Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нарушение Правил форума, блокировка учётных записей пользователй (кого, за что и на сколько)
Marko
сообщение 8.7.2013, 12:51
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


На нашем интернет-ресурсе много замечательных людей. В силу некоего консерватизма и ценновой политики Тойоты, автомобиль РАВ4 в массе своей покупают не "студенты" и в большинстве своём все присутствующие - люди (как мимнмум в моральном и духовном плане) давно взрослые, с хорошим воспитанием и естественно умеют вести себя в публичном месте (одним из которых и является этот форум). Но к сожалению, и у нас к сожалению всё же есть некоторые пользователи, которые регулярно нарушают Правила данного форума. Радует, что таких пользователекй очень и очень мало.

Сегодня получил сообщение от пользователя urs о том, что пользователь oiga.boris нецензурно оскорбляет его в личных сообщениях (принскрин ниже). Так как пользователя oiga.boris уже ранее трижды(!) предупреждали об этом (о нецензурных сообщениях на форуме), и трижды его временно блокировали (принскрины ниже), то очевидно этот метод предупреждения не работет. Поэтому Администрация приняла решение в очередной раз временно заблокировать пользователя oiga.boris на 2 недели. Если ситуация повторится (в пятый раз!) то к сожалению мы будем вынуждены заблокировать учётную запись полностью. На форуме нет месту нецензурным высказываниям.
Так как пользователь urs в своих сообщениях так же позволил себе нецензурные высказывания (но в первый раз), то данный пользователь получает предупреждение!

Напомню выдержку из правил данного форума:

-------------------

4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.


------------------

Администрация
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_07_08_в_14.31.38.png ( 65,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 564
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_07_08_в_14.33.46.png ( 44,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 617
 
 
+Quote Post
Marko
сообщение 18.7.2013, 19:43
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(KolyanRAV @ 18.7.2013, 18:10) *
Крутые парни ездят на рафиках в маскве. Мальчик, вот ты один из тех, благодаря которым столицу нашу в раше считают рассадником быдляка.
Я бана не боюсь, если что- завтра Свилога на волю выходит, и мне здесь делать станет нечего. Жми на заветную кнопочку.



Цитата:
(KolyanRAV @ 18.7.2013, 18:00) *
Руководство читают лохи. А правильные пацаны слушают манагера.



Мало того, что это флуд в техническом разделе, это так же и Нарушение Правил форума! mad.gif mad.gif mad.gif

------------

1.2. Не следует ждать от Администрации и Модераторов демократии и справедливости в том виде, в каком представляете себе вы. Вы либо принимаете www.4rav.ru таким, какой он есть, со всеми его ограничениями и возможностями, либо ищете другие места общения, которые вы сочтете для себя более подходящими.
2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
2.2. Помните, www.4rav.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку Вас никто и ничего не заставляет насильно делать на данном форуме, то хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.
3.5. Отдельное отступление насчет грамотности. Использование Интернет лексики не приветствуется, но и не запрещается. Однако сообщения, смысл которых недоступен пониманию Администрации ввиду орфографических, грамматических и стилистических ошибок будут удалены. Это касается и сообщений написанных на ОЛБАНТСКОМ языке (они так же будут удалены) - давайте любить и уважать нашу страну и наш великий и многогранный Русский язык.
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения


-----------------------

Так как это уже третье(!) нарушение Правил форума от пользователя KolyanRAV (ранее он позволял себе публично нецензурные сообщения), то учётая запись данного пользователя блокируется на 14 дней. При продолжении нарушений со стороны данного пользователя форума, его учётная запись будет заблокирована постоянно (навсегда).

Администрация
 
+Quote Post
Sviloga
сообщение 19.7.2013, 7:03
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 18.7.2013, 21:43) *
в маскве.

Цитата:
(Marko @ 18.7.2013, 21:43) *
рассадником быдляка.

Цитата:
(Marko @ 18.7.2013, 21:43) *
лохи.

У меня нет слов... Как он мог позволить себе такое? Его бы тоже за такое как Леху Навального лет на пять!
Цитата:
(Marko @ 18.7.2013, 21:43) *
Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям

Вот это только к рядовым пользователям относится?



