Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новые битые автомобили в автосалонах
Док
сообщение 19.7.2013, 23:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.3.2008
Авто: нет авто
Поблагодарили: 19 раз(а)


Новые битые автомобили в автосалонах

Когда первый раз покупал себе новый автомобиль, то не хотел брать в салоне совсем новый, а хотел взять, годовой или двух годовой, так как потом теряешь много денег, при продаже.
Но оказалось найти нормальный не возможно, они все битые, да и оно понятно, зачем чел будет продавать новый авто, за исключением редких случаев, а раз случай редкий, то таких машин очень мало.
Просмотрел кучу машин, в том числе в автосалоне у дилера, но даже у дилера оказалась машина битой

Был сильно удивлен и никогда не думал, что дилеры могут продавать битые автомобили, а выдавать как новый и не битый
рассказал об этом другу, который работал у дилера, он засмеялся и удивился, что я не знал об этом и рассказал мне кучу историй, как они падают с автовозов, их делают и продают, как не битый и не крашенный, как показывают один авто, а выдают совсем другой, так как вин номер никто не проверяет при осмотре авто, договор подписали, сказали, что это вот она, а через неделю или две вам ее выдадут, так как идет перепродажа

Потом я выяснил, что все автомобили под кредитом и ПТС находиться в банке и после оплаты и перевода денег в банк, то банк выдают ПТС салону и только после всей этой процедуре вам выдают автомобиль

И вот попалось это видео, где подтверждают мои слова и слова моего друга
ссылка

Так, что покупая новый автомобиль, в автосалоне у дилера, не гарантирует, что ваш автомобиль был не бит
 
+Quote Post
RaiderAF
сообщение 20.7.2013, 9:18
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


Напишите какие салоны ОД, люди должны знать своих героев.



ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17
 
+Quote Post
Twist vl
сообщение 5.8.2013, 14:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 28.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Ну это далеко не новость. Даже менеджер когда мою старую машину принимал в трайдинн, извиняясь объяснил почему он бегает с толщинометром вокруг авто - крашенные новые машины далеко не редкость.
Так что внимательность еще никто не отменял, и уж тем более элементарно запомнить хотя последние пару цифр при первичном осмотре авто по приходу.
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 5.8.2013, 14:46
Сообщение #4

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Цитата:
(Twist vl @ 5.8.2013, 16:39) *
Ну это далеко не новость. Даже менеджер когда мою старую машину принимал в трайдинн, извиняясь объяснил почему он бегает с толщинометром вокруг авто - крашенные новые машины далеко не редкость.
Так что внимательность еще никто не отменял, и уж тем более элементарно запомнить хотя последние пару цифр при первичном осмотре авто по приходу.


Мой соклубник был когда-то начальником отдела продаж в одном из автосалонов нашего города. Говорит, что крашенные и битые авто с новья - далеко не редкость. так что из первых уст, так сказать, привожу инфу.



ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

airfind
сообщение 5.8.2013, 15:20
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 15.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Док @ 20.7.2013, 2:03) *
Новые битые автомобили в автосалонах

Когда первый раз покупал себе новый автомобиль, то не хотел брать в салоне совсем новый, а хотел взять, годовой или двух годовой, так как потом теряешь много денег, при продаже.
Но оказалось найти нормальный не возможно, они все битые, да и оно понятно, зачем чел будет продавать новый авто, за исключением редких случаев, а раз случай редкий, то таких машин очень мало.
Просмотрел кучу машин, в том числе в автосалоне у дилера, но даже у дилера оказалась машина битой

Был сильно удивлен и никогда не думал, что дилеры могут продавать битые автомобили, а выдавать как новый и не битый
рассказал об этом другу, который работал у дилера, он засмеялся и удивился, что я не знал об этом и рассказал мне кучу историй, как они падают с автовозов, их делают и продают, как не битый и не крашенный, как показывают один авто, а выдают совсем другой, так как вин номер никто не проверяет при осмотре авто, договор подписали, сказали, что это вот она, а через неделю или две вам ее выдадут, так как идет перепродажа

Потом я выяснил, что все автомобили под кредитом и ПТС находиться в банке и после оплаты и перевода денег в банк, то банк выдают ПТС салону и только после всей этой процедуре вам выдают автомобиль

И вот попалось это видео, где подтверждают мои слова и слова моего друга
ссылка

Так, что покупая новый автомобиль, в автосалоне у дилера, не гарантирует, что ваш автомобиль был не бит



По покраске определяете? Если крашена, не обязательно, что бита. Царапины убирают.
 
+Quote Post
влад11
сообщение 10.9.2013, 20:57
Сообщение #6

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Лично видел у наших ОД Тойота, новую Короллу белого цвета на которой ярко-зеленым маркером были нанесены круги по всему кузову (двери капот, багажник)- места нарушения ЛКМ, причем с мини вмятинами и круги были по 30-40 см в диаметре. Это было в тех.зоне покраски авто, свою 2 раза загонял туда по КАСКО.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 10.9.2013, 21:58
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Дилеры не скрывают,что красят и тд.Якобы возможен на новой машине перед продажей ремонт н1(первый),и ничего особеного в этом нет.Только вместо того,чтобы их скидывать по бросовой цене,эти бобры утаивают о проблемах с авто,и торгуют как целыми и некрашеными.По сути все эти деяния подходят под статью о мошенничестве,но у нас это может называться предпродажной подготовкой и Т.П.Не надо лениться вызвать по объявлению чела с толщинометром,ну чтобы сон не попортить себе,он опустошит ваш кошель всего на 500-1000р.



Мертвого льва может пинать даже осел.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
malex010
сообщение 10.9.2013, 22:07
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


я машину с толщиномером принимал, менеджер любезно предоставил...



