Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Некорректная работа aux и розеток, помогите разобраться
Laurel77
сообщение 19.9.2018, 12:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


ссылка

Пару месяцев назад началось.. поначалу раз в неделю. потом ежедневно. нет никакой закономерности, может пол дня все работать адекватно, либо весь день вообще не видеть телефон. розетки аналогично- живут своей жизнью. такое пиликанье может продолжаться пока не отключишь, а может пару раз всего, а может и нормально работать.
Изначально уверен был что виной всему китайский дешевый кабель. но подсоединяя оригинальный кабель от телефона супруги- результат был тот же. На данном видео оригинальный кабель Айфона, и фирменный переходник на 2 USB, хотя перепробовал наверно с десяток разных. причина однозначно не в кабелях и телефонах . предохранители какие есть а авто- все целые!
Помогите плз советом.

P.S извините за ссылку. форум не дал загрузить видео посредством прикрепления файла. ждал долго но тщетно(
 
+Quote Post
olov17
сообщение 19.9.2018, 12:21
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 3.10.2017
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Добрый день. Розетки и гнездо USB/AUX выполняют разные функции. Судя по видео в розетке присутствует питание (но пропадает периодически). Для начала я бы проверил розетку 12V другим потребителем не через переходник, насос или регистратор к примеру. Если питание есть, значит дело в переходнике, если нет проверил бы провода приходящие к розетке (возможно контакт плохой). Гнездо USB/AUX попробовать проверить другим устройством с другой ОС, Андроид к примеру. После делать выводы.



Toyota RAV4 (4) 2.0 л. вариатор 4х4 2015 г.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 19.9.2018, 12:41
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Чтобы вставить видео в пост, достаточно заменить https на http.

На видео Вы втыкаете кабель в USB, а на голове выбираете AUX — это другой вход.

Судя по тому, что телефон блямкает туда-сюда при втыкании в прикуриватель, где-то имеется наличие отсутствия нормального контакта. Таковое может быть в самом телефоне. У меня его разъём забился мелким мусором типа кошачьей шерсти и начал вести себя так же. Причём сначала, как и у Вас симптомы были только в машине, а дома всё нормально. Кабели там и там оригинальные. Достал из разъёма лишнее зубочисткой, всё заработало.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Laurel77
сообщение 19.9.2018, 13:23
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 19.9.2018, 14:41) *
Чтобы вставить видео в пост, достаточно заменить https на http.

На видео Вы втыкаете кабель в USB, а на голове выбираете AUX — это другой вход.

Судя по тому, что телефон блямкает туда-сюда при втыкании в прикуриватель, где-то имеется наличие отсутствия нормального контакта. Таковое может быть в самом телефоне. У меня его разъём забился мелким мусором типа кошачьей шерсти и начал вести себя так же. Причём сначала, как и у Вас симптомы были только в машине, а дома всё нормально. Кабели там и там оригинальные. Достал из разъёма лишнее зубочисткой, всё заработало.

да в семье 4 айфона. все одинаково не отображаются и одинаково блямкают. не в них причина , к тому же дома на стационарной розетке все отлично

касаемо USB согласен немного напутал. но не меняет ситуации, поскольку при адекватной работе, достаточно просто воткнуть кабель в разъём чтоб пошла зарядка. да и в меню появляется подключение IPOD. в моем случае этого нет
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 19.9.2018, 14:07
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Тогда присоединяюсь к совету olov17. Очень подозрительно выглядит, что одновременно криво работают прикуриватель и USB-гнездо балалайки. Если причина одна, она скорей всего в кабеле и/или телефоне, ведь прикуриватель — это просто розетка.

Я бы для начала попробовал поподключаться всеми шнурками, какие только есть.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
PeanutEater
сообщение 19.9.2018, 16:00
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 20.7.2018
Город: Челябинская Область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Поддержу golosoff.
Цитата:
Судя по тому, что телефон блямкает туда-сюда при втыкании в прикуриватель, где-то имеется наличие отсутствия нормального контакта.

