Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Обкатка RAV4
ALEXXM
сообщение 28.7.2015, 19:14
Сообщение #261

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 28.7.2015, 20:52) *
любая машина развалится под неадекватным водятлом, даже белаз...

и наоборот тоже верно smile.gif

Любая машина развалится и под адекватным водятлом ,только несколько позже,чем под неадекватным.Когда настанет это "позже"- зависит как от владельца(уровня его адекватности) ,так и от качества комплектующих узлов и агрегатов.При всей их сходности на вид ,в природе не существует абсолютно одинаковых деталей.Всё на молекулярном уровне.Поэтому анталогия "развала " автомобиля ,даже одинаковой модели ,при близких пробегах,может быть различна(по моточасам,пробегу ,времени года и пр)(имхо)
 ВКонтакте  
+Quote Post
MrDims
сообщение 28.7.2015, 20:00
Сообщение #262

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20805
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4799 раз(а)


недавно на драйве откопали деда под киевом, у которого газ-21 был очень бодр, хотя имел и пробег и годы...

но ты же не станешь утверждать, что ресурс у газ-21 выше нынешней тойоты?

просто эти машины сейчас все бросились восстанавливать, а поджопные машины никому в этом плане неинтересны, проще вовремя продать или просто выкинуть

в те времена, кстати сказать, отношение было то же, с поправкой на дефицит авто в ссср
это у нас машину 2-3 раза полностью переваривали и движок перебирали - но банально от того, что новую купить было просто невозможно, а не потому, что она такая коллекционно ценная была smile.gif
но за бугром почти никто даже не собирался молиться на машины, отъездила - в утиль
единицы их заранее сохраняли в надежде на будущие барыши
ну и климат южной европы или сша банально позволяли кинуть авто лет на 30-40 под навесом

и, я подозреваю, так же и сейчас кто-то RAV4 втихую заныкал smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Semen
сообщение 28.7.2015, 20:08
Сообщение #263

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 28.7.2015, 22:00) *
недавно на драйве откопали деда под киевом, у которого газ-21 был очень бодр, хотя имел и пробег и годы...

Уж лучше тогда вот так...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 28.7.2015, 20:32
Сообщение #264

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20805
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4799 раз(а)


Semen

это уже изврат на грани кощунства

от 21-й там ... ну общий силуэт, и то местами...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 28.7.2015, 21:52
Сообщение #265

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Есть вот еще фото ГАЗ-21
А последнее фото-типа,ГАЗ 21 ,изготовленная специально для ВС Черномырдина .ГАЗ-Бумер.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 28.7.2015, 21:53
Сообщение #266

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Газ-Бумер не захотел выкладываться с первого раза ,вот он:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 28.7.2015, 22:00
Сообщение #267

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 28.7.2015, 22:00) *
недавно на драйве откопали деда под киевом, у которого газ-21 был очень бодр, хотя имел и пробег и годы...

но ты же не станешь утверждать, что ресурс у газ-21 выше нынешней тойоты?

Не знаю ,о каком кнеретно ресурсе ты ведешь речь .Но могу предполагать ,что назначенный ресурс у ГАЗ 21 больше,чем у РАВ 44(имхо)
 ВКонтакте  
+Quote Post
MrDims
сообщение 29.7.2015, 1:52
Сообщение #268

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20805
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4799 раз(а)


ALEXXM
применять понятие "назначенный ресурс" к легковому автомобилю общего применения некорректно - это не самолёт и не газопровод высокого давления
корректно - расчётный ресурс и гарантийный ресурс

для примера, официальные данные середины 80-х :
расчётный ресурс ваз 2105 - 125 ткм
2108 - 150 ткм
2121 (аналога RAV4 smile.gif ) - 100 ткм
потом или утиль или капремонт
в реальности же на тех гсм типичные пробеги до крупных ремонтов были раза в 1,5 меньше

по газ-21 с ходу не нашёл официальных данных, но по таксопаркам москвы была такая статистика:
средний пробег до капремонта двигателя - 80-85ткм
подвеска - 60-70ткм
средний срок службы кузова - 2 года, потом отправляли на АРЗы и в провинциальные таксопарки

предельный пробег одной машины, с обслуживанием которого справлялась штатная ремонтная часть таксопарка, тянущий на рекорд - около 300ткм - можно было чуть ли не героя соцтруда получить smile.gif
но для этого требовался безумно большой и частый объём обслуживания, что было абсолютно нерентабельным - замена масел через каждые 1ткм, ежедневное шприцевание передней подвески, еженедельное вылизование кузова, включая скрытые полости и т.п.

