Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не включается круиз-контроль
komissar74
сообщение 12.10.2008, 13:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2008
Город: Одинцово, Мос.обл.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Приветствую всех жителей данного форума! Я новичок! Пригнал RAV4 из США, 2003г., 2,0, АКПП, 4х4. Всё вроде хорошо. Машинка чудо! Одна беда (пока) не включается круиз-контроль. Ручка управления есть, блок под капотом есть, предохранители какие видел все целые. Не включается блин, даже надпись на панели не загорается! Может кто знает, где там что посмотреть? Может предохранитель какой, только где? Заранее благодарю!



RAV4(II), 2003г.в., 2,0L, АКПП, 4х4, америкос, 5дв. дорестайл.
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 13.10.2008, 7:00
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Здравствуйте!
А Вы раньше круиз контролем пользовались? Т.е умеете его включать? Там ведь важна определенная последовательность действий! А вообще про это дело уже писали на форуме, поищщите... Там и начальная скорость важна и т.д.

".. пытливый искатель найдет все, что хочет..."
 
+Quote Post
komissar74
сообщение 13.10.2008, 13:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2008
Город: Одинцово, Мос.обл.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Прохор @ Сегодня в 08:00)
Здравствуйте!
А Вы раньше круиз контролем пользовались? Т.е умеете его включать? Там ведь важна определенная последовательность действий! А вообще про это дело уже писали на форуме, поищщите... Там и начальная скорость важна и т.д.

".. пытливый искатель найдет все, что хочет..."

Да конечно пользовался! Дело в том что вообще нет реакции на нажатие кнопки off. Должна надпись загораться на щитке. Да и по всякому пробовал и на ходу и на разной скорости и на месте с включенным зажиганием. Вобщем что то ноль. Спасибо за участие! Если есть возможность дайте ссылку на страничку где об этом пишут. По поиску я кое что нашёл, но не то что нужно!



RAV4(II), 2003г.в., 2,0L, АКПП, 4х4, америкос, 5дв. дорестайл.
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 13.10.2008, 13:16
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (komissar74 @ Вчера в 14:05)
Приветствую всех жителей данного форума! Я новичок! Пригнал RAV4 из США, 2003г., 2,0, АКПП, 4х4. Всё вроде хорошо. Машинка чудо! Одна беда (пока) не включается круиз-контроль. Ручка управления есть, блок под капотом есть, предохранители какие видел все целые. Не включается блин, даже надпись на панели не загорается! Может кто знает, где там что посмотреть? Может предохранитель какой, только где? Заранее благодарю!

А ты попробуй в движении проделать операции по включению круиз-контроля, может всё-таки работает и проблемка только в лампочки индикации wink.gif .
 242169617  
+Quote Post





 

Serano
сообщение 13.10.2008, 13:20
Сообщение #5

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=801
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F2%F0%EE%EB%FC

Есть ещё ищите.
 
+Quote Post
komissar74
сообщение 13.10.2008, 17:49
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2008
Город: Одинцово, Мос.обл.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (OTTO @ Сегодня в 14:16)
А ты попробуй в движении проделать операции по включению круиз-контроля, может всё-таки работает и проблемка только в лампочки индикации  wink.gif .

Пробовал по всякому. На скорости 80км/ч нажимаю кнопку off, рычажок вниз и отпускаю педальку газа -- ноль, потом то же только сначала педаль потом рычажок - ноль. И в какую сторону я только этот рычажок не пихал, и в разной последовательности, и на разной скорости (ехал из Белоруссии 600км. времени много было) Ничего! dash1.gif Я думаю тут дело в электрике. Сейчас загнал машинку к маляру (был не большой дефект по кузову), а как заберу сразу поеду к мастерам. Кстати может у кого есть на примете хороший мастер, чтоб время зря не терять (и деньги). Спасибо огромное за советы! Мне здесь нравится! hurrah.gif



RAV4(II), 2003г.в., 2,0L, АКПП, 4х4, америкос, 5дв. дорестайл.
 
