Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
28 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Нежные" стекла RAV 4-4, стекла бьются от малейшего камушка
zagiz
сообщение 4.4.2017, 14:17
Сообщение #361

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(%FE%F0a%201905 @ 4.4.2017, 14:10) *
Не знаю как у Вас , а у нас китай дороже кмк и стеклолюкса . По качеству не скажу ни чего.

Так если сравнивать с оригиналом или такими ,как пилкингтон,то китай дешевле,А Борские стекла я не буду больше ставить,пусть делать научатся сначала,а потом деньги берут с людей.
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 4.4.2017, 16:13
Сообщение #362

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1622
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 4.4.2017, 16:17) *
Так если сравнивать с оригиналом или такими ,как пилкингтон,то китай дешевле,А Борские стекла я не буду больше ставить,пусть делать научатся сначала,а потом деньги берут с людей.

Хммм ... не понимаю , почему такое отношение к стеклолюксу и кмк ... тем более за такую цену...4300-4500 за стекло с обогревом зоны дворников и установка на теросон с безсрочной гарантией на работы ...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 4.4.2017, 17:55
Сообщение #363

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3216
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1266 раз(а)


Знакомый менял на Шеви Круз стекло КМК, уже 2 года стоит, все отлично. Установщики говорят что у КМК бывает размер по геометрии гуляет на 2-3 мм.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 4.4.2017, 18:03
Сообщение #364

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(leo2611 @ 4.4.2017, 18:55) *
Знакомый менял на Шеви Круз стекло КМК, уже 2 года стоит, все отлично. Установщики говорят что у КМК бывает размер по геометрии гуляет на 2-3 мм.

Вы не поверите,именно на такую машину человек ставил именно такое же стекло,вот жалко не сфотал ,за пол года все стекло в трещинах и мишенях.Он постоянно ездит в Казань и обратно. smile.gif
 
+Quote Post





 

zagiz
сообщение 4.4.2017, 18:04
Сообщение #365

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(leo2611 @ 4.4.2017, 18:55) *
Знакомый менял на Шеви Круз стекло КМК, уже 2 года стоит, все отлично. Установщики говорят что у КМК бывает размер по геометрии гуляет на 2-3 мм.

Вы не поверите,именно на такую машину человек ставил именно такое же стекло,вот жалко не сфотал ,за пол года все стекло в трещинах и мишенях.Он постоянно ездит в Казань и обратно. smile.gif
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 5.4.2017, 4:22
Сообщение #366

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1622
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата:
(leo2611 @ 4.4.2017, 19:55) *
Знакомый менял на Шеви Круз стекло КМК, уже 2 года стоит, все отлично. Установщики говорят что у КМК бывает размер по геометрии гуляет на 2-3 мм.

2-3 мм ? Вы серьёзно?? Не прикалывайтесь !



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
mamosa86
сообщение 17.4.2017, 10:37
Сообщение #367

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 23.9.2010
Город: Арзамас
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 4.4.2017, 19:13) *
Хммм ... не понимаю , почему такое отношение к стеклолюксу и кмк ... тем более за такую цену...4300-4500 за стекло с обогревом зоны дворников и установка на теросон с безсрочной гарантией на работы ...

ну к КмК стёклам отношение такое, потому что это стекло льют из обычного оконного стекла, травмобезопасность ноль, поэтому такое дешовое...
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 17.4.2017, 11:29
Сообщение #368

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3216
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1266 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 5.4.2017, 5:22) *
2-3 мм ? Вы серьёзно?? Не прикалывайтесь !

Установщики сказали, не мои слова.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 17.4.2017, 11:52
Сообщение #369

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1622
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата:
(mamosa86 @ 17.4.2017, 12:37) *
ну к КмК стёклам отношение такое, потому что это стекло льют из обычного оконного стекла, травмобезопасность ноль, поэтому такое дешовое...

А из чего льют нормальное автомобильное ? biggrin.gif



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post





 

юрa 1905
сообщение 17.4.2017, 11:55
Сообщение #370

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1622
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата:
(leo2611 @ 17.4.2017, 13:29) *
Установщики сказали, не мои слова.

Да не ... не верьте всему то ... они так со своей выгодой так могли только сказать , и развести Вас на более дорогое , или то , которое у них было в наличии .



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 17.4.2017, 12:36
Сообщение #371

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(mamosa86 @ 17.4.2017, 12:37) *
ну к КмК стёклам отношение такое, потому что это стекло льют из обычного оконного стекла , травмобезопасность ноль, поэтому такое дешовое...

