Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая "Honda CR-V" (4-ого поколения!). Есть ли смысл покупать РАВ4 ?, Значит и у Тойоты скоро смена поколений ??
Alibaba
сообщение 14.11.2011, 18:34
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 14.11.2011, 20:26) *
Да,движок поменьше,комплектацию победнее,пятимесный салон.... и тогда Хай будет конкурировать с РАВ Лонг,а видимо ТМ этого не хочет или еще по каким причинам rolleyes.gif

я имею ввиду, что они намеренно снизили мощность только на бумаге, для снижения ставки налога и привлечения покупателей, а не для чего нибудь другого..... ведь сегодня многие бы взяли Хая, но одним из критериев отпугивающих покупателей является и налог .......это как сегодня на RAV4 снизили ниже 150л.с.



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 14.11.2011, 18:35
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
Да,движок поменьше,комплектацию победнее,пятимесный салон....

...резину поуже, потолок пониже, краску пожиже....
А в это время на другом сайте:
Движок помощнее, салон поширше, комплектацию побогаче, кожу крокодилью.....
Никогда вам ТМ не угодит, потому что смотрите вы с разных колоколен, да все больше хотите за 3 копейки да палтусом обожраться.
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 14.11.2011, 18:46
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(analitic56 @ 14.11.2011, 20:35) *
...резину поуже, потолок пониже, краску пожиже....
А в это время на другом сайте:
Движок помощнее, салон поширше, комплектацию побогаче, кожу крокодилью.....
Никогда вам ТМ не угодит, потому что смотрите вы с разных колоколен, да все больше хотите за 3 копейки да палтусом обожраться.

В других странах же продают,а мы че рожей не вышли?
Хотя да...присмотрелся и понял...только в крокодиле и соболях! Надоже чем то ущербность то свою компенсировать...
Был не прав... ТМ в корень зрит,видит своих покупателей насквозь! unsure.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 14.11.2011, 18:52
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
Никогда вам ТМ не угодит

Не угодит,да и Бог с ними... значит угодит Хонда или Мазда или Митцуба или Фолькс или Пеже или.. продолжать?
Что на Тойоте свет что ли клином сошелся? У них свои резоны у покупателей свои,сошлись-значит по рукам,покупаем машину,нет-значит не покупаем,вот и все. Делов то...



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post





 

reshofer
сообщение 14.11.2011, 19:31
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 31.8.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(VP_Son @ 14.11.2011, 13:54) *
Вот и не нашел я (для себя) аргументов пересаживаться с РАВа на РАВ рестайл.

Меня бы жаба задушила пересаживаться с одной марки авто на такую же рестайл cool.gif
В жизни хочется опробоваться много разных авто, тем более, что выбор всегда есть. Может и у вас то же?
А по СРВ сильно сомневаюсь, что будет она популярна. Просто посмотрите, сколько их предыдущих поколений на дорогах по сравнению с теми же РАВами. В разы меньше. Вряд ли новая модель вдруг возьмет и порвет рынок biggrin.gif



TOYOTA RAV-4 2010 г.; 3ZR 2,0i; 158 л. с.; вариатор; бронза; "Престиж"
 
+Quote Post
cober
сообщение 14.11.2011, 19:35
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


В США есть знакомый кузовщик. Зарабатывает весьма неплохо - купил жене новый РАВ. И так поступают большинство американцев - все берут Тойоты. Ибо практично и комфортно.



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 14.11.2011, 20:44
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
И так поступают большинство американцев - все берут Тойоты

Что тут скажешь? Разумно. А понты друг перед другом- это удел России.
 
