Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
144 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Находки или случайные открытия в РАV-4 (4), Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Smerg
сообщение 8.6.2014, 16:35
Сообщение #581

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3821
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1668 раз(а)


"О сколько нам открытий чудных..." ). Когда натягивали чехлы их экокожи, снимали сиденья. Был уверен, что электроприблуды стоят только на передних сидушках - там по три фишки надо отстегивать. Но с удивлением увидел что и на задних отдельных сиденьях тож стоят. На правом две фишки, а на левом почему то одна. Братцы, подскажите крестьянину, что за шайтан-проводки и что они там запитывают, датчики чего это? Неужто и подогрев там есть? )




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post
Папа Смурф
сообщение 8.6.2014, 16:55
Сообщение #582

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 14.2.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Датчики не пристёгнутых ремней... на центральной консоли 3 красных огонька.



раньше ездил на
Nissan Note (2007-2013)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rrr1
сообщение 14.6.2014, 4:59
Сообщение #583

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(Jonathan @ 7.6.2014, 19:48) *
Касательно любого вмешательства в электросхему и колхоза. У вас в автомобиле установлена охранная сигнализация? Если да, то вынужден вас разочаровать. По вашей логике вы - колхозник.


Всё отностительно, все мы колхозники. Смотря чью точку зрения взять за эталон "неколхозности" )))



Рафик невиноуник!
 
+Quote Post
rrr1
сообщение 14.6.2014, 5:16
Сообщение #584

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 7.6.2014, 19:48) *
Это как так??? shok.gif

туда провёл провода, отверстия делать начал сначала дрелью,потом паяльником с тонким жалом (удобней) потом обработал края надфилем.

тут стоит навигатор, светлую пластмаску планирую покрасить в чёрный. вся конструкция компактна, мобильна )))

ответ на вопрос про место на стекле)

Цитата:
Всё дело только в руках.

Не спорю, даже сигнализацию иногда ставят так, причём даже у дилера, что лучше в гараже у дяди вани. Потом рождаются темы вроде, "что-то гремит в панели" - а это блок сигнализации гремит, который на отъ...бись у дилера закрепили, или "глючит сигналка" - оказывается укрутка наше всё, паять установщики у дилеров не умеют. Ну и так далее. Так что да, всё зависит от рук, твоих или того кому ты доверил свою машину..



Рафик невиноуник!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 14.6.2014, 11:24
Сообщение #585

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(rrr1 @ 14.6.2014, 7:16) *
ответ на вопрос про место на стекле)

Ну, это фигня... Я видел как на лобовине были приляпаны регистратор, радар, планшет дюймов на 10, держак для мобилы, три ангрибёрдса и два миньона. Вот это жесть!



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
Владими
сообщение 14.6.2014, 12:28
Сообщение #586

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 14.6.2014, 13:24) *
Ну, это фигня... Я видел как на лобовине были приляпаны регистратор, радар, планшет дюймов на 10, держак для мобилы, три ангрибёрдса и два миньона. Вот это жесть!

Наверное, это был Камаз! На лобовом РАВа все это не разместить smile.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
kubur
сообщение 14.6.2014, 13:50
Сообщение #587

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 14.6.2014, 14:28) *
Наверное, это был Камаз! На лобовом РАВа все это не разместить smile.gif

Когда нашего человека это останавливало? "Впихнуть невпихуемое!" - наш девиз!
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 14.6.2014, 15:42
Сообщение #588

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(rrr1 @ 14.6.2014, 7:16) *
Не спорю, даже сигнализацию иногда ставят так, причём даже у дилера, что лучше в гараже у дяди вани. Потом рождаются темы вроде, "что-то гремит в панели" - а это блок сигнализации гремит, который на отъ...бись у дилера закрепили, или "глючит сигналка" - оказывается укрутка наше всё, паять установщики у дилеров не умеют. Ну и так далее. Так что да, всё зависит от рук, твоих или того кому ты доверил свою машину..

Нажал Вам "спасибо" не за оригинальность данного решения,а за ту работу ,которую Вы сделали своими руками.
Это в двойне вызывает уважение.
Вопрос лишь один,для чего нужен антирадар?На мой взгляд ,сейчас рулит р/станция,особенно по трассе.Я давно отказался от этого девайса,когда ,неоднократно, надеясь на него,чуть не оставался без удостоверения водителя.
Тем более ,у Вас висит Акенори,там база камер видеофиксации.А в Сургуте Вы наверное изучили все места нахождения стационарных камер.По стоимости они примерно равны.Не зря же дальнобойщики ездят с ними,но не с радарами.
Я уже лет 8 езжу с р/с,и ,как ни странно ,с правами.(ИМХО )
 ВКонтакте  
+Quote Post
SPb
сообщение 14.6.2014, 17:33
Сообщение #589