+Quote Post
Graf
сообщение 20.10.2008, 12:09
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Насколько я помню, нажимаешь на кнопку, на панели загорается "cruise control", переключатель вверх, на педаль газа не давить , держать одну скорость, он автоматом запоминает и как будто выхватывает у тебя из под ноги педаль...
Рычаг на себя сброс параметров круиза.
А рычагом вниз... Это повтор последней операции по запоминанию скорости...
После того как нажал на газ или на тормоз - круиз отключается, но потом не выключая его вниз рычаг... он включается и по быстрому набирает свой последний показатель скорости. Работает от 40 км\час. Я иногда включаю его на 50км\ч в городе, где знак 40км\ч висит, и нужно достаточно долго его держать... Удобная штука я вам скажу...
И на большой скорости держит её хорошо пробовал 165 км\ч..., или выставил самый экономичный режим.. 110-120 км\ч и убрал ногу с педали... супер!
Только плохо после выключения зажигания не запоминает ничего.
По моему так он работает.



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
Kliv
сообщение 20.10.2008, 15:43
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


У меня механика, но у автомата схема должна быть примерно той же....

Система круиза состоит из электродвигателя, блока управления, датчика на педали сцепления\тормоза, контрольных переключателей и датчика частоты вращения.

1. Проверьте предохранители.
2. Проверьте, что при нажатие на педаль тормоза загораются стопы, так как выключатель стоп-сигнала вырубает систему круиз-контроля.
Если стоп-сигналы не загораются или горят постоянно - не айс.
3. Посмотрите на тросик управления, который соединяет электродвигатель и заслонки. Может он заел или еще что-нибудь

Это то, что можно сделать самому. Если не помогло - дорога в сервис.




"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
komissar74
сообщение 28.10.2008, 20:08
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2008
Город: Одинцово, Мос.обл.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Забрал сегодня своего красавчика. Полазил под капотом. Подёргал тросики. Х/З как оно там должно быть, но результат по прежнему ноль dash1.gif ! Не включается. Наверное придётся к мастерам в сервис. Обязательно отпишу что там.



RAV4(II), 2003г.в., 2,0L, АКПП, 4х4, америкос, 5дв. дорестайл.
 
+Quote Post





 

vlavt
сообщение 29.10.2008, 15:47
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 633
Регистрация: 28.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 236 раз(а)


то komissar74
Раз даже лампа не загорается - посмотреть бы на самом деле воткнут ли разъем от ручки круиза. Но он аж под подушкой в руле. где-то я встречал описание процедуры снятия подушки...
Должно работать так: торцевая кнопка: вкл/выкл. вниз: фиксация текущей скорости, после фиксации, вверх:прибавить скорость, вниз:уменьшить скорость с шагом для америкосов 1,6 км/ч (1миля/час). Позволяет не выходя из режима сделать ускорение (обгон) и при возвращении на установленную скорость продолжит ее поддерживать. Ручка на себя отмена удержания скорости, если после этого кратковременно вверх-возврат удержания прошлой установленной скорости.



RAV4(II), 2002г.в., 1az-fe, АКПП, 5д
 220099192  
+Quote Post
komissar74
сообщение 30.10.2008, 13:33
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2008
Город: Одинцово, Мос.обл.
Поблагодарили: 4 раз(а)


vlavt Где ты был раньше. morning1.gif Всё примерно так и вышло!
Отчёт как обещал.
После всех неудачных попыток отремонтировать самостоятельно круиз, я поехал в сервис. (вобще я поехал делать сход-развал, а за одно и поинтересовался не смогут ли... Смогли! hurrah.gif ). Как мне объяснили ломаться там особо не чему. Если все тросики и предохранители целы и при нажатии тормоза горят стопари, то тогда дело скорее всего в проводке. Или обрыв провода, или клемма окислилась и не контачит. В моём сучае правда немного другое.
Ну по порядку!
Пришёл электрик. Я говорю что так и так (читай выше). А т.к. чел я не богатый, то дорогой ремонт меня не интересует. Договорились, что глубоко он ковырять не станет. Сначала проверили стопари-горят. Потом под капотом прозвонили все предохранители-целы. Подёргали тросики-тоже порядок. Потом что то прозвонили под торпедой ближе к водительской двери (там какой то блочок за левым бардачком) всё О.К. Осталось только руль разобрать и посмотреть там, за подушкой безопасности. Сняли-прозвонили! Оказалось круиз включается если замкнуть два провода на фишке. Получается что не работает сам рычажок управления. Сняли сам рычажок (там всё довольно просто снимается). С обратной стороны рычажка открутили винтик и сняли крышечку (надо аккуратно, там есть пружинка можно потерять). Так вот там есть клеммочка с тремя усиками-контактами и один из этих усиков загнулся в противоположную сторону (уж не знаю как это произошло). Соответственно контакта нет и ни хрена не включается. Аккуратненько всё исправили, собрали и подключили фишку рычажка! О ЧУДО! Всё работает! yahoo.gif . Потом собрали и я на радостях отдал всё что у меня было (1000р.) Не знаю много это или мало. Всё равно спасибо ребятам! Выехал на МКАД проверил-всё О.К. bayan.gif Буду рад если мой опыт кому то поможет! good.gif



