Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
35 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Рохан
сообщение 3.4.2013, 10:19
Сообщение #461

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3248 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 3.4.2013, 10:10) *
Чуть откорректировал. Олег, я считаю, что мы здесь обсуждаем именно то, что относится к армии и к армейской службе в целом. Раз уж человек высказал такую свою гражданскую позицию, сделав её публичной, что он сделал сам лично и никто его на это не провоцировал и не вытягивал щипцами, то считаю, что высказать именно свое мнение по этому вопросу имею право.

Разумеется, это право ни кто не отбирает. Но мне кажется надо не забывать о такте, здесь все взрослые люди со сформировавшимся мировозрением и намекать им какими они должны быть, считаю не корректным.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 3.4.2013, 10:59
Сообщение #462

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 3.4.2013, 14:19) *
Разумеется, это право ни кто не отбирает. Но мне кажется надо не забывать о такте, здесь все взрослые люди со сформировавшимся мировозрением и намекать им какими они должны быть, считаю не корректным.

Учёл на будущее. Но всё равно, зачем показывать и говорить во всеуслышание, что он неприязненно относится к армии, даже не побывав там и делать какие то выводы по поводу всего этого. Считаю это не уважением с его стороны к другим форумчанам, которые служили и считают, что служба Отечеству - это почетный долг каждого. А то, что в армии бывают всякие случаи, то это надо выжигать калёным железом и поступать в отношении таких командиров очень и очень жестоко.
 
+Quote Post
domovenok
сообщение 3.4.2013, 18:23
Сообщение #463

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.3.2010
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


biggrin.gif
Я конечно сори! что не расписал все подробнее, с телефона как то не очень, но вот если прочитав повнимательней мое сообщение, и несколько страниц до моего сообщения, ну на край несколько последних сообщений до моего, должно все встать на свои места.
Это обращение вообще то было к тем кто пишет "не служил и делать там нечего...или почему мальчик должен отдать долг родине, и немного более ранних на пару страниц высказываний", и про себя я там ни буквы ни написал, где Вы прочитали что я не служил, или мое неприязненное отношение к армии!. Клевета чистой воды.
Serjik Вы же все правильно поняли!!!, это про первую мою часть вы написали "Хотя, с таким воспитанием он скорее всего вырастет не достойным гражданином своей страны, а очередным симулянтом и не дай бог хлюпиком. "
А так то у мня уже 14 годиков натикало службы.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 3.4.2013, 18:38
Сообщение #464

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5764
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1579 раз(а)


Ссори, если что не так. Нужно чуть яснее писать, а то возникают двойные чтения.
 
+Quote Post





 

Dimko1975
сообщение 28.12.2013, 10:18
Сообщение #465

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1182 раз(а)


Каждый сам кузнец своего счастья. Ну и вправе делать свой выбор СЛУЖИТЬ ИЛИ НЕ СЛУЖИТЬ.
Я сам служил 97-98 год ОМБМ Внутренние войска г. Череповец. был батальон 2 раза в Чечне в 94 и в 96 годах.
Ушел я служить после ВУЗа в 22 года женатым человеком. Была возможность откосить, но не стал, ибо с "откошенным" здоровьем перекрывался путь для дальнейшей намеченной жизни в части работы.
О службе сказать могу разное: жалко потерянного года жизни; приобрел жизненный опыт; приобрел кучу друзей, проверил себя как человека как мужчину; Понял истину наглость второе счастье biggrin.gif ;получил незаменимый опыт вождения автомобиля УАЗ 469)))(возил зам. по теха, а он мастер спорта по Багги))) во он мне мозги вправлял када я по неопытности тупил lol.gif )
Армия раскрывает человека на все сто процентов!!! если ты по жизни Г.вно, но это скрываешь, то в армии все это вскроется и расставится на свои места.
У нас таких товарищей кучка своя была.
Много у меня друзей кто и не служил и я их за это не сколько не осуждаю. А некоторым наоборот благодарен за помощь мне когда служил, последнее отдавали мне в часть!!!
сорри за много букф, но прочитав тему задело.
ИМХО пусть решает сам что ему делать.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 28.12.2013, 11:09
Сообщение #466

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9750
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5864 раз(а)


Почётный долг Родине... О каком долге может идти речь в мирное время, если нет ни какой угрозы нападения? В военное время да, за "откос" от армии - к стенке!
Я в армии не служил по зрению, и считаю, что абсолютно ничего не потерял.
За меня отслужили дед и отец: отец служил 5 лет, т.к. сразу после войны, а дед погиб под Сталинградом.
В армии должны быть профессионалы, наёмные и не такой численности.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 28.12.2013, 17:28
Сообщение #467

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8697
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4172 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 28.12.2013, 13:09) *
Почётный долг Родине... О каком долге может идти речь в мирное время, если нет ни какой угрозы нападения? В военное время да, за "откос" от армии - к стенке!

