Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Некачественные аналоги запчастей, что не надо брать
Seregat
сообщение 3.8.2017, 19:15
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2009
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Попытался вернуть. Для того что бы это сделать необходимо: - обратиться в официальный тех. центр Toyota и заказать работы по замене данной детали (другие официальные тех. сервисы, не Toyota представители Exist не рассматривают); - получить выписку о том, что это брак; - написать заявление в Exist . После этого заявление будут рассматривать 3-4 недели и не факт что вернут деньги за деталь. Напрашивается вопрос, зачем покупать оригинал у Exist когда можно купить гарантированный оригинал у TOYOTA. Получается нужно быть экспертом и разбираться в оригинальности даже таких простых вещей как гайка и болт. Для себя я конечно сделал определенные выводы.
Пытался связаться с официальным представительством Toyota в Пермском крае, по факту помочь установить факт контрафактной детали. Toyota мне отказала, предложив купить у них данную деталь 100% гарантией оригинала.
А как мне кажется здесь Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
 
+Quote Post
Seregat
сообщение 10.8.2017, 17:01
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.7.2009
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Seregat @ 3.8.2017, 21:15) *
Попытался вернуть. Для того что бы это сделать необходимо: - обратиться в официальный тех. центр Toyota и заказать работы по замене данной детали (другие официальные тех. сервисы, не Toyota представители Exist не рассматривают); - получить выписку о том, что это брак; - написать заявление в Exist . После этого заявление будут рассматривать 3-4 недели и не факт что вернут деньги за деталь. Напрашивается вопрос, зачем покупать оригинал у Exist когда можно купить гарантированный оригинал у TOYOTA. Получается нужно быть экспертом и разбираться в оригинальности даже таких простых вещей как гайка и болт. Для себя я конечно сделал определенные выводы.
Пытался связаться с официальным представительством Toyota в Пермском крае, по факту помочь установить факт контрафактной детали. Toyota мне отказала, предложив купить у них данную деталь 100% гарантией оригинала.
А как мне кажется здесь Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Результат истории: после моего обращения в Москву, претензию перенаправили руководству компании Exist. Поступил звонок из филиала, извинились и просили подъехать и написать заявление на возврат денежных средств. Деньги вернули в течение трех рабочих дней в полном объеме.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
qera777
сообщение 1.9.2017, 7:36
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Емекс и Экзист совершенно не заморачиваются за контроль своих поставщиков. Никакой системы черных списоков у них похоже нет. Поэтому предупреждаю, будьте очень бдительны! Лично я за последние пол года поимел два контрафакта!
1) Емекс. тяги переднего СПУ. Totota 48820-02070. Отдал 5700. Пришли под этим номером китайские подделки (качество целофана, стираемая наклейка, отсутствие маркировки НОК на пыльниках, шаровые прикипевшие) от ауриса. В возрасте отказали мотивировав наличием следов установки (сам лоханулся). С емекса удалился.
2) Эксизст. фильтр воздушный Toyota 17801-31120. Цена 386. Дешевле чем до кризиса. Уже повод задуматься. Пришла подделка (красная коробка без белых полос, в том числе на завертыше, вместо наклейки тупо принт, надпись на фильтре не оригинальная, сам фильтр очень легкий и дряблый, низкая плотность). Ругаться не буду, просто окончательно сделал выводы по тем группам расходников, где можно даже не пытаться купить оригинальный продукт через интернет магазины типа экзиста и емекса. Рисковать заказывая самое дорогое с большим сроком поставки то же не хочется, опыт емекса (выше) то же показал что высокая цена не гарантия оригинальности,а длительный срок не гарантия что реально зап.часть едет из японии.
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 1.9.2017, 8:58
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(qera777 @ 1.9.2017, 11:36) *
2) Эксизст. фильтр воздушный Toyota 17801-31120. Цена 386. Дешевле чем до кризиса. Уже повод задуматься. Пришла подделка (красная коробка без белых полос, в том числе на завертыше, вместо наклейки тупо принт, надпись на фильтре не оригинальная, сам фильтр очень легкий и дряблый, низкая плотность). Ругаться не буду, просто окончательно сделал выводы по тем группам расходников, где можно даже не пытаться купить оригинальный продукт через интернет магазины типа экзиста и емекса. Рисковать заказывая самое дорогое с большим сроком поставки то же не хочется, опыт емекса (выше) то же показал что высокая цена не гарантия оригинальности,а длительный срок не гарантия что реально зап.часть едет из японии.

Ну так а голову включать и анализировать предложения кто запретил?
Глупо надеяться на чудо, заказывая оригинал по цене дубля.
Уже восемь лет заказываю запчасти для себя и на служебные машины через Экзист. Да бывали у него промахи, но редко и по типу пересорта.
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 1.9.2017, 9:25
Сообщение #65

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 1.9.2017, 10:58) *
Глупо надеяться на чудо, заказывая оригинал по цене дубля.