Наиболее очевидная причина - неконтакт в "фирменном переходнике на 2 USB". Либо в нем самом (внутри), что маловероятно, либо в паре переходник+розетка. У самого был подобный случай, Навител на смартфоне регулярно орал "отключено внешнее питание!!!". Пошевелишь переходник - все восстанавливается. Вылечилось только заменой переходника/зарядника. Тем более на видео у вас видно, когда шнур втыкается в переходник, переходник ходит туда/сюда в розетке. Попробуйте для эксперимента другой.
По поводу USB от балалайки. Я, честно говоря, смартфон в него не втыкал, за ненадобностью. Потому могу сильно ошибаться. Но. А этот разъем точно рассчитан на возможность зарядки смартфонов? Есть, конечно, стандарт на USB интерфейс. Но, точно ли тойота ему следует? Может там только питание для поддержки возможности передачи данных, вот смарт и не определяет возможности зарядки???
Повторюсь - это только мои мысли, сам не пробовал, да и машина уже на стоянке smile.gif



2018 г. Комфорт+, бензин 2.0, вариатор, передний привод
 
+Quote Post
Laurel77
сообщение 19.9.2018, 16:54
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(PeanutEater @ 19.9.2018, 18:00) *
Поддержу golosoff.

Наиболее очевидная причина - неконтакт в "фирменном переходнике на 2 USB". Либо в нем самом (внутри), что маловероятно, либо в паре переходник+розетка. У самого был подобный случай, Навител на смартфоне регулярно орал "отключено внешнее питание!!!". Пошевелишь переходник - все восстанавливается. Вылечилось только заменой переходника/зарядника. Тем более на видео у вас видно, когда шнур втыкается в переходник, переходник ходит туда/сюда в розетке. Попробуйте для эксперимента другой.
По поводу USB от балалайки. Я, честно говоря, смартфон в него не втыкал, за ненадобностью. Потому могу сильно ошибаться. Но. А этот разъем точно рассчитан на возможность зарядки смартфонов? Есть, конечно, стандарт на USB интерфейс. Но, точно ли тойота ему следует? Может там только питание для поддержки возможности передачи данных, вот смарт и не определяет возможности зарядки???
Повторюсь - это только мои мысли, сам не пробовал, да и машина уже на стоянке smile.gif

Ребят, если честно, мне абсолютно пофиг на зарядку. я музыку слушаю с телефона через шнур😊 блютус искажает качество звука и заметно.
 
+Quote Post
olov17
сообщение 19.9.2018, 17:02
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 3.10.2017
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Laurel77 @ 19.9.2018, 16:54) *
Ребят, если честно, мне абсолютно пофиг на зарядку. я музыку слушаю с телефона через шнур😊 блютус искажает качество звука и заметно.

Я бы тогда на флешку закинул то что нужно, вставил и забыл. Вынимаю только если обновить что то захочется, а так у меня 8 гб музыки столько, что слушать устанешь. Единственный минус, это порядок сортировки папок/файлом в самом ГУ, но и это можно решить.



Toyota RAV4 (4) 2.0 л. вариатор 4х4 2015 г.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 19.9.2018, 17:02
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(PeanutEater @ 19.9.2018, 17:00) *
А этот разъем точно рассчитан на возможность зарядки смартфонов? Есть, конечно, стандарт на USB интерфейс. Но, точно ли тойота ему следует?


На что он рассчитан, ведомо только тем, кто его сделал. У меня во всех машинах все Яблофоны от такого рода гнёзд заряжаются с разной степенью паршивости. Иногда бывает, что работает не со всеми шнурками. От чего именно зависит, ХЗ, бывает, что и с оригинальными глючит.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Laurel77
сообщение 22.9.2018, 14:44
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Итак, переходник заменён на другой. тут все в порядке .

основная проблема- некорректная работа USB осталась нераскрытой. подсоединял и самснуги и флэшки. если порт работает , он видит все, и айфон и все остальное. когда ему не хочется- он не видит ничего ни на какой системе.

может ГУ обновить нужно?
 
+Quote Post
PeanutEater
сообщение 22.9.2018, 16:31
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 20.7.2018
Город: Челябинская Область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Laurel77 @ 22.9.2018, 16:44) *
Итак, переходник заменён на другой. тут все в порядке .

основная проблема- некорректная работа USB осталась нераскрытой. подсоединял и самснуги и флэшки. если порт работает , он видит все, и айфон и все остальное. когда ему не хочется- он не видит ничего ни на какой системе.

может ГУ обновить нужно?

Помним, что электроника - это наука о контактах... Если с разъемом USB все так паршиво, я бы в первую очередь снял ГУ и убедился, что с разъемами USB все в порядке. Все контакты не болтаются, все нормально обжато (или пропаяно), вплоть до прозвонки тестером контактов в самом USB (достать сложно, но можно) и в разъеме, который втыкается в ГУ сзади. А потом уже думать про перешивку головы. Может быть любая дрянь, вплоть до того, что в розетке USB, куда втыкается кабель (флэшка) хреново поджимаются контакты. Вот и результат - то работет, а то нет...
Удачи в поиске.
Но нет ничего хуже, чем искать "плавающую" неисправность.