Вот так рождаются легенды и мифы . smile.gif
Оконное стекло бывает разного качества , так же как и автомобильные .
Хорошие оконные стекла делают из кварцевого стекла , основным компонентом которого является кварцевый песок , с добавлением компонентов (самая нижняя Цитата )
Цитата:
Кварцевое стекло. В составе присутствует чистейший кварцевый песок. Благодаря тому, что изделия из кварцевого стекла могут выдержать большие температурные скачки, из него делают лабораторную посуду, изоляторы, оптические приборы, окна

Ну и секретная формула авто стёкол : smile.gif
Цитата:
Для производства автомобильных стекол используют кварцевое стекло. Его стандартный состав примерно таков:
- 72% кварцевого песка (SiO2) для сообщения стеклу высокой термической и механической стойкости
- 14% оксида натрия (Na2O) для понижения вязкости и твердости стекла, а также температуры его плавления
- 10% оксида кальция (CaO) и 4% оксида магния (MgO) для обеспечения высокой химической стойкости стекла.
 ВКонтакте  
+Quote Post
nuland
сообщение 27.4.2017, 21:28
Сообщение #372

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Нужен совет. Второй РАФ, машине две недели. Ночью в гараже треснуло стекло, увидел утром, сколов нет, камней еще не ловил, пробег 1700. Поехал в Тойота Люберцы с абсолютной уверенностью в гарантийной замене. Вдруг гарантийщик находит буквально микроскопическую точку на трещине и говорит, что это скол и как решит ТМС. Я ему говорю, что это не причина, а следствие. ТМС - отказ. Написал письменную претензию дилеру и в ТМС. У кого есть опыт в подобных случаях? Что делать? Стекло с большой вероятностью вклеено криво с напряжением в Шушарах . Моя первая машина из многих с лопнувшим на второй неделе стеклом.
Заодно еще несколько косяков российской сборки:
изобилие сверчков в разных местах
незакрывающиеся двери, нужно сильно хлопать
выпадающие стекла задних дверей
чехлы на задних сиденьях все в складках
в эксклюзиве не работает гордо заявленный датчик открывыния ногой
в эксклюзиве головное устройство с андроидом постоянно глючит в разных режимах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 28.4.2017, 10:31
Сообщение #373

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1622
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата:
(nuland @ 27.4.2017, 23:28) *
Нужен совет. Второй РАФ, машине две недели. Ночью в гараже треснуло стекло, увидел утром, сколов нет, камней еще не ловил, пробег 1700. Поехал в Тойота Люберцы с абсолютной уверенностью в гарантийной замене. Вдруг гарантийщик находит буквально микроскопическую точку на трещине и говорит, что это скол и как решит ТМС. Я ему говорю, что это не причина, а следствие. ТМС - отказ. Написал письменную претензию дилеру и в ТМС. У кого есть опыт в подобных случаях? Что делать? Стекло с большой вероятностью вклеено криво с напряжением в Шушарах .

Так же было ... микроскопическая трещина в районе подогрева зоны дворников. Словил летом видимо , при первом включении подогрева пошла трещина ...
В гарантийном ремонте отказали .
По поводу того , что криво вклеено было , так это надо постаратся так вклеить ... другими словами , это миф ... просто стекла перекаленые идут ... с одной стороны это плюс , сосотоит в том , что дворники стекло не затирают , а с другой стороны , беда в виде трещин от малейшего скола от перепада температуры. И остановить трещину на таких стеклах сложней , а бывает и невозможно при дешевом виде ремонта .



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 28.4.2017, 13:24
Сообщение #374

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Цитата:
(nuland @ 27.4.2017, 23:28) *
Нужен совет. Второй РАФ, машине две недели. Ночью в гараже треснуло стекло, увидел утром, сколов нет, камней еще не ловил, пробег 1700. Поехал в Тойота Люберцы с абсолютной уверенностью в гарантийной замене. Вдруг гарантийщик находит буквально микроскопическую точку на трещине и говорит, что это скол и как решит ТМС. Я ему говорю, что это не причина, а следствие. ТМС - отказ. Написал письменную претензию дилеру и в ТМС. У кого есть опыт в подобных случаях? Что делать? Стекло с большой вероятностью вклеено криво с напряжением в Шушарах . Моя первая машина из многих с лопнувшим на второй неделе стеклом.
Заодно еще несколько косяков российской сборки:
изобилие сверчков в разных местах
незакрывающиеся двери, нужно сильно хлопать
выпадающие стекла задних дверей
чехлы на задних сиденьях все в складках
в эксклюзиве не работает гордо заявленный датчик открывыния ногой
в эксклюзиве головное устройство с андроидом постоянно глючит в разных режимах.

