Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Металлический скрежет под капотом, помогите кто чем может...
Argus
сообщение 22.2.2012, 7:59
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(malex010 @ 22.2.2012, 9:32) *
Ё.. точно, я ж перед тем как стук появился защитой в бордюр впилил.интересно а почему только при заднем ходе?

Да фиг его знает почему такая закономерность, но когда защиту снимите, то увидите, что она задевает о трубу коллектора, на ней отметки будут.
 
+Quote Post
Vassily
сообщение 23.2.2012, 11:59
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 25.9.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 186 раз(а)


Цитата:
(Argus @ 22.2.2012, 9:59) *
Да фиг его знает почему такая закономерность, но когда защиту снимите, то увидите, что она задевает о трубу коллектора, на ней отметки будут.


Да потому, что двигатель при з/х наклоняется в другую сторону (сила реакции- вернее реакт. момент).



Тойота RAV4 2006г 1AZ-FE 2л 152 л.с. МКПП.


Поблагодарили:
 89051932824  
+Quote Post
молах
сообщение 23.2.2012, 21:53
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


У меня после покатушек по сугробам тоже началось дребезжания защиты при включеной задней скорости,но я как то тут и не подумал об этом написать проблема проста и понятна даже по звуку легко определить или лед набился или подогнулась.
 
+Quote Post
malex010
сообщение 23.2.2012, 22:14
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


не все такие умные unsure.gif



рав4 4 вариатор 2.0 полный привод
 
+Quote Post





 

молах
сообщение 23.2.2012, 22:31
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(malex010 @ 24.2.2012, 0:14) *
не все такие умные unsure.gif

Это не в ваш адрес,так просто мысли в слух,если бы вы сразу сказали что у вас стоит защита,да и звук у меня был не скрежет а дребезжание и проявлялся только на холодный движок при включенной задней передаче.
У вас были другие симптомы,по этому и не подумал что может быть причина в этом.
 
+Quote Post
malex010
сообщение 14.3.2012, 19:21
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


в итоге стук достал, все ранее выше написанные предположения к сожалению оказались не верны. стук удалось поймать стоя на склоне на ручном тормозе выжав педаль тормоза. од ясенево собрал консилиум возле моего бедного рафика и ....стучит первый ряд коробки, так как падают обороты при выжимании тормоза...сказали так и должно быть, на всякий случай предложили почистить дроссельную заслонку. я что то слабо верю что стук из за этого?кто может сталкивался? пробег 25к



рав4 4 вариатор 2.0 полный привод
 
+Quote Post
krot-tt
сообщение 22.3.2012, 22:14
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(malex010 @ 14.3.2012, 21:21) *
в итоге стук достал, все ранее выше написанные предположения к сожалению оказались не верны. стук удалось поймать стоя на склоне на ручном тормозе выжав педаль тормоза. од ясенево собрал консилиум возле моего бедного рафика и ....стучит первый ряд коробки, так как падают обороты при выжимании тормоза...сказали так и должно быть, на всякий случай предложили почистить дроссельную заслонку. я что то слабо верю что стук из за этого?кто может сталкивался? пробег 25к


У меня твои симптомы. Оно прочти у всех стучит, но мало кто слышит. Даже когда стучит - то все мастера кот стояли рядом НЕ услышали mad.gif Я не нашел что это. Забил. При след смене масла сниму защиту картера и буду ездить без нее пару дней. Вслушаюсь! Результаты отпишу. Будет не скоро, где-то в июне. Ишо трубкой в ухо послушаю - потом отпишу.
А раз тебе дылера сказали все ОК - забей. Сломается что - так сделают. Куда они нафик денуться!? smile.gif



В надежных руках Рав 4, 2011 г. в., полный привод, вариатор.
如果你不來中國,那麼中國將來找你
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 18.4.2012, 21:35
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