+100500
Приличный дубль в.фильтра 600-700 р.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Rael
сообщение 1.9.2017, 9:25
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Пользую экзист с 2003 г. Последние 2 года - очень редко (только если редкая деталь есть только у них или у них более короткие сроки поставки, когда критично), т.к. цены перестали быть привлекательными, а случаев продажи вместо брендовых запчастей непонятного суррогата стало значительно больше. После разделения на exist/isnext вообще еще ни разу не покупал ни у тех, ни у этих. Действовал с ними так: все заказанные детали обязательно распаковываю в офисе при менеджере, если есть подозрение, что деталь левая, прошу либо убедить меня в ее доброкачественности, либо принять отказ. Всегда без малейших споров скидывали в возврат. Только 1 раз был случай, когда толковый менеджер провел со мной 20 мин у компа, вытащил информацию, недоступную с сайта для клиентов и доказал мне, что катушка зажигания (стоимостью 4000 р) без логотипа производителя - самый что ни на есть настоящий Sagem. Еще за ними замечено неоднократно разукомплектование (позиция идет как "комплект", например ролик+шпилька+гайка с шайбой), выдают же только основную деталь (один раз по наглому пытались вместо комплекта ступица+защитный колпачок+гайка+фиксирующий шплинт выдать только эту требуху без ступицы). Но можно и выиграть приз, получив оригинальную деталь за смешные деньги (или по списанию неликвида или по ошибке в базе) - так взял у них рулевые тяги для Ситроена по 38 руб/шт, племянник брал у них несколько валов передних приводов(не ШРУсов, а именно валов в сборе) по цене чуть больше 1000 р за деталь. Обычно так получается, если находишь окольным путем хитрый неосновной код детали
 
+Quote Post
влад319
сообщение 1.9.2017, 15:44
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 10.1.2014
Город: С-Пб
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


вот эта подуха мотора-не прожила и 2 тыщкм.вибра на холодную как в танке аж зеркало трясётся,скинул-вернул,заказал оригинал
Прикрепленный файл  IMG_8734.JPG ( 427,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 905

Прикрепленный файл  IMG_8732.JPG ( 422,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 937



рав4(3),2008,2.0л,акпп,1AZ
+рав4(3),2006,2.0л,акпп,1AZ
 
+Quote Post
qera777
сообщение 4.9.2017, 7:48
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 1.9.2017, 9:58) *
Глупо надеяться на чудо, заказывая оригинал по цене дубля.

В конце по этому поводу написал - на емексе заказал оригинальные тяги стабилизатора по цене даже выше чем оригиналбные, почти по самой высокой. В итоге пришло фуфло. Так что цена не гарантия! И суть поста не опустить экзист, все поставщики мухлюют, а предупредить, что надо быть внимательными при покупке расходников - фильтров, деталей подвески, свечей - очень много контрафакта сливается через эти сети! я для себя решил что лучше взять "оригинальный" аналог хорошего качества, чем в три дорога "паленый" оригинал, который по качеству наврядле будет лучше, но переплатишь в несколько раз.
 
+Quote Post
qera777
сообщение 4.9.2017, 7:55
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(Rael @ 1.9.2017, 10:25) *
Но можно и выиграть приз, получив оригинальную деталь за смешные деньги

Подтверждаю! Сам сталкивался с таким чудом два раза, один раз на емексе, один на экзисте: первый раз купил воздушный фильтр на асдорбер, второй раз рулевой кардан. обе детали абсолютно оригинальные, японские. проверил по всем мелочам в сравнении с теми деталями что снял. обе позции были в единичном экземпляре и стоили почти в два раза дешевле, как по старому курсу, когда доллар был 30. Возможно это распродажа каких то складских остатков по закупочной цене (покупали еще до 2014 года). Крупные поставщики облегчают склады. Оптимизация и все такое. Обе позиции, особенно первая крайне не ликвидные.
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 4.9.2017, 8:47
Сообщение #70

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Не знаю какая редиска подтолкнула вас взять китайскую Акитаку, вполне прогнозируемый итог. Чудес с ходимостью Акитаки не слышал.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
любитель 2
сообщение 4.9.2017, 9:09
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(adik @ 4.9.2017, 12:47) *
Не знаю какая редиска подтолкнула вас взять китайскую Акитаку, вполне прогнозируемый итог. Чудес с ходимостью Акитаки не слышал.

