Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
56 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Несчастные рычаги, Голосование
Выявление необходимости в замене рычагов
Наконец-то мы узнаем истину!
Я не менял рычаги, устраивают разрезные [ 209 ] ** [57,58%]
Я поменял, но, кажется, погорячился [ 13 ] ** [3,58%]
А я поменял и доволен [ 141 ] ** [38,84%]
Всего голосов: 363
Гости не могут голосовать 
kubur
сообщение 3.6.2015, 14:16
Сообщение #241

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 3.6.2015, 15:38) *
А по теме полностью согласен с вами, у меня тоже на разрезных ничего не долбит правда не семь лет а полтора года.

Я - девять (с 2006)! Правда, со сменой авто. Полёт нормальный!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 3.6.2015, 14:27
Сообщение #242

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 3.6.2015, 15:36) *
А зачем, даже чисто теоретически? Что я мог найти "интересного" для себя?

Почувствовать разницу , а то пугают жесткостью в ОД .
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 3.6.2015, 14:34
Сообщение #243

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 3.6.2015, 15:39) *
Ну типа для чистоты эксперимента наверное.

Это типа за меня предположили? В адвокатах не нуждаюсь .
 
+Quote Post
kubur
сообщение 3.6.2015, 14:46
Сообщение #244

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 3.6.2015, 16:27) *
Почувствовать разницу , а то пугают жесткостью в ОД .

С какого там класса изучают физику? С седьмого? Так вот, любой семиклассник уверенно скажет, что "сплошное" жёстче "дырявого". biggrin.gif Но это - теория. Она же нам говорит, что самый гарантированно "непробивающий" сайлентблок - металлический! Но вот с жёсткостью, наверное, wink.gif у него будет полный... караул! biggrin.gif
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 3.6.2015, 15:07
Сообщение #245

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 3.6.2015, 16:34) *
Это типа за меня предположили? В адвокатах не нуждаюсь .

Я это Кубуру писал, для чего можно было попробовать прокатиться на машине с замененными рычагами, в адвокаты ни к кому не набивался сами я думаю справитесь, вроде не пять лет.
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 3.6.2015, 16:52
Сообщение #246

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 3.6.2015, 16:46) *
С какого там класса изучают физику? С седьмого? Так вот, любой семиклассник уверенно скажет, что "сплошное" жёстче "дырявого". biggrin.gif Но это - теория. Она же нам говорит, что самый гарантированно "непробивающий" сайлентблок - металлический! Но вот с жёсткостью, наверное, wink.gif у него будет полный... караул! biggrin.gif

Так и хочется сказать - Семён Семёнович - теория это хорошо но в реальности попробовать так ли это на самом деле , упустили момент теперь вам осталась опять только теория и разговоры о физике.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 3.6.2015, 18:41
Сообщение #247

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 3.6.2015, 19:16) *
У меня всё хорошо так, что лучше некуда и незачем. KOTlin не даст соврать wink.gif

Подойдет конец гарантии вот тогда можно и новые поставить,лично я на ТО2 планирую,все будет зависеть от состояния родных,может до ТО3 еще побегают.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 3.6.2015, 19:39
Сообщение #248

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 3.6.2015, 20:56) *
Не-а. KOTlin - не ясновидящий и, потому, "руками" щупал. "Штатный" ясновидящий у нас пока один. sad.gif А зачем, кстати, ему врать? Штатный лжец у нас тоже один. Остальных, в крайнем случае, за руку не ловили.

Вы сказали щупал , но рычаги без ямы или подъёмника не обозреть.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 3.6.2015, 19:53
Сообщение #249

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Данное высказывание наводит на мысль,что кто то даже не в курсе,где находятся эти Несчастные рычаги biggrin.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KOTlin
сообщение 3.6.2015, 20:08
Сообщение #250

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 854 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 3.6.2015, 21:39) *
Вы сказали щупал , но рычаги без ямы или подъёмника не обозреть.

Сразу после заезда kubur сфоткал рычаги на своей и моей машинках, опустив фотик под машину в место расположения крепления сайлентблока рычага к кронштейну, закрепленному на кузове. Данные фотки он выложил здесь. Я подтверждаю, что у него сайлентблоки с прорезями. Считаю, что спор по рычагам пора прекращать. Тут и слепому видно и глухому слышно, кого всё устраивает - не меняют, кого не устраивает - меняют ... Касаемо меня лично, я заменил и доволен и ничуть не жалею об этом.



Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 3.6.2015, 20:32
Сообщение #251

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Да и просто глянув статистику опроса явно видно, что тех кто не менял и у кого все ок сразу с завода почти в два раза больше чем тех кто менял, статистику никто не отменял по моему.
 
+Quote Post
kubur
сообщение 3.6.2015, 20:52
Сообщение #252

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


И чтобы уж совсем добавить ясности... или наоборот всё окончательно запутать biggrin.gif : что такое "пробои", о которых идёт разговор третий год? Начиналось, вроде, всё с того, что "прорезной", в результате недостаточной жёсткости не поглощает, при определённых условиях, всю энергию и происходит невыносимый biggrin.gif жёсткий удар, практически "металл в металл"? Цитаты:
- "задняя подвеска бухаеи или бьет, как будто в кирпич въехал на скорости километров в 50"
- "задняя подвеска так "пробивается", что хочется выйти из машины"
- "Приходится пугаться даже почти безвредных ямок и жать на тормоза, чтобы не слышать железного удара"
- "на не особо большом стыке-ступеньке бьет железом..."

- ну и так далее! KOTlin вообще меня заподозрил в инсинуациях, нагнетании и что я вообще "сочиняю"! Так вот, такого, как описано в приведённых цитатах ни у меня ни у KOTlin-а до замены нет и в помине! Мы выискивали разницу в неких "толчках"! А не в отсутствующих, как выясняется, у обоих "пробоях", в принятом здесь изначально понимании!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 3.6.2015, 21:50
Сообщение #253

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4033
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1522 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 3.6.2015, 22:32) *
Да и просто глянув статистику опроса явно видно, что тех кто не менял и у кого все ок сразу с завода почти в два раза больше чем тех кто менял, статистику никто не отменял по моему.

Голосовал против замены, так как пробои услышал пару раз на новой машине, потом почти год их не было, рычаги решил не менять. Весной на загородных дорогах появились ямки с острыми краями и я услышал удары, про которые уже забыл. Мое мнение изменилось, рычаги поменял.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 3.6.2015, 22:05
Сообщение #254

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 3.6.2015, 23:50) *
Голосовал против замены, так как пробои услышал пару раз на новой машине, потом почти год их не было, рычаги решил не менять. Весной на загородных дорогах появились ямки с острыми краями и я услышал удары, про которые уже забыл. Мое мнение изменилось, рычаги поменял.

Да по большому счету то главное чтобы владельца устраивало, производитель меняет тем у кого проблемы, у вас появилось желание вы поменяли, я ваш выбор уважаю и нисколько не пытаюсь сказать что сделано зря, тут просто бьет меняем, не бьет не меняем, мне вон антикор с антишумом переделывать ОД будет, они сделали все пластами отпадать стало.
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 3.6.2015, 22:16
Сообщение #255

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 3.6.2015, 21:53) *
Данное высказывание наводит на мысль,что кто то даже не в курсе,где находятся эти Несчастные рычаги biggrin.gif

Представляю сее действие на дороге ибо ползком сам обозревал и ваши намёки так от лукавого. wink.gif
 
+Quote Post





 

piraniy
сообщение 3.6.2015, 22:28
Сообщение #256

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 3.6.2015, 23:50) *
Голосовал против замены, так как пробои услышал пару раз на новой машине, потом почти год их не было, рычаги решил не менять. Весной на загородных дорогах появились ямки с острыми краями и я услышал удары, про которые уже забыл. Мое мнение изменилось, рычаги поменял.

Но в голосовалке теперь не переголосуешь и такие как вы вряд ли один , но некоторые любят потыкать носом , думаю на голосовалку внимания не стоит обращать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 3.6.2015, 22:35
Сообщение #257

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 3.6.2015, 22:32) *
Да и просто глянув статистику опроса явно видно, что тех кто не менял и у кого все ок сразу с завода почти в два раза больше чем тех кто менял, статистику никто не отменял по моему.