2018 г. Комфорт+, бензин 2.0, вариатор, передний привод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 22.9.2018, 18:01
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Пожписываюсь под словами PeanutEater. Хуже всего, что оно то работает, то не работает.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Laurel77
сообщение 22.9.2018, 21:02
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 22.9.2018, 20:01) *
Пожписываюсь под словами PeanutEater. Хуже всего, что оно то работает, то не работает.

не то слово))) я чтоб записать видео где порт не работает, задолбался вылавливать момент)) как назло коннектится без проблем)) сегодня так и не смог подключиться к примеру
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 22.9.2018, 21:57
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(Laurel77 @ 19.9.2018, 17:54) *
Ребят, если честно, мне абсолютно пофиг на зарядку. я музыку слушаю с телефона через шнур😊 блютус искажает качество звука и заметно.

Через какой шнур: USB, АUХ?
Если хотите слушать через АUХ, то и шнур нужен с "пальчиком" и втыкать его надо в круглую дырочку под USВ.
А то Вы втыкаете USВ, а на экране тыкаете в надпись АUХ.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Laurel77
сообщение 23.9.2018, 14:53
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 22.9.2018, 23:57) *
Через какой шнур: USB, АUХ?
Если хотите слушать через АUХ, то и шнур нужен с "пальчиком" и втыкать его надо в круглую дырочку под USВ.
А то Вы втыкаете USВ, а на экране тыкаете в надпись АUХ.

перечитайте внимательно тему и станет все понятно😀 ну немного ошибся в выборе надписи нужной))
ещё раз для особо внимательных - если USB рабочий , то при подключении к нему любого источника, будь то айфон или айпод или флэшка, в меню появится соответствующая иконка. да господи , тупо заиграет музыка , как ещё сказать то? снять ещё одно видео чтоли???
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 23.9.2018, 15:16
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(Laurel77 @ 23.9.2018, 15:53) *
перечитайте внимательно тему и станет все понятно😀 ну немного ошибся в выборе надписи нужной))
ещё раз для особо внимательных - если USB рабочий , то при подключении к нему любого источника, будь то айфон или айпод или флэшка, в меню появится соответствующая иконка. да господи , тупо заиграет музыка , как ещё сказать то? снять ещё одно видео чтоли???

Я внимательный, Вы даже не представляете себе на сколько...
Я просто указал Вам на неправильные действия, а плохой контакт - это уже другая "опера".
И пжл не надо нападать на меня, а Вам ничего плохого не сказал wink.gif .



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Laurel77
сообщение 23.9.2018, 15:41
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 8.8.2017
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 23.9.2018, 17:16) *
Я внимательный, Вы даже не представляете себе на сколько...
Я просто указал Вам на неправильные действия, а плохой контакт - это уже другая "опера".
И пжл не надо нападать на меня, а Вам ничего плохого не сказал wink.gif .

жаль что форум не передаёт реальных эмоций в момент общения посредством сообщений 😊
я не нес никакого негатива в Ваш адрес и именно для этого поставил смайлик, показывая добрые намерения и хорошее настроение в целом. нов любом случае извините если показался грубым;)

по теме, в 3 посту мне уже сделали замечание , а Вы вновь на это указываете. А проблема так и не решается- USB не только не заряжает ( мне это и не нужно), а не видит никакой носитель . проверил уже неоднократно. если он в настроении то работает и айфон и флэшка и самсунг . если нет- то не работает ничего. тишина


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PeanutEater
сообщение 23.9.2018, 15:53
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 20.7.2018
Город: Челябинская Область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Laurel77 @ 23.9.2018, 17:41) *
А проблема так и не решается- USB не только не заряжает ( мне это и не нужно), а не видит никакой носитель . проверил уже неоднократно. если он в настроении то работает и айфон и флэшка и самсунг . если нет- то не работает ничего. тишина

А Вы ее уже как-то попытались порешать?
Это же не беременность, само собой не рассосется smile.gif
К сожалению, в технике нет такого понятия, как "настроение".
Сдается мне, что простых советов, что с этим еще можно сделать, скорее всего не будет, ищите, для начала хотя бы, хреновый контакт. В 90% случаев именно так объясняется "настроение" техники работать, или нет.
Можно на Алиэкспрессе купить новое гнездо и просто попробовать его целиком заменить, ну или времянку какую-нибудь сделать, чтобы исключить неисправность самого гнезда USB.
Увы, придется разбирать панель...



2018 г. Комфорт+, бензин 2.0, вариатор, передний привод


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ininja
сообщение 19.9.2019, 21:07
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый вечер, может ли кто-нибудь подсказать номер штекера, подключённого к адаптеру usb aux?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:10