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 14.6.2014, 17:42) *
для чего нужен антирадар?На мой взгляд ,сейчас рулит р/станция

Это да, но есть и минус. У детей ухи могут завять. smile.gif



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Владими
сообщение 14.6.2014, 19:27
Сообщение #590

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 14.6.2014, 19:33) *
Это да, но есть и минус. У детей ухи могут завять. smile.gif

Да минусов в этом выборе хоть отбавляй! И шум, и разместить эту "байду" где-то надо, и прикрепить не на присоску, как антирадар, и антенну... Да всего не вспомнишь! А в случае с антирадаром висит маленькая коробочка на присосках - и ненавязчиво метров за 900 по прямой предупреждает о сканировании на предмет скорости передвижения. Опять же, к нескончаемой веренице минусов - цена: там одна антенна будет дороже, чем антирадар! И не факт, что на 170-180 км она останется при вас, то есть не отвалится по дороге. Да что там говорить: от раций даже таксисты уже уходят, заменяя их более тихими и современными девайсами smile.gif По моим прикидкам, рация для РАВ 4 ищется не чаще, чем ГБО biggrin.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 14.6.2014, 19:31
Сообщение #591

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Форуму.Не знаю ,как и где,но в Казани и у нас антирадар не всегда предупреждает,штрафы идут,радар молчит. mad.gif



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 14.6.2014, 20:28
Сообщение #592

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Только если соберетесь в финку например антирадар не забудьте убрать, штраф за него космос, обуют по полной схеме, не раз наблюдал картину с поникшим водил ой и антирадаром.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 14.6.2014, 20:28
Сообщение #593

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Глюк.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 14.6.2014, 20:32
Сообщение #594

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 14.6.2014, 19:33) *
Это да, но есть и минус. У детей ухи могут завять. smile.gif

Да ,минусы есть везде.С данным минусом можно бороться двумя способами:
1.Если у вас в машине дети,то не стоит нарушать ПДД(дети ведь ваши).Тогда и не придется ставить р/с.
Но даже если Вы едите без детей,то не надо забывать,что дети могут быть в других автомобилях(хоть это и не ваши дети).ПДД надо нарушать корректно,как не банально это звучит,реально оценивайте ваше водительское мастерство,технические возможности автомобиля, не "летите" впереди вашего ангела хранителя.Может тогда Всевышний будет благосклонен к вам.
2.Если все же у вас установлена р/с и Вы едите с детьми или с дамами,то купите себе наушники(радио телефоны ).
(ИМХО )


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Smerg
сообщение 14.6.2014, 20:47
Сообщение #595

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3821
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1668 раз(а)


А все таки рация это наверное хорошо...Можэно слышать живых людей о затаившихся вурдалаках...Сколько стоит все это дело установить? А антенку задействовать штатную. Меньше будет брать и х. с ней.(играет песня какой то металлгруппы "Ты не один, ты не один!")




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 14.6.2014, 21:53
Сообщение #596

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Хотелось,чтобы некоторые участники данной темы не забывали ставить ИМХО ,если они не уверены в информации,которую они выдают.( это касается тех,кто особенно ревностно ратует за это,но сами не выполняют своих пожеланий.словом ,они знают,о ком идет речь).
Теперь немного о применении в реальной жизни радио станций и антирадаров(радар-детекторов).
О никчемности применения р/с может говорить только тот ,кто это устройство реально и по настоящему не юзал,не понял всего его потенциала и функционала.(просьба о помощи и взаимовыручке в различных ситуациях,вызов работников ГИБДД и других правоохранительных органов,достоверная и быстрая информация о дорожной обстановке и т.д и т.п).И все это без особых финансовых затрат.Хороший комплект будет стоить в районе 7т.руб
В отличие от антирадаров ,р/с практически не устаревает,ремонтопригодна.Хороший антирадар будет стоить не меньше,и не факт,что вам не придется в скором будущем его поменять,т.к он перестал фиксировать полицейские радары,которые модернизируются каждый год.
Некоторые необоснованно утверждают,что в RAV 4(4) некуда поставить р/с.Это лукавство,просто они не знают,какие есть р/с на сегодняшний день,какие у них габариты.Поставит ее можно в любое место,надо лишь взять модель с управлением основными функциями на тангетке.И антенну можно поставить так,что никуда она не денется на серьезных скоростях(вопрос лишь в том ,кто будет ставить).
Теперь о эффективности антирадаров .На мой взгляд она сомнительна.Сам долго юзал эти продукты, в результате отказался от них.
Теперь объясню почему.Антирадар хорошо помогает,если Вы двигаетесь по трассе не один и не первый.Тогда он вас предупредит о том,что кого-то уже фиксируют,но так как Вы двигаетесь в колонне не первым,то вам в этот раз повезло.
Если Вы выходите с полицейской засадой "один на один",то помощи не будет,фиксация произошла,Вы об этом узнали,а толку нет.При работе полицейских в режиме засада Ихние радары работают в "пассивном" режиме,и пока он не нажмет кнопку,Вы и не узнаете о наличие радара(но это уже поздно).
Но это все не так страшно(нарушение скоростного режима и его фиксация),сравнительно не большие деньги.Очень сложно остаться в такой ситуации без прав.Самое страшное-выезд на полосу встречного движения.А это уже другая песня,и тут Вам антирадар не помощник ,только р/с.Все эти рассуждения подкреплены многолетним опытом,а не пустые слова.
P S 1:Утверждение некоторых участников о том ,что количество установленного на RAV 4(4) ГБО и количество установленных Р/с примерно равны ,мне сложно оспаривать.Количество антенн,установленных на RAV 4(4) я могу посчитать по проезжающим мимо авто,и их не мало.Количество же установленного на наш автомобиль ГБО -не в силах,не волшебник.Может у кого есть статистические данные по этому вопросу ?поделитесь.
P S 2:все что я здесь написал-ИМХО ,ни к какой рекламе не относится.Просто поделился мыслями.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
rrr1
сообщение 15.6.2014, 4:38
Сообщение #597