Так угрозы нет как раз потому что армия есть.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avs72
сообщение 28.12.2013, 18:12
Сообщение #468

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


Служил, Краснознаменный Северный флот. Да, по-мужицки сделал все правильно! Да, отбарабанил все от и до! Да, друзья и товарищи! Но, если честно, жалко утраченного вренеми. А если вспомнить, сколько его убито впустую, сколько тупой работы переделано! Волосы встают дыбом. На гражданке я бы стране больше пользы принес, однозначно.
Считаю, что армия должна быть профессиональной и контрактной. И ни какого гражданского долга!



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avs72
сообщение 28.12.2013, 18:25
Сообщение #469

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 28.12.2013, 19:28) *
Так угрозы нет как раз потому что армия есть.

Сразу вспомнился анекдот: ходит мужик по магазину кругами машет палкой, кричит во все углы. Подходит другой и спрашивает,чего тот орет. Первый мужик говорит: -,,Крокодилов отпугиваю!"
-,, Каких крокодилов? Тут их нет и никогда не было!" - говорит второй.
-,, Так поэтому и нет, что я их всех распугал!"



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!
 
+Quote Post





 

West177
сообщение 28.12.2013, 19:08
Сообщение #470

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 28.12.2013, 13:09) *
Почётный долг Родине... О каком долге может идти речь в мирное время, если нет ни какой угрозы нападения? В военное время да, за "откос" от армии - к стенке!
Я в армии не служил по зрению, и считаю, что абсолютно ничего не потерял.
За меня отслужили дед и отец: отец служил 5 лет, т.к. сразу после войны, а дед погиб под Сталинградом.
В армии должны быть профессионалы, наёмные и не такой численности.

Академический интерес,почему даже в такой маленькой стране,как Люксембург,которую на карте надо с лупой искать и который с запасом уместится внутри МКАДа,есть армия? Почему в нашей стране в мирное время военнослужащие гибнут в ходе боестолковений? Ну и самое главное,учитывая размер нашей территории, сколько потребуется "наёмных профессионалов"?
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 28.12.2013, 20:20
Сообщение #471

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9750
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5864 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 28.12.2013, 18:28) *
Так угрозы нет как раз потому что армия есть.

Роман! Я не говорил об отсутствии армии. Я говорил о профессиональном её составе.
А это подразумевает значительное её сокращение. Ведь сейчас если будет война, то это будет война машин, а не людей.

Цитата:
(West177 @ 28.12.2013, 20:08) *
Академический интерес,почему даже в такой маленькой стране,как Люксембург,которую на карте надо с лупой искать и который с запасом уместится внутри МКАДа,
есть армия? Почему в нашей стране в мирное время военнослужащие гибнут в ходе боестолковений?
Ну и самое главное,учитывая размер нашей территории, сколько потребуется "наёмных профессионалов"?

Люксембургу могу противопоставить Андорру и Лихтенштейн, не имеющих армии.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
West177
сообщение 31.12.2013, 9:41
Сообщение #472

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 28.12.2013, 22:20) *
Люксембургу могу противопоставить Андорру и Лихтенштейн, не имеющих армии.

Ну а Южной Корее что противопоставите? Страна размером с Ростовскую область,а вооружённые силы-больше 600 тысяч человек. Северная Корея? Территория ненамного больше,зато численность войск-больше 1млн. Кстати, Северная Корея-единственная страна в мире,имеющая десять дивизий спецназа. Граничит с нашей страной,кстати.
Андорра и Лихтенштейн-это одни из немногих государств,не имеющих армии вообще. Даже Ватикан имеет свою гвардию. Папе-то от кого оборонятьс?От мамы? smile.gif
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 31.12.2013, 15:47
Сообщение #473

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9750
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5864 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 31.12.2013, 10:41) *
Ну а Южной Корее что противопоставите? Страна размером с Ростовскую область,а вооружённые силы-больше 600 тысяч человек. Северная Корея? Территория ненамного больше,зато численность войск-больше 1млн. Кстати, Северная Корея-единственная страна в мире,имеющая десять дивизий спецназа. Граничит с нашей страной,кстати.
Андорра и Лихтенштейн-это одни из немногих государств,не имеющих армии вообще. Даже Ватикан имеет свою гвардию. Папе-то от кого оборонятьс?От мамы? smile.gif

Я бы мог противопоставить ещё, наверно, дюжину стран, но делать это не буду.
Это спор ни о чём. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
Лучше поздравлю Вас с Новым годом и пожелаю всего наилучшего! drinks.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
avs72
сообщение 31.12.2013, 16:24
Сообщение #474

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 879
Регистрация: 19.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


В зависимости от внешней и внутренней обстановки, каждое государство само решает,какую армию и какой численностью содержать. А цивилизованное государство имеет профессиональную, обеспеченную, авторитетную армию, даже не многочисленную.
К поздравлениям Михаила присоединяюсь!



Что ни делается-всё к лучшему!!!
Круче нет самолета, чем любимая ТОЙОТА!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
krot70
сообщение 31.12.2013, 16:32
Сообщение #475

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 2.9.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


есть старая умная поговорка - кто не хочет содержать свою армию тот будет кормить чужую. это КЛАССИКА ребята и против ее не попрешь!!!