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
Marko
сообщение 19.7.2013, 12:42
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(Sviloga @ 19.7.2013, 9:03) *
У меня нет слов... Как он мог позволить себе такое? Его бы тоже за такое как Леху Навального лет на пять!

Вот это только к рядовым пользователям относится?


1. Данным сообщением, вы пытаетесь окружающим внушить мысль о том, что Администратор форума сам нарушает Правила данного форума. Но только вы привели не мои(!) цитаты. Я такого не писал. По ссылкам это так же видно. Так что не надо пытаться выдать желаемое(!) за действительное.
2. Своим сообщением вы в очередной раз(!) нарушаете Правила данного форума -

---------------------------

4.9. Запрещено публично спорить с Модератором или Администратором в ответ на сделанные замечания, а также их комментировать. Любые самостоятельные попытки устроить публичные обсуждения подобного рода закончатся как минимум удалением сообщений. И с большой вероятностью – лишением вас возможности оставлять сообщения на длительное время. Естественно, при этом нельзя публиковать удаленные сообщения заново, особенно, с других аккаунтов.
5.11. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо. Если модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то можете написать жалобу администратору сайта. Если его ответ Вас также категорически не устроил, то только в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в разделе ‘Книга жалоб и предложений’.

--------------------------

Соответственно, объявляется Предупреждение в ваш адрес.


Но это ещё не всё. Я обратил внимание, что, пользователи KolyanRAV и Sviloga в своих сообщениях регулярно ссылаются друг на друга (каждый может найти подтверждение этому самостоятельно). Более того, эти два пользователя пишут часто похоже и имеют оба максимальное число жалоб в свой адрес от других пользователей. То есть вот такие вот "братья". Это вызвало много вопросов у меня. Анализ IP адресов выявил следующее (это не фотошоп, к слову, а принскрин из админпанели форума) -






Пользователь Sviloga зарегистировался на форуме с того же(!) IP адреса, как и пользователь KolyanRAV. Более того, он зарегистировался всего через несколько дней (12.04.2013), после того, как пользователь KolyanRAV был заблокирован на форуме, за нарушение Правил данного форума (нецензурные высказывания). И их сообщения тоже все с одного ай пи адреса.

Странно, да? Вот и мне тоже... ))) Далее каждый делает выводы самостоятельно.
К слову, это так же является нарушением Правил форума -

----------------------

5. Модераторы и Администраторы имеют право:
5.4. Удалять любой негатив на форуме (не важно в чей адрес он направлен).
5.7. Переводить нарушителей правил в режим "только чтение" (банить) на определенный срок, в случае, если они грубо нарушили правила. Грубость нарушения и срок бана определяется модератором.
5.8. Отключать от Форумов злостных нарушителей правил навсегда. Злостность также определяется модератором.
5.9. Отключать навсегда и без предупреждения клоны отключенных на время участников. По отключении 2 клонов основной ник не подключается. Данное правило распространяется на все разделы Форума.


-----------------------

Так что в случае ещё одного нарушения от пользователя Sviloga (в том числе и флуда в технических разделах) - учётная запись Svilogaбудет заблокирована.

Администрация.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_07_19_в_14.34.58.png ( 27,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 563
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013_07_19_в_14.34.41.png ( 36,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 556
 
 
+Quote Post





 

Sviloga
сообщение 20.7.2013, 7:16
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 300 раз(а)


Цитата:
Пользователь Sviloga зарегистировался на форуме с того же(!) IP адреса, как и пользователь KolyanRAV.

