В принципе рассматриваю вариант установки в другом городе (бываю иногда на авто в Ярославле, Москве и Питере), пугает только , что если что-то случиться, то далеко машину придется транспортировать.



RAV4(5) 2,0 Комфорт, передний привод.
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 10.1.2020, 18:14
Сообщение #133

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Порою установщик рассказывает -показывает моменты , дабы владелец мог самостоятельно отключать элементы , дабы например не вызывать эвакуатор ночью в поле в мороз .

Хотя это будет работать скорее при поверхностной базовой установке .

Если установщик отработал на все 100 , прикрыл 7-8 точек воздействия на автомобиль , самостоятельно владелец ничего не сделает , не все умеют торпеду снимать biggrin.gif



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
igorvod
сообщение 10.1.2020, 18:25
Сообщение #134

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 10.1.2020, 20:14) *
Порою установщик рассказывает -показывает моменты , дабы владелец мог самостоятельно отключать элементы , дабы например не вызывать эвакуатор ночью в поле в мороз .

Хотя это будет работать скорее при поверхностной базовой установке .

Если установщик отработал на все 100 , прикрыл 7-8 точек воздействия на автомобиль , самостоятельно владелец ничего не сделает , не все умеют торпеду снимать biggrin.gif

Расскажите пожалуйста о плюсах призрака, кроме подтирания ошибок - это не актуально на наших тоетах, а на американских я ошибки удаляю в прошивке эбу
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 10.1.2020, 18:56
Сообщение #135

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


По Prizrak больше специализируется коллега SPb .
Я на 99 % , сижу только на Excellent и Autolis .



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post





 

Alx_35
сообщение 10.1.2020, 20:43
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.1.2020
Город: Череповец
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(parbor @ 10.1.2020, 7:42) *
ссылка Посмотрите здесь. Всё установлено, что Вы хотите. и работает без нареканий. И кое что ещё для надёжности...


Благодарю, посмотрел, интересное предложение, только пока не понятно насколько надежная система и как давно она продаётся.



RAV4(5) 2,0 Комфорт, передний привод.
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 10.1.2020, 21:11
Сообщение #137

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1214
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Выпускается и устанавливается года 3 . Простая надежная GSM -система от немолодой уже компании МикроЛайн .



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
SPb
сообщение 10.1.2020, 23:11
Сообщение #138

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(igorvod @ 10.1.2020, 7:28) *
Автозапуск не заменит webasto, а дополнит.

Безусловно! Я не спорю, если есть лишний сорокет.

Цитата:
(igorvod @ 10.1.2020, 7:28) *
Автозапуск при -30 даже за час не может прогреть салон

Может. У меня запуск настроен на -15°С, ниже этой температуры не промерзает. Той зимой заводилась аж два раза. )))

Цитата:
(Ivanych_msk @ 10.1.2020, 10:41) *
Может я ошибаюсь, но по моему топикастер имел в виду в дополнение к подпору кейлеса сделать доп. идентификацию через кнопки, т.е. на случай если упрут ключ, метку подпора
сделать ещё один барьер - набор кода через кнопки...., это логично!

А мне показалось, что имелось ввиду заводить из дома с ключа (lock-lock-lock).
Тогда, без проблем!

Цитата:
(Alx_35 @ 10.1.2020, 18:57) *
работают в основном с пандорой/старлайном

Что ж поделать, разрекламированный ширпотреб.

Цитата:
(YuginZ @ 10.1.2020, 19:56) *
По Prizrak больше специализируется коллега SPb .

Спасибо! Да, это я! )))
Считаю эту систему наиболее прогрессивной и эффективной, на сегодняшний день.

Цитата:
(parbor @ 10.1.2020, 8:42) *
ссылка

Вообще ничего выдающегося. Ни о чём.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
parbor
сообщение 11.1.2020, 12:24
Сообщение #139

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2430
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 733 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 11.1.2020, 0:11) *
Безусловно! Я не спорю, если есть лишний сорокет.


Может. У меня запуск настроен на -15°С, ниже этой температуры не промерзает. Той зимой заводилась аж два раза. )))


А мне показалось, что имелось ввиду заводить из дома с ключа (lock-lock-lock).
Тогда, без проблем!


Что ж поделать, разрекламированный ширпотреб.


Спасибо! Да, это я! )))
Считаю эту систему наиболее прогрессивной и эффективной, на сегодняшний день.


Вообще ничего выдающегося. Ни о чём.

А я и не искал выдающееся. Весь необходимый набор функций вкупе с Ай-96 реализован. Радиозамки на капот и АКПП. Иммо либо с тлф, либо манипуляции штатными рычажками. Отпала необходимость продлять сим-карту подогревателя-ZONT справляется с этой задачей. Состояние хоть с Аргентины смотри, при наличии интернета. Уверен-большинству этого хватит.
 
+Quote Post
igorvod
сообщение 11.1.2020, 12:30
Сообщение #140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.12.2019
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поздравляю всех тех, кто выбрал starline с радиореле r6 eco - оно не работает по заявленному алгоритму! Авто с ним уедет и даже реле искать не нужно.

ссылка
 
+Quote Post


64 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 10:13