Как так?Ведь просто собирают из комплектующих......этож какой талант надо иметь,что бы из нормальных комплектующих собрать криво?
 
+Quote Post
junior86
сообщение 28.4.2017, 14:16
Сообщение #375

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(nuland @ 27.4.2017, 22:28) *
Нужен совет. Второй РАФ, машине две недели. Ночью в гараже треснуло стекло, увидел утром, сколов нет, камней еще не ловил, пробег 1700. Поехал в Тойота Люберцы с абсолютной уверенностью в гарантийной замене. Вдруг гарантийщик находит буквально микроскопическую точку на трещине и говорит, что это скол и как решит ТМС. Я ему говорю, что это не причина, а следствие. ТМС - отказ. Написал письменную претензию дилеру и в ТМС. У кого есть опыт в подобных случаях? Что делать? Стекло с большой вероятностью вклеено криво с напряжением в Шушарах . Моя первая машина из многих с лопнувшим на второй неделе стеклом.
Заодно еще несколько косяков российской сборки:
изобилие сверчков в разных местах
незакрывающиеся двери, нужно сильно хлопать
выпадающие стекла задних дверей
чехлы на задних сиденьях все в складках
в эксклюзиве не работает гордо заявленный датчик открывыния ногой
в эксклюзиве головное устройство с андроидом постоянно глючит в разных режимах.



Зато все вопили разницы между япошкой и российиской сбор абсолютно нет!!! biggrin.gif
 
+Quote Post





 

nuland
сообщение 28.4.2017, 15:52
Сообщение #376

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Дело в том, что скола там нет, шесть человек его не увидели. Гарантийщик его придумал, экономя Тойоте копейку за счет меня - лояльного, как они нас называют, многолетнего клиента Тойоты. Вот только не знаю останусь ли я после этого таковым, скорее нет.
Буду настаивать на проведении повторного осмотра с участием представителя ТМС. В случае отказа в замене - независимая экспертиза и суд.

На предыдущем дизельном рафе 2013г. на продленной гарантии все нервы вымотали прежде чем поменяли форсунку.
 
+Quote Post
nuland
сообщение 28.4.2017, 15:53
Сообщение #377

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Дело в том, что скола там нет, шесть человек его не увидели. Гарантийщик его придумал, экономя Тойоте копейку за счет меня - лояльного, как они нас называют, многолетнего клиента Тойоты. Вот только не знаю останусь ли я после этого таковым, скорее нет.
Буду настаивать на проведении повторного осмотра с участием представителя ТМС. В случае отказа в замене - независимая экспертиза и суд.

На предыдущем дизельном рафе 2013г. на продленной гарантии все нервы вымотали прежде чем поменяли форсунку.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 28.4.2017, 15:59
Сообщение #378

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Да нет никакой разницы между сборками -так отвечают люди , через руки которых проходит большое количество автомобилей РФ /Японской сборки .
Недавно в ТЦ пришёл годовалый TLC 200 (пробег не больше 10 тыс км ) c большими проблемами по электрике и горящими лампами на приборке . Когда начали разбираться , то оказалось -погнили /скорозировали провода в передних боковых стойках , из за большого количества влаги в полостях . 200-е у нас не собирают .
 ВКонтакте  
+Quote Post
nuland
сообщение 28.4.2017, 18:02
Сообщение #379

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 28.4.2017, 16:59) *
Да нет никакой разницы между сборками -так отвечают люди , через руки которых проходит большое количество автомобилей РФ /Японской сборки .
Недавно в ТЦ пришёл годовалый TLC 200 (пробег не больше 10 тыс км ) c большими проблемами по электрике и горящими лампами на приборке . Когда начали разбираться , то оказалось -погнили /скорозировали провода в передних боковых стойках , из за большого количества влаги в полостях . 200-е у нас не собирают .

Я слышал как раз про этот случай и было это как раз в ТЦ Люберцы. Со слов сотрудников, на этом крузаке были установлены неоригинальные рейлинги на крыше с негерметичным протекавшем крепежом, поэтому сборка здесь ни при чем.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 28.4.2017, 18:41
Сообщение #380

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(nuland @ 28.4.2017, 20:02) *
Я слышал как раз про этот случай и было это как раз в ТЦ Люберцы. Со слов сотрудников, на этом крузаке были установлены неоригинальные рейлинги на крыше с негерметичным протекавшем крепежом, поэтому сборка здесь ни при чем.

Возможно , там были неоригинальные рейлинги , а возможно это просто один из поводов для отказа в гарантийном ремонте . Ты сам то веришь в то , что за год может проводка сгнить , даже если на неё попадает вода ? Я -нет .
 ВКонтакте  
+Quote Post


28 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 6:44