Поблагодарили:
 89823427200  
+Quote Post





 

West177
сообщение 2.1.2014, 1:03
Сообщение #476

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 31.12.2013, 17:47) *
Я бы мог противопоставить ещё, наверно, дюжину стран, но делать это не буду.
Это спор ни о чём. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
Лучше поздравлю Вас с Новым годом и пожелаю всего наилучшего! drinks.gif

Проблема в том,что таких стран-без армии- всего наверное с десяток наберётся,если не меньше,причём все эти страны прекрасно умещаются в пределах МКАДа,да ещё и географически,и геополитически находятся так,что армию содержать бессмысленно-соседи сожрут за полчаса,даже мобилизацию объявлять не будут. Наша страна себе такого позволить не может,только расслабимся-разорвут на куски,благо желающих много.Ресурсы,земля-не думали об этом? Япошки у себя там по головам уже ходят, китаёзы на нашу территорию метят, корейцы ютятся еле-еле. Поверьте, им только дай возможность, территорию хапнут до Уральских гор и ещё будут грызться между собой за земли. С севера фины с большим удовольствием весь Кольский полуостров себе заберут,а граница будет проходит по трассе М18. С Запада Эстония хапнет, Латвия хапнет, с Юга земли отберут до линии Курск-Воронеж-Саратов только в путь. Это так,навскидку. Это только кажется,что у нас брать нечего и никому территория ненужна. Посмотрите,на какой территории какое население наших соседей проживает и подумайте,есть нам от кого защищаться или нет.

Цитата:
(avs72 @ 31.12.2013, 18:24) *
В зависимости от внешней и внутренней обстановки, каждое государство само решает,какую армию и какой численностью содержать. А цивилизованное государство имеет профессиональную, обеспеченную, авторитетную армию, даже не многочисленную.
К поздравлениям Михаила присоединяюсь!

С нашими границами у нас не может быть "немногочисленной" армии.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Georg10
сообщение 2.1.2014, 9:33
Сообщение #477

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 20.7.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(avs72 @ 29.12.2013, 0:25) *
Сразу вспомнился анекдот: ходит мужик по магазину кругами машет палкой, кричит во все углы. Подходит другой и спрашивает,чего тот орет. Первый мужик говорит: -,,Крокодилов отпугиваю!"
-,, Каких крокодилов? Тут их нет и никогда не было!" - говорит второй.
-,, Так поэтому и нет, что я их всех распугал!"

Вспомнилась поговорка: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!"



ИЖ-Ю5 1990 -1993г. (новый);
ЗАЗ-968М 1993 - 1995 г. (1985 г. выпуска);
ВАЗ 2106 1995-1997г. (1987 г. выпуска);
Toyota Corsa 1997-2001г. правый руль (1993 г.выпуска);
Toyota Corolla 2007-2011г. комплектация Элеганс (новый);
Toyota RAV4 2011- настоящее время, комплектация Комфорт, вариатор (новый).
ссылка
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 2.1.2014, 10:04
Сообщение #478

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Интересная тема,думал отметиться здесь или нет.........Частично соглашусь с господином Прохоровым(его высказыванием),но сейчас все поменялось,государство изменило политику к своему народу,поэтому конечно нужна профессиональная армия.Раз уж мы за все платим государству-будьте добры и вы заплатите за охрану ВАШИХ богатств,как в других развитых странах.Сам служил в танковых ,Самара учебка(Черноречье),потом в линейных90-92г,вернулся в звании старшины,сказать,что жалею о потеряном времени не могу,но были бы деньги на взятку в то время,может и не служил бы.Прохоров где-то прав,да действительно армия дает хорошую подготовку к дальнейшей жизни,то что мы делали в ВС на гражданке и в голову может не прийти,но тем неменее, понять сущность людей и на что способен каждый армия помогла.А по поводу "что там делать"отвечу:служить,пока Государство не перешло на контрактную основу.Ведь сильная армия -это залог мирного существования.



Мертвого льва может пинать даже осел.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 17.1.2014, 15:53
Сообщение #479

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


Служил в артиллерии. Приморье, Ляличи, в/ч 16785. Системы Д-20, Д-1, Д-30, пушки М-46. Пришёл сержантом, командиром расчёта.
Считаю время зря не потерянным. Армия идёт на пользу и телу и мозгам (мировоззрению). Лично моё мнение давнее и устойчивое - настоящий мужчина должен отслужить! Иначе это не мужчина, а "маменькин сынок".



Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
alekc
сообщение 17.1.2014, 16:12
Сообщение #480

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


SUSUMAN
А сын служил у тебя (если есть конечно), отправишь его в армию даже если звать не будут? А то все способны на красивые слова, а по факту...

Ну и вообще это бред - Иначе это не мужчина, а "маменькин сынок" - уж извините, но некоторые маменькины сынки способнее вас в разы будут во всём. А вообще форум это круто, здесь можно написать всё что угодно, и пофиг что на службе 2 года дучки драил, ведь так? wink.gif



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post


35 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 15:16