+Quote Post
AvNitro
сообщение 15.11.2011, 8:29
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


По моему мнению новый CR-V стал меньше похож внешне на лягушку (жабу). В своё время это высказывание меня оттолкнуло от приобретения, когда я со знакомым поделился мыслями, а он в ответ: "Ты что эту лягушку собрался покупать?" Также у знакомой есть CR-V и жалуется она на бензиновый жор машины. И говорят задние колёса у неё "складываются". Пружины - это проблема хонд. Ну опять же это мнения других людей.
Что касается новой внешности, то могу заметить есть прогресс. Мне, в принципе, нравится. Что там с техническими инновациями, то нужно почитать, сравнить.
Явно авто ориентировано на американский рынок в первую очередь. Тамошний рынок до сих пор актуален для производителей. Интересный факт и тот, что пока мы тут переплачиваем по 30% от реальной стоимости авто - америкосы могут себе позволить многое за умеренные деньги. Как правило в полном фарше она у них будет стоить максимум 35 тысяч$. У нас 50 тыс.$ в перерасчёте по курсу. Но жизнь явно отличается.
Может дождаться после вступления в ВТО ещё семь лет, когда ставки налога упадут? Но это тоже нереально. Сам не знаю что делать. Но пока решение купить РАВ но вторичном рынке новее годом. А там посмотрим....... cool.gif



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2011, 8:33
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(AvNitro @ 15.11.2011, 10:29) *
А там посмотрим....... cool.gif

Тем более что почти все производители хором хотят заполнить нишу дешевых кроссоверов.Вон Ауди Q3 с расходом 5,6 литров на 100 км.
Фольц еще какой то кроссовер планирует.Да сейчас почти все бегут скопом в эту нишу,так что конкуренция будет будьте нате.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

cober
сообщение 15.11.2011, 9:33
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Конкуренция? Пока у власти сидят воры - так и будем переплачивать, покупая машины дороже чем в Штатах процентов так на 30.



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2011, 9:39
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(cober @ 15.11.2011, 11:33) *
Конкуренция? Пока у власти сидят воры - так и будем переплачивать, покупая машины дороже чем в Штатах процентов так на 30.

Обещают снижать пошлины в течение 7 лет вроде как:
ссылка



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
VP_Son
сообщение 15.11.2011, 9:48
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 6.7.2010
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(reshofer @ 14.11.2011, 21:31) *
Меня бы жаба задушила пересаживаться с одной марки авто на такую же рестайл cool.gif

Вот и я о том же. В итоге Тойота потеряет потенциальных покупателей, если затянет с новым поколением модели.
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 15.11.2011, 10:04
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
Тойота потеряет потенциальных покупателей, если затянет с новым поколением модели

Ну-ну... не дождетесь. Пока вы тут предрекаете крах Тойоте, она только увеличивает продажи. А новое поколение РАВ4 уже катают ваши земляки по России второй год, пока вы ждете его появления. biggrin.gif
 
+Quote Post
VP_Son
сообщение 15.11.2011, 10:18
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 6.7.2010
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(analitic56 @ 15.11.2011, 12:04) *
Ну-ну... не дождетесь. Пока вы тут предрекаете крах Тойоте

Та ну. Чур Вам. smile.gif
Я поклонник Тойоты и с удовольствием снова отдал бы деньги за новый РАВ. Именно за НОВЫЙ, а не рестайлинговый.
И поэтому уже год его жду. Но терпение мое не бесконечно, поскольку я хоть и поклонник Тойоты, но не фанат. wink.gif
И если мне попадется что-то удовлетворяющее моим вкусам и потребностям - я отдам свои деньги другому производителю.
Но я очень надеюсь, что уход от Тойоты меня (и подобных мне покупателей) не приведет к краху Тойоты. Не дай Бог! ph34r.gif
У меня от РАВа 3-го поколения останутся самые теплые воспоминания.
Хотя я еще и не потерял окончательно надежду пересесть на РАВ 4-го поколения, а не, к примеру, на новый "сервант". biggrin.gif
 
+Quote Post
AvNitro
сообщение 15.11.2011, 10:23
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(cober @ 15.11.2011, 11:33) *
Конкуренция? Пока у власти сидят воры - так и будем переплачивать, покупая машины дороже чем в Штатах процентов так на 30.


Согласен.
Термин - Государство - аппарат насилия для своих граждан.
В одном случае сохраняется соблюдение законов для обычной жизни, а с другой стороны выжимание
последних соков из граждан ибо поставлены в состояние вне выбора (что касается автопрома).
Так например- каким образом складываются цены на новые кроссоверы?
Сейчас объявили цены на новые Mazda CX5 и что....? Цены почему-то такие как на фольцваген тигуан, РАВ4, Куга, X-Trail и тд. и тп.
Унификация цен для российского гражданина? Он же ведь ОЧЕНЬ богат!
Новая CR-V будет ещё дороже.
Хотя брэнд как брэнд ничего необычного.