т.е. у нынешних иномарок гарантийный ресурс и то побольше будет smile.gif

п.с. речь идёт о штатной эксплуатации авто с родными агрегатами до капремонта
типичную практику той поры "вечных франкенштейнов" из-за невозможности купить новое авто мы не берём, это совсем другая история - так можно любой автомобиль эксплуатировать лет по 50... пока не запретят на дорогу выезжать smile.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Smerg
сообщение 29.7.2015, 1:59
Сообщение #269

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3821
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1668 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 28.7.2015, 20:58) *
Рад за вас! Но 43 тысячи, любой ваз проедет бес проблем.

Я это сделал за год с небольшим, вот к чему я...) и не таксист.




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 29.7.2015, 7:54
Сообщение #270

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Smerg
Я это сделал за год с небольшим, вот к чему я...) и не таксист.

Я раньше тоже много ездил, по работе, тыщ по 40-50 в год, 2,5 года и продавал машины с 100 т.км. пробегом, никакие гемороя не подкидывали. Да так и должно быть, если мы начинаем радоваться, что автомобиль проехал 50 тыщ и серьезно не ломался, значит автомобилестроение катится в тартарары.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 29.7.2015, 10:01
Сообщение #271

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 29.7.2015, 3:52) *
ALEXXM
применять понятие "назначенный ресурс" к легковому автомобилю общего применения некорректно - это не самолёт и не газопровод высокого давления
корректно - расчётный ресурс и гарантийный ресурс

для примера, официальные данные середины 80-х :
расчётный ресурс ваз 2105 - 125 ткм
2108 - 150 ткм
2121 (аналога RAV4 smile.gif ) - 100 ткм
потом или утиль или капремонт
в реальности же на тех гсм типичные пробеги до крупных ремонтов были раза в 1,5 меньше

по газ-21 с ходу не нашёл официальных данных, но по таксопаркам москвы была такая статистика:
средний пробег до капремонта двигателя - 80-85ткм
подвеска - 60-70ткм
средний срок службы кузова - 2 года, потом отправляли на АРЗы и в провинциальные таксопарки

предельный пробег одной машины, с обслуживанием которого справлялась штатная ремонтная часть таксопарка, тянущий на рекорд - около 300ткм - можно было чуть ли не героя соцтруда получить smile.gif
но для этого требовался безумно большой и частый объём обслуживания, что было абсолютно нерентабельным - замена масел через каждые 1ткм, ежедневное шприцевание передней подвески, еженедельное вылизование кузова, включая скрытые полости и т.п.

т.е. у нынешних иномарок гарантийный ресурс и то побольше будет smile.gif

п.с. речь идёт о штатной эксплуатации авто с родными агрегатами до капремонта
типичную практику той поры "вечных франкенштейнов" из-за невозможности купить новое авто мы не берём, это совсем другая история - так можно любой автомобиль эксплуатировать лет по 50... пока не запретят на дорогу выезжать smile.gif

