Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
144 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Находки или случайные открытия в РАV-4 (4), Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
4EPHOMOP
сообщение 2.9.2014, 18:03
Сообщение #821

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 2.9.2014, 20:01) *
Тоже подолгу с открытой дверью стою, незакрывается. Может ветер сильный эмитировал толчек рукой?

А что, можно толкнуть и начнет закрываться?
 
+Quote Post
XaKu
сообщение 2.9.2014, 18:11
Сообщение #822

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(4EPHOMOP @ 2.9.2014, 21:03) *
А что, можно толкнуть и начнет закрываться?

Скорее потянуть немного, дальше привод включится на закрытие
 
+Quote Post
tverserg
сообщение 2.9.2014, 20:18
Сообщение #823

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Vitalian2000 @ 2.9.2014, 15:48) *
Такую "находку" у себя на Раве обнаружил недавно - крышка багажника сама закрывается через 3-5 минут (не засек точно) если оставить открытой. Делал уборку в машине и когда один раз сама закрылась, то думал, что глюк, но потом заметил, что делает это постоянно если оставить на какое-то время в открытом виде. На других машинах не припомню, чтобы такое было.

у меня такой фишки нет..Отдыхал в Крыму ласты из багажника достал и закрыть забыл (комплектация с электроприводом)...Так целый час и стоял с открытым багажником, пока не нанырялся..Но В Крыму народ честный, ничего из багажника не ушло...Хотя и было много чего брать...



ссылка
 
+Quote Post
chingiss73
сообщение 2.9.2014, 21:00
Сообщение #824

Новичок
*
Группа: Banned 
Сообщений: 93
Регистрация: 23.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


На нашей ниразу сам не закрывался,в течении часа точно,а вот если приостановить его во время опускания ,останавливается. cool.gif



владельцы рава имеют один плюс и тот на клемме аккумулятора
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 5.9.2014, 19:43
Сообщение #825

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Хочу поделиться "находкой и случайным открытием" в эксплуатации RAV4.Только к категории "полезных" ее отнести нельзя.Опишу ситуацию.
Вчера вечером подъехал к отелю,дело было вечером,решил воспользоваться опцией "проводи меня домой".Не знаю,что побудило меня на это,но видимо "шаловливым ручонкам" не было покоя.Да и надобности в этом совершенно не было-фары автомобиля были направлены в противоположную сторону от входа.
Я как-то пару раз пользовался этой опцией,все работало штатно.И теперь ничего не предвещало,Но...
По прошествии нескольких часов,я уже в постели,приходит СМС на сот телефон.Ну я внимания не обратил,продолжаю смотреть TV.Потом какое-то нехорошее предчувствие заставляет меня подняться с постели и посмотреть,что это за СМС.
Вижу,что мой охранный комплекс предупреждает меня о низком напряжении бортовой сети автомобиля.Я пытаюсь сделать звонок на него,но в ответ голос в трубке сообщает мне ,что сигнал GSM отсутствует.
И тут меня бросает в пот-возможен факт похищения авто,хотя территория отеля охраняется.Я быстро "прыгаю в тапки" и бегу на стоянку.Фуу...отпустило!Автомобиль на месте,абсолютно "мертвый"!Аккумулятор полностью сел.В подкапотное пространство попасть не могу,на дворе -ночь.Оставляю все как есть до утра.
На утро начинаю обзванивать службы "экстренной" помощи на дорогах гСочи.Ценники просто "гуманные",чтобы просто "прикурить" -просят 3000руб.Да еще спрашивают,а можно ли подъехать непосредственно к "носу"автомобиля(нет длинных проводов).
На удивление,нашелся на стоянке автолюбитель с длинными проводами,помог реанимировать моего "коника".
Не знаю,как это скажется на дальнейшей жизни моего аккума,но пользоваться опцией "проводи меня домой" отпало.
Так что ,пока не потухнет свет,не стоит уходить от автомобиля.По какой причине он не выключился-остается только гадать. scratch.gif scratch.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
rollerses
сообщение 5.9.2014, 21:31
Сообщение #826