уважаемые подскажите, пробег 97000, сегодня заметил такую фигню на горячую подкатив к парковке и не поставив на паркинг в районе двигла примерное где натяжитель,слышно дребезжание(защита стоит,не снимал) тоже самое есть когда включишь заднюю и любую другую передачу(типа дизельного тарахтения),но как только ставишь на паркинг все шепчет хорошо
также дребезжание бывает ,если прислушаться когда тихонечко едешь,гдето снизу под водилой
до этого поездил по маленьким говнам умудрился даже засесть,снизу под кузовом видны клочья травы
до этого был цивик там было такое же тарахтение как на передачах так и на паркинге,там сдох натяжитель,ремень был тресканый и натяжитель дергался,здесь все ролики ровнячком,ремень без трещин,замечена такая фигота на рафике только на горячуюю(думаю мож гамно какое бъет под защитой)на холодную все работает хорошо
машина не торит,вибраций вроде нет ,расход в норме,едет нормально,масло в двигле и коробасе есть
 
+Quote Post
malex010
сообщение 19.4.2012, 8:38
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 12.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 18.4.2012, 23:35) *
уважаемые подскажите, пробег 97000, сегодня заметил такую фигню на горячую подкатив к парковке и не поставив на паркинг в районе двигла примерное где натяжитель,слышно дребезжание(защита стоит,не снимал) тоже самое есть когда включишь заднюю и любую другую передачу(типа дизельного тарахтения),но как только ставишь на паркинг все шепчет хорошо
также дребезжание бывает ,если прислушаться когда тихонечко едешь,гдето снизу под водилой
до этого поездил по маленьким говнам умудрился даже засесть,снизу под кузовом видны клочья травы
до этого был цивик там было такое же тарахтение как на передачах так и на паркинге,там сдох натяжитель,ремень был тресканый и натяжитель дергался,здесь все ролики ровнячком,ремень без трещин,замечена такая фигота на рафике только на горячуюю(думаю мож гамно какое бъет под защитой)на холодную все работает хорошо
машина не торит,вибраций вроде нет ,расход в норме,едет нормально,масло в двигле и коробасе есть

а от оборотов скорость тарахтения зависит?



рав4 4 вариатор 2.0 полный привод
 
+Quote Post





 

ЭДИК 1976
сообщение 19.4.2012, 10:05
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


обороты все ровнячком,сегодня в сервисе сказали что ВОЗМОЖНО натяжитель,а походу высох приводной ремень,тачка то б/у,сегодня брызнули силиконом на ремень-и тишина
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 19.4.2012, 20:12
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


бряканье -по типу дизельного тарахтения БЫВАЕТ при запуске ИНОГДА ,но чаще этоа фигнотень только когда движок конкретно прогрет и включается обдув движка,все ролики крутятся ровно после силикона бряканье снова проявилось,допустим стоишь в пробке обороты 700-торнулся бррр до 1400 и снова нормальная работа движка...ваще какаято непонятка
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 19.4.2012, 20:25
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


сегодня забрызгал силиконом ремень,что аж влажный стал(ремешок) пока снимал защиту-то се машинка остыла никаких косяков не нашел(надо снимать боковую защиту,чтоб увидеть ролики ) снимать пластмассу не стал на ночь,пока собрал все и доехал до дома км15 примерно-бряканья небыло
итак на холодную данных проблем не замечено, а только после продолжительной езды(прогрева)-что не похоже на натяжитель-ибо на цивике он брякал даж на холодную,пробовать поменять ремень? а есть ли смысл если на нем нет трещин?
умные люди,мож есть какие соображения?
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 19.4.2012, 20:29
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


интересует еще сколь ходит натяжитель? и приводной ремень на рафике? (какого производителя лучше не ставить)
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 20.4.2012, 18:42
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


есть в этом склепе кто -нибудь...иль все читают как заменить колодки?
 