В этой статистики нет реального отражения действительности сегодняшнего момента,статистика устарела.Может в какой-то исторический промежуток времени она соответствовала действительности ,"но всё течет ,всё изменяется "(Гераклит).
Люди,которым ранее казалось ,что их всё устраивает,вдруг,по объективным причинам,поменяли своё мнение.Но кнопка была уже нажата,поезд ушел,эти люди остались в истории голосования как "непоменявшие".
Самое интересное,что практические все(имхо) "непоменявшие " сознают неизбежность и желают замены,но в конце гарантии.Т.е ,готовы стать под знамена "поменявших ".Хотя будут прикрываться другими мотивами-типа,лучше новые с "полу дырами ",чем старые "дырявые".
Вот сейчас произошел очередной" блудняк" в исполнении апологета "незамен".Чтобы удовлетворить свое самолюбие ,прикрывшись маской правдоискательства,он провел тест-драйв "дырявых" рычагов и получил карт -бланш от "поменявшего" пользователя-который вынес резюме в стиле "и своим ,и чужим".Казалось бы,вот она правда жизни-правда "пресловутых "двух железяк.Но нужна ли эта правда?Мне кажется ,что она "слегка " запоздала .Так или иначе,решение о замене наступило бы все-равно ,в связи с концепцией "лучше новые с полу дырами ,чем дыроватые любимые".
Почему-то пользователь KOTLIN не сообщил форумчанам,как он проголосовал ранее.Было бы очень интересно понять логику замен проголосовавших


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 3.6.2015, 22:43
Сообщение #258

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 3.6.2015, 23:39) *
Как выясняется, в том понимании, что в "било" вкладываешь ты, у KOTlin-а - не било! Мы с интенсивностью безобидных "толчков" разбирались. wink.gif

С какими ты там "толчками " разбирался-с подземными?
Лихо заменил терминологию ,и вот уже УДАРЫ плавно перетекли в ТОЛЧКИ.Еще пару недель обсуждения и ТОЛЧКИ станут НЕЖНЫИ ШЕЛЕСТОМ ДУНОВЕНИЯ ВЕТРА. smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
kubur
сообщение 3.6.2015, 23:15
Сообщение #259

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 4.6.2015, 0:28) *
...думаю на голосовалку внимания не стоит обращать.

Цитата:
(ALEXXM @ 4.6.2015, 0:35) *
В этой статистики нет реального отражения действительности сегодняшнего момента,статистика устарела.Может в какой-то исторический промежуток времени она соответствовала действительности ,"но всё течет ,всё изменяется "(Гераклит).

Голосовалки достаточно, чтобы понять, что многих проблема замены рычагов не касается совсем. Т.е. "пробоев" у значительной части владельцев нет. В то же время, часть из проголосовавших за "А я поменял и доволен", поменяли без особых объективных причин, по принципу "хуже не будет". Всё правильно: особой разницы между видами рычагов нет. И лишь некоторая часть меняла потому, что имели, вероятно, бракованные рычаги и, в следствие этого, реальные пробои. Цитаты с форума:

- Не знаю, кто там прислушивается к каким то стукам, я лично слышу, при этом всякий раз оч.пугаюсь, железные удары.
- ...вы его почувствуете даже не прислушиваясь, очень жесткий пробой в кузов...
- Для меня пробой по ощущениям это как буд-то кто-то подошел с увесистым ломом и долбанул по днищу...
- в ямке асфальтовой так долбануло в задней подвеске, грохнуло, думал что то пополам переломилось.


Многие из поменявших имели именно такие жуткие симптомы? Нормальная эксплуатация с такими симптомами реально была невозможна и, по итогу - замена. Остальных поменявших беспокоили, в большей или меньшей степени, не "пробои", а сильные "толчки/стуки". И насколько полностью решена заменой эта проблема? Вероятность "толчков" несомненно снижена, но уверен, что если мне предоставить авто на любом типе рычагов, то я, при наличии времени и соответствующей трассы, добьюсь рано или поздно такого "толчка" в любом случае, если буду иметь большое желание.
 
+Quote Post
kubur
сообщение 3.6.2015, 23:28
Сообщение #260

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 4.6.2015, 0:43) *
С какими ты там "толчками " разбирался-с подземными?
Лихо заменил терминологию ,и вот уже УДАРЫ плавно перетекли в ТОЛЧКИ.Еще пару недель обсуждения и ТОЛЧКИ станут НЕЖНЫИ ШЕЛЕСТОМ ДУНОВЕНИЯ ВЕТРА. smile.gif

Я не менял терминологию, а попытался привести её в порядок. Что такое реальные "удары/пробои" видно из приведённых мной уже дважды цитат с форума. Всё остальное - это "толчки", "стуки", но не "пробои". У KOTlin-а, при этом раскладе, до замены были именно "толчки", а не "пробои". Заменой рычагов он избавлялся именно от "толчков", а в существовании у кого бы то ни было "пробоев" в виде, описанном в цитатах, просто сомневался - с этим мы ещё во время "теста" разбирались.
 
+Quote Post


56 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 13:31