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 5.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 5.9.2014, 21:43) *
Хочу поделиться "находкой и случайным открытием" в эксплуатации RAV4.Только к категории "полезных" ее отнести нельзя.Опишу ситуацию.
Вчера вечером подъехал к отелю,дело было вечером,решил воспользоваться опцией "проводи меня домой".Не знаю,что побудило меня на это,но видимо "шаловливым ручонкам" не было покоя.Да и надобности в этом совершенно не было-фары автомобиля были направлены в противоположную сторону от входа.
Я как-то пару раз пользовался этой опцией,все работало штатно.И теперь ничего не предвещало,Но...
По прошествии нескольких часов,я уже в постели,приходит СМС на сот телефон.Ну я внимания не обратил,продолжаю смотреть TV.Потом какое-то нехорошее предчувствие заставляет меня подняться с постели и посмотреть,что это за СМС.
Вижу,что мой охранный комплекс предупреждает меня о низком напряжении бортовой сети автомобиля.Я пытаюсь сделать звонок на него,но в ответ голос в трубке сообщает мне ,что сигнал GSM отсутствует.
И тут меня бросает в пот-возможен факт похищения авто,хотя территория отеля охраняется.Я быстро "прыгаю в тапки" и бегу на стоянку.Фуу...отпустило!Автомобиль на месте,абсолютно "мертвый"!Аккумулятор полностью сел.В подкапотное пространство попасть не могу,на дворе -ночь.Оставляю все как есть до утра.
На утро начинаю обзванивать службы "экстренной" помощи на дорогах гСочи.Ценники просто "гуманные",чтобы просто "прикурить" -просят 3000руб.Да еще спрашивают,а можно ли подъехать непосредственно к "носу"автомобиля(нет длинных проводов).
На удивление,нашелся на стоянке автолюбитель с длинными проводами,помог реанимировать моего "коника".
Не знаю,как это скажется на дальнейшей жизни моего аккума,но пользоваться опцией "проводи меня домой" отпало.
Так что ,пока не потухнет свет,не стоит уходить от автомобиля.По какой причине он не выключился-остается только гадать. scratch.gif scratch.gif

Чтобы сохранить аккумулятор при прикуривании,провод с клеммы "минус"надо кидать не на клемму вашего аккума с головного,а искать место на кузове,моторе ,т.е. масссу,а плюс просто на плюс аккума.
 
+Quote Post
alekc
сообщение 6.9.2014, 3:22
Сообщение #827

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


ALEXXM
Скорее всего причина разрядки криворуко установленная сигнализация.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 6.9.2014, 7:41
Сообщение #828

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 6.9.2014, 5:22) *
ALEXXM
Скорее всего причина разрядки криворуко установленная сигнализация.

Что-то мне подсказывает,что сигналка здесь не виновата.Реле света там не задействованы (только сигнал на поворотники).Да и установлена она 9месяцев назад,подобных глюков не было .
Скорее всего,залипли контакты реле включения фар.(ИМХО )Надо просто было проконтролировать выключение фар,а потом уходить.
 ВКонтакте  
+Quote Post
alekc
сообщение 6.9.2014, 8:46
Сообщение #829

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


ALEXXM
Тогда попробуй сначала закрыть дверь родным ключом, потом поставить на охрану с брелка, и затем открыть родным ключом. Что произойдет?



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

Владими
сообщение 6.9.2014, 9:14
Сообщение #830

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 6.9.2014, 10:46) *
ALEXXM
Тогда попробуй сначала закрыть дверь родным ключом, потом поставить на охрану с брелка, и затем открыть родным ключом. Что произойдет?

У меня в этом случае ни на этой, ни на предыдущей машине не открываются двери. Полагаете, что это говорит о некомпетентной установке сигнализации?



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
alekc
сообщение 6.9.2014, 9:18
Сообщение #831

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Родным ключом дверь откроется, но машина либо начнет орать (плохо) либо не начнет орать (лучше).