Не вижу принципиальной разницы(для обычного обывателя) в понятиях "назначенный" и "расчетный" ресурс ,для такого изделия ,как автомобиль.
Да и какая разница в этих терминах ,если мы ведем речь о самолетах или автомобилях?(к примеру).Техника может не дожить или с лихвой пережить эти ресурсы.Так что это всё условно,если мы ведем речь непосредственно об автомобиле .К слову,и в авиации стали рулить маркетологи.Сейчас при эксплуатации самолетов решили не заморачиваться и эксплуатируют его до отказа,продлевая назначенный ресурс какого-либо агрегата до какой-то цифры ,взятой с потолка.А по факты -ждут отказа.Раньше это было святое,агрегат работал назначенный ресурс,а потом отправлялся в капиталку(если он поддается ремонту) или на помойку.Так что ,летай и бойся. biggrin.gif
Теперь ,касаемо ГАЗ 21.Вот ты указываешь срок до капиталка двигателя 80-85 тыс км.Ну и что,это говорит о недолговечности этого автомобиля ?Сколько раз можно капиталить этот двигатель,кто может выполнить эту работу,каковы затраты на капитальный ремонт?Если сравнить все эти данные,то явно они будут выглядеть более оптимистичено ,чем те же данные на современные автомобили.А если брать особо замороченные,то такой ремонт оставит владельца без штанов.Да и автомобиль -это не только двигатель и трансмиссия.Все-таки главное-это кузов.Ты хочешь сказать ,что кузов ГАЗ 21 через два года можно относить в чермет?Сможет ли прослужить кузов современного автомобиля столько лет?Я учитываю не только коррозию металла,но и его усталость.
Что хочу сказать,в итоге.Те автомобили ,времен ГАЗ 21,24,Победа,ЗИМ и прочие делались на "века",а современные-на годы.Те владельцы не переживали за ремонты,т.к знали,что всё это реально и не столь накладно .А сейчас при серьезном ДТП автомобиль можно выбрасывать или продавать по "косточкам ",если что-то там останется.А раньше я не видел выброшенных автомобилей,не было такой индустрии,как разбор и продажа автомобильных "органов".Всё можно было отремонтировать.


 ВКонтакте  
+Quote Post
Smerg
сообщение 29.7.2015, 10:47
Сообщение #272

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3821
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1668 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 29.7.2015, 9:54) *
Я раньше тоже много ездил, по работе, тыщ по 40-50 в год, 2,5 года и продавал машины с 100 т.км. пробегом, никакие гемороя не подкидывали.

А мне многие говорят, что это много за год делать такой пробег...и по работе можно наверное столько нагнать, таксистом например, но я на пенсии и не работаю.




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 29.7.2015, 20:44
Сообщение #273

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20805
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4799 раз(а)


ALEXXM

раньше их может и пытались делать "на века", но не получалось smile.gif
при интенсивной эксплуатации эти машины разваливались по современным меркам прямо на глазах
тот же несчастный логан в московском такси вполне себе выдерживает 2-3 года без всяких капремонтов, а сколько за такой период надо было перебрать двигатель на газ-21? раза три-четыре! smile.gif
высокая ремонтопригодность тех машин была как раз вынужденным следствием от малого межремонтного пробега, а не высочайшим достижением конструкторской мысли
в современных условиях этого просто не требуется , вот и не закладывается консттруктивно

отдельные экземпляры хорошо сохранились, потому что или на них толком не ездили или родного там давно ничего не осталось
если в RAV4 все масла менять каждые 1ткм, так я даже не знаю, сколько он сможет проехать до первой замены колец - столько не живут lol.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Змий
сообщение 29.7.2015, 20:51
Сообщение #274

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Smerg
и по работе можно наверное столько нагнать, таксистом например

Не обязательно, в моем случае это были поездки по соседним областям, несколько поездок в неделю, надо отдать должное, были у меня в то время Рено, а потом пежо, никаких проблем, хотя это я считаю нормой, 100 тыр.км любой автомобиль должен ездить бес проблем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PKW
сообщение 30.7.2015, 3:49
Сообщение #275

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 29.7.2015, 9:54) *
Я раньше тоже много ездил, по работе, тыщ по 40-50 в год, 2,5 года и продавал машины с 100 т.км. пробегом, никакие гемороя не подкидывали. Да так и должно быть, если мы начинаем радоваться, что автомобиль проехал 50 тыщ и серьезно не ломался, значит автомобилестроение катится в тартарары.

Это не много, вот я когда-то в былые года наезжал по 100-120 тыс. км в год, т.е. в месяц 8000-10000 км это было нормой. В такси никогда не работал. Но пробег такой был на разных машинах, пригонял из Европы автомобили в собственный автосалон.
 
+Quote Post





 



14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 11:57