Эту редиску чаще всего зовут жаба. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 4.9.2017, 9:14
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(qera777 @ 4.9.2017, 11:48) *
В конце по этому поводу написал - на емексе заказал оригинальные тяги стабилизатора по цене даже выше чем оригиналбные, почти по самой высокой. В итоге пришло фуфло. Так что цена не гарантия!

Это как бы две большие разницы - заказать оригинал и получить туфту, которую к слову всегда можно сдать обратно, и заказать запчасть по цене туфты и ожидать что в коробку положат оригинал.
Вот ровно об этом я и написал и не надо как то иначе трактовать мои слова.
 
+Quote Post
влад319
сообщение 4.9.2017, 20:06
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 10.1.2014
Город: С-Пб
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Цитата:
(adik @ 4.9.2017, 9:47) *
Не знаю какая редиска подтолкнула вас взять китайскую Акитаку, вполне прогнозируемый итог. Чудес с ходимостью Акитаки не слышал.

поменял все подушки (все орижинал) а этой гелевой не было,подсказать то не кому вот,и воткнул от без исходности,но ни чего не потерял,снял сдал обратно-до сих пор жду орижинал

Цитата:
(любитель 2 @ 4.9.2017, 10:09) *
Эту редиску чаще всего зовут жаба. smile.gif

ага , такая завистливая,любящая считать чужие филки



рав4(3),2008,2.0л,акпп,1AZ
+рав4(3),2006,2.0л,акпп,1AZ
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 5.9.2017, 3:29
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(влад319 @ 5.9.2017, 0:06) *
поменял все подушки (все орижинал) а этой гелевой не было,подсказать то не кому вот,и воткнул от без исходности,но ни чего не потерял,снял сдал обратно-до сих пор жду орижинал

А что случилось с родной? Просела до касания кронштейна с корпусом и пошла вибрация?
Если так, то подскажу один способ как отсрочить замену гелевой подушки.
Для этого надо открутить от самой подушки алюминиевый кронштейн и подложить между ним и подушкой шайбу толщиной 4-5мм. восстановится зазор и уйдёт вибрация. Как долго будет ходить не знаю, но точно будет время заказать новую с длительным сроком доставки и хорошей ценой.
Этой зимой я именно так и поступил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
влад319
сообщение 5.9.2017, 8:54
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 10.1.2014
Город: С-Пб
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 5.9.2017, 4:29) *
А что случилось с родной? Просела до касания кронштейна с корпусом и пошла вибрация?
Если так, то подскажу один способ как отсрочить замену гелевой подушки.
Для этого надо открутить от самой подушки алюминиевый кронштейн и подложить между ним и подушкой шайбу толщиной 4-5мм. восстановится зазор и уйдёт вибрация. Как долго будет ходить не знаю, но точно будет время заказать новую с длительным сроком доставки и хорошей ценой.
Этой зимой я именно так и поступил.

да.всё именно так,передняя и правая под акумом вообще рваные были,сёдня завтра должна приехать гелевая,за совет спасибо,если не мне ,то кому-нибудь точно пригодится



рав4(3),2008,2.0л,акпп,1AZ
+рав4(3),2006,2.0л,акпп,1AZ
 
+Quote Post





 

Jabo
сообщение 8.10.2017, 17:32
Сообщение #76

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 2.7.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(NiktaganI @ 25.9.2015, 15:39) *
вроде в комплекте передних колодок NIBK давался кусок из которого вырезаешь наклейку по размеру тыльной стороны колодки, там этого куска хватает на несколько замен. Эти наклейки нас очень часто выручают]

напоминает


ссылка
 
+Quote Post
Ведрослав
сообщение 22.5.2018, 13:20
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 7.7.2016
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Брал в экзисте пару лет назад моторку ЛМ 5в-40. Даже дешевая оказалась паленой минералкой
Через месяц загорелась масленка.
Померяли давление - как на воде.
ЛМ в канаву, экзист в топку
 
+Quote Post
dwg1955
сообщение 24.2.2019, 8:07
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 323 раз(а)


Интересная инфа попалась (некогда глубоко вникать):
ссылка
По запчастям Toyota список большой:
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 24.2.2019, 10:37
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(dwg1955 @ 24.2.2019, 9:07) *
Интересная инфа попалась (некогда глубоко вникать):
ссылка
По запчастям Toyota список большой:
ссылка
ссылка


Давно известный ресурс.
Ранее работал под боком у Эмекс, сейчас перерос в самостоятельный ресурс.
Изначально размещались результаты с экспертиз.
Сейчас инфу от туда надо фильтровать, ибо каждый может разместить там информацию и бывает люди пишут откровенную чушь.



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post
dwg1955
сообщение 23.3.2019, 15:38
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 323 раз(а)


Познавательно и интересно у наших собратьев:

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:15