Моё мнение, что акб садится от функции "вали домой" по причине того что авто не знает что машину закрыли. То есть замки то закрылись, сторонняя сигнализация закрыла двери, а в родной системе они остаются открытыми. Только согласование по кан шине авто и сигналки решает этот вопрос.

Хотя я могу и ошибаться, это лишь версия моя.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Владими
сообщение 6.9.2014, 9:26
Сообщение #832

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Думаю, это не так. Потому что в инструкции, вроде, не указано, что после моргания дальним светом (активирования функции "проводи меня домой") нужно закрыть дверь на ключ. Сегодня же попробую проделать это в трех вариантах: с открытой дверью, с захлопнутой дверью, и с закрытой на ключ дверью. Предположительно результат будет одинаковым.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
alekc
сообщение 6.9.2014, 9:34
Сообщение #833

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Владими
Инструкции не читаю по старорусской привычке wink.gif
И потому не могу предположить даже что там написано.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 6.9.2014, 12:33
Сообщение #834

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Насколько я помню,после активации функции "проводи меня домой",фары должны гореть в течении 30 сек,вне зависимости от того ,поставлена она на охрану или закрыли ли вы автомобиль ключом .
Даже если этого не произошло,по какой-то причине,автомобиль должен обесточеться через непродолжительное время(ИМХО )Я могу ошибаться,но мне кажется ,что это так(инструкции нет с собой).
Что же касается того алгоритма,который предложил попробовать ALEКС -результат может быть разный,в зависимости от того,как реализована постановка-снятие в охрану,какой охранный комплекс установлен(ИМХО ).
Я сделал ошибку,нарушил принцип -ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ.В моем случае ,это можно было бы сделать без проблем.Но я понадеялся на бренд ,получил урок.Хорошо ,что это не зима,и многолюдное место.Если бы это было где-нибудь в тайге,на рыбалке,охоте,то пришлось бы идти за подмогой пешком,возможно очень далеко. mad.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
65321
сообщение 6.9.2014, 20:46
Сообщение #835

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 284 раз(а)


Пользуюсь функцией "Follow Me Home" несколько раз в неделю больше года, даже с помощью шнурка пере прошил длительность горения света на 60 сек. Тьфу три раза, ни одного сбоя. Правда ни какой дополнительной охранной системы у моей машины нет.



Управляю мечтой.
 
+Quote Post





 

4EPHOMOP
сообщение 6.9.2014, 20:49
Сообщение #836

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(XaKu @ 2.9.2014, 20:11) *
Скорее потянуть немного, дальше привод включится на закрытие

Сегодня попробовал, потянул вниз. Немного опустился, но режим закрытия багажника не включился.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 7.9.2014, 15:24
Сообщение #837

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Что может быть проще,чем сама тойота biggrin.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
realist33
сообщение 7.9.2014, 19:46
Сообщение #838

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(65321 @ 6.9.2014, 22:46) *
Пользуюсь функцией "Follow Me Home" несколько раз в неделю больше года, даже с помощью шнурка пере прошил длительность горения света на 60 сек. Тьфу три раза, ни одного сбоя. Правда ни какой дополнительной охранной системы у моей машины нет.

Я тоже думаю, что дело в сигналке... как обычно.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
Sermax70
сообщение 7.9.2014, 21:26
Сообщение #839

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.6.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 8.9.2014, 0:46) *
Я тоже думаю, что дело в сигналке... как обычно.

У меня с сигналкой всё работает. Несколько раз пробовал ради интереса - без проблем.
 
+Quote Post
realist33
сообщение 7.9.2014, 21:49
Сообщение #840

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Sermax70 @ 7.9.2014, 23:26) *
У меня с сигналкой всё работает. Несколько раз пробовал ради интереса - без проблем.

Просто в подавляющем большинстве случаев, когда проблемы с электрикой, виновата сигналка (или её установка).ИМХО



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


144 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 5:25