RAV4(II), 2003г.в., 2,0L, АКПП, 4х4, америкос, 5дв. дорестайл.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vlavt
сообщение 30.10.2008, 15:55
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 633
Регистрация: 28.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 236 раз(а)


Ну, искренне рад preved.gif , что так!
теперь читай вторую часть по применению. Хотя там по-английски это все на рычажке и написано biggrin.gif



RAV4(II), 2002г.в., 1az-fe, АКПП, 5д
 220099192  
+Quote Post
Graf
сообщение 30.10.2008, 16:11
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


МАЛАДЭЦ! СПРАВИЛСЯ!!! biggrin.gif drinks.gif Твой опыт думаю не пройдет даром.. кому нить пригодится...



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!


Поблагодарили:
 264269333  
+Quote Post
komissar74
сообщение 4.11.2008, 20:08
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2008
Город: Одинцово, Мос.обл.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем огромное preved.gif спасибо за отзывы! Я старался! umnik2.gif



RAV4(II), 2003г.в., 2,0L, АКПП, 4х4, америкос, 5дв. дорестайл.
 
+Quote Post
Зубастик
сообщение 7.8.2010, 15:38
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 22.7.2010
Город: Братск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


здравствуйте! у меня кк перестал работать внезапно, меняли пакет фрикционов в коробе, прошивали эбу. после ремонта решил проверить на кк... вклюил(загорелся на панели), дёрнул рычажок вниз на 60 км, скорость начала падать а кк заморгал... сканер ваще его не видит...
плз подскажите что произошло?




ссылка
ссылка
 grimlyan  
+Quote Post





 

Зубастик
сообщение 8.8.2010, 8:46
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 22.7.2010
Город: Братск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


нашёл причину.... ремонтеры зачем-то отключили разъём от блока управления под капотом(к фаре подвели его,сразу х догадаешься). подключил всё работает! спасибо!




ссылка
ссылка
 grimlyan  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 9.8.2010, 18:25
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 13.10.2008, 17:17) *
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=801
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%F2%F0%EE%EB%FC

Есть ещё ищите.



Ссылочки конечно класс, сам то смотрел что в них? Понял, что человек новичок...

Если вы, товарищи, не знаете как починить то не говорите "Поиск рулит!" - лучше промолчите. это конечно не всегда, но поиск помогает.

Я сам сталкивался с подобной проблемой, задавал вопросы в соответствующих темах - не помогли. ну и забил на этот круиз (кстати у меня тоже дорестайл канадец).


А многоуважаемому Serano - будь внимательней, модератор как никак!!! lol.gif



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
alef
сообщение 9.8.2010, 19:54
Сообщение #18

Старожител
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1101 раз(а)


У меня то же не работает КК.Постоянно горят стопы. Ключ втыкаю поворачиваю во второе положение, не заводя, Щелкает какая то релюха,и загораются стопы! Соответственно не работает КК. А когда жмеш тормоз, стопы загораются чуть ярче. Шаманство какое то,В пятницу еду к офицеалам.



Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.
 
+Quote Post
@lex
сообщение 12.8.2010, 6:07
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


......Буду рад если мой опыт кому то поможет! good.gif
[/quote]
Комиссару спасибо, на днях постараюсь воспользоваться бесценным опытом)
народ всем дорого времени суток, если кто располагает схемами по этой штуке ( КК ) или по всему раву поделитесь пожалуйста. и еще я что то на приборке не нашел даже места где эта лампочка должна загораться (( на РАВе не предусмотрено типа теста приборки чтоб все проверить ( ну например как в БМВ все приборы и лампочки отрабатывают имитируя режимы работы ) ?
Прикрепленный файл  приборка.JPG ( 99,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1301

если не сложно нарисуйте на нем место где должен круиз загораться
машина 2004 год американец 2,4 автомат
 
+Quote Post
aMster
сообщение 12.8.2010, 6:56
Сообщение #20

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а ее практически не видно, пока не загориться - я даже зная где должна быть - и то не видел smile.gif
самая правая лампочка в ряду под тахометром, ближняя к указателю уровня топлива.
должна светиться зеленым.
в теме про установку круиза своими силами была фотка ):



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:16