А куда деваться с подводной лодки?
Я поэтому переключился на авто 2-3х лет.
Не хочу отдавать 30% процентов гос-ву. ИМХО.






Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post





 

FOX7
сообщение 15.11.2011, 11:14
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Да,цены там (соотношение одних моделей и других по разным производителм) и тут,две большие разницы,у нас все подравниваются под лидера продаж,делают чуть-чуть дешевле или дороже. Как сговор какой wink.gif
Вот посмотрите,ни один из именитых производителей не обвалил цену,хотя трубят ,что де мы сделали лучше и дешевле конкурента (сколько былошума по asx помните? орали мол мы Кашкая за пояс заткнем,а что вышло теже ... только в профиль tongue.gif ).
А что касаемо что брать вместо теперешнего РАВа,то я бы обратил бы свой взор не на новый РАВ,а на что то совершенно другое (если брать Тойоту)-Прадо,Хай или Камри,наврят ли я бы стал покупать РАВ 4,ну только бы если он ну уж очень мне бы понравился и стал бы в принципе другим. Вот СРВ абсолютно другой не стала,а на первый быстрый взгляд,так не знаток этой марки вообще может не заметить различий. Лично для меня это довольно значимый момент (так сказать для ощущения новизны).
С точки зрения владельца теперешнего 3 РАВа,смена одного (дорестайл) на другой (рестайл),просто освежение года,тут да,большенству захочется что то новенького,а вот стороннему покупателю,что новый СРВ,что "старый" РАВ-машина будет выбираться по деньгам,по отношению к марке и прочим симпатиям,а то обстоятельство,что один только запущен в серию,а другой уже 6 лет выпускается с различными доработками и бновлениями,будет заботить очень немногих.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
analitic56
сообщение 15.11.2011, 11:41
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 332 раз(а)


Цитата:
Прадо,Хай или Камри,

Даже не учитывая разницу первоначальной стоимости, Прадо и Хай потребуют расходов на содержание, двукратно превышающие расходы на РАВа, Серванта и иже с ними, и те люди, которые способны это обеспечить, в сорону РАВа и не смотрят изначально.
Камри вообще из другой песни- её рассматривают не кроссовероводы и не джиперы. Мало найдется чудаков, употребивших кроссовер, позариться на пузотерку..
 
+Quote Post
VP_Son
сообщение 15.11.2011, 12:08
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 6.7.2010
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 15.11.2011, 13:14) *
Прадо,Хай или Камри

"Прадо,Хай"
Допустим, я могу себе их позволить. Но здесь вопрос даже не в деньгах - мне просто НЕ НУЖНА большая машина. Максимум - чуть больше РАВа. Устроит просто комфортная "поповозка" (для езды по нашим "направлениям" круглогодично, по грибы, на рыбалку, на дачу). 95% времени в машине сам или с женой. Зачем больше? В этой жизни я уже давно все доказал и "понтоваться" мне ни к чему. cool.gif

"Камри"
Остается только поддержать analitic56:
Цитата:
(analitic56 @ 15.11.2011, 13:41) *
Камри вообще из другой песни- её рассматривают не кроссовероводы и не джиперы. Мало найдется чудаков, употребивших кроссовер, позариться на пузотерку..
 
+Quote Post
AvNitro
сообщение 15.11.2011, 12:30
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(analitic56 @ 15.11.2011, 13:41) *
.....Мало найдется чудаков, употребивших кроссовер, позариться на пузотерку..

Сам начал засобой это замечать. А смогу ли сесть... ну хотя бы на обновленный авенсис со всякими там наворотами? Наверное нет... sad.gif



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 15.11.2011, 12:33
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(analitic56 @ 15.11.2011, 13:41) *
Даже не учитывая разницу первоначальной стоимости, Прадо и Хай потребуют расходов на содержание, двукратно превышающие расходы на РАВа, Серванта и иже с ними, и те люди, которые способны это обеспечить, в сорону РАВа и не смотрят изначально.

Именно так.Иная целевая группа!



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 5:50