+Quote Post
молах
сообщение 20.4.2012, 19:04
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 19.4.2012, 22:25) *
сегодня забрызгал силиконом ремень,что аж влажный стал(ремешок) пока снимал защиту-то се машинка остыла никаких косяков не нашел(надо снимать боковую защиту,чтоб увидеть ролики ) снимать пластмассу не стал на ночь,пока собрал все и доехал до дома км15 примерно-бряканья небыло
итак на холодную данных проблем не замечено, а только после продолжительной езды(прогрева)-что не похоже на натяжитель-ибо на цивике он брякал даж на холодную,пробовать поменять ремень? а есть ли смысл если на нем нет трещин?
умные люди,мож есть какие соображения?

У меня было аналогично,когда стоишь при вкл скорости снизу тарахтело,оказалось после покатушек по сугробам начал издавать такой звук защита двигателя.
 
+Quote Post





 

ЭДИК 1976
сообщение 20.4.2012, 20:23
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


с защитой все нормуль снимали 3 раза,теперь не тарахтит при стояке) а вот при запуске двигла есть брынц и при трогании с места газку по резче от 700 до 1400 есть брынц...по тише газ нажимаю ничего нет
 
+Quote Post
anl
сообщение 27.10.2017, 8:29
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.9.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Форумчане, приветствую.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным?

Ситуация:
При смене погоды (ночью небольшой заморозок, с утра около 0 градусов) и ночной стоянки с утра при запуске автомобиля раздается звук (см. видео).
При этом звук только с утра, в течении дня автомобиль заводится как обычно...

Видео:ссылка
Машина:
Rav 4 (3 поколение)
Мотор 1az-fe 2.0
АКПП u-140f

Дополнительная информация:
Масло: 5w30 Motul (пробег на нем около 1500км)
Свечи: денсо (пробег 100км)
Приводной ремень: заменен
Пробег: 130000 (родной)
Режим езды: активный

Из моих предположений:
1- Бендикс стартера не отходит (но тогда бы в течении дня тоже были бы косяки)
2- Что-то с клапаном VVT-I (хотя маловероятно на автомобиле на протяжении всей его жизни я меняю масло каждые 5000км)
3- Растянулась цепь и натяжитель не справляется (может быть из-за активной езды... но тогда звук цепи беспокоил бы все время)
4- Натяжитель приводного ремня в момент пуска не может обеспечить нужный натяг...

Заранее благодарю =)
 
+Quote Post
juran777
сообщение 27.10.2017, 14:40
Сообщение #38

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3915
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2274 раз(а)


Попробуйте послушать с открытым капотом с какой стороны идет звук. Пусть кто-нибудь заводит, а вы слушайте или записывайте так же с разных сторон. Сейчас каждое утро будут заморозки - быстро найдете с какой стороны.
P.S. Мне кажется все-таки цепь.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
Plastikman
сообщение 27.10.2017, 23:11
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 27.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Есть такая штука. Как-то обсуждали уже. Вот такой разговор на эту тему был у меня с одним коробочником.

Цитата:
Plastikman14
Антон, небольшой вопрос: стал замечать когда заводишь машину в режиме "Р" (вариатор) после ночной стоянки происходит толчок ощутимый, днем такого нет. Раньше не было, причем это происходит не каждое утро, иногда в более холодное ничего не происходит а иногда происходит и при +2. Будто подклинивает что-то. RAV4, 2010, K111F
Спасибо.

АКПП Технология ремонта
7 месяцев назад
Plastikman14 да, возможно проблема с гидроблоком а именно с соленоидом включения ГДТ или с механическим клапанном отвечающими за включение ГДТ.

Salex Sabo
Перед тем , как заглушить двигатель, нажмите и удерживайте педаль тормоза. Затем переведите в положение N, дерните ручник. Отпустите педаль тормоза. Потом секунд через 20 снова нажмите тормоз и переведите коробку в P. Скорее всего теперь толчка вперед при запуске авто не будет

Plastikman14
Salex Sabo а что означает данная операция?

Salex Sabo
+Plastikman14 это рекомендации от Тойоты из мануала на авто. Из своего опыта заметил, что если следовать этим напутствиям, то машина при следующем пуске двигателя не дергается вперед
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 27.10.2017, 23:48
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9436
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1552 раз(а)


натяжитель...
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 6:43