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 14.6.2014, 18:42) *
Вопрос лишь один,для чего нужен антирадар?На мой взгляд ,сейчас рулит р/станция,особенно по трассе. Тем более ,у Вас висит Акенори,там база камер видеофиксации.

База пополняется не так часто как хотелось-бы, камера стоит а в базе она может появится через месяц, два. На трассе тоже, нет-нет да поможет. Зная минусы радар детектора стараюсь ехать у кого-то бесстрашного на хвосте, ну а если первый то еду без фанатизма. Сплошные не пересекаю в любом случае.
Цитата:
А в Сургуте Вы наверное изучили все места нахождения стационарных камер.
В Сургуте да, в других городах пока нет )))
Цитата:
Я уже лет 8 езжу с р/с,и ,как ни странно ,с правами.(ИМХО )

Ну это не достижение, я без рации больше 10 не лишался, да и вообще это было со мной один раз. Тьфу, тьфу, тьфу.)))
Рация это гуд, согласен, но пока нет.



Рафик невиноуник!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rrr1
сообщение 15.6.2014, 4:42
Сообщение #598

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 7.10.2013
Город: Октябрьский Башкортостан
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(motorkhans @ 14.6.2014, 22:31) *
Форуму.Не знаю ,как и где,но в Казани и у нас антирадар не всегда предупреждает,штрафы идут,радар молчит. mad.gif

Наслышан, собираюсь к вам (если всё нормально будет). Надеюсь на базу камер Акенори. А камеры эти я читал, фиксируют скорость на въезде на какой-то участок и потом на выезде. Просто фоткуют и вычисляют среднююю скорость.



Рафик невиноуник!
 
+Quote Post
Smerg
сообщение 15.6.2014, 5:53
Сообщение #599

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3821
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1668 раз(а)


Цитата:
(rrr1 @ 15.6.2014, 6:42) *
Наслышан, собираюсь к вам (если всё нормально будет). Надеюсь на базу камер Акенори. А камеры эти я читал, фиксируют скорость на въезде на какой-то участок и потом на выезде. Просто фоткуют и вычисляют среднююю скорость.

Опередили.) Казанское ГАИ надо разогнать! Все время придумывают всякие гадости против водителей, обкатывают у себя, и в последующем все это распространяется по всей стране. Вот такие мерзкие и античеловечные молчафиксирующие камеры теперь с июля будут втыкать везде. Антирадар тут беспомощен.(((




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 15.6.2014, 6:01
Сообщение #600

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(Smerg @ 15.6.2014, 7:53) *
Опередили.) Казанское ГАИ надо разогнать! Все время придумывают всякие гадости против водителей, обкатывают у себя, и в последующем все это распространяется по всей стране. Вот такие мерзкие и античеловечные молчафиксирующие камеры теперь с июля будут втыкать везде. Антирадар тут беспомощен.(((

Татарстан- это пространство, на котором пробуются все ноу-хау в России,если так скать проходит испытание,то внедряют по всей стране.На прошлой неделе съездили к ним на рыбалку,пришли штрафы,ни один радар не пикнул. mad.gif А.С.



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post


144 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 15:54