рав4 4 вариатор 2.0 полный привод
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 11.9.2013, 12:48
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(malex010 @ 11.9.2013, 0:07) *
я машину с толщиномером принимал, менеджер любезно предоставил...

Знал,что целая ,вот и предоставил biggrin.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

rev42
сообщение 18.9.2013, 18:00
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6720
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1393 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 11.9.2013, 1:58) *
Дилеры не скрывают,что красят и тд.Якобы возможен на новой машине перед продажей ремонт н1(первый),и ничего особеного в этом нет.Только вместо того,чтобы их скидывать по бросовой цене,эти бобры утаивают о проблемах с авто,и торгуют как целыми и некрашеными.По сути все эти деяния подходят под статью о мошенничестве,но у нас это может называться предпродажной подготовкой и Т.П.Не надо лениться вызвать по объявлению чела с толщинометром,ну чтобы сон не попортить себе,он опустошит ваш кошель всего на 500-1000р.

короллу брал думал надо найти толщинометр -не нашел.когда продавал ее чел приехал с этой штучкой и давай мерить как то не по себе стало, думал -вот сейчас как встряну не дай бог. этого забрал тоже не мерил но пока сплю. а вот коллеге на I 35 на мойке керхером с бампера краску смыли размером с пятак-что это? продаваны без разговоров все перекрасили



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 18.9.2013, 18:04
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(rev42 @ 18.9.2013, 20:00) *
короллу брал думал надо найти толщинометр -не нашел.когда продавал ее чел приехал с этой штучкой и давай мерить как то не по себе стало, думал -вот сейчас как встряну не дай бог. этого забрал тоже не мерил но пока сплю. а вот коллеге на I 35 на мойке керхером с бампера краску смыли размером с пятак-что это? продаваны без разговоров все перекрасили

Это по видимому то о чем и говорили,хорошо один бампер.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.9.2013, 18:15
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Вот так новость.Так и хочется сказать,поздравляю Вас-Колумб,вы открыли Америку



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.9.2013, 18:18
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Осподя,что вам толщинометр покажет?Ну красился бампер или крыло и что?Какие выводы то?
Ни один дилер не позволит вам уехать на этой машине из салона на диагностику к своему мастере или в сервис которому доверяете.В общем без лоха жизнь ,как обычно,плоха



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
rev42
сообщение 18.9.2013, 18:28
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6720
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1393 раз(а)


-"Только вместо того,чтобы их скидывать по бросовой цене,эти бобры утаивают о проблемах с авто,и торгуют как целыми и некрашеными." пусть не по бросовой но хотя бы с хорошей скидкой и дальше по тексту...



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 18.9.2013, 18:32
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 18.9.2013, 20:18) *
Осподя,что вам толщинометр покажет?Ну красился бампер или крыло и что?Какие выводы то?
Ни один дилер не позволит вам уехать на этой машине из салона на диагностику к своему мастере или в сервис которому доверяете.В общем без лоха жизнь ,как обычно,плоха

В смысле какие выводы,я укажу на завышенный размер, который показывает прибор и откажусь от авто, точка.А замеры умные люди производят до подписания договора,прямо там у ОД.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 18.9.2013, 18:33
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(rev42 @ 18.9.2013, 20:28) *
-"Только вместо того,чтобы их скидывать по бросовой цене,эти бобры утаивают о проблемах с авто,и торгуют как целыми и некрашеными." пусть не по бросовой но хотя бы с хорошей скидкой и дальше по тексту...

А с какого перепугу то? У вас битая или проблемная машина.Сами продавать будете ?Хрен там,отдадите в салон ,который по сути является посредником между продавцом и покупателем.Речь то о бу машинах.У меня сестра бралда себе первое авто в салоне Опль корсу,которая была бита просто по кругу,живого места не было.Все это ремонтировалось по Каске,а потом отдала ее же обратно салон и там же взяла астру.Машинка ее битая по кругу ушла за неделю (+ 10 000 руб на руки продавану салона.менеджеру типа)



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 18.9.2013, 18:37
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 18.9.2013, 20:33) *
А с какого перепугу то? У вас битая или проблемная машина.Сами продавать будете ?Хрен там,отдадите в салон ,который по сути является посредником между продавцом и покупателем.Речь то о бу машинах.У меня сестра бралда себе первое авто в салоне Опль корсу,которая была бита просто по кругу,живого места не было.Все это ремонтировалось по Каске,а потом отдала ее же обратно салон и там же взяла астру.Машинка ее битая по кругу ушла за неделю (+ 10 000 руб на руки продавану салона.менеджеру типа)

Тема про новые битые машины,ошибаюсь?



Мертвого льва может пинать даже осел.


Поблагодарили:
dmt,
 
+Quote Post
rev42
сообщение 18.9.2013, 18:38
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6720
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1393 раз(а)


Новые битые автомобили в автосалонах-причем здесь бу ?



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.9.2013, 18:43
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 18.9.2013, 20:32) *
В смысле какие выводы,я укажу на завышенный размер, который показывает прибор и откажусь от авто, точка.А замеры умные люди производят до подписания договора,прямо там у ОД.

Садись 5.Свой рав я брал с трещиной внизу бампера см в 15 .Трещину убрали,бампер покрасили.Не будете брать? Это прекрасно.Чем больше таких не берущих,тем больше мой выбор на рынке БУ.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.9.2013, 18:44
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(rev42 @ 18.9.2013, 20:38) *
Новые битые автомобили в автосалонах-причем здесь бу ?

Ах новые.Сорри.Обсуждайте новые без меня.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 14:56