Извините, но это давно для всех секрет Полишинеля. Как и то, что Вы в одинаковой степени ненавидите их обоих и используете свою власть при любом более менее удобном для этого случае. И то, что количество благодарностей пользователей форума составляет половину от их постов, Вас не смущает, когда Вы обвиняете их в недоброжелательности в отношении соклубников. Много ли здесь пользователей с подобным соотношением? Выше Вы привели результаты серьезного анализа в отношении означенных пользователей. Я Вам предлагаю сделать гораздо более весомый анализ на тему "По какой причине пользователь с наивыгоднейшим соотношением благодарностей к количеству его постов имеет наибольшее количество жалоб и дней блокирования".
Ну, я -то ответ имею, а Вы что скажете?
Кроме того, Вы дважды соклубникам сообщили, что блокировали меня за нецензурщину. Это неправда, я и в реальной жизни не употребляю подобных слов давно. Слово "хрен", употребленное мной, не является матом, о чем сказано и в Википедии, и я Вам об этом уже писал в личном сообщении.



В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!
 
+Quote Post
adik
сообщение 3.6.2015, 12:45
Сообщение #6

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Уважаемые модераторы и администраторы! До 3 июля заблокировали старожила форума под ником Sakura-San, если это не тайна, не нарушение провил форума, можем мы просто узнать по какой причине? На мой взгляд, это просто какая то ошибка.... Спасибо, надеюсь на оперативный ответ.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
Marko
сообщение 4.6.2015, 12:37
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(adik @ 3.6.2015, 14:45) *
Уважаемые модераторы и администраторы! До 3 июля заблокировали старожила форума под ником Sakura-San, если это не тайна, не нарушение провил форума, можем мы просто узнать по какой причине? На мой взгляд, это просто какая то ошибка.... Спасибо, надеюсь на оперативный ответ.


Его заблокировал модератор MrDims за нецензурные сообщения. Сам я таких сообщений не обнаружил.
Я вчера написал письмо MrDims с просьбой прокомментировать, он пока не ответил. Может он (модератор) ошибся и заблокировал на самом деле не того пользователя (мы все ошибаемся). Если модератор не ответит, то я разблокирую данного пользователя.

С уважением,


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 4.6.2015, 15:50
Сообщение #8

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Считаю справедливым после разблокировки пользователя Sakura-San, разрешить ему 1 раз матюкнуться в любой теме!!! ссылка





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adik
сообщение 5.6.2015, 5:22
Сообщение #9

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 4.6.2015, 18:50) *
Считаю справедливым после разблокировки пользователя Sakura-San, разрешить ему 1 раз матюкнуться в любой теме!!! ссылка

rofl.gif . Похоже и Dims забанился smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

Marko
сообщение 6.6.2015, 10:56
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(adik @ 3.6.2015, 14:45) *
Уважаемые модераторы и администраторы! До 3 июля заблокировали старожила форума под ником Sakura-San, если это не тайна, не нарушение провил форума, можем мы просто узнать по какой причине? На мой взгляд, это просто какая то ошибка.... Спасибо, надеюсь на оперативный ответ.


Разблокировал данного пользователя. Пусть проверит.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.6.2015, 11:44
Сообщение #11

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


Видимо плюсомёт в руке дрогнул smile.gif


собирался забанить персонажа buk за это:

ссылка


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 6.6.2015, 11:57
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 6.6.2015, 11:56) *
Разблокировал данного пользователя. Пусть проверит.

Марко, большое спасибо! И всем тем, кто меня поддержал, особенно adik'у и KoFe.
Надеюсь, эта ошибка была последней.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 6.6.2015, 20:25
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Я понимаю что многие поднятые темы по поводу ульяновского троля к тематике не относятся, но вот зачем вы удаляете сообщения где например я писал как он семьи людей грязью поливал, жен, детей ничего юродивого не останавливало, таким образом у новых юзеров может появится впечатление сначала что типа на него тут зря бочку катят, считаю не стоит удалять посты где его тыкают мордой в его косяки которых он тут напорол ужас сколько, надо чтобы страна знала своих героев.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.6.2015, 20:44
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


стас птз 78
Меньше обращайте на него внимание, ему надоест и он уйдет на Автоладу.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 6.6.2015, 20:50
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.6.2015, 22:44) *
стас птз 78
Меньше обращайте на него внимание, ему надоест и он уйдет на Автоладу.

Да согласен я вы правы, но ведь совсем человек меру потерял, я говорил уже что скоро примут закон если уже не приняли про ответственность за свои выступления в инете, даже это не останавливает совсем без тормозов товарисч...,
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 6.6.2015, 21:07
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


ВОЛОДЯ!
А что там на Автоладе ,"недо люди","недо человеки"-черная кость?А здесь Toyota-все в "белом" и "пушистые"? unsure.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Marko
сообщение 6.6.2015, 23:01
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 6.6.2015, 22:25) *
Я понимаю что многие поднятые темы по поводу ульяновского троля к тематике не относятся, но вот зачем вы удаляете сообщения где например я писал как он семьи людей грязью поливал, жен, детей ничего юродивого не останавливало, таким образом у новых юзеров может появится впечатление сначала что типа на него тут зря бочку катят, считаю не стоит удалять посты где его тыкают мордой в его косяки которых он тут напорол ужас сколько, надо чтобы страна знала своих героев.


Автоматически удаляются не только все(!) сообщения нарушителя, но и все сообщения кого-либо, кто вел с ним диалог (отвечал ему в какой-либо теме что либо). Во первых, потому-что при удалении изначальных сообщений - теряется смысл ответов. Во вторых, что бы не было в дальнейшем смысла отвечать нарушителю (если вы заранее будете знать что ваше сообщение удалят - вы не будете тратить время на написание сообщения). В третьих - чтобы вы сами не провоцировали дальнейший конфликт и обострение ситуации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 7.6.2015, 6:33
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 7.6.2015, 1:01) *
Автоматически удаляются не только все(!) сообщения нарушителя, но и все сообщения кого-либо, кто вел с ним диалог (отвечал ему в какой-либо теме что либо). Во первых, потому-что при удалении изначальных сообщений - теряется смысл ответов. Во вторых, что бы не было в дальнейшем смысла отвечать нарушителю (если вы заранее будете знать что ваше сообщение удалят - вы не будете тратить время на написание сообщения). В третьих - чтобы вы сами не провоцировали дальнейший конфликт и обострение ситуации.

ну будем надеятся что вы правы...
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 7.6.2015, 19:21
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 6.6.2015, 23:07) *
ВОЛОДЯ!
А что там на Автоладе ,"недо люди","недо человеки"-черная кость?А здесь Toyota-все в "белом" и "пушистые"? unsure.gif

Ну как тебе сказать... Там свой дух, своя атмосфера. Аватолада создавался изначально как форум владельцев автомобилей Волжского автозавода. Люди обменивались опытом, делились своими проблемами. Со временем большинство купило себе иномарки, а н автоладу стали ходить просто посрать и пообщаться. Я на Автоладе уже почти 10 лет. Пришел за решением конкретных проблем. Решил...
Есть люди и поболее стаж имеют.
Со временем форум превратился из технического-практического во флудильно-...ый. То, что позволяется ТАМ, здесь даже в зародыше будет уничтожено. Причем не только модерами, а самими соклубниками. В общем, сюда я хожу пообщаться (пусть иногда и резко, но по человечески. В душе я Санчес, внешне - Жирик), там все ходят поср... Но, душевно...
В общем, здесь я лечу душу, там - печень.



ссылка
 
+Quote Post
8891us
сообщение 7.6.2015, 19:56
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 7.6.2015, 21:21) *
Ну как тебе сказать... Там свой дух, своя атмосфера. Аватолада создавался изначально как форум владельцев автомобилей Волжского автозавода. Люди обменивались опытом, делились своими проблемами. Со временем большинство купило себе иномарки, а н автоладу стали ходить просто посрать и пообщаться. Я на Автоладе уже почти 10 лет. Пришел за решением конкретных проблем. Решил...
Есть люди и поболее стаж имеют.
Со временем форум превратился из технического-практического во флудильно-...ый. То, что позволяется ТАМ, здесь даже в зародыше будет уничтожено. Причем не только модерами, а самими соклубниками. В общем, сюда я хожу пообщаться (пусть иногда и резко, но по человечески. В душе я Санчес, внешне - Жирик), там все ходят поср... Но, душевно...
В общем, здесь я лечу душу, там - печень.

похоже получается